Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2896 • Страница 2 из 145<  1  2  3  4  5 ... 145  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Выбираю между ASUS P9X79 PRO и GIGABYTE GA-X79-UD7. Что лучше взять? Проц 3930K.
С гигой на 1500 руб дороже.
Сначала хотел рампагу 4, но в наличии уже нет и не ожидается, хотя сменный бэкплейт сокета - это огромный плюс для моего ватера (а так придётся шпильки по резьбе подбирать новые).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
brian_nwg писал(а):
Выбираю между ASUS P9X79 PRO и GIGABYTE GA-X79-UD7. Что лучше взять? Проц 3930K.
С гигой на 1500 руб дороже.

Asus: ATX
GA: XL-ATX

Asus: питание процессора через один 8-pin
GA: два 8-pin коннектора.

Asus: 8 слотов памяти
GA: 4. Я думаю никому не нужно более 4, даже 8 гигов для игровой системы предостаточно.

Asus: USB 3.0 идёт через ASMedia контроллер. 4 порта сзади, +2 на плате.
GA: Fresco FL1009. 2 порта сзади, +1 на плате.

Asus: доп. порты SATA релизованы через Marvell 9128
GA: Marvell 9172.

Я так понимаю когда люди пишут "что лучше", они просто хотят какой либо вид сравнения самых заметных отличий. Я обзоры не читал, приведу самые заметные отличия. И кстати сам бы я уже давно взял X79-UD7 если бы не мой корпус, в который она не влезет :(
PS: Я нашёл новый способ сравнения. Создаёшь документ excel и просто сравниваешь параметры всех плат. После этого надо пройти по обзорам и собрать результаты тестов. Вот и будет сравнение :)
Займусь как время будет, может даже сюда выложу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
egor1908, на размер мне всё равно, у меня опен стенд)
А за остальное спасибо, да. Надо бы где-нибудь нарыть разгон на уд7... Хочется посмотреть на что способна.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 17 секунд:
Охлаждение у Гиги уд7 несколько простое. Не рассчитано ли оно на использование азота?
У меня вода, обдувом радиатора питания будет заниматься тихий 92-мм вентиль. Вот думаю реально ли будет на постоянку хотя бы 4300 поставить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
brian_nwg писал(а):
egor1908, Охлаждение у Гиги уд7 несколько простое
По моему вентиляторы и массивные хитсинки на чипсете и прочих деталях платы - излишество. Меня лично бесят всякие крутилки-обдувалки, которые нафиг не нужны.

Пока было время, быстро для себя собрал документик со всеми интересующими меня платами на 2011, вот он. Собирал для себя, с учётом Crossfire, но может кому понадобится.

UPD: Список ещё не полностью собраный, и очевидно что я смотрел на платы которые мне подойдут, и UD7 например не до конца изучил.

UPD2: Кто нибудь знает какие два SATA-порта закрыты видюхой на X79A-GD65? Там два белых порта смотрят вверх. Надеюсь это не интеловские (ушёл гуглить).
UPD3: Загуглил. Это интел сата. Зато на 8D эти порты смотрят куда надо, и видюха их не блочит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Выбор пал на две материнки, SABERTOOTH X79 и X79A-GD65 (8D), посоветуйте какая лучше в плане производителя?
По цене они совершенно одинаковые у нас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Что скажете насчёт X79-UD5?Вроди бы хорошая плата под рабочую лошадку? И ценник всего 323$


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Qwertur писал(а):
Что скажете насчёт X79-UD5?Вроди бы хорошая плата под рабочую лошадку? И ценник всего 323$
Asus P9X79 PRO стоит столько же, посмотрите что вам лучше. Asus ATX, Gigabyte E-ATX, но при CF/SLI у асуса будет расстояние между картами в два слота.
Если будет стоять две видюхи, то за эту цену - асус. А так у гиги портов больше "на всякий случай", но двум карточкам на 16x будет жарко. Вторую можно будет в нижний порт засунуть, но он уже 8x (правда я не знаю 8x PCIe 3.0 или 2.0, ведь у вас скорее всего видеокарта 2.0 будет, как ведут себя слоты 3.0 я не знаю.).

PS: и всё же другим советовать легче чем себе :D Подскажите, Asus или MSI?

UPD: Посмотрел тесты, Sabertooth немного лучше MSI, так что думаю возьму его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
egor1908 по чём Sabertooth???
X79-UD7 за 383$ предлагают взять.
Конечно можно нагуглить, но может кто скинь ссылочку на тесты матерей гигабайт, и гигабайт с теми же асусами и прочими.
П.С. Прозвонил несколько минских фирм.По нескольку раз спрашивали а что это за сокет такой, а такого сокета не существует, а это топовый мы таких не возим.......если они мамки не возят то и проц надыбать будет проблематично


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Qwertur писал(а):
egor1908 по чём Sabertooth???
X79-UD7 за 383$ предлагают взять.
Конечно можно нагуглить, но может кто скинь ссылочку на тесты матерей гигабайт, и гигабайт с теми же асусами и прочими.
П.С. Прозвонил несколько минских фирм.По нескольку раз спрашивали а что это за сокет такой, а такого сокета не существует, а это топовый мы таких не возим.......если они мамки не возят то и проц надыбать будет проблематично
Конкретных тестов к сожалению нету, надо смотреть относительные сравнения.
Например тестируют мать 1 и 2, а тебе нужно купить мать 3. Мать 3 и 2 тестируют на другом сайте. Смотрим, мать первая хуже 2, терья хуже 1. Выходит вторая мать лучше. Так и я, бегал по сайтам искал разные сравнения материнок, надыбал что SABERTOOTH X79 лучше MSI GD65 8D на какие то сущие 50-100 очков в тестах.
Так что если тебе надо сравнивать ВСЕ материнки под 2011, то придётся пару дней из гугля не вылазить :D

А на сайте гиги можно материнки в список сравнения добавлять, им и пользуйся. ТАм различия не такие огромные, разве что на седьмой по моему одни PCIe и два разъёма питания (какая от двух 8-pin пользя - не знаю. Те же Rampage гонят процы отлично именя 8pin + 2pin).

Sabertooth в европе стоит 400$, для сравнения UD7 стоит 463$.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
egor1908 писал(а):
Sabertooth в европе стоит 400$, для сравнения UD7 стоит 463$.

ну и ценник.....UD7 мне за 383 привезут, а вот UD 5 обойдётся и того меньше 323.первой обзоров в сети не нашёл, второй нашёл,но хотелось бы русскоязычный. А определиться с мамой нужно до понедельника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Qwertur писал(а):
egor1908 писал(а):
Sabertooth в европе стоит 400$, для сравнения UD7 стоит 463$.

ну и ценник.....UD7 мне за 383 привезут, а вот UD 5 обойдётся и того меньше 323.первой обзоров в сети не нашёл, второй нашёл,но хотелось бы русскоязычный. А определиться с мамой нужно до понедельника.
Я себе два часа назад Sabertooth заказал с 3930К, причина банальна - влезла в корпус, подошла по цене, и место для звуковухи есть. А вам для игр мамаша, если не секрет? Или пятигигагерцы покорять будете :) ?

Я например, если бы корпус подошёл, без раздумья UD7 взял (хотя нет, подумал бы и с Rampage посравнивал, но скорее всего всё равно взял).

Вот обзор UD7 на английксом.

Кстати, для тех кому интересно, сегодня ASRock X79 Extreme9 и Extreme7 вышлИ. В америке девятка на 10 долларов дороже Sabertooth X79. В европе их пока нет.


Последний раз редактировалось egor1908 26.11.2011 0:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: г. Красноярск
Фото: 9
Как вы думаете 2011 х79 долгожитель как 1136 х58 или промежуточное звено как 1155, 1156? стоит ли заморачиваться с i7 970 на Rampage IV Extreme

_________________
"Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Fandorin писал(а):
Как вы думаете 2011 х79 долгожитель как 1136 х58 или промежуточное звено как 1155, 1156? стоит ли заморачиваться с i7 970 на Rampage IV Extreme
Цены одинаковые, я считаю если собирать систему сейчас, то на 2011.
Думаю что долгожитель. Но надо не прогадать и нормальную мать купить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: г. Красноярск
Фото: 9
egor1908 писал(а):
Fandorin писал(а):
Как вы думаете 2011 х79 долгожитель как 1136 х58 или промежуточное звено как 1155, 1156? стоит ли заморачиваться с i7 970 на Rampage IV Extreme
Цены одинаковые, я считаю если собирать систему сейчас, то на 2011.
Думаю что долгожитель. Но надо не прогадать и нормальную мать купить.


хм, а я слышал, что где то там маячит на горизонте новая ревизия х79 или они ее в дальнейшем обзовут как нибудъ по другому, это же касается и камней что скоро будут выходить с новыми степингами

_________________
"Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
egor1908 писал(а):
Fandorin писал(а):
Как вы думаете 2011 х79 долгожитель как 1136 х58 или промежуточное звено как 1155, 1156? стоит ли заморачиваться с i7 970 на Rampage IV Extreme
Цены одинаковые, я считаю если собирать систему сейчас, то на 2011.
Думаю что долгожитель. Но надо не прогадать и нормальную мать купить.
Пока нет смысла. Вангую: Интел снова сделает 100500 ревизий чипсета.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
egor1908 писал(а):
Я себе два часа назад Sabertooth заказал с 3930К

а где заказал если не секрет???у себя аль за бугром???Каков ценник???
egor1908 писал(а):
причина банальна - влезла в корпус

А здесь можно поподробнее???Тот же UD5 имеет формат E-ATX. по крепежу она закрепится в мой старенький инвин?
egor1908 писал(а):
А вам для игр мамаша, если не секрет? Или пятигигагерцы покорять будете :) ?

САПР, игры и чуточку подразогнать.UD-7 может и хороша, но 4 слота под оперативку....хочется больше.
Какова разница по питанию между UD-5 и Sabertooth???


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Fandorin писал(а):
а я слышал, что где то там маячит на горизонте новая ревизия х79 или они ее в дальнейшем обзовут как нибудъ по другому, это же касается и камней что скоро будут выходить с новыми степингами

Так и есть, просто тем, кому не втёрпёшь - бегут и покупаю по бешенным ценам. Сейчас купят, а потом, когда новые ревизии выйдут, новые степпинги - обкатанные, побегут уже в 2-3 раза дешевле сливать в барахолках. Потерпите, это будет примерно к весне, игр всё равно на горизонте нет (да и какие игры, даже bloomfield всё тащит в лёгкую) так что торопиться вообще некуда.
По сабжу, не все МП вышли на рынок. Sabertooth, да Gigabyte...Asus Бог знает, когда выползет. Многие МП не рассмотрены.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
http://www.motherboards.org/review/giga ... iew?page=7 UD-7 по отзывам автора зачётная плата получилась!!!

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
James_on писал(а):
Так и есть, просто тем, кому не втёрпёшь - бегут и покупаю по бешенным ценам.

Считаешь что к весне ценник опустится???

James_on писал(а):
Сейчас купят, а потом, когда новые ревизии выйдут, новые степпинги - обкатанные, побегут уже в 2-3 раза дешевле сливать в барахолках.

А зачем куда то бежать и что то менять? Купил и забыл)))

James_on писал(а):
Потерпите, это будет примерно к весне, игр всё равно на горизонте нет (да и какие игры, даже bloomfield всё тащит в лёгкую) так что торопиться вообще некуда.


Вот тут да.Кто сидит на более менее новом железе рыпаться совершенно не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Qwertur писал(а):
а где заказал если не секрет???у себя аль за бугром???Каков ценник???

А здесь можно поподробнее???Тот же UD5 имеет формат E-ATX. по крепежу она закрепится в мой старенький инвин?

UD-7 может и хороша, но 4 слота под оперативку....хочется больше.
Мать заказывал на proshop.dk, память и кулер на британском амазоне, проц на dustinhome.dk. Все эти сайты шлют только по европе.

UD5 всего на два сантиметра шире, посмторите снимки платы, если крепления расположены так же как и у ATX, то мать влезет.

4 слота по моему за глаза хватит, 4 планки по 4 Гб это максимум который понадобится современному компьютеру. Даже на геймерской системе больше 8 не нужно, если вы конечно не 7зипом кучу данных обжимаете :)
А себе купил 16 гб :fingal:


James_on писал(а):
По сабжу, не все МП вышли на рынок. Sabertooth, да Gigabyte...Asus Бог знает, когда выползет. Многие МП не рассмотрены.
Выбор не огромный, но каждый что-то предоставил. А ASRock вообще уже финальную Extreme9 выпустили. Если что-то ожидать, то от MSI. Ну или gigabyte подтянутся и сделают какую нибудь UD6 формата ATX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
egor1908 писал(а):
UD5 всего на два сантиметра шире, посмторите снимки платы, если крепления расположены так же как и у ATX, то мать влезет.

Уже смотрел, приблизительно одинаковы.А вот UD7 совсем не влезет если что(((


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2896 • Страница 2 из 145<  1  2  3  4  5 ... 145  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Argun, technikuswd и гости: 380


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan