Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2896 • Страница 5 из 145<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 145  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Ukraine
egor1908 писал(а):
EagleSH писал(а):
господа, у кого-то есть на руках мать уже? можно попросить фотки сделать... хочу у ноктуа заказать крепёж под них.
Какая мать? Есть RIVE. NH-D14 подходит.

честно говоря не в теме что за RIVE. а фотки любой материнки на 2011 сокете. ноктуа д14 знаю к рампаге будет подходить за счёт их икссокета... но на другие нет.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
EagleSH писал(а):
честно говоря не в теме что за RIVE

Rampage Extreme IV

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Кажись нокту можно на любую мать 2011 установить, только крепление нужно соответствующее. Даже какая то версия под 2011 сокет вышла, впринципе думается что скоро должен быть очередной виток суперкулеров, а то одни и те же лица, а если и появляются новые то на уровне старых тпов
А по теме, хотелось бы отзывы владельцев новеньких системок, какие матери, какой разгон, делимся впечатлениями! А то понакупали и сидят в сторонке, непорядок


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Qwertur а что вы хотите? Всё уже в обзорах разжёвано. Разгон не большой, относительно SB, производительность в играх мизерная, в многопоточке рулит - вот и всё.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Откуда: Йошкар-Ола
Фото: 4
Qwertur
А что разгонять есть уже что??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
James_on
обзоров было минимум, и то осоновная масса это асусы и МСИ, гиги обзоров мало и те буржуйские, да и это не показатель + хочется отзывов пользователей.
AntiFreeze666 есть у кого :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
EagleSH писал(а):
фотки любой материнки на 2011 сокете. ноктуа д14 знаю к рампаге будет подходить за счёт их икссокета... но на другие нет.
NH-D14 2011 есть, с ним в комплекте есть крепления на новый сокет. СМотрите в конце названия цифру 2011, разные магазины по разному пишут, бывает NH-D14-2011, бывает Noctua D14-2011, в общем по разному.
А ещё если память не подводит, можно крепежи на офф. сайте заказать (или отдельно купить).

Qwertur писал(а):
А по теме, хотелось бы отзывы владельцев новеньких системок, какие матери, какой разгон, делимся впечатлениями! А то понакупали и сидят в сторонке, непорядок
Разгонять вообще смысла не вижу, всё так летает что о разгоне даже не задумывался. Играм такие мощности тем более не нужны. Только множитель TurboBoost до 40 поднял, чисто для "просто так".

Понакупили и наслаждаемся :-P

Qwertur писал(а):
обзоров было минимум, и то осоновная масса это асусы и МСИ, гиги обзоров мало и те буржуйские, да и это не показатель + хочется отзывов пользователей.

Вот список обзоров на RIVE
http://www.hardwarecanucks.com/forum/ha ... eview.html
http://www.overclockers.com/asus-rampage-iv-extreme
http://www.overclock3d.net/reviews/cpu_ ... e_review/1
http://www.tweaktown.com/reviews/4415/a ... index.html
http://www.guru3d.com/article/asus-ramp ... me-review/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Ukraine
про rive понял, собственно знаю что на неё станет д14.

у меня есть д14, но в нём естественно нет 2011 крепления.

вот я прошу, у кого уже есть мать на 2011 сделайте фотки господа в домашней обстановке.

я отправлю фотки своего ноктуа и матери, вышлют крепления насколько я знаю.

просто кумарит в рампаге венилятор, дожились в наше время на топ пихать какойто микрокулер.

просто мечу на делюкс х79, там асусовского иксокета нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
EagleSH писал(а):
я отправлю фотки своего ноктуа и матери, вышлют крепления
Я вас разочарую, нужны копии чеков.
Копию чека на мать и копию чека на D14.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
EagleSH
в комплекте с ASUS X79 Rampage IV Extreme идет backplate который позволяет устанавливать кулера с креплением под сокет 1366

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Ukraine
egor1908
на кулер есть у меня от линка оригинал
ну на мать кто-то может сделать копию чека? :)
Alexey1977 я в курсе, яж говорю, что икссокет асусовский токо у них на их рампаге. (как-то не правильная политика, сделали на топе, ну сделайте на мидле)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
egor1908 писал(а):
Вот список обзоров на RIVE

Эта мат плата не интересует. Буду брать UD5 или UD7
Первой с обзорами туго


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Откуда: Йошкар-Ола
Фото: 4
egor1908 писал(а):
Разгонять вообще смысла не вижу, всё так летает что о разгоне даже не задумывался. Играм такие мощности тем более не нужны. Только множитель TurboBoost до 40 поднял, чисто для "просто так".

Понакупили и наслаждаемся :-P

В смысле "летает"? Это по сравнению с чем такие ощущения? с 1366 или SB?Хотя не верю что разница значительна... В тестах ни нашел ни одного сравнения с ТОПами 1366. Везде на 1366 в тестах идет 930-950й, и конечно проигравыет. Ну санди в синтетике сливается. А гдже сравнение с 980-990? Ведь им и санди тоже в синтетике не хило ливали. быстрее ли 3960х в синтетике процетнтов на 10, чем 990х? Такие моменты интересуют... А найти не могу, может кто видел подскажите. Буджу ждать до весны и новых ГПУ, и скорее всего поеду на 2011 сокет, если конечно они окажутся действительно шустрее. В основном для игр, но я ещё любитель постримить, и вот тут скорость синтетики пригодится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Ну по хорошему лётать будет и на 1366 и на 1155, однако если юзать профессиональные пакеты задействующие все ядрышки то разница будет ощутимой, а так для игрушек и прочей ерунды покупать этот проц пустая трата денег


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
AntiFreeze666
"Летает" по сравнению с i5 760. Винда грузится вообще стремительно, приложения стали запускаться ещё быстрее (тот же фотошоп - несколько секунд разница), игры грузятся во много раз быстрее.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
egor1908 Windows переустанавливали?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Откуда: Йошкар-Ола
Фото: 4
egor1908
все что вы назвали - это заслуга более быстрого ССД, а не проца)
а то так послушаешь ,так прямо убер камень. у меня после перезда с обрезка core2 quad q8300 на i7 960 то ВАУ эффекта не было, а тут уж прямо космос, блин.


Последний раз редактировалось SuperVasya 06.12.2011 15:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
AntiFreeze666 я бы назвал это - эффект "Плацебо"

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
egor1908 писал(а):
"Летает" по сравнению с i5 760. Винда грузится вообще стремительно, приложения стали запускаться ещё быстрее (тот же фотошоп - несколько секунд разница), игры грузятся во много раз быстрее.

и ради этого нужен был такой проц :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Откуда: Йошкар-Ола
Фото: 4
James_on
Я так же бы это назвал, но вот постеснялся в лоб.

Пока не увижу обьемных тестов 990х vs 3960x , никак не приму эти процессоры. а то по сравнению с санди в играх тоже самое, в синтетике сильнее. Но повторюсь, ведь санди 2600к когда выходил, его и хвалили то за то что в играх он сравнялся с 990х, но в синтетике он конкретно сливал старому ТОПу, из за чего во многих тестах и называли санди лучшими для геймера. и сейчас видя противостояние 2600к и 3960х картина таже. Поэтому и закладывается мысль - в чем прикол то нового поколения? Четырехканальная память?
кароче пока мутно для меня. надеюсь ход мыслей понятен.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2896 • Страница 5 из 145<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 145  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 223


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan