Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 812 • Страница 2 из 41<  1  2  3  4  5 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Dark Victor
Я бы на современном конфиге порекомендовал бы Восьмерку
Вместо "игнор", попробуйте поиграть с профилями.. может "стандарт" подойдет
Приводы попробуйте прошить..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2009
Dark Victor Драйвер rst intel поставь с сайта intel а не с диска . Audio иконки пропадут. Тоже было так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Пермь
Фото: 8
Dark Victor писал(а):
Всё бы ничего,только при включении после продолжительного простоя полностью выключенным снова возникает ошибка кулера cpu. Дальше при перезагрузках все нормально, пока снова несколько часов не постоит выключенным. В итоге, выставил в биосе Ignore, теперь молчит.

Просто при включении процессор еще холодный, и кулер не успевает раскрутиться. При перезагрузках процессор уже разогретый, и ошибки не возникает. Так что все нормально. У себя поставил на игнор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
@lex_$k8*Er писал(а):
Dark Victor
Я бы на современном конфиге порекомендовал бы Восьмерку
Вместо "игнор", попробуйте поиграть с профилями.. может "стандарт" подойдет
Приводы попробуйте прошить..

Про восьмерку думал. Вроде летом выходит финальная версия. Попробую, возможно, буду брать.
Подошёл мануал-режим. Сегодня весь день игрался, вроде ничего так. Посмотрим, что будет завтра вечером. Приводы на предыдущем компе незадолго до установки в новый прошил на последние доступные на сайте прошивки.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Michael756 писал(а):
Dark Victor Драйвер rst intel поставь с сайта intel а не с диска . Audio иконки пропадут. Тоже было так.

Про иконки - буду ждать исчезновения.
Про драйвер - сейчас есть смысл его переустанавливать на уже установленной и работающей системе?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Питер
Здравствуйте,джентельмены!
Собираюсь приобрести данную плату и возникло несколько вопросов
1ый)Раньше я обновлял биос из под винды запуском АсусАпдейт.Здесь,я прочёл,надо вставлять флешку в специальный разъём...
новый биос я скачал(файл с расширением ROM) требуется какая-то особенная флешка или любая -USB?что помимо этого файла требуется иметь на флешке для перепрошивки?
2ой)в спецификации обозначено что данный тип памяти(Corsair Vengeance, XMP, CMZ16GX3M4A1600C9B)подходит к этой плате,но на сайте Corsair эта память отсутствует.
3ый)если эта память подойдёт,то из-за высокого профиля(53мм) не каждый кулер встанет на процессор.Я вроде присмотрел(вернее в магазине посоветовали)
CNPS9900 MAX от Залмана.Но опять же на сайте не указано ,что данную модель можно поставить на 2011ый сокет,и ,к сожалению, не написана высота кулера
Может быть кто-нибудь имел дело с ним?Реально ли поставить или искать что-то другое
4ый)какие ещё тонкости и трудности могут ожидать?
Спасибо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
deathender писал(а):
Здравствуйте,джентельмены!
Собираюсь приобрести данную плату и возникло несколько вопросов
1ый)Раньше я обновлял биос из под винды запуском АсусАпдейт.Здесь,я прочёл,надо вставлять флешку в специальный разъём...
новый биос я скачал(файл с расширением ROM) требуется какая-то особенная флешка или любая -USB?что помимо этого файла требуется иметь на флешке для перепрошивки?
2ой)в спецификации обозначено что данный тип памяти(Corsair Vengeance, XMP, CMZ16GX3M4A1600C9B)подходит к этой плате,но на сайте Corsair эта память отсутствует.
3ый)если эта память подойдёт,то из-за высокого профиля(53мм) не каждый кулер встанет на процессор.Я вроде присмотрел(вернее в магазине посоветовали)
CNPS9900 MAX от Залмана.Но опять же на сайте не указано ,что данную модель можно поставить на 2011ый сокет,и ,к сожалению, не написана высота кулера
Может быть кто-нибудь имел дело с ним?Реально ли поставить или искать что-то другое
4ый)какие ещё тонкости и трудности могут ожидать?
Спасибо

1. Можно как угодно: винда, флэшка без запуска машины (только питание материнки), флэшка/диск из-под биоса, из-под доса. Обычная. FAT32 проще (может и NTFS увидится). Только файл прошивки, знакомство с инструкцией и прямые руки.
2. Ну это наверно к Корсарам вопрос.
3. Аппарат от Залмана не лучший в своём классе. Может финансово немного добавить? Всё-таки премиум сегмент. Thermalright или Noctua интереснее будет. Про второй могу сказать, что после установки NH-D14 обычной не низкопрофильной памяти, остается ещё 1,5-2,0 см.
4. У меня трудности с настройкой 8-ми вентиляторов были.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Питер
Спасибо за ответ!
Вопрос денег не стоит.Я просто обратил внимание что Залман достаточно высокий и вдруг, о чудо, не будет мешать установке памяти
Сейчас посмотрю на NH-D14,скажите он ведь достаточно габаритный(158мм)....тобишь он нависает на памятью?да?и ещё не написана поддержка 2011сокета?

[/quote]
3. Аппарат от Залмана не лучший в своём классе. Может финансово немного добавить? Всё-таки премиум сегмент. Thermalright или Noctua интереснее будет. Про второй могу сказать, что после установки NH-D14 обычной не низкопрофильной памяти, остается ещё 1,5-2,0 см.
4. У меня трудности с настройкой 8-ми вентиляторов были.[/quote]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
deathender писал(а):
Спасибо за ответ!
Вопрос денег не стоит.Я просто обратил внимание что Залман достаточно высокий и вдруг, о чудо, не будет мешать установке памяти
Сейчас посмотрю на NH-D14,скажите он ведь достаточно габаритный(158мм)....тобишь он нависает на памятью?да?и ещё не написана поддержка 2011сокета?

Я брал NH-D14 SE2011. С другой стороны, тут присутствует X-Socket, к которому можно прикрутить вентили, рассчитанные на S1366.
картинки
#77 #77

У меня другая проблема: не задействованы виртуальные потоки. Показывает только 6 ядер. HT в биосе = Enabled. В чем может быть причина?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Цитата:
У меня другая проблема: не задействованы виртуальные потоки. Показывает только 6 ядер. HT в биосе = Enabled.

Кстати, обновился до 1202, проблема осталась.
Загружаюсь со второго чипа на родной версии 403...

Добавлено спустя 1 час 5 секунд:
А вот скрины. Как оказалось, начиная с версии биоса 0505, видится в загруженной системе (в биосе - все 6) почему-то только три ядра. HT расширяет их до шести потоков. На родном 0403-м определяются все ядра. В глубь глубин настроек биоса не внедрялся, но HT включено, активные ядра - All. Что ещё может не хватать?
print screen
#77 #77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Откуда: Москва
Здравствуйте!
У меня происходит двойной старт. Появляется заставка потом черный экран потом заставка и загружается(это же и есть двойной старт?)
Вопрос. Это чем то вообще плохо? Как бороться? Биос не обновлял стоит самый старый.

Dark victor
Еще есть вариант ноктуа nh-c14 если снять вентиль под радиатором. У меня так стоит. Один вентиль на 750 оборотах справляется нормально с 1200 то и подавно.
Единственное первый слот пси експресса будет труднодоступен(если важно) карточка будет стоять практически вплотную к радиатору. Поэтому я поставил в 3ий слот
Но этот куллер тем не менее не советую) просто как вариант. Не советую т.к он гонит горячий воздух куда угодно, а не туда куда нужно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
alarihmc писал(а):
Как бороться?

Dark victor
Еще есть вариант ноктуа nh-c14 если снять вентиль под радиатором. У меня так стоит. Один вентиль на 750 оборотах справляется нормально с 1200 то и подавно.
Единственное первый слот пси експресса будет труднодоступен(если важно) карточка будет стоять практически вплотную к радиатору. Поэтому я поставил в 3ий слот
Но этот куллер тем не менее не советую) просто как вариант. Не советую т.к он гонит горячий воздух куда угодно, а не туда куда нужно

Я вообще заставку отключил. вроде как бы и не заметно. Вредно это или нет - думаю, не вредно.
Спасибо. Но с охлаждением уже боле-мене разобрался. NH-D14 SE2011 установлен. Он и так в полу сантиметре от первой из двух трёхслотовых видеокарт. Установил Fan Xpert, он ещё больше понижает обороты при отсутствии нагрузки (по своим потребностям выставил кривую зависимости скорости от температуры). Надо ещё глянуть утилиты по снижению скорости вращения вентилей на видеокартах.
Проблема пока в обновлении биоса. В новых версиях в системе пропадают 6 ядер и 12 потоков. Остаются три ядра и, соответственно, 6 потоков (пост выше).

Ещё вопрос, кто знает, где можно взять дополнительные термодатчики под эту матаринскую плату?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2009
У меня проблемка с видео картой lighting gtx580 на этой плате,темперетура гпу возросла на 7-8градусов даже в простое ,на других мамках всё ок. Карта стоит на 16x/8x слоте(воткнуть в ближний к процу 16х слот, не позволяет радик от кулера).Кто сталкивался ? Проц 3930к,4по 4гига ддр3 ,блок питания cooler master 1200 silent pro gold.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2009
Переставил в самый верхний слот и вроде как проблемка с нагревом gpu решилась. пришлось снять радиаторы с памяти дабы развернуть куллер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Кривой Рог
мать зачетная,polirol90201 - питальники и радик вроде не греются сильно.
alarihmc - аналогично,похоже болезнь 965-го чипсета в реинкарнации


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Add to FAQ
Новая порция биосов версии 1005
Rampage IV Extreme 1005 ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/mb/LGA2011/Rampage_IV_Extreme/Rampage-IV-Extreme-ASUS-1005.zip
Rampage IV Formula 1005 ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/mb/LGA2011/Rampage_IV_Formula/Rampage-IV-Formula-ASUS-1005.zip
Rampage IV GENE 1005 ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/mb/LGA2011/Rampage_IV_GENE/Rampage-IV-Gene-ASUS-1005.zip

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
USB писал(а):
Add to FAQ
Новая порция биосов версии 1005

1005 :roll:

Последняя офф это 1202, а бета 1302, что и стоит у меня


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
миль пардон....Вот всё, что нашёл
Asus Rampage IV Formula Bios 0505 This product was last tested on 2012-02-14 http://freedownloadforall.com/driver/67fa93c83ee858/asus-rampage-iv-formula-bios-0505/
Asus Rampage IV Formula Bios 1005 This product was last tested on 2012-02-14 http://freedownloadforall.com/driver/67fa93cb39e858/asus-rampage-iv-formula-bios-1005/
Asus Rampage IV Formula Bios 0403 This product was last tested on 2012-02-14 http://freedownloadforall.com/driver/67fd92ca3ae858/asus-rampage-iv-formula-bios-0403/

+Rampage IV UEFI Guide for Overclocking >>> http://www.xtremesystems.org/forums/showthread.php?277813-Rampage-IV-Extreme-UEFI-Guide-for-Overclocking

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
USB
Блин..это тоже баян..это копи-паст с rog.asus.com.. на нём есть куда больше инфы..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2009
Откуда: Урал
Фото: 0
@lex_$k8*Er Подскажите пожалуйста где бэтку скачать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
rewn73 писал(а):
@lex_$k8*Er Подскажите пожалуйста где бэтку скачать?

Вот здесь все самые свежие биосы для 2011 платформы
PS 1302 имеет жирные шрифты :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 812 • Страница 2 из 41<  1  2  3  4  5 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crazy_AG, DTS, Godlike66 и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan