Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 812 • Страница 4 из 41<  1  2  3  4  5  6  7 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2012
купил ее вместе с 3820. первый раз запустил - признаков жизни не подает. все шумит но изображения нет.
Отправил в сц там прошили, прислали обратно - после запуска дает залезть в биос и сохранится. Далее после перезагрузки изображения нет, плюс вырубается иногда через 10 сек. Помогал сброс биос, но далее начиналось тоже самое. Позвонил в сц, сказали перепрошить. прошил 1305 - изображение пропало совсем. Прошил 1205 тоже самое. скажи что делать?

Добавлено спустя 1 час 5 минут 43 секунды:
вернулся на исходную. повытаскивал все из усб. врубил картинка появилась. но после перезагрузки первой все останавливается на коде 66 и комп выключается



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Villain512 писал(а):
купил ее вместе с 3820. первый раз запустил - признаков жизни не подает. все шумит но изображения нет.
Отправил в сц там прошили, прислали обратно - после запуска дает залезть в биос и сохранится. Далее после перезагрузки изображения нет, плюс вырубается иногда через 10 сек. Помогал сброс биос, но далее начиналось тоже самое. Позвонил в сц, сказали перепрошить. прошил 1305 - изображение пропало совсем. Прошил 1205 тоже самое. скажи что делать?

Добавлено спустя 1 час 5 минут 43 секунды:
вернулся на исходную. повытаскивал все из усб. врубил картинка появилась. но после перезагрузки первой все останавливается на коде 66 и комп выключается


Отнести в магазин, сказать, что товар не соответствует заявленным характеристикам и не работает должным образом. Или деньги возвращают, или меняют на работоспособный вариант. :diablo:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Villain512 писал(а):
но после перезагрузки первой все останавливается на коде 66 и комп выключается

Было, знаем. Проверьте установку проца в сокет, при необходимости протрите контакты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Коллеги, у кого как данная мать работает с новыми PCI-e 3 видиками?
Вобщем была история у моего друга когда в эту материнку вставил он 680-ку и мать никак не заводилась. После долгих танцов с бубнами поставили PCI-e 2 и все заработало. У меня в то время стояла на этой же маме 580-ка и прекрасно работала при PCI-e 3 в БИОСе. Теперь поставил свою 7970 и такая же хрень. Мать не стартует. Уже догадываясь, что может быть, поставил PCI-e 2 и всё заработало. Вобщем непонятненько. Есть мысли?


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Буржуй Рекомендации от Шамино и Слеммса режим PCI-E ставить в АВТО !

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Буржуй писал(а):
Коллеги, у кого как данная мать работает с новыми PCI-e 3 видиками?
Вобщем была история у моего друга когда в эту материнку вставил он 680-ку и мать никак не заводилась. После долгих танцов с бубнами поставили PCI-e 2 и все заработало. У меня в то время стояла на этой же маме 580-ка и прекрасно работала при PCI-e 3 в БИОСе. Теперь поставил свою 7970 и такая же хрень. Мать не стартует. Уже догадываясь, что может быть, поставил PCI-e 2 и всё заработало. Вобщем непонятненько. Есть мысли?


У меня 7970 работает на Pci-e 3.
А вот насчет 680 где-то новость читал, что она не поддерживает 3.0 в сандиках. Да и в процах поддержка не официальная, т.к. даж на оф. сайте нет информации по поддержке.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
USB писал(а):
Буржуй Рекомендации от Шамино и Слеммса режим PCI-E ставить в АВТО !

так у нас же там только GEN 1,2,3. Авто нет.
Zebralet
повезло тебе Когда у друга была такая проблема, я тоже думал, что виной 680, но у меня 7970 а гемор тот же. Где рыть не знаю пока


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Буржуй писал(а):
повезло тебе Когда у друга была такая проблема, я тоже думал, что виной 680, но у меня 7970 а гемор тот же. Где рыть не знаю пока

А версия биоса какая? Может стоит поробовать загрузиться с другой микрухи и проверить?

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Zebralet
версия последняя 1305. Попробую загрузится с первой версии, но последняя по идее должна учитывать ошибки предыдущих.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
попробовал. Тоже самое. пост код 94 ошибка ПСИ-е


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Буржуй писал(а):
Zebralet
версия последняя 1305. Попробую загрузится с первой версии, но последняя по идее должна учитывать ошибки предыдущих.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
попробовал. Тоже самое. пост код 94 ошибка ПСИ-е


Ну тогда даже фиг знает. У меня на 1305 было выставлено 3.0, но GPU-Z показывало, что реально 2.0
На 0403 стало все ок.
Думаю, что дело тут все-таки не в удаче моей платы.
Может обновление биоса поможет :?:

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Zebralet
я уже и на проц грешил, потом нашёл форум англоязычный ROG http://rog.asus.com/forum/showthread.ph ... crossfireX
там есть тема и у многих такая проблема с 7970, думаю и с 680. Всем рекомендуют ставить ГЕН2 и вроде есть шансы пофиксить это в следущих биосах. Буду надеятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2012
Вот купил формулу неглядя. потом глянул экстрим, но было уже поздно. вопрос, отличаются ли они по мощности и в чем? Стоит ли жалеть, что я не купил экстрим)))

Плюс вопрос по разгону формулы. Удалось разогнать 3820 до 4.620 с напряжением 1.4. Дальше если гнать неведомая фигня начинается. Т.е. Это предел? или можно дальше? если да , то как?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Villain512 писал(а):
Вот купил формулу неглядя. потом глянул экстрим, но было уже поздно. вопрос, отличаются ли они по мощности и в чем? Стоит ли жалеть, что я не купил экстрим)))

Плюс вопрос по разгону формулы. Удалось разогнать 3820 до 4.620 с напряжением 1.4. Дальше если гнать неведомая фигня начинается. Т.е. Это предел? или можно дальше? если да , то как?

Практически ничем. Система питания такая же, встроенный звук даже лучше, слотов памяти меньше, чем на экстрим, но это не серьезно.
По поводу разгона - впринципе это вряд ли предел, просто что-то не так настроено. Но исходя из сообщения сложно понять что к чему :oops:

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Подскажите, на эту мат. плату влезет кулер Zalman cnps12x? А то везде по разному написано. В обзорах вроде влезало, а на форуме сейчас попалось сообщение, что не влез. :no2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
Dio777 писал(а):
Подскажите, на эту мат. плату влезет кулер Zalman cnps12x? А то везде по разному написано. В обзорах вроде влезало, а на форуме сейчас попалось сообщение, что не влез. :no2:

Сильно зависит от того, с какой памятью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
C памятью все в порядке будет, беспокоюсь за верхний PCI-E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Dio777
Закроет верхний PCI-E 100% тут даже думать не надо. Мой Silver Arrow SB-E тоже перекрывает верхний слот. Поэтому видяшки юзаю в 2-4 слоте. Разницы с 1-3 нету вообще

_________________
ASUS ROG STRIX G712LWS
17.3" IPS 144Hz\Core i7-10750H\32Gb DDR4 3200Mhz\NVIDIA GeForce RTX2070 SUPER\512GB Samsung 970PRO\1TB (2х512GB)SSD RAID-0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Раз так, то ладно. Спасибо. В крайнем случае его еще на 90 градусов попробую повернуть, если это конечно не ударит сильно по эффективности :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Обновил биос до 1404 и в режиме авто тайминги перескочили с 9-9-9-24-1 на 9-9-9-24-2. Так что те, кто все параметры руками не прописывает, тоже у себя проверяйте =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Москва
Dio777
что изменилось с 1305?на разгон повлияло как нибудь?

_________________
Не знаю отношений кроме рыночных ©
i7 4930К @ 4600 1.2v \ Asus Rampage IV Formula \ 4x4 Geil Evo Two 2400mhz \ GTX780 Ti \ Corsair 650D.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 812 • Страница 4 из 41<  1  2  3  4  5  6  7 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: felix007, IceColdKilla, Mr.Evgen, Shark-Nkz, XRunner и гости: 412


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan