Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16475 • Страница 4 из 824<  1  2  3  4  5  6  7 ... 824  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Обсуждение плат ASUS на чипсете Z77 и всё, что с ними связано.

========#77...............FAQ...............#77========

Также необходимо ознакомиться с темами:
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge).
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge).
Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel. FAQ на первой странице.
Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Выбор материнской платы LGA1155 (Sandy Bridge и Ivy Bridge)
Выбор оперативной памяти DDR III для Intel.

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции

Наиболее актуальные вопросы:
чтобы прочесть - нажать на нужную строку

1. Если у Вас проблемы с тем, что "залип" множитель процессора (т.е. он не меняется) или же вообще пропали настройки по разгону, то... (и "что такое ME?!?")
Если у Вас проблемы с тем, что "залип" множитель процессора (т.е. он не меняется) или же вообще пропали настройки по разгону, то у Вас, скорее всего, повреждён FW ME (микропрограмма Intel Management Engine; Что такое Intel Management Engine - читать здесь). Лечение в данном случае одно: прошивка BIOS материнской платы нестандартным способом - с помощью FTK.
Подробнее читать здесь: FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов #9776161
2. WiFi-контроллер и штатное программное обеспечение ASUS
Для настройки WiFi-контроллера и использования беспроводной сети используйте не штатный софт ASUS (много нареканий со стороны пользователей), а утилиту Connectify
3. Температура чипсета материнской платы
Температура чипсета материнской платы:
http://www.intel.de/content/dam/www/pub ... asheet.pdf
Intel 7 Series Chipset PCH Datasheet, p241, t5.2 Thermal management
Цитата:
The PCH incorporates one on-die Digital thermal sensor (DTS) for thermal
management. The thermal sensor can provide PCH temperature information to an EC
or SIO device that can be used to determine how to control the fans. The normal
readable temperature range of the PCH thermal sensor is from 53 °C to 134 °C. Some
parts can read down to 43 °C but this is part to part dependent.

Отображаемый в нормальных условиях диапазон температур - от 53 до 134 градусов Цельсия. Некоторые экземпляры могут читать от 43 градусов, зависит от экземпляра. Всё, что ниже - чушь мониторинговых программ.

Но следует учитывать ещё один момент, а именно - ограничения, накладываемые элементной обвязкой на материнской плате около чипсета. Если чипсет может сохранять работоспособность при температурах свыше 100 °C и такая температура не приведёт к его деградации, то элементная база обвязки, в целом, рассчитана на значительно меньшие температуры. Как указывает техническая поддержка ASUS, температура не должна превышать 65 °C.
4. Не сохраняются настройки в ASUS Fan Xpert 2
В программе ASUS Fan Xpert 2 имена вентиляторов необходимо писать латиницей. Только тогда будут корректно сохраняться настройки и активироваться нужные профили при старте ОС.


Последний раз редактировалось I.N. 30.09.2013 1:55, всего редактировалось 8 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Ukraine.Odesa.
Фото: 15
582008 писал(а):
Himik_15 а где вы нашил реальную цену Deluxe в СНГ ??
сорь недосмотрел... в России полно в юа ноль ( печально .

На розетке сайберы есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: Армения-Ереван
По нескольким отзывам что то проблемы c сокетом .

http://www.citilink.ru/catalog/parts/mo ... ds/669834/

_________________
ASUS MAXIMUS X HERO,i7-8700K, Seasonic 650FX,EVGA GeForce GTX 1660 Ti ,Samsung M378A1K43BB2-CRC,Samsung-960-EVO 250GB,Phanteks Enthoo PRO M Black


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
montana75
И где там отзывы о проблемах - вообще ни одного отзыва!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: Армения-Ереван
Himik_15 писал(а):
montana75
И где там отзывы о проблемах - вообще ни одного отзыва!


Ну вроде пишут(в обсуждениях) что с Сокетом проблемы я об этом.

_________________
ASUS MAXIMUS X HERO,i7-8700K, Seasonic 650FX,EVGA GeForce GTX 1660 Ti ,Samsung M378A1K43BB2-CRC,Samsung-960-EVO 250GB,Phanteks Enthoo PRO M Black


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
montana75
Если чел приехал домой и обнаружил гнутые ноги то это его проблемы - сокет ВСЕГДА надо проверять при покупке - он просто лоханулся и теперь ниче не докажет - гарантия на мех повреждения не распространяется и его пошлют в магазине и будут правы - надо все проверять на выдаче!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
Гнутые ноги - это не проблемы с сокетом, а слепота некоторых покупателей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: Армения-Ереван
Тогда ещё лучще.Я тоже задумываю о покупке этого( хотел вообще то ASUS P8Z68-V PRO/GEN3 ).Хотя Цена выше почти на 2000Руб.

Хотя для меня это будет труднне( в смысле проверка) я буду закзать из Москвы а тот челковек кто будет покупать не смыслет в этом деле.

_________________
ASUS MAXIMUS X HERO,i7-8700K, Seasonic 650FX,EVGA GeForce GTX 1660 Ti ,Samsung M378A1K43BB2-CRC,Samsung-960-EVO 250GB,Phanteks Enthoo PRO M Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Красноярск
jjxaker писал(а):
B u f f y писал(а):
В чем смысл кожуха на ней, пока что непонятно..

ну как же не понятно, для собирания пыли, для плохого охлаждения деталей мамки, для уродства ибо кожух по цвету гумна.

Это сугубое ИМХО человека который не имел этой платы.
Рупрехт писал(а):
говорят у нее покрытие - гриль.)

Плата в работе год, недавно снимал кожух, пыли не тсовсем. Кожух нагрев не увеличивает.
Кто говорит? Только те у кого её никогда небыло.
Sabornik правду говорит, Саблезуба ругают только те кто его видел только на картинке. Если новый Sabertooth Z77, будет нормально выходит из сна, её и возьму, не иза кожуха, а иза надёжности и гарантии. до которой всяким " Делюксам" далеко.

_________________
2600K 4.8Ггц; ASUS SABERTOOTH P67; 2шт W.D. VelociRaptor 6000HLHX RAID_0; Palit GeForce GTX 550 Ti; Corsair AX850W.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Lambert писал(а):
а иза надёжности и гарантии. до которой всяким " Делюксам" далеко.


Да какая гарантия то? 5 лет?
Барыжные магазины в Москве дают год на все платы, норм конторы 3 года на Асус как и положено и на Сабер там тоже 3 года кстати - 5 лет видимо не для России - нигде не видел Сабер с гарантией 5 лет...........да и смысла нет, у Делюкса на Z77 система питания лучше, а десяток датчиков нафиг не уперлись - такие платы берут оверы-энтузиасты, а у них норм корпуса и все продувается, смысла нет в датчиках - это маркетинг, без них все работает нормально на том же Делюксе, нравится кожух бери Сабер, мне лично эти кожухи не нравятся чисто внешне и точка, а так как гарантии в норм магазинах 5 лет я не видел тем более в топку - лично я все равно плату раньше сменю.......... :D

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: Армения-Ереван
Вот решил брать http://www.ulmart.ru/goods/299519/ вместе с этим БП

http://www.ulmart.ru/goods/297659/

Что скажете насчёт БП?

Да и ещё SABERTOOTH тоже есть в наличии и цена ниже чем у Deluxe

http://www.ulmart.ru/goods/301571/

_________________
ASUS MAXIMUS X HERO,i7-8700K, Seasonic 650FX,EVGA GeForce GTX 1660 Ti ,Samsung M378A1K43BB2-CRC,Samsung-960-EVO 250GB,Phanteks Enthoo PRO M Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
Lambert

это вы сами по поводу делюкса придумали или кто подсказал, с надежностью у нее как минимум не хуже, а с учетом разных маркетинговых кожухов - которые охлаждать нужно неизвестно как , то и по лучше.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
montana75 писал(а):
Что скажете насчёт БП?


В этой теме БП не обсуждаются!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Красноярск
Alexey1977 , я на своём личном опыте убедился в надёжности своего саблезуба.
Вот история которую я уже много кому расказывал:
увлёкся разгоном своего камня, но выставил слишком маленькое напряжения на ядро. Запустил ОССТ, а сам пошёл гулять с девушкой, гулял долго, вернувшись застал комп за перезагрузкой... Посмотрел историю событий и ОФИГЕЛ! За время моего отсутствия, системник перезагрузился более 200 раз! И ничего, плата жива до сих пор. Вот это я называю стрес тест! А ведь простые АСУС Р8Р87 выгорали и при обычных нагрузках, есть даже тема соответствующая

Так что надёжность саблезуба не миф, а вполне реальна.
Кожух не мешает, не помогает в охлаждении, лично мне на него всё равно, что есть что нет.
Himik_15 писал(а):
5 лет видимо не для России

Магазины надо лучше выбирать. У меня гарантия 60 месяцев.
http://krsk.nboom.ru/price/hardware/p_c_2:t_2:ff_5000:ft_8000:fm_d26_r7_1465_43_1545:info_98308_Mat.plata_ASUS_Sabertooth_P67.html

_________________
2600K 4.8Ггц; ASUS SABERTOOTH P67; 2шт W.D. VelociRaptor 6000HLHX RAID_0; Palit GeForce GTX 550 Ti; Corsair AX850W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
Lambert
это не показатель , про то что обычные P8P67 и P8P67 Pro выгорали , мне дела не так как это матери другой ценовой категории и судя по не маленькой ветке по асус p67 еще ни один делюкс не сгорел.
плюс только один - это гарантия.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Lambert
Предлагаешь мне к тебе сгонять купить плату? :D
Мне и 36 мес гарантии хватит, потому что мать все равно раньше сменю понимаешь?
Для тех кто сидит 5 и более лет на одной материнке согласен - прокатит, но мне не интересно.
И как уже сказали выше - Делюксы массово не горели, а только более дешевые, так что это уже показатель надежности Делюкса

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Красноярск
Alexey1977, да я не спорю что Делюкс ХОРОШАЯ материнка. Но и "Саблезуб" тоже не плох. Кожух это так, баловство, а вот то что на них погорельцов небыло, это ведь чего то стоит, верно? + гарантия опять же. И цена пониже чем у Делюкса.
Не стоит судить о ASUS Sabertooth Z77 только по кожуху. Дождёмся обзоров, отзывов, тестов. Во всяком случае, как вы знаете, отзывы владельцев о ASUS Sabertooth P67, самые положительные. И я надеюсь что ASUS Sabertooth Z77 будет не хуже.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Himik_15 писал(а):
Предлагаешь мне к тебе сгонять купить плату?

Этот магазин к нам из Москвы комплектующие привозит. Значит и в Москве можно найти с 5ти летней гарантией.
Himik_15 писал(а):
Для тех кто сидит 5 и более лет на одной материнке согласен - прокатит, но мне не интересно.
И как уже сказали выше - Делюксы массово не горели, а только более дешевые, так что это уже показатель надежности Делюкса

Делюкс хорош, это факт. Может в чём то чуть лучше Саблезуба, но он тоже по своему хорош + дешевле и с хорошей гарантией. То что не интересно лично вам, возможно заинтересует кого нибудь другого. Пусть каждый делает свой выбор. Хорошо когда он есть.

_________________
2600K 4.8Ггц; ASUS SABERTOOTH P67; 2шт W.D. VelociRaptor 6000HLHX RAID_0; Palit GeForce GTX 550 Ti; Corsair AX850W.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Lambert
В Сабертусе Z77 меньше на 2 порта УСБ 3.0 сзади - мне критично - у меня куча девайсов УСБ и будет еще больше и самых популярных портов должно быть много, так же нету Вай-Фай, кнопок перезагрузки/включения для стенда если потестить и система питания хуже - поэтому и дешевле на 20-25у.е. - я лучше доплачу - пусть все будет необрезано - у Асуса в платах Делюкс/Премиум еще с 478/775 сокета все по максимуму было так сказать, лучше бы распаяли 2 порта УСБ + Вафля, чем этот кожух и датчики - толку больше было бы!
А так ты прав - на вкус и цвет.........и каждому свое.........

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Красноярск
Himik_15 писал(а):
А так ты прав - на вкус и цвет.........и каждому свое.........

В том то и дело. Мне, например, Вай-Фай не нужен. Да и систему питания, для разгона на воздухе, я считаю вполне достаточной (учитывая мой случай).
А вот от "лишних" ЮСБ и кнопок перезагрузки/включения я бы не отказался. Но опять же, Делюкс на то и дороже, да и от "Термал Радар" я отказывыатся не хочу, лично мне он интересен.
Вообщем ждём обзоры, отзывы и тесты!

_________________
2600K 4.8Ггц; ASUS SABERTOOTH P67; 2шт W.D. VelociRaptor 6000HLHX RAID_0; Palit GeForce GTX 550 Ti; Corsair AX850W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2010
Alexey1977 Ну почему же так категорично... по поводу единственного плюса. Вы же не станете утверждать наверняка, что используемые компоненты на Sabertooth это чистой воды маркетинг, проходит или не проходит каждая из плат стрес-тесты на заводах. И по поводу надёжности, у sabertooth р67 по два мосфета на плечё, есть над чем подумать. Но при этом я ни сколько не снижаю достоинств Deluxe, (кстати "выгорание" у них также имело место быть, то есть попали они всё-таки туда пару сообщениями.) с её комплектацией и в стабильной работой не в кривых руках. :-)

Пару размышлений о охлаждении Sabertooth Z77... инженеры прикрутили к этим маленьким вентилям неплохую возможность их полной остановки и запуска по необходимости, за охлаждение радиаторов на полевиках не стоит опасаться, так как в кожухе имеются вентиляционные отверстия, нормальный сквознячок продует это всё легко даже без использования доп вентилей.
Этот Армор удачно защищает компонеты материнки от попадания на них разогретого видеокартой и в некоторых случаях кулера CPU воздуха.


Последний раз редактировалось Sabornik 02.04.2012 15:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Харків.Україна
Если не сложно объясните чем P8Z77-V отличается от P8Z77-V PRO мож я не досмотрел чего но различий так и не нашел


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16475 • Страница 4 из 824<  1  2  3  4  5  6  7 ... 824  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alzot, Kamaz_didiev, RomzesRover и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan