Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16475 • Страница 2 из 824<  1  2  3  4  5 ... 824  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Обсуждение плат ASUS на чипсете Z77 и всё, что с ними связано.

========#77...............FAQ...............#77========

Также необходимо ознакомиться с темами:
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge).
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge).
Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel. FAQ на первой странице.
Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Выбор материнской платы LGA1155 (Sandy Bridge и Ivy Bridge)
Выбор оперативной памяти DDR III для Intel.

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции

Наиболее актуальные вопросы:
чтобы прочесть - нажать на нужную строку

1. Если у Вас проблемы с тем, что "залип" множитель процессора (т.е. он не меняется) или же вообще пропали настройки по разгону, то... (и "что такое ME?!?")
Если у Вас проблемы с тем, что "залип" множитель процессора (т.е. он не меняется) или же вообще пропали настройки по разгону, то у Вас, скорее всего, повреждён FW ME (микропрограмма Intel Management Engine; Что такое Intel Management Engine - читать здесь). Лечение в данном случае одно: прошивка BIOS материнской платы нестандартным способом - с помощью FTK.
Подробнее читать здесь: FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов #9776161
2. WiFi-контроллер и штатное программное обеспечение ASUS
Для настройки WiFi-контроллера и использования беспроводной сети используйте не штатный софт ASUS (много нареканий со стороны пользователей), а утилиту Connectify
3. Температура чипсета материнской платы
Температура чипсета материнской платы:
http://www.intel.de/content/dam/www/pub ... asheet.pdf
Intel 7 Series Chipset PCH Datasheet, p241, t5.2 Thermal management
Цитата:
The PCH incorporates one on-die Digital thermal sensor (DTS) for thermal
management. The thermal sensor can provide PCH temperature information to an EC
or SIO device that can be used to determine how to control the fans. The normal
readable temperature range of the PCH thermal sensor is from 53 °C to 134 °C. Some
parts can read down to 43 °C but this is part to part dependent.

Отображаемый в нормальных условиях диапазон температур - от 53 до 134 градусов Цельсия. Некоторые экземпляры могут читать от 43 градусов, зависит от экземпляра. Всё, что ниже - чушь мониторинговых программ.

Но следует учитывать ещё один момент, а именно - ограничения, накладываемые элементной обвязкой на материнской плате около чипсета. Если чипсет может сохранять работоспособность при температурах свыше 100 °C и такая температура не приведёт к его деградации, то элементная база обвязки, в целом, рассчитана на значительно меньшие температуры. Как указывает техническая поддержка ASUS, температура не должна превышать 65 °C.
4. Не сохраняются настройки в ASUS Fan Xpert 2
В программе ASUS Fan Xpert 2 имена вентиляторов необходимо писать латиницей. Только тогда будут корректно сохраняться настройки и активироваться нужные профили при старте ОС.


Последний раз редактировалось I.N. 30.09.2013 1:55, всего редактировалось 8 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
TriagruT писал(а):
этого хватило - Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge).
сам думал купить 3770к,но цена завышена,легче 2011 купить.

вообщем на следующей недели узнаем мне как раз мать с процом приедет. цена 3770к 345$ по крайней мере я за него столько уже отдал ибо платил на перёд.

ну что там с FAQ начинайте потихоньку ,уже можно добавить отличия мамок ,дрова ,как биос шить и так далее...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
jjxaker
Ждем результатов, думаю биос шьется также, как на Р67/Z68 - тот же UEFI.........

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Himik_15 писал(а):
Ждем результатов

каких? :-)

Himik_15 писал(а):
думаю биос шьется также, как на Р67/Z68 - тот же UEFI.........

ну не совсем во первых некоторые могут получить труп если прошьют биос через DOS старой утилитой(Bupdater) ,не все шьют через DOS но тем не менее(я например только так шью уже как 5 лет)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
jjxaker
ну как каких - разгон проца на воздухе + разгон по шине, говорят Иви+Z77 в этом лучше.

я биос шью всегда через флеху в самом биосе - асус EZ Flash и никогда проблем не было, не думаю что на Z77 будут - отличий от Р67 почти никаких, кроме маркетинговых усб 3 родных, пси-е 3 и прочей лабуды - UEFI тот же поверь.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2009
Откуда: Файна Юкрайна
Вот думаю заказать на днях ASUS SABERTOOTH Z77 (кто нибудь юзал ее на Z68 или Р67), изначально настроен был на Asus P8Z77-V deluxe но ждать еще х.з. сколько, но питание у нее покруче будет. 16+4+2 Digital Phase Power Design против 8+4+2 Digital Phase Power Design.
http://event.asus.com/2012/mb/Z77_All_Series/

_________________
i9-9900k✌ROG STRIX Z370-G GAMING(WI-FI AC)🤞Alseye H240✌Crucial 2x16 GB DDR4 3200 MHz Ballistix✌SeaSonic Platinum P-860✌Adata SX8200PNP 480gb✌RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2010
582008 Вот в этой ветке Asus на Intel P67 LGA1155 "Sandy Bridge" полно владельцев Sabertooth, мнения положительные, за исключением мелких неприятностей, несовместимостей, криворукости пользователей и общих болезней, данного чипсета и по началу uefi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2009
Откуда: Файна Юкрайна
Sabornik спасибки будем брать !! надеюсь питалово под водным разгоном не подведет. Думаю в окне обсидиана будет зачетно смотреться )

_________________
i9-9900k✌ROG STRIX Z370-G GAMING(WI-FI AC)🤞Alseye H240✌Crucial 2x16 GB DDR4 3200 MHz Ballistix✌SeaSonic Platinum P-860✌Adata SX8200PNP 480gb✌RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
LEV. сделай плиз скрин главной страницы биоса там где указана версия биоса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: Челябинск
jjxaker Я к сожалению далеко от дома,во вторник вечером смогу.

_________________
Любите друг друга...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2008
Откуда: Екатеринбург
582008
Я был обладателем SABERTOOTH P67, плата была хороша практически всем :-) , но я ее продал через месяц после покупки, так как купил очень поздно и иви с z77 у же близок к анонсу.
теперь я точно знаю какую мать брать на Z77 - ASUS SABERTOOTH Z77 :hi:

_________________
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Откуда: НиНо
582008 писал(а):
Вот думаю заказать на днях ASUS SABERTOOTH Z77 (кто нибудь юзал ее


у меня уже четвертый день она лежит, только процессора к ней пока что нет(( чтобы скоротать ожидание, пишу что-то типа обзора, пока только теоретическую часть, скоро выложу на персональных страницах.

В чем смысл кожуха на ней, пока что непонятно..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2008
Откуда: Cupertino, CA
Владельцы плат, отпишитесь пожалуйста о работе технологии Virtu MVP на сабжевых платах. Судя по презентации должно быть увеличение плавности в играх, если FPS выше Refresh rate монитора. Возникает закономерный вопрос, действительно ли разницу видно на глаз или опять маркетенговый буллшит от LucidLogic?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
B u f f y писал(а):
В чем смысл кожуха на ней, пока что непонятно..

ну как же не понятно, для собирания пыли, для плохого охлаждения деталей мамки, для уродства ибо кожух по цвету гумна. :-)

LEV. писал(а):
Я к сожалению далеко от дома

кто нибудь может выложить скрин биоса первой страницы?

Добавлено спустя 1 час 11 минут 10 секунд:
CodeRush писал(а):
технологии Virtu MVP на сабжевых платах

она работает для всех плат(p67/z68/z77) не фига она не увеличивает я уже проверил.
приложение VIRTU MVP 2.1.111.20856 установилось как пробная версия на мою плату....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: г.Москва
Фото: 96
B u f f y писал(а):
582008 писал(а):
Вот думаю заказать на днях ASUS SABERTOOTH Z77 (кто нибудь юзал ее


у меня уже четвертый день она лежит, только процессора к ней пока что нет(( чтобы скоротать ожидание, пишу что-то типа обзора, пока только теоретическую часть, скоро выложу на персональных страницах.

В чем смысл кожуха на ней, пока что непонятно..


Как же не понятно, было где то сказано что бы Овер не уронил болты на плату во время работы :-)

_________________
MSI Pro Z690-A WiFi DDR4
i5-12600KF
RTX 3070 Gaming OC
MSI MAG B760M MORTAR MAX WIFI DDR4
i5-12400F
3060 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Ага, а еще чтоб овер картошки себе мог пожарить, не отходя от кассы, говорят у нее покрытие - гриль.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Североморск
В статье про ASUS P9X79 автор писал про непродуманное расположение части мосфетов с тыльной стороны, где для отвода тепла используется обычная чёрная пластинка с термопрокладкой и "отвести тепло от них проблематично, а перегрев может преждевременно вывести плату из строя".
На Asus P8Z77-V Deluxe таких пластинок сзади две. И ещё я не пойму для чего радиатор на котором написано "Dual Intelligent Processors lll" , по схеме под ним ничего нет.

_________________
Corsair 800D+AX860i/ASUS P8Z77-V Deluxe/i5-2500k+XSPC Raystorm/EVGA680GTX SC Signature +Koolance VID-NX680/Corsair X.M.P.1600 9-9-9-24 16Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2009
Откуда: Файна Юкрайна
Olegovich стоит делюкса будет гораздо больше себартуза (wi-fi и даром не нужен два лан порта тоже, только питалово 16 фаз подкупает), да и появится не скоро, а мать нужна здесь и сейчас.

_________________
i9-9900k✌ROG STRIX Z370-G GAMING(WI-FI AC)🤞Alseye H240✌Crucial 2x16 GB DDR4 3200 MHz Ballistix✌SeaSonic Platinum P-860✌Adata SX8200PNP 480gb✌RTX3070


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
582008
Я не думаю что это очень много для начала продаж - http://market.yandex.ru/offers.xml?&mod ... price&np=1

Свою профильную Asus P8P67 Deluxe (B3) брал год назад по такой же цене и не жалею, хотя даже WiFi нет, зато 16 фаз и все стабильно, плата полностью предсказуема в разгоне............думаю Asus P8Z77-V Deluxe будет такая же, вспоминаю как в свое время за 12к брал Asus P6T Deluxe, так что тут все нормально с ценой при старте продаж.................

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Североморск
Я последний раз мамку брал в октябре 2007 GA-X38-DQ6 . Это моя первая мамка, тоже 7штук стоила )) Если не часто то можно уж взять. Лежит щас в коробке на комоде, проца пока нету с зарплаты будет

_________________
Corsair 800D+AX860i/ASUS P8Z77-V Deluxe/i5-2500k+XSPC Raystorm/EVGA680GTX SC Signature +Koolance VID-NX680/Corsair X.M.P.1600 9-9-9-24 16Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2009
Откуда: Файна Юкрайна
Himik_15 по вашей ссылке упоминание цены нет )) так что разницу с себартузом предполагаю в 100 у.е. не меньше

_________________
i9-9900k✌ROG STRIX Z370-G GAMING(WI-FI AC)🤞Alseye H240✌Crucial 2x16 GB DDR4 3200 MHz Ballistix✌SeaSonic Platinum P-860✌Adata SX8200PNP 480gb✌RTX3070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16475 • Страница 2 из 824<  1  2  3  4  5 ... 824  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andy-S, mx-777, Oleg1601, Valerik212 и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan