Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16475 • Страница 783 из 824<  1 ... 780  781  782  783  784  785  786 ... 824  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Обсуждение плат ASUS на чипсете Z77 и всё, что с ними связано.

========#77...............FAQ...............#77========

Также необходимо ознакомиться с темами:
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge).
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge).
Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel. FAQ на первой странице.
Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Выбор материнской платы LGA1155 (Sandy Bridge и Ivy Bridge)
Выбор оперативной памяти DDR III для Intel.

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции

Наиболее актуальные вопросы:
чтобы прочесть - нажать на нужную строку

1. Если у Вас проблемы с тем, что "залип" множитель процессора (т.е. он не меняется) или же вообще пропали настройки по разгону, то... (и "что такое ME?!?")
Если у Вас проблемы с тем, что "залип" множитель процессора (т.е. он не меняется) или же вообще пропали настройки по разгону, то у Вас, скорее всего, повреждён FW ME (микропрограмма Intel Management Engine; Что такое Intel Management Engine - читать здесь). Лечение в данном случае одно: прошивка BIOS материнской платы нестандартным способом - с помощью FTK.
Подробнее читать здесь: FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов #9776161
2. WiFi-контроллер и штатное программное обеспечение ASUS
Для настройки WiFi-контроллера и использования беспроводной сети используйте не штатный софт ASUS (много нареканий со стороны пользователей), а утилиту Connectify
3. Температура чипсета материнской платы
Температура чипсета материнской платы:
http://www.intel.de/content/dam/www/pub ... asheet.pdf
Intel 7 Series Chipset PCH Datasheet, p241, t5.2 Thermal management
Цитата:
The PCH incorporates one on-die Digital thermal sensor (DTS) for thermal
management. The thermal sensor can provide PCH temperature information to an EC
or SIO device that can be used to determine how to control the fans. The normal
readable temperature range of the PCH thermal sensor is from 53 °C to 134 °C. Some
parts can read down to 43 °C but this is part to part dependent.

Отображаемый в нормальных условиях диапазон температур - от 53 до 134 градусов Цельсия. Некоторые экземпляры могут читать от 43 градусов, зависит от экземпляра. Всё, что ниже - чушь мониторинговых программ.

Но следует учитывать ещё один момент, а именно - ограничения, накладываемые элементной обвязкой на материнской плате около чипсета. Если чипсет может сохранять работоспособность при температурах свыше 100 °C и такая температура не приведёт к его деградации, то элементная база обвязки, в целом, рассчитана на значительно меньшие температуры. Как указывает техническая поддержка ASUS, температура не должна превышать 65 °C.
4. Не сохраняются настройки в ASUS Fan Xpert 2
В программе ASUS Fan Xpert 2 имена вентиляторов необходимо писать латиницей. Только тогда будут корректно сохраняться настройки и активироваться нужные профили при старте ОС.


Последний раз редактировалось I.N. 30.09.2013 1:55, всего редактировалось 8 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Евгений_26 Я тоже думал про Speedfan.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
alexanddmi писал(а):
о, адепты sandy (2600К) нам пытаются что то доказать

Если ты не заметил, то и мамка у меня эта в профиле тоже. Лучшая мамка под санди/иви.
lesnoybrodyaga писал(а):
Народ, у кого стоит Вин10Про рус 64 бит: после последнего обновления ОС ( January 3, 2018—KB4056892 (OS Build 16299.192) ) ничего не отвалилось? у меня перестал запускаться AI Suite 2, в частности не работает Фан-контрол.

Вовремя значит отдать успел свои железки)))) Новый комп пока не собрал, слежу со стороны на всё это веселье)))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
acvolinn писал(а):
Лучшая мамка под санди/иви.

прям так лучшая? чёт сегодня прям день нескромных заявлений, уже второй человек заявляет, что его плата лучшая...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2012
Val10
включил "отложить обновления на месяц"

Евгений_26
сенкс. Забыл уже совсем с этой платой (Asus P8Z77V) про посторонние решения регулировки оборотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
lesnoybrodyaga писал(а):
Забыл уже совсем с этой платой (Asus P8Z77V) про посторонние решения регулировки оборотов.

стоп, так у вас z77-v? минуточку, данная плата может хардварно управлять вентиляторами, поэтому как раз спидфан и пр. примочки будут посторонними. в биосе настраивается управление каждым вентилятором, без всяких софтин.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2012
Val10
z77-v pro (всё железо в "профиле")

про БИОС в курсе, ставил там "Silent", но шумело всё равно сильнее, чем с работающим фан-xpert 2 AI Suite. Возможно, надо руками настраивать точнее.

Хорошо что за пару часов до этого обновления сделал образ диска. Сейчас откатился с его помощью и приостановил обновления до 11.02.18


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Val10 писал(а):
прям так лучшая?

а чего не так чтоли? Ну хорошо, ASUS P8Z77-V Deluxe одна из лучших ))) чем я так задел твоё самолюбие то? WS тоже хорошая, успокойтесь, но её лучшей я бы точно не назвал 😜 Приведи лучшую мамку на свой взгляд для начала))) Мне впрочем пофиг, я удачно всё продал, чему безумно рад 😜
ЗЫ сидел на этой мамке с перых дней выпуска, специально тянул с заменой по гарантии прошлой серии, выполненой на первой ревизии р67 чипсета (хотя лично проблем и не испытывал, но грех было не воспользоваться халявой)))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
acvolinn писал(а):
чем я так задел твоё самолюбие то?

это ты такой вывод сделал из чего? из
Val10 писал(а):
прям так лучшая? чёт сегодня прям день нескромных заявлений, уже второй человек заявляет, что его плата лучшая...

? нда, да ты смотрю ещё тот мыслитель :D буквально в тот же день другой человек заявил, что его гига юд3 одна из лучших плат под разгон. вот я и подумал, что то был день нескромных заявлений... ws неплоха, но она не заточена под разгон, делюкса в этом плане будет получше. что же касательно лучшей - на вкус и цвет, так сказать. у гиги up7 была, например. была ещё OC, но то очень уж узко заточенная плата...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
lesnoybrodyaga писал(а):
ставил там "Silent"

не-не, надо ставить мануальный режим и настраивать как хочется. у меня сейчас всё на реобасах (кроме проца), а до этого 2 вентиля платой управлялись, настроил как надо в биосе и нормалёк...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2012
Val10
реобас (на 4 канала) где-то валяется в коробке, лет 10 уже, у него управление электронное - не нравится.
Всего в корпусе сейчас 4 вентиля + 1 на проце.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Val10 значит всё-таки задел))) если даже ОДНА ИЗ не устроило уточнение))) Всё естественно ИМХО, постоянно добовлять толи? УД7 тоже отличная, тоже лучшая была. Спасибо за напоминание)))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2007
Откуда: Russia
Фото: 4
lesnoybrodyaga писал(а):
Народ, у кого стоит Вин10Про рус 64 бит: после последнего обновления ОС ( January 3, 2018—KB4056892 (OS Build 16299.192) ) ничего не отвалилось? у меня перестал запускаться AI Suite 2, в частности не работает Фан-контрол.


Удаляй его kb4056892 из за него не работает и отрубай обнову винды этой программкой WinUpdatesDisabler_x64 пока не исправят
У меня заработал Fan Xpert2 нормально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2012
monstor
2 дня назад уже писал, что откатился с помощью свежего образа, который был сделан до обновления. Попытка отката с пом. точки восстановления (перед этим) не удалась.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2012
Добрый день, подскажите, что могло произойти материнка ASUS P8Z77-V PRO/THUNDERBOLT в биосе пропал Turbo Ratio, ГПУ процессора вкл. нельзя, из под винды не разгоняется (уходит в цикл. перезагрузку), да и вообще как-то странно ведет комп себя...Никаких обновлений и т.д не ставил, только после того как увидел, что нету turbo ratio обновил биос, но все по прежнему...Куда копать ? Или мать/проц отжил свое ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
olegniko, шапку перечитай. ("Если у Вас проблемы с тем, что "залип" множитель процессора..." и т.д.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2012
Краткий отчёт:

ОС Вин10 64бит Про рус. проц 3770

Сегодня возобновил обновления. Снова скачалось и установилось KB4056892 (сборка ОС 16299.192), после чего AI Suite II снова вылетела (только без уведомлений, при этом кулеры не шумели).

После чего самостоятельно скачал и установил нагугленное Накопительное обновление для Windows 10 Version 1709 для систем на базе процессоров x64, 2018 01 (KB4058258).
Сборка ОС изменилась на 16299.214, AI Suite II стал запускаться и работать.

хз что там изменилось, но вот так.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2014
Товарищи, помогите советом. Имею мат плату asus P8Z77-M PRO +2500K 4,5Ггц. Биос и ME последние. Не хочет нормально работать с 4мя планками опреативной памяти по 8ГБ. Кое-как запускается после нажатия клавиши memOK, соответственно в настройках выставляет частоту 1333 и тайминги 17-17-17-35. Я как-то особо не гонюсь за разгоном памяти и меня устроило бы, но периодически вылетает в синий экран с разного рода ошибками, бывает по два раза в день. Такая чехарда не зависит от того, какую я память туда вставляю, пробовал и простые самсунги и набор 32ГБ от микрона и хайпер икс саваж от кингстона, симптомы одни и те же на всех планках. При этом две планки по 8 держит отлично в разгоне и без, никаких синих экранов. Куда копать, куда смотреть, что подкрутить, или забить и смириться с 16ю гигами? Также вопрос, измениться ли ситуация если поменяю процессор на ивик 3770К? Заранее благодарю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
imperse писал(а):
измениться ли ситуация если поменяю процессор на ивик 3770К?

теоретически да, ибо в ивиках КП интел вроде бы допилил. практически - только пробовавшие могут ответить достоверно... я бы навалил побольше на vccsa и dram, руками выставил тайминги и попробовал ещё раз. и начал бы с самсунгами.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2010
Фото: 13
AI Suite 3 Light v3.00.13 beta (Combo-3)

Кастомная сборка AI Suite 3 только с самым необходимым. ГОТОВА К УСТАНОВКЕ.
Содержит всего три компонента, избавлена от лишнего мусора.

Совместима с более ранними моделями мат. плат (Z77 и т.п.) и OC Win10-Vista. Эти условия были исходными при подготовке данной сборки.
Подготовлена на базе файлов, выпущенных для новейших мобо ASUS (Z370), а также последних известных файлов для мат. плат, которые давно не поддерживаются.

ВНИМАНИЕ:

• Не содержит DIP5! Включает олдскульный FanXpert2, но с обновлёнными службами ASUS, который хорошо работает, прост, мал и выглядит по-прежнему неплохо.
• После установки необходимы некоторые файловые коррективы.


Протестировано на ASUS P8Z77-V DELUXE (Z77), Win10 LTSB [x64]

Состав сборки
• AISuite3 .............................................. v3.00.13 beta (13.02.2018) ...... обновлен, исправлен

--- Matrix ............................................... v3.00.13 (05.01.2018)
--- ASUS Com Service (AXSP) ................... v4.00.01 (05.01.2018)
--- ASUS HM Com Service (HMService) ...... v1.00.30 (25.01.2017) ............. обновлен
--- Io ..................................................... v01230000 (26.12.2017)

--- AsAcpi.dll .......................................... v1.0.8.0 (21.06.2017) .............. обновлен
--- asacpiex.dll ....................................... v1.0.0.11 (21.06.2017) ............. обновлен
--- *.manifest ........................................................................................ обновлены/исправлены

1) Ai Charger+ ....................................... v3.02.02 (04.11.2015) ............. обновлен

2) FanXpert2 ......................................... v1.00.18 (08.11.2012) .............. обновлен, исправлен
--- AsusFanControlService ....................... v1.09.08 (24.01.2017) .............. обновлен

3) System Information ............................ v1.01.19 (06.09.2017) .............. обновлен

Внутри архива - подробные инструкции для установки, а также самостоятельной сборки.
Несмотря на большие и подробные описания, всё делается элементарно.

1. Instruction - Before Install .......... 100%-я ГОТОВНОСТЬ к установке
2. Instruction - After Install ............ ОБЯЗАТЕЛЬНО, после установки
3. FIX - Icons (custom) .................. ОБЯЗАТЕЛЬНО, после установки
4. FIX - Localization ....................... ОБЯЗАТЕЛЬНО для не англоязычных локализаций/OS, после установки


Скачать

Для комфортного чтения Инструкций [ENG] настоятельно рекомендуется переключить шрифт текстового редактора на Tahoma,11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
нужна помощь дано P8Z77-V (z77), 4 планки памяти corsar cmz4gx3m1a1600c9, система не хочет работать в 2-х канальном режиме, когда память стоит в 1-2 слоте стартует, 1-3, 2-4, 1-2-3-4 не запускается, экран черный, горит постоянно диод память (рядом с мемориок), в чем может быть проблема, биос последний 2104
в мси z77g43 память работала.

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
проверить сокету на предмет прижима ламелей к пятакам на брюхе проца, например. ну если в проце уверен на 100%. и чёт не увидел комбинацию 3-4. разгон убрать пока что, исессно. вообще всё в дефолт поставить.

_________________
3770K/3570K...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16475 • Страница 783 из 824<  1 ... 780  781  782  783  784  785  786 ... 824  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Foxtrot, ikm, indiewit, Mad_Pagan, RomzesRover и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan