Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16475 • Страница 775 из 824<  1 ... 772  773  774  775  776  777  778 ... 824  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Обсуждение плат ASUS на чипсете Z77 и всё, что с ними связано.

========#77...............FAQ...............#77========

Также необходимо ознакомиться с темами:
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge).
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge).
Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel. FAQ на первой странице.
Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Выбор материнской платы LGA1155 (Sandy Bridge и Ivy Bridge)
Выбор оперативной памяти DDR III для Intel.

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции

Наиболее актуальные вопросы:
чтобы прочесть - нажать на нужную строку

1. Если у Вас проблемы с тем, что "залип" множитель процессора (т.е. он не меняется) или же вообще пропали настройки по разгону, то... (и "что такое ME?!?")
Если у Вас проблемы с тем, что "залип" множитель процессора (т.е. он не меняется) или же вообще пропали настройки по разгону, то у Вас, скорее всего, повреждён FW ME (микропрограмма Intel Management Engine; Что такое Intel Management Engine - читать здесь). Лечение в данном случае одно: прошивка BIOS материнской платы нестандартным способом - с помощью FTK.
Подробнее читать здесь: FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов #9776161
2. WiFi-контроллер и штатное программное обеспечение ASUS
Для настройки WiFi-контроллера и использования беспроводной сети используйте не штатный софт ASUS (много нареканий со стороны пользователей), а утилиту Connectify
3. Температура чипсета материнской платы
Температура чипсета материнской платы:
http://www.intel.de/content/dam/www/pub ... asheet.pdf
Intel 7 Series Chipset PCH Datasheet, p241, t5.2 Thermal management
Цитата:
The PCH incorporates one on-die Digital thermal sensor (DTS) for thermal
management. The thermal sensor can provide PCH temperature information to an EC
or SIO device that can be used to determine how to control the fans. The normal
readable temperature range of the PCH thermal sensor is from 53 °C to 134 °C. Some
parts can read down to 43 °C but this is part to part dependent.

Отображаемый в нормальных условиях диапазон температур - от 53 до 134 градусов Цельсия. Некоторые экземпляры могут читать от 43 градусов, зависит от экземпляра. Всё, что ниже - чушь мониторинговых программ.

Но следует учитывать ещё один момент, а именно - ограничения, накладываемые элементной обвязкой на материнской плате около чипсета. Если чипсет может сохранять работоспособность при температурах свыше 100 °C и такая температура не приведёт к его деградации, то элементная база обвязки, в целом, рассчитана на значительно меньшие температуры. Как указывает техническая поддержка ASUS, температура не должна превышать 65 °C.
4. Не сохраняются настройки в ASUS Fan Xpert 2
В программе ASUS Fan Xpert 2 имена вентиляторов необходимо писать латиницей. Только тогда будут корректно сохраняться настройки и активироваться нужные профили при старте ОС.


Последний раз редактировалось I.N. 30.09.2013 1:55, всего редактировалось 8 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Как включается встроенная аудиокарта? Чтобы аналоги заработали, не HD не HDMI, а именно аналоговые выходы. Поперетыкал всё, сбрасывал, драйвер накатыва много раз, не работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2008
Откуда: Воткинск
Фото: 25
Norm! front audio разъем подключен в материнку?

_________________
Asus MAXIMUS VIII RANGER | i7-7700K | Samsung 2x16 GB | GTX 1066 | Corsair RM550x
Asus H110M-R | G4560 | Samsung 2x8GB | Chieftec GPE-400S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
_SasH_ писал(а):
Norm! front audio разъем подключен в материнку?

Да, в нём дело?


Отсоединил, толку нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Norm!, а как настроены устройства воспроизведения аудио в самой ОС?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2008
Откуда: Воткинск
Фото: 25
Norm! писал(а):
Да, в нём дело?

если бы был отключен, то возможно.
Если никаких неизвестных устройств в системе нет, то вероятнее всего проблема в железе.

_________________
Asus MAXIMUS VIII RANGER | i7-7700K | Samsung 2x16 GB | GTX 1066 | Corsair RM550x
Asus H110M-R | G4560 | Samsung 2x8GB | Chieftec GPE-400S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Артём писал(а):
а как настроены устройства воспроизведения аудио в самой ОС?

по умолчанию ставлю то с чего хочу получить звук
_SasH_ писал(а):
если бы был отключен, то возможно.
Если никаких неизвестных устройств в системе нет, то вероятнее всего проблема в железе.

С настройкой биос фронт.панель АС97, вывод цифры SPDIF, после переустановки драйвера появились динамики хай дефинишн в устр.воспроезведения виндоус, толку от них нет, в драйвере аналоги они обозначены неактивным цветом, фронт панель активным, но с неё тоже звука нет и не определяет подключение, походу всё.

Перед тем как выкинуть её, может кто расшифровать постоянную ошибку из журнала событий, интересно это МП или что то другое за одно?

[ Name] Microsoft-Windows-Kernel-Power
[ Guid] {331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}
EventID 41
Version 3
Level 1
Task 63
Opcode 0
Keywords 0x8000000000000002
- TimeCreated
[ SystemTime] 2017-04-27T14:33:00.095044000Z
EventRecordID 873
Correlation
- Execution
[ ProcessID] 4
[ ThreadID] 8
Channel System
Computer Cerber
- Security
[ UserID] S-1-5-18
- EventData
BugcheckCode 0
BugcheckParameter1 0x0
BugcheckParameter2 0x0
BugcheckParameter3 0x0
BugcheckParameter4 0x0
SleepInProgress 6
PowerButtonTimestamp 0
BootAppStatus 3221225684


Последний раз редактировалось Norm! 28.04.2017 15:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Norm!, спойлер тут лучше было второго типа. А по проблеме тут есть.
Звук можно ещё попробовать проверить в каком-нибудь лайв-дистре линуха (или в другой винде). Щас лайв дебиана запустил, там "из коробки" всё работает. Так что, если встройка жива, звук должна выдать; обратное тоже верно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: ШаХтЫ (Р-н-Д)
Парни,давно уже в кладовке лежит плата P8Z77-V LK. Проблема с ней вот такая: включаю комп и он какое-то время работает и выключается.Сразу после этого не включается.Только если немного постоит без питания.И чем дольше его не включать тем дольше потом он проработает.
Что это за беда может быть с материнкой,может кто знает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Atb87 отключить в биосе surge protect или как там его, уже забыл. перезалить биос, убедиться в лояльности БП, дальше уже настоящий ремонт потребуется...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2009
Откуда: SPb
Насчет Intel ME для Z77.

У меня долгое время стояла версия 10.0.39.1003 и проблем не было. То бишь я вообще не знаю как оно себя проявляло.
Система Win7x64

Но тут я надумал систему переставить. И пока еще не переставил попробовал и другие версии, более ранние.
Версия 8.1.40.1416 добавляет сервис Intel Capability Licensing Service, способ запуска автоматически. И он работает постоянно.
Зачем? Что он дает?
Версия 9.5.24.1790 также добавляет этот сервис, но другой версии. И он тоже работает автоматически.

Кто бы грамотный, а лучше всего какой разработчик пояснил какая версия Intel ME оптимальная для Z77?

Что дают эти сервисы, что без них не работает? Могут ли быть какие то конфликты с какими то другими сервисами или приложениями?

Сам сайт Асуса вообще предлагает мне для моей платы Intel ME 8.1.0.1263

В тоже время последняя работающая на Z77 версия как отмечали выше аж 11.0.5.1189

Непонятно.

Я пока что думаю оставить себе 10.0.39.1003 она у меня 3 года отработала и все хорошо.
Но мало ли, может можно лучше) В смысле корректнее для платы и системы.
Вот этот сервис, от ранних версий, может он оч нужен?)

_________________
В комплексе неполноценности хуже всего то, что обычно им страдают не те, кому следовало бы.
Жан Дютур


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
cspb писал(а):
Что дают эти сервисы, что без них не работает?

ну слово лиценз меня смущает, если честно. и вообще, я ставлю только сам mei, без всяких примочек. и всё работает. более того, на Z77 я старые версии накатил и пашет, ну и забыл, пусть работает. а вот на Z68-ом старая версия выпендривалась. загоняешь вручную машину в сон, потом будишь и вуаля, в системных устройствах imei отваливается с кодом 010. перезагрузишь винду - всё есть до тех пор, пока машина не заснёт и не проснётся. и да, сама засыпать не хочет, вручную - пожалуйста. я уж на биос грешил, ибо бэта всё же, да и гига. ан нет, накатил mei 11-ый и как бабка отшептала...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Да отключите вы это устройство в диспетчере, и забудьте про него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Владивосток
Фото: 4
P8Z77-V PRO
Кто-нибудь SLI из GTX 1070/1080 собирал? Проблемы были?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
cspb писал(а):
Насчет Intel ME для Z77.

Это о драйверах, а что о прошивках МЕ думаете? Какая версия установлена? Я себе зашил последнюю из имеющихся для чипсета 7-й серии.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
Да не трогайте этот МЕ, это по сути спайвара от интеля, дома она вам нафиг не нужна

ЗЫ Интересно конечно LLC на этих матерях работает, экспериментировал на прошлых выходных, поставил последнюю опцию, он мне лупанул на проц 1.42В на виде 1.36В :crazy: Поставил вторую снизу, так вроде почти ровное напряжение (на 0.01-0.02В больше вида)

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 15
Привет всем. Такая проблема! Взял в комиссионке комплект asus p8z77-v lx +3570к + 8гб оперативки 2мя планками. Дома поиграл вечерок и все было нормально, но потом поставил еще 8гб 2мя планками, они определились в биосе и в винде, но общий объем все равно 8гб. Полез в биос, менял профили, напряжение, тайминги, частоты и все бестолку. Так же заметил что нету настроек множителя в ручном профиле и xmp. Прошил биос по новой на последний, до этого он же и стоял. Все бестолку. До пятницы есть манибек. Помогите плизз ! скрины биоса https://yadi.sk/d/LpGt0RKP3JJqVm

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, sapphire rx 6800 xt pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ZhiVago писал(а):
Привет всем.

https://yadi.sk/d/xXedhRIUuTbUe
покопайся - это мои скрины биоса, разгон 4400 и 4600, плата такая же.
зы: и у тебя на скрине в биосе 8Гб.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Последний раз редактировалось Sabotender 31.05.2017 20:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2017
msconfig-загрузка-дополнительные параметры-убрать галку максимум памяти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 15
Sabotender писал(а):
покопайся - это мои скрины биоса, разгон 4400 и 4600, плата такая же.

Спасибо конечно, но у меня в профиле xmp нету настроек множителя
Sabotender писал(а):
зы: и у тебя на скрине в биосе 8Гб.

а должно быть 16, стоит 4 планки по 4 гб
admsccm писал(а):
msconfig-загрузка-дополнительные параметры-убрать галку максимум памяти

убрано все. Это не софтовая проблема.
Я так понял что мне нужно обновить ME, оно того стоит? или лучше сдать все обратно пока есть время?

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, sapphire rx 6800 xt pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ZhiVago писал(а):
Я так понял что мне нужно обновить ME, оно того стоит? или лучше сдать все обратно пока есть время?

Проверь слоты памяти по отдельности сначала. Если они работают - то может несовместимость комплектов памяти. А вот если не работают - то лучше в комиссионку - пусть они МЕ сами ставят и доказывают что всё ок.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16475 • Страница 775 из 824<  1 ... 772  773  774  775  776  777  778 ... 824  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan