Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16475 • Страница 815 из 824<  1 ... 812  813  814  815  816  817  818 ... 824  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Обсуждение плат ASUS на чипсете Z77 и всё, что с ними связано.

========#77...............FAQ...............#77========

Также необходимо ознакомиться с темами:
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge).
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge).
Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel. FAQ на первой странице.
Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Выбор материнской платы LGA1155 (Sandy Bridge и Ivy Bridge)
Выбор оперативной памяти DDR III для Intel.

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции

Наиболее актуальные вопросы:
чтобы прочесть - нажать на нужную строку

1. Если у Вас проблемы с тем, что "залип" множитель процессора (т.е. он не меняется) или же вообще пропали настройки по разгону, то... (и "что такое ME?!?")
Если у Вас проблемы с тем, что "залип" множитель процессора (т.е. он не меняется) или же вообще пропали настройки по разгону, то у Вас, скорее всего, повреждён FW ME (микропрограмма Intel Management Engine; Что такое Intel Management Engine - читать здесь). Лечение в данном случае одно: прошивка BIOS материнской платы нестандартным способом - с помощью FTK.
Подробнее читать здесь: FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов #9776161
2. WiFi-контроллер и штатное программное обеспечение ASUS
Для настройки WiFi-контроллера и использования беспроводной сети используйте не штатный софт ASUS (много нареканий со стороны пользователей), а утилиту Connectify
3. Температура чипсета материнской платы
Температура чипсета материнской платы:
http://www.intel.de/content/dam/www/pub ... asheet.pdf
Intel 7 Series Chipset PCH Datasheet, p241, t5.2 Thermal management
Цитата:
The PCH incorporates one on-die Digital thermal sensor (DTS) for thermal
management. The thermal sensor can provide PCH temperature information to an EC
or SIO device that can be used to determine how to control the fans. The normal
readable temperature range of the PCH thermal sensor is from 53 °C to 134 °C. Some
parts can read down to 43 °C but this is part to part dependent.

Отображаемый в нормальных условиях диапазон температур - от 53 до 134 градусов Цельсия. Некоторые экземпляры могут читать от 43 градусов, зависит от экземпляра. Всё, что ниже - чушь мониторинговых программ.

Но следует учитывать ещё один момент, а именно - ограничения, накладываемые элементной обвязкой на материнской плате около чипсета. Если чипсет может сохранять работоспособность при температурах свыше 100 °C и такая температура не приведёт к его деградации, то элементная база обвязки, в целом, рассчитана на значительно меньшие температуры. Как указывает техническая поддержка ASUS, температура не должна превышать 65 °C.
4. Не сохраняются настройки в ASUS Fan Xpert 2
В программе ASUS Fan Xpert 2 имена вентиляторов необходимо писать латиницей. Только тогда будут корректно сохраняться настройки и активироваться нужные профили при старте ОС.


Последний раз редактировалось I.N. 30.09.2013 1:55, всего редактировалось 8 раз(а).
.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Здравствуйте!
Кто-нибудь пробовал ставить на этот чипсет ксеон с есс памятью? Ксеон не заявлен в спецификациях асуса и память тоже пишт non-ecc, но есть подозрение что это не правда (обоснованное тем что проц xeon e3 ставили и он работает!) А поддержка памяти зависит от проца с i5 она точно не работает, но и от материнки тоже. Хочу соорудить дома сервер, типа nas, надо подобрать платформу с поддержкой есс. Есть плата asus p8z77-v pro. Докупил бы ксеон и память, но нужно знать..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Подскажите , при выставлении LLC higt через некоторое время синий экран 0×116 .Есть подозрение что это из-за 4 планок памяти, когда было две такого небыло.Слышал надо подключать доп питание еа материнке молекс при 4 планок
Мать asus maximus 5 formula


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
ner, туфта какая-то.. 4 разогнанные планки стоят с незапамятных времён, в мамку молекс втыкать некуда, и проц разогнан, но ничего не сбоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Артём писал(а):
в мамку молекс втыкать некуда
и вправду, на Maximus V Formula нет разъема MoleX.
#77

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Он просто мудрено называется EZ_PLUG под третьим красным слотом ,изначально предназначен для SLI систем .Где-то на форумах читал что его подключают когда 4 планки памяти
Артём
Интересно а какая стоит комплект 4*4гб или же два одинаковых комплекта по 2*4гб? Какая частота тайминги?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ner писал(а):
мудрено называется EZ_PLUG
вот оно как. там разъем "свой", адаптер EZ - MoleX ?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Яков
Да никакого адаптера обычный molex , но дело в другом он расположен вертикально и БП мешает его подключить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
ner писал(а):
Подскажите , при выставлении LLC higt через некоторое время синий экран 0×116 .Есть подозрение что это из-за 4 планок памяти, когда было две такого небыло.Слышал надо подключать доп питание еа материнке молекс при 4 планок
Мать asus maximus 5 formula

Естественно, если система в разгоне на пределе и Вы добавляете 2 планки памяти, то стабильности приходит конец и это закономерно.
Не трогайте доп. питание sli. Решать проблему надо иначе. Проанализировать совместимость планок, поиграть с таймингами и частотой, покрутить напряжение.
Я проходил нечто подобное. В итоге стабильность возвращалась, когда снижал частоту памяти, немного повышал напряжение на процессоре (странно, что игра с напряжением на контроллере памяти не давала эффекта и с другими вспом. напряжениями тоже). Потом возвращал частоту памяти в разгон (возможно чуть разжав тайминги) и все стабильно начинало работать, как и до добавления памяти. Ну т.е проблема решалась незначительным увеличением напряжения на процессоре.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ner писал(а):
никакого адаптера обычный molex
я не на ту Maximus V Formula обзоры что ли смотрю?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
ner писал(а):
Интересно а какая стоит комплект 4*4гб или же два одинаковых комплекта по 2*4гб? Какая частота тайминги?
Стоят три одинаковых планки + одна более новая (всё в профиле). Есть вот картинка.
Но гугл всё равно говорит источник проблем в другом месте искать. Скорее всего, в области стабильности напряжений у БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
приветствую
кто-н ставил в P8Z77-V 32гб памяти, решил докупить еще 16 к своим 16, но наткнулся на видео - https://www.youtube.com/watch?v=XWMqeJ6 ... cA&index=2 и что-то меня напрягло это )))
в общем есть у кого корректно работает 32гб на этой матери?

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2009
Wu-Tang писал(а):
приветствую
кто-н ставил в P8Z77-V 32гб памяти, решил докупить еще 16 к своим 16, но наткнулся на видео - https://www.youtube.com/watch?v=XWMqeJ6 ... cA&index=2 и что-то меня напрягло это )))
в общем есть у кого корректно работает 32гб на этой матери?


не докупай... я тоже думал...
лучше гляди в сторону новой конфы уже...

а на видосе может у чувака не то что то с мамой или биос древнючий или еще что кривое )

_________________
12600K/Gigabyte Z690 GAMING X/32Gb DDR5 G.Skill @5600 CL36/Red Devil 6900 XT/FURY Renegade 1Tb/NU Audio EVGA/Acer Nitro XV282K KV/PowerColor DuckyOne2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
commanderx
да я уже смотрел в сторону новой платформы начиная с около полутора лет назад ))) но экономическая ситуация такая, что не до новой конфы совсем ))) а работать невыносимо уже стало давно на 16гб, катастрофически не хватает.
ps а кто-то ставил планки corsair одной серии, но разных ревизий? тк в магазе может попасться не та ревизия, что у меня сейчас.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
Wu-Tang, а почему не должно, если заявлено? Если уж сомневаетесь, одолжите у кого-нибудь еще 2 стика памяти и проверьте. А на том видео скорее всего, действительно, какие-то проблемы.
У меня, на P8Z77-V Deluxe, 4 двуранговых модуля (два Corsair'a 2012 года выпуска и два HyperX'a 2020 года выпуска, чипы разные) отлично работают в разгоне до 2133 Мгц, правда всего 24гб, но не думаю, что есть разница.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
LifeX
да, мало ли, всякое бывает ))) в общем купил, старые корсары на psc, новые на nanya, завелись также в xmp на 1600 с заявленными таймингами.
а какой корсар у вас?

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
Wu-Tang, в профиле, у меня, посмотрите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
А самсунги лучше. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
LifeX
а чипы какие у вас, что так хорошо погналась?

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
Wu-Tang, если верить Thaiphoon Burner, то в HyperX'ax стоит какой-то Hynix, а что стоит в Corsair'ax он не показывает, а я не разбирал, но должны стоять Samsung, сверял по серийному номеру при покупке. Corsair берут 2133@CL9, но стоит CL11, т.к. HyperX могут только так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
LifeX
напишите ревизию крсара, я скажу какие чипы.
скиньте свои настройки, также попробую покрутить.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16475 • Страница 815 из 824<  1 ... 812  813  814  815  816  817  818 ... 824  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: WaGoS и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan