Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16475 • Страница 613 из 824<  1 ... 610  611  612  613  614  615  616 ... 824  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Обсуждение плат ASUS на чипсете Z77 и всё, что с ними связано.

========#77...............FAQ...............#77========

Также необходимо ознакомиться с темами:
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge).
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge).
Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel. FAQ на первой странице.
Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Выбор материнской платы LGA1155 (Sandy Bridge и Ivy Bridge)
Выбор оперативной памяти DDR III для Intel.

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции

Наиболее актуальные вопросы:
чтобы прочесть - нажать на нужную строку

1. Если у Вас проблемы с тем, что "залип" множитель процессора (т.е. он не меняется) или же вообще пропали настройки по разгону, то... (и "что такое ME?!?")
Если у Вас проблемы с тем, что "залип" множитель процессора (т.е. он не меняется) или же вообще пропали настройки по разгону, то у Вас, скорее всего, повреждён FW ME (микропрограмма Intel Management Engine; Что такое Intel Management Engine - читать здесь). Лечение в данном случае одно: прошивка BIOS материнской платы нестандартным способом - с помощью FTK.
Подробнее читать здесь: FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов #9776161
2. WiFi-контроллер и штатное программное обеспечение ASUS
Для настройки WiFi-контроллера и использования беспроводной сети используйте не штатный софт ASUS (много нареканий со стороны пользователей), а утилиту Connectify
3. Температура чипсета материнской платы
Температура чипсета материнской платы:
http://www.intel.de/content/dam/www/pub ... asheet.pdf
Intel 7 Series Chipset PCH Datasheet, p241, t5.2 Thermal management
Цитата:
The PCH incorporates one on-die Digital thermal sensor (DTS) for thermal
management. The thermal sensor can provide PCH temperature information to an EC
or SIO device that can be used to determine how to control the fans. The normal
readable temperature range of the PCH thermal sensor is from 53 °C to 134 °C. Some
parts can read down to 43 °C but this is part to part dependent.

Отображаемый в нормальных условиях диапазон температур - от 53 до 134 градусов Цельсия. Некоторые экземпляры могут читать от 43 градусов, зависит от экземпляра. Всё, что ниже - чушь мониторинговых программ.

Но следует учитывать ещё один момент, а именно - ограничения, накладываемые элементной обвязкой на материнской плате около чипсета. Если чипсет может сохранять работоспособность при температурах свыше 100 °C и такая температура не приведёт к его деградации, то элементная база обвязки, в целом, рассчитана на значительно меньшие температуры. Как указывает техническая поддержка ASUS, температура не должна превышать 65 °C.
4. Не сохраняются настройки в ASUS Fan Xpert 2
В программе ASUS Fan Xpert 2 имена вентиляторов необходимо писать латиницей. Только тогда будут корректно сохраняться настройки и активироваться нужные профили при старте ОС.


Последний раз редактировалось I.N. 30.09.2013 1:55, всего редактировалось 8 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
наконец то после 8 часов работы с этой п...д , стартанула. Вопрос , где у нее северный мост находится ?? чипсете Z77 это он и есть ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
северный отменили давно, остался только южный

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2013
murelot писал(а):
наконец то после 8 часов работы с этой п...д , стартанула. Вопрос , где у нее северный мост находится ?? чипсете Z77 это он и есть ?

Теперь поподробнее что сделал и что хочешь делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
хочу разогнать 3400 до макс. , не знаю еще сколько выжму. У меня водное охлаждение http://www.overclockers.ru/lab/27116.shtml#3 свой i7 920 до 4000 разогнал стабильно. Ну посмотрим что 2700К может. Проблема интересная была , у меня не было Переходника на зокел 1155 я взял другой который был на 0.5см короче пришлось , немного натягивать его , наверно где то произошёл зажим контактов. Вообщем как только я его снял , он стартанул. Завтра купля Переходник правильный.
Поэтому и вопрос где у него северный мост , так как при разгоне будет сильно грется и пасивного кулера будет мало, нужно или вентилятор ставить или водное.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2013
murelot писал(а):
, у меня не было Переходника на зокел 1155 я взял другой который был на 0.5см короче пришлось , немного натягивать его , наверно где то произошёл зажим контактов.

Не спеши с разгоном на скоко я знаю это проблемная мать ((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
а что за проблемы с ней , она ведь на разгон насчитана ?? Я вот только свою Rampage III Gene снял , это более старая модель проблем не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2012
Откуда: Беларусь
Romth я ставил 8 ради интереса,так она дрова все сама выставляет,в отличии от 7.
Romth писал(а):
3 Если я не поставил оборудование типа вайфая и блютуса в мать, то и драйвера не нужно качать, верно ? ))

если вам это не нужно то отключите в биосе,а то мониторить все равно будет.

_________________
Intel i7-3770K,4,7 MAXIMUS-V-EXTREME,Thermalright Archon Rev.A ,GTX680-DC2-4GD5,Corsair Force GT 120гб, XONAR PHOEBUS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2011
Нашел кто/что скидывает шину с 100 до 98, включение в биосе вертуализации в опциях процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: Россия
Ребята, а что же делать с прогой Fan Xpert 2 на винде 8.1 ?
У кого то получилось поставить ?



Дело в том что имею несколько странный экземпляр матери, а может дело в куллерах, не знаю.
Вообщем при обновлении биоса, забыл сохранить биос, и как итог все слетело, что настраивал год назад на протяжении недели, кучи тестов и тд (( :-(
очень обидно, что теперь делать не знаю,ибо не помню значений никаких, ни по памяти, ни по ЦП.

Я глянул, оно вроде скинуло на дефолт, чертыхнулся и пошел ставить дрова.
Но при установке дров возникал зависон компа. Не синий экран, а просто завис. И это на свежей то винде.

Я сразу подумал про биос,зашел туда, там все стоит по умолчанию, но на этой матери странный дефолт мягко говоря.
Там во первых выдается сообщение при старте биоса о Warning CPU FAN.
Там значения по умолчанию видимо ниже тех что ему нужны.
А во вторых, там ставить странное значение памяти 1333, хотя у памяти оно 1866 по умолчанию должно быть.

Короче поплясав с биосом немного, удалось его запустить, чтоб было без зависонов.

Но сейчас вижу, что многие дрова встали криво. По логике надо делать чистую установку. Но даже и не знаю куда копать, и с чего начать. С биоса, или с ОС.


Может есть кто. с такой же матерью и примерно таким же конфигом, чтоб поделился профилем на биос. Бы бы очень благодарен, так как реально нет времени все это настраивать.

_________________
TJ 11B-W--Corsair 1200i--9900ks--GIGABYTE Z390 AORUS XTREME--32Gb DDR-4 3400MHz--RTX 2080ti--970 PRO NVMe m.2--ASUS PG348Q
СЖО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Romth писал(а):
Ребята, а что же делать с прогой Fan Xpert 2 на винде 8.1 ?

У меня вполне себе работает, и на превьюшке и на релизе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2011
Romth писал(а):
Ребята, а что же делать с прогой Fan Xpert 2 на винде 8.1 ?

всё отлично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
murelot писал(а):
Читая книгу, вроде там в любой USB POrt 3 вставлять флешку можно, хотя на ютубе смотрел ролики что есть спец. порт для этого, ноя такого в своей матери не нашел.

Плохо смотрел,на самой планке он подписан


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: Россия
Lepharist Platum
А вы в каком разделе с сайта асуса скачивали ? для моей матери этих прог вообще нет в разделе винды 8.1. Только в разделе семерки.
Вы оттуда качали ?

Добавлено спустя 1 час 13 минут 5 секунд:
Способна ли прога Fan Xpert2 регулировать куллеры трехпиновые ? или только четырехпиновые ?
У меня стоит просто половина 3пиновые, половина 4пиновые. Стоит ли заморачиваться с установкой фан иксперта ?

_________________
TJ 11B-W--Corsair 1200i--9900ks--GIGABYTE Z390 AORUS XTREME--32Gb DDR-4 3400MHz--RTX 2080ti--970 PRO NVMe m.2--ASUS PG348Q
СЖО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Romth писал(а):
А вы в каком разделе с сайта асуса скачивали ?

К моей мамке она вообще кагбэ не полагается, но прекрасно работает ;)
Скачивал с раздела для 8-ки от какой-то старшей модели мамки.
Romth писал(а):
Способна ли прога Fan Xpert2 регулировать куллеры трехпиновые ? или только четырехпиновые ?

И те и другие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Platum писал(а):
Нашел кто/что скидывает шину с 100 до 98, включение в биосе вертуализации в опциях процессора.

ты про "intel virtualisation te......." может у тебя включен spread spectrum винзу самом 2 опции на 1 вкладке где вольтажи. И кстати я наоборот заметил что иногда на долю секунды если верить мониторингу ОССТ то были скачки шины со 100 до 102 и соответственно с 4500 до 4592(примерно) сколько не копал так и не нашел в какой момент проскакивает, грешу на глюк мониторинга или кривую работу в винде 8 ке. Шина в биосе стоит 100, думаю мож еще вручную повысить до 100.1 или 100.5

_________________
Intel 14700kf
В/о deepcool lt720
Gigabyte z790 aorus master
palit gamerock 4090
2*24 g.skill (default 8000 40-48-48-128) 7200(36-44-44-116)1.35v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Romth писал(а):
Стоит ли заморачиваться с установкой фан иксперта ?

Мне показалась черезвычайно удобной, гибкая регулировка оборотов вертушек, можно даже настроить на полную остановку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2011
DMK2007 писал(а):
может у тебя включен spread spectrum винзу

и в авто было и выключал. отключаю intel virtualisation и всё норм становится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: Россия
Есть кто с матерью ASUS Maximus V Extreme + Проц i73770K . Поделись профилем на разгон хотя бы до 4.6, пожалуйста )))

_________________
TJ 11B-W--Corsair 1200i--9900ks--GIGABYTE Z390 AORUS XTREME--32Gb DDR-4 3400MHz--RTX 2080ti--970 PRO NVMe m.2--ASUS PG348Q
СЖО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Ревда
Ну народ ваще обурел-обленился (овером поди себя считает :lol: ), процик со свободным множетелем и то делать ничего не хочет. Вынь, да положь ему.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Platum писал(а):
Нашел кто/что скидывает шину с 100 до 98, включение в биосе вертуализации в опциях процессора.

У тебя случаем Hyper-V не установлен? У меня из-за него были такие скачки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16475 • Страница 613 из 824<  1 ... 610  611  612  613  614  615  616 ... 824  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: msml01 и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan