Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16475 • Страница 787 из 824<  1 ... 784  785  786  787  788  789  790 ... 824  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Обсуждение плат ASUS на чипсете Z77 и всё, что с ними связано.

========#77...............FAQ...............#77========

Также необходимо ознакомиться с темами:
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge).
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge).
Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel. FAQ на первой странице.
Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Выбор материнской платы LGA1155 (Sandy Bridge и Ivy Bridge)
Выбор оперативной памяти DDR III для Intel.

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции

Наиболее актуальные вопросы:
чтобы прочесть - нажать на нужную строку

1. Если у Вас проблемы с тем, что "залип" множитель процессора (т.е. он не меняется) или же вообще пропали настройки по разгону, то... (и "что такое ME?!?")
Если у Вас проблемы с тем, что "залип" множитель процессора (т.е. он не меняется) или же вообще пропали настройки по разгону, то у Вас, скорее всего, повреждён FW ME (микропрограмма Intel Management Engine; Что такое Intel Management Engine - читать здесь). Лечение в данном случае одно: прошивка BIOS материнской платы нестандартным способом - с помощью FTK.
Подробнее читать здесь: FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов #9776161
2. WiFi-контроллер и штатное программное обеспечение ASUS
Для настройки WiFi-контроллера и использования беспроводной сети используйте не штатный софт ASUS (много нареканий со стороны пользователей), а утилиту Connectify
3. Температура чипсета материнской платы
Температура чипсета материнской платы:
http://www.intel.de/content/dam/www/pub ... asheet.pdf
Intel 7 Series Chipset PCH Datasheet, p241, t5.2 Thermal management
Цитата:
The PCH incorporates one on-die Digital thermal sensor (DTS) for thermal
management. The thermal sensor can provide PCH temperature information to an EC
or SIO device that can be used to determine how to control the fans. The normal
readable temperature range of the PCH thermal sensor is from 53 °C to 134 °C. Some
parts can read down to 43 °C but this is part to part dependent.

Отображаемый в нормальных условиях диапазон температур - от 53 до 134 градусов Цельсия. Некоторые экземпляры могут читать от 43 градусов, зависит от экземпляра. Всё, что ниже - чушь мониторинговых программ.

Но следует учитывать ещё один момент, а именно - ограничения, накладываемые элементной обвязкой на материнской плате около чипсета. Если чипсет может сохранять работоспособность при температурах свыше 100 °C и такая температура не приведёт к его деградации, то элементная база обвязки, в целом, рассчитана на значительно меньшие температуры. Как указывает техническая поддержка ASUS, температура не должна превышать 65 °C.
4. Не сохраняются настройки в ASUS Fan Xpert 2
В программе ASUS Fan Xpert 2 имена вентиляторов необходимо писать латиницей. Только тогда будут корректно сохраняться настройки и активироваться нужные профили при старте ОС.


Последний раз редактировалось I.N. 30.09.2013 1:55, всего редактировалось 8 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Makc1968 писал(а):
Зачем его отключать?

Чтобы увидеть эту фичу бивеса. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
mol61 писал(а):
крутикал

это видимо crucial, оно же по сути micron? если да, то чтобы так обдразнивали ещё ни разу не видел :lol: а по схеме таймингов я человеку выше намекал, но видать впустую...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Makc1968 Нормальная память корсар, чего вы ее так не любите?
Когда была первая материнка (MAXIMUS V FORMULA) , (которая сдохла из моего косяка), то спокойно брал частоты 4600-4700 на 3570к, нарекай к памяти вообще не было, выставлял XMP-профиль, далее занимался разгоном проца.

Вкл TPU, 1 раз пикнула и включилась, оставил все как есть только выставил XMP-профиль
получились след значения, 41(1.0V)/100/1600(XMP)/С3, С6, Package C State Support-выключил- винда запустилась.

PS. Буду смотреть далее 42,43

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Val10 писал(а):
тобы так обдразнивали ещё ни разу не видел

Ну как умею. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2018
Здравствуйте, такая проблема, начал отключатся компьютер, а потом после прохождения пост кодов написал:
Power supply surges detected during the previous power on
Asus anti-surge was triggered to protect system from unstable power supply
Зашел в биос он показывает 4.280v по 5 вольтовой линии, достаю вольтик, меряю он показывает на бп на красном проводе 5V, но мат.плата в биосе и в аиде 4.280v. Ребучу плату, все нормально запустилось и показывает 5в, потом тема повторилась и я подумал, что есть микропросадки или пульсации, которые вольтметр не ловит. Ну и купил новый бп cougar vte600. Поставил включил все работало иии... опять все повторилось, точь в точь, побывал отсоединять по очереди харды, видюху, вентиляторы, убрал все навесное, убирал разгон и ставил параметры в дефолт, но нет. Включил игнор 5в в биосе и отключил Asus anti-surge. Все запустилось, но и в биосе и в аиде вот такие значения:
#77

Вот железо:
ЦП Intel Core i5-3550, 4133 MHz (39 x 106)
Системная плата Asus P8Z77-V LX2
8гб озу 4х4 Kingston HyperX KHX1600C9D3/4GX 2220mhz
GTX 1050 Ti

Собственно вопрос: в чем проблема? Датчик, контакт или еще что-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Датчик на материнке барахлит.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2015
Arakan писал(а):
Да, 9-9-9-24-1Т на 1600 в этой связке работает.

Тогда ставь стандартные для этой памяти тайминги 11-11-11-28 и вперед

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Maksya писал(а):
ЦП Intel Core i5-3550, 4133 MHz (39 x 106)

Без разгона система как работает? Шину я бы все же выставыил на 100


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2018
MarsOn писал(а):
Без разгона система как работает? Шину я бы все же выставыил на 100

Так же работает, этот разгон уже весит 5 лет, и никаких проблем не доставлял


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
Материнка P8Z77 - v deluxe Проц 2500к
Возникла проблема, Palit 1050ti Dual OC не стартует в Pci 2.0 x16 (синем разъеме). Вентили крутятся, но сигнал на монитор не идет.
В белом разъеме 2.0 x8 работает нормально - в чем проблема может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
MattHelm признаки жизнедеятельности платы есть? пиканье, моргание светодиодами и пр.? я к тому, что надо определиться на каком этапе прерывается процедура инициализации устройств.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
MattHelm Проверь ноги сокета процессора.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
kolyan1980-08-11 писал(а):
MattHelm Проверь ноги сокета процессора.

Проверял, вроде все нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Val10 писал(а):
MattHelm признаки жизнедеятельности платы есть? пиканье, моргание светодиодами и пр.? я к тому, что надо определиться на каком этапе прерывается процедура инициализации устройств.

Все моргает, как и при успешном запуске из белого слота х8, вентиляторы у карты крутятся, но сигнал на монитор не идет.

Да, еще, когда карта вставлена в х16 слот, а монитор подключен через материнку, в биосе, там, где можно задать PCI-E Gen 1 или 2, этот слот почему-то определяется как х0.
Биос последний с сайта ASUS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
MattHelm писал(а):
Все моргает, как и при успешном запуске из белого слота х8

то есть, на матплате все светодиоды по очереди (cpu, ram, video, hdd) промаргиваются как при успешном прохождении post, даже винда вроде как грузится, а картинки нет? если да, то врядли что-то поможет, кроме замены видеокарты. причём, вполне себе возможно (но необязательно) на такую же, но другого бренда или вообще ноунейм. возможно в видеокарту можно попытаться залить чужую прошивку и это полечит, но таким не занимался, врать не буду.
упс, что-то я запамятовал - а сам проблемный слот другую видеокарту когда-нибудь видел? а то вдруг он дохлый, а мы тут распинаемся...

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
Какие-то промаргиваются) Я не очень в этом разбираюсь.
Раньше в проблемном слоте стояла видюха, но сгорела, потом комп какое-то время не функционировал, а сейчас могу проверить только своей карточкой.
Я тут тесты в сети глянул, в принципе у видеокарт в слотах 2.0 х16 и 2.0 х8 разница в пределах погрешности измерений, так что пусть стоит там. Просто интересно уже, почему так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
MattHelm писал(а):
в проблемном слоте стояла видюха, но сгорела


Может проблема в этом!? Если ножки сокета в порядке, попробуй найти у друзей например, проц на пробу!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Альметьевск, РФ
на p8z77-v задняя заглушка от каких материнок подходит? От deluxe, ещё от каких?

_________________
play hard go pr0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
slipknot! от делюксы каким боком-то? у неё две сетевухи, уже одно это говорит о том, что не подойдёт. вэшка базовая, от неё пошли вниз кастраты (от них не подойдёт, урезан функционал), вверх пошли прошка, делюкса, воркстейшн и серия рог. глянул картинки, от прошки не подойдёт, от остальных тем более можно не смотреть. и это нормально, обычно так оно и бывает, заглушка одна и та же только у сильно родственных плат, которые по сути одно и то же...

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Петрозаводск
Доброго времени суток! столкнулся с такой проблемой скорость чтение, записи и копирования памяти падает! происходит это так! комп только включился или перезагрузился проходим тест все ок а через 20 40 мин тот же тест и результат совсем другой! в чем может быть табл!( Intel Core i7-3770K, 4600 MHz (46 x 100)Asus P8Z77-V LE Plus, Corsair Vengeance )


Вложения:
5.png
5.png [ 201.58 КБ | Просмотров: 1643 ]
4.png
4.png [ 201.72 КБ | Просмотров: 1643 ]
2.png
2.png [ 225.89 КБ | Просмотров: 1643 ]
1.png
1.png [ 224.44 КБ | Просмотров: 1643 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
в винде (та же 10-ка любит чудить с аидой), в кривом разгоне (да-да). только не надо про "всё нормально", было бы нормально - такого сильного разбега бы не было. он бы всё равно от раза к разу был, но мизерный, а тут километры...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: fear factory
Нужен совет опытных. В мониторинге aida постоянно загруженна uncore часть процессора core3. Колбасит на 18-20W мощности. Проц в простое работает на повышенных температурах. Мать P8Z77-V.
Как только этот процик вставляется в h61 материнку - все становится на свои места, uncore 3-5W, и проц остывает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16475 • Страница 787 из 824<  1 ... 784  785  786  787  788  789  790 ... 824  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cyborg, diadiavaniar, g65, klubbhead, mafiksd и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan