Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1833 • Страница 85 из 92<  1 ... 82  83  84  85  86  87  88 ... 92  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
rydra88 писал(а):
всем привет. хочу попробовать разогнать свой камень, подскажите пожалуйста с какими настройками нужно играться, а что не трогать. поставил множитель 42, больше ничего не трогая, система стартанула, поставил 45 и напряжение повысил до 1.225(больше ничего не трогал, только эти 2 строчки) тут конечно обломался, немного понервничал, впервые то, но все восстановил. система в профиле, биос f18


для 45 мало 1.225. у меня 45 берет при 1.25. 44 при 1.2. повышай напругу до стабильной работы и мониторь температуру. пока не достигнешь баланса частота/температура. в нагружке (линкс) не более 90 гр.

_________________
仁者见仁,智者见智



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
появилось несколько вопросов. 1 - напряжение ядер нужно выставлять через Vcore или DVID(я так понял что лучше через него, т.к работают энергосберегалки и напряжение падает в простое).2 - множитель выставлять в cpu ratio или нет?, если в нем то нужно ли отключать турбобуст или как, нужно чтобы частота падала в простое. ответьте пожалуйста

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2008
Fate-X писал(а):
Протестил оперативку на разных частотах программой Memtest. Все без ошибок) За последние 3 дня все запускается норм. У меня возникла мысль!!! А что если материнка иногда сама переключается на запуск с резервного биоса? Ведь его я никогда не перепрошивал! Если он сам не обновился с момента приобретения платы, то и не должен видеть мою видяху! И должен зависать на коде 15 а потом 97. Сегодня принудительно запущу с резервного)

В общем я перепрошил резервный биос тоже. Теперь все гуд!!! Проц разогнан до 4,8 Ггц. Теперь если возникает ошибка при запуске компа, то он восстанавливается при помощи резервного. Получается тройной запуск! Такое бывает на 1 из 20 запусков. Главное что теперь комп сам восстанавливается, и не надо ничего нажимать и отключать от питания. Наверное больше не куплю мать от гиги.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2015
Подскажите какие же дрова необходимые для материнской платы Gigabyte GA-Z77X-D3H?Просто после установки чистой винды запуская драйвер пак появляются много всяких драйверов якобы подходящих к этой плате. По идее на мать достаточно чипсет установить?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: Kharkiv, UA
Makc142RUS писал(а):
какие же дрова необходимые для материнской платы Gigabyte GA-Z77X-D3H?

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... /download/
И советую вам избегать всяческих "драйверпаков", если это возможно.

_________________
Учится никогда не поздно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Фото: 0
Вопрос к владельцам GA-Z77M-D3H rev 1.0, нормально ли у вас работает юсб 3.0?. Так как мой при длительном копировании почему-то падает скорость до нуля и при нажатии на повтор ноль реакции(выдает ошибку), система вин 8.1 и дрова с оф сайта на этот юсб 3.0 не ставятся ибо мб из за этого такой косяк?

_________________
ASUS ROG STRIX X670E-F, Ryzen 7 7800X3D, Patriot Viper Venom [PVV532G700C32K] 32 ГБ(6000CL30), NITRO+ AMD Radeon RX 6800, Corsair RM750x(2016).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2011
пардон...ошибочка вышла...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Киров
Подскажите пожалуйста, есть GA-Z77P-D3 только не знаю как определить версию у меня rev 1.0 или 1.1 ? сейчас стоит биос F7 подскажите стоит ли поставить F8e есть ли смысл? Чем он отличается от F7?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2013
eLfiK, ревизию смотришь на самой плате (в левом нижнем углу, рядом с pci слотами)
биос для ревизий 1.0 / 1.1, обычно, один и тот же


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
имею Gigabyte GA-Z77X-D3H
проц 2500k

раньше проц работал на 4.7 при максимальном напряжении 1.380v на MSI G43
сейчас на другой мамке , ни как не могу выставить напряжения как было на МСИ , там стояло авто + 0.6v
и на проц выше 1.380 не подавалось.
на гигабайт ставлю в авто - выставляет 1.6!!! я аж чуть со стула не упал
ставлю нормал + 0.050v - получаю 1.45 под нагрузками , ставлю просто нормал + 0.010v - система виснет на windows
ставлю напряжение 1.380 - комп отлично работает , но напряжение не снижается , частоты падают а напряжение всегда 1.380
как же мне выставить , чтобы больше 1.380 не было и оно понижалось как на msi?

#77

биос вот такой , картинка не моя , у меня выставленно не так

_________________
Ryzen 5700X | PC Coller G6 | Asus X370 Strix | 24gb 3600 | TUF RTX 3080 | Chieftec GPM-750S | XPG S11 Pro 1тб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
[quote="M19-LeXeR"]имею Gigabyte GA-Z77X-D3H
проц 2500k


на похожей мамке такая же песня. если питалово не жестко выставлено в биосе, виснет произвольно в винде... так что ставлю на постоянку так и живу)))

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
Всем привет. Вижу что тема совсем заглохла, но все же вдруг откликнитесь.
Имеется материнка ga-z77x-ud5h Биос последний бета.
Начались проблемы с USB, а точнее. Падает скорость при записи на устройства (флэшка, внешний винт на нем кпримеру старт с 80 метров в секунду). Старт нормальный, а потом секунд за 10-15 снижается до 2-3 метров в секунду. Кидаю не кучу мелких файлов, а один большой гигов на 5 (фильм).

В чем может быть проблему и как решить, если вообще решается?
Всем заранее спасибо.

_________________
MB Sabertooth x79||Core i7 3820@4.4ГГц||24Gb@1866Mhz_quad chanel||GTX970_4gb||SSD 120gb PCI-E NVME||DeepCool Assassin II 2*fan||БП Zalman ZM1000-HP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2012
Откуда: Рыбинск
Смените термопасту на радиаторе чипсета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
МКа писал(а):
Смените термопасту на радиаторе чипсета.

Над попробовать будет. Вы это по своему опыту или сталкивались с такой проблемой? (я к тому, что у меня помимо этой матери, на работе лежит еще одна такая и сабертус на p67. Но на работу блин только в понедельник)
Забыл написать, что комп разогнан, проц в подписи. И все порты заняты usb, пробовал отключать толку ноль.
И по темпиратурам из аиды в простое.
PCH 55 градусов по цельсию
Системная плата 33 градусов по цельсию
По проце от 30 до 42 градусов по цельсию


забыл написать, что с чтением с флэшки или внешнего винта все норм по скорости. Проблема только с записью на устройство.

_________________
MB Sabertooth x79||Core i7 3820@4.4ГГц||24Gb@1866Mhz_quad chanel||GTX970_4gb||SSD 120gb PCI-E NVME||DeepCool Assassin II 2*fan||БП Zalman ZM1000-HP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
hanhanhan
а внутри компутера с диска на диск все нормально?
если да:
проверить в менеджере устройств, что разрешено кэширование записи для подключенной флешки/диска
если разрешено - там же удалить все устройства юсб (анинстал) и перезагрузиться
если не помогло - попробовать обновить драйверы чипсета/контроллеров юсб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
Vadim++ писал(а):
а внутри компутера с диска на диск все нормально?

да, все ок.
Vadim++ писал(а):
кэширование записи для подключенной флешки/диска

Именно такого для внешнего винта не нашел. Для внешнего там так "разрешить индексировать содержимое файлов на этом диске в дополнение к свойствам файлов"
именно это разрешено.

Удаление устройств и дров не помогает. Обновление дров тоже не помогает(ставил разные версии).

И не писал еще. Что пробовал на разных вин ПЕ (XP\7\8\8.1\10) у всех одно и тоже. Разгон сбрасывал. Пробовал грузиться со второго биоса, он там предыдущей версии.
Чтение с устройств замечательная, а вот запись на устройства падает через 15 секунд примерно до 2-3 метров.

До этого писали термопасту поменять, только ща чет подумал а зачем, если темпиратура норм и вообще контроллер usb находится в другой части материи вообще.

_________________
MB Sabertooth x79||Core i7 3820@4.4ГГц||24Gb@1866Mhz_quad chanel||GTX970_4gb||SSD 120gb PCI-E NVME||DeepCool Assassin II 2*fan||БП Zalman ZM1000-HP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
hanhanhan писал(а):
Для внешнего там так "разрешить индексировать содержимое файлов на этом диске в дополнение к свойствам файлов"
именно это разрешено.

Это не то и наоборот лучше отключить.
В менеджере устройств, диски - свойства-политики-кэширование записи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
Vadim++ писал(а):
В менеджере устройств, диски - свойства-политики-кэширование записи

У меня политика доступна только для физических hdd. Дня внешних устройств ее нет.

Индексацию отключал((( тож самое.
Короче проще мать перекрутить в понедельник.)

_________________
MB Sabertooth x79||Core i7 3820@4.4ГГц||24Gb@1866Mhz_quad chanel||GTX970_4gb||SSD 120gb PCI-E NVME||DeepCool Assassin II 2*fan||БП Zalman ZM1000-HP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
hanhanhan
С какого-нибудь LiveCd загрузиться и понять - в железе проблема или в ос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
Vadim++ писал(а):
С какого-нибудь LiveCd загрузиться и понять - в железе проблема или в ос.

Vadim++ писал(а):
Что пробовал на разных вин ПЕ (XP\7\8\8.1\10) у всех одно и тоже.

_________________
MB Sabertooth x79||Core i7 3820@4.4ГГц||24Gb@1866Mhz_quad chanel||GTX970_4gb||SSD 120gb PCI-E NVME||DeepCool Assassin II 2*fan||БП Zalman ZM1000-HP


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1833 • Страница 85 из 92<  1 ... 82  83  84  85  86  87  88 ... 92  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexey1977, pelivanidis и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan