Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1833 • Страница 90 из 92<  1 ... 87  88  89  90  91  92  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2011
biolog
на GA-Z77-D3H нет



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Столица МОСКВА
krasnov77 писал(а):
мои настройки для ivi 3770k (4500)
попробуй применить к своим 4300



О, только увидел. Сверим часы, как говорят. А почему шину не увеличил? У меня на 104 пашет очень даже.
Кстати, а какой смысл ставить на проц лимит 250 Ватт?
Энергосберегайки при таких настройках работают? Сбрасывает на холостом ходу частоту до 1600?

_________________
Любитель железок и софта в свободное от работы время.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Yuri1961 писал(а):
Энергосберегайки при таких настройках работают? Сбрасывает на холостом ходу частоту до 1600?


да работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2006
Откуда: Белгород
Подскажите, пытаюсь погнать свой 2500К на gigabyte z77x up5 th, биос F12. Почему то не меняется множитель(((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Столица МОСКВА
keeper997 писал(а):
Подскажите, пытаюсь погнать свой 2500К на gigabyte z77x up5 th, биос F12. Почему то не меняется множитель(((


Все меняется. Попробуй в 3D биосе. У меня тоже некоторые значения только там меняются. Например, частота памяти. Но биос у меня F9. Я не стал обновлять до 12-го. Так как там ничего нужного мне нет. И да, у меня 3770К. Поэтому я хз насчет твоего. Но должно быть все аналогично. Пробуй. Должно получиться. У меня на постоянку стоит 43 множитель, 104 шина. И есть профиль, где 45/100. Память 1872.

_________________
Любитель железок и софта в свободное от работы время.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2006
Откуда: Белгород
Yuri1961 писал(а):
Но биос у меня F9

Мать брал с рук, F12 стоял, на этих матерях есть какие-нибудь нюансы с откатом биос? Так и не получается разморозить множитель, XMP профиль тоже не включается.
В биос все меняется, а в системе остается по дефолту. До этого на другой мамке проц работал постоянно 4500, потом мать перестала выключаться, заменил на эту, ноги на сокете вроде целые, хз куда копать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Столица МОСКВА
keeper997 Посмотри второй биос. Переключись на него вручную. Он тоже перешит? Или стоит заводской? Если заводской - пробуй на нем. А вообще чувствуется, что там чьи-то шаловливые ручки (прежнего владельца) пошуршали... Б/у может преподносить сюрпризы, сорри.

_________________
Любитель железок и софта в свободное от работы время.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Коллеги, есть в наличии Z77-D3H + 2500К. Бывают странные моменты, когда материнка долго запускается, при этом это сопровождается 3...5 перезагрузками, но таки стартует. Как-то так исторически сложилось, что на этом железе особо я разгоном не занимался, т.к. производительности хватало, но - вот проявление этого длительного старта чаще происходит именно на разгоне... ну как разгоне - просто множкой проц в 4 ггц поставлен, да оператива в 2133, всё остальное по дефолту в биосе. А ну загрузка с ссд установлена. Естественно сам биос обновлял до какого-то свежего F22, но там ещё есть F23, но это бэта версия и поведение такое же. Комп особо не выключаю, а просто отправляю в сон S3. Но даже если полностью выключать, тоже может проявится сия неприятность. Тут по поиску я нашёл подобное поведение маммки DS3H, но далее особо решения я не нашёл из предложенных. Разговор шёл про загрузку из разных биосов... махнуть микросхему мне не долго, но это уже какие-то непростые методы решения проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Краснодар
GoFrenDiy писал(а):
когда материнка долго запускается, при этом это сопровождается 3...5 перезагрузками, но таки стартует.

Это говорит о неправильно выставленных таймингах оперативной памяти.

_________________
☠[OVER]GOODWIN☠


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
~GOODWIN~ писал(а):
Это говорит о неправильно выставленных таймингах оперативной памяти.

эм... тайминги из SPD. И ладно бы в разгоне с 1600 в 2133 там могут быть проблемы с таймингами, но веди и без разгона с настройками по дефолту это имеет место быть. А сколько памяти за всё время владения я поменял... Нынешняя память Samsung M378B1G73QH0-CK0 пару лет прекрасно трудилась на GA-970A-DS3P на 1866 с какими-то таймингами, скорее всего - 11-11-11-28 - и там таких проблем со стартом не было... Это значение в SPD прописано и по факту в CPU-Z имеет место быть.

upd. А нет - обманул... Тайминги в разгоне до 2133 у меня 9-13-13-36 сами встали как-то...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
В общем, ручками прописал 11-11-11-28, что в SPD - старты сложные не пропали. Т.е. ещё что-то где-то.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2019
Откуда: Москва
ребят выручайте
материнка GA-Z77X-D3H REV 1.0 БИОС F16
процессор 3570k скальпирован жм под крышкой
выставляю множитель 45
напряжение 1.295
llc turbo
турбо буст отключен
запускаю линкс LinX 0.6.4 - 11.0.1.005 - AVX
в cpu-z напряжение показывает 1,320 временами скидывает до 1,308
линкс проходит температура по ядрам до 84 градусов
если есть у кого фото правильного настроенного биоса под частоту 4500 с меньшем напряжением скиньте буду благодарен
и какуая версия биоса лучше ? на о,ф сайте f18 beta


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Escey писал(а):
ребят выручайте
материнка GA-Z77X-D3H REV 1.0 БИОС F16
процессор 3570k скальпирован жм под крышкой
выставляю множитель 45
напряжение 1.295
llc turbo


а что не так то? если твой проц может работать на меньшем напряжении, то выставляй меньше. у меня 3770k работал при 1.25v на 45 с такими же параметрами LLC. все остальное в авто. от проца зависит.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2019
Откуда: Москва
Alexshanghai писал(а):
а что не так то? если твой проц может работать на меньшем напряжении, то выставляй меньше. у меня 3770k работал при 1.25v на 45 с такими же параметрами LLC. все остальное в авто. от проца зависит

напряжение 1,320 на постоянску 24\7 не опасно?
через офсет не понимаю как разогнать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
Откуда: Москва
Товарищи, завалялась плата Gigabyte GA-Z77M-D3H
Внешне в идеале
При включении запускается, вентили крутятся, однако на экран не выдается никакого напряжения, спикер молчит, и спустя секунд 8-10 идет перезагрузка и все по новой.
При включении без оперативки идут обычные бесконечные писки спикера.
Не выдается изображение ни со встроенного видео, ни с видеокарты через pci

Что с ней может быть? Подскажите пожалуйста, поделитесь предположениями))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Loored может биос слетел. посмотри в мануале как заюзать восстановление из копии.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Escey писал(а):
]
напряжение 1,320 на постоянску 24\7 не опасно?
через офсет не понимаю как разогнать


ХЗ у меня при 4700 1.36v llc turbo деграднул... теперь работает на 3400 с отключенным турбобустом на стоковом питании... на 3500 с бустом раз завис. решил больше не испытывать судьбу))) в офисе жму на нем фотки и ролики.. ну и так по мелочам солидроркс с 3д чертежами итп... в принципе терпимо.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
iG0Lka писал(а):
может биос слетел. посмотри в мануале как заюзать восстановление из копии.


дуал биос так не работает. если комп не может грузануться с одного он сам начинает пытаться грузить с другого. возможно отвал чипа. на мамке индикаторов кода нет?


Вложения:
down1.jpg
down1.jpg [ 67.49 КБ | Просмотров: 2125 ]
down.jpg
down.jpg [ 92.56 КБ | Просмотров: 2128 ]

_________________
仁者见仁,智者见智
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Alexshanghai писал(а):
дуал биос так не работает. если комп не может грузануться с одного он сам начинает пытаться грузить с другого. возможно отвал чипа. на мамке индикаторов кода нет?
еще как работает.
У меня когда биос на сабже слетел, то пришлось потанцевать минут 15 чтобы со второго загрузиться.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
Откуда: Москва
iG0Lka писал(а):
посмотри в мануале как заюзать восстановление из копии.


Спасибо за совет, попробую вечером

Alexshanghai писал(а):
на мамке индикаторов кода нет?


неа(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Loored моник по идее надо к встройке подключать.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1833 • Страница 90 из 92<  1 ... 87  88  89  90  91  92  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lewile и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan