Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1833 • Страница 86 из 92<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 92  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 31.01.2005
Alexshanghai писал(а):

на похожей мамке такая же песня. если питалово не жестко выставлено в биосе, виснет произвольно в винде... так что ставлю на постоянку так и живу)))


смог я поставить напряжение не выше 1.4v
но сейчас комп не всегда стартует , то просто выключается и включается , то в биос виснет. но если загрузится то работает отлично , и перезагрузка нормально проходит.
такое чувство что проблемный только первый старт если комп выключен долго был

_________________
Ryzen 5700X | PC Coller G6 | Asus X370 Strix | 24gb 3600 | TUF RTX 3080 | Chieftec GPM-750S | XPG S11 Pro 1тб



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: Москва
наткнулся на такой косяк: ga-z77-ds3h жила спокойно год под Xeon E3-1270v2 без разгона, сегодня начались косяки: перестала включатся без полного power cycle, причем периодически после power cycle запускается второй биос, который виснет при попытке загрузится, так как не видит ни одно sata устройство. после чего второй биос зачем то ребутается, после чего не работает даже power на 15 секунд.
если подергать БП пару раз - система спокойно загружается с основным биосом, проверил linpack, memtest, heaven - спонтанных ребутов не происходит. посмотрел vbat - 3.17V

куда копать? читнул выше тему пару страниц, у человека тоже периодически запускается не тот биос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Брянск
Парни, ктонить может скинуть бэкап биоса Z77-DS3H ревизия 1.0? После прошивки на программаторе мама по-прежнему пытается восстановить биос из бекапа при включении.

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели, а когда нет цели...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Брянск
Проблема оказалась в хреновой пайке микросхем биосов. После пропайки все заработало как часики.

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели, а когда нет цели...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2016
Добрый день! Gigabyte z77x-d3h REV 1.0 bios F16+i5 3330. В биосе нет пункта внешняя частота "bclk frequency". В CPU-Z она и в биосе для просмотра она 99.76. Что делать? плата была куплена в магазине она после ремонта цена была 500р. работает без нареканий уже 3 года. Множитель стоит на 34. включен турбобуст два ядра может до 3,6 Ггц . Все ядра на 3,4 работают без проблем


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Фото: 1
Господа, правильно я понял что на GIGABYTE GA-H77-DS3H разгон в принципе не возможен? - в биосе частоты шины и множитель процессора заблокирован, проц i5-2500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Киров
Подскажите пожалуйста какие 2 USB разъема из 6 на задней панели являются 3.0 ? (GIGABYTE GA-Z77P-D3 rev. 1.1)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: Kharkiv, UA
eLfiK писал(а):
какие 2 USB разъема из 6 на задней панели являются 3.0 ?

Обычно USB 3.0 имеют синий цвет внутреннего изолятора.
#77

_________________
Учится никогда не поздно!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2016
impsad писал(а):
разгон в принципе не возможен? - в биосе частоты шины и множитель процессора заблокирован

ДА!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2015
Откуда: Россия, Тюмень
Можно ли на ga-z77ds3h разблокировать управление напругой? Или хотя бы косвенно повлиять на неё? Что будет, если прошить bios от ga-z77d3h?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Скиньте пожалуйста последний биос на GA-Z77X-UD5H-WB WIFI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Привет всем.
Имею плату ga z77m-d3h с процессором 3570к в разгоне 4,2.Ей 2 года.
Вчера словил в бенчмарке Метро вылет,похожий на переразгон,а сегодня
включил комп,оставил в меню биоса,а когда через минуту вернулся,то уже
винда загрузилась,т.е.был перезапуск похоже.
Мать дешевая,даже нет изменения напряжения и это первый мой опыт в
разгоне.
Это похоже на начало конца?2 года в разгоне-это срок?
А то тут уже Хасвелл себе подбираю.
p.s.:Снижать разгон не хочется-и так он невелик

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 31.01.2005
RZK333 писал(а):
наткнулся на такой косяк: ga-z77-ds3h жила спокойно год под Xeon E3-1270v2 без разгона, сегодня начались косяки: перестала включатся без полного power cycle, причем периодически после power cycle запускается второй биос, который виснет при попытке загрузится, так как не видит ни одно sata устройство. после чего второй биос зачем то ребутается, после чего не работает даже power на 15 секунд.
если подергать БП пару раз - система спокойно загружается с основным биосом, проверил linpack, memtest, heaven - спонтанных ребутов не происходит. посмотрел vbat - 3.17V

куда копать? читнул выше тему пару страниц, у человека тоже периодически запускается не тот биос.


тоже самое происходит , правда если разгон убрать то вроде пропадает. мать z77x d3h

биос второй виснет и уходит в ребут... дальше черный экран опять ребут и уже нормальный старт. :bandhead: :bandhead:

_________________
Ryzen 5700X | PC Coller G6 | Asus X370 Strix | 24gb 3600 | TUF RTX 3080 | Chieftec GPM-750S | XPG S11 Pro 1тб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2016
Фото: 2
Всем привет)) Я тут: ссылка , уже описывал свою проблему. Ну решил спросить в профильной теме. У Меня ga z77-D3H (rev. 1.1). Так вот, при стандартных настройках в cpu-z у меня напряжение показывает 1,28. Я так понимаю это не нормально, и начал экспериментировать, ничего путного не вышло. Я вот думаю, это у меня что то с платой или проц такой никакой, или может какая то из настроек всё таки не правильно работает. Да, при разных настройках биоса , показывает всегда примерно одинаковый вольтаж , как если бы я поменял только множитель. И да, при выставлении Vcore меньше 1,28 либо синий экран ,либо в биосе виснет. Замучался я уже, ищу помощи)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
[quote="eichanin"]

а что с температурами ? 1.28v это дофига

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2016
Фото: 2
Alexshanghai В том то и дело , что с темпой все нормально и в линксе не доходит до 90 даже при 4,2. В аиде , так там около 70 где то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2013
eichanin , попробуй прошить мод биос f23 и ME Firmware отсюда: http://forums.tweaktown.com/gigabyte/48 ... print.html
возможно старые версии (f18 и тд) выставляют слишком высокое напряжение
плата такая же (1.1), больше года у меня прошит f23 mod , на 4100 i7 3770 в нагрузке работает на 1.140 (авто)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2016
Фото: 2
Ну у меня была 23b , я потом прошил 22 разницы не было. Но хорошо попробую ещё. Кстати , вот скрины, всё на авто, только на турбо на каждом ядре множитель на 42 изменен.
Скрины
Вложение:
До Linx.png
До Linx.png [ 337.19 КБ | Просмотров: 5650 ]
Вложение:
В процессе.png
В процессе.png [ 347.11 КБ | Просмотров: 5650 ]
Вложение:
После теста.png
После теста.png [ 347.31 КБ | Просмотров: 5650 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
eichanin писал(а):
В том то и дело , что с темпой все нормально и в линксе не доходит до 90 даже при 4,2. В аиде , так там около 70 где то.


ну повысь питание и разгони его по жирнее

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2016
Фото: 2
Alexshanghai , скрины выше, там на 42 Vcore= 1.32 , VID=1.391 , если ставить больше , то соответственно будет больше. Хотя не понятно, по идеи при таком напряжении температура должна зашкаливать...а нет, не зашкаливает :bandhead:

Добавлено спустя 1 час 35 минут 59 секунд:
piuma , прошил f23mod , не помогло , всё также показывает. Я вот думаю, может мультиметром проверить , только где мерить незнаю , кто может подсказать как проверить мультиметром, ну или еще какие мысли есть?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1833 • Страница 86 из 92<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 92  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ikm, Mad_Pagan, sunpharma, VeniaSL и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan