Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1833 • Страница 91 из 92<  1 ... 88  89  90  91  92  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
Откуда: Москва
iG0Lka писал(а):
Loored моник по идее надо к встройке подключать.


так и сделаю, обязательно отпишу что получится



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
Откуда: Москва
Перемычка CMOS не помогла. Никакого эффекта не произошло (замыкал при выключенном блоке питания и с батарейкой)
Гугление привело меня к этому посту на оф форуме гиги
В итоге плата завелась, пошло восстановление биоса через дуал биос, затем комп перезагрузился, запустилось такое окно, после восстановления и сохранения настроек биос комп перезагрузился.
НО! после каждого выключения компьютера, при последующем запуске, вылезает это же окно.
Если работающую систему перезагрузить, то такого окна нет, плата запускается чисто, без лишних экранов.

С чем может быть это связано? и как его убрать?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Loored писал(а):
С чем может быть это связано? и как его убрать?

проверь батарейку биос.
и на всякий случай - там вроде джампер для замыкания есть, он правильно стоит?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
Откуда: Москва
iG0Lka писал(а):
проверь батарейку биос.
и на всякий случай - там вроде джампер для замыкания есть, он правильно стоит?


Батарейку другую ставил, ничего не изменилось
Джампера не было изначально, тут двойной штеккер, я просто туда ставил перемычку на минуту, что также ни на что не повлияло


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Loored а сбросить биос по дефолту в самом биосе, записать. Перезагрузиться, настроить биос и записать пробовал?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
Откуда: Москва
iG0Lka писал(а):
Loored а сбросить биос по дефолту в самом биосе, записать. Перезагрузиться, настроить биос и записать пробовал?


Такая манипуляция ни к чему не привела, эти странные запуски со второй попытки после прекращения питания не исчезли.
Махнув рукой скачал последний биос с сайта гигабута, прошил с флешки через встроенный в биос qflash и все заработало как надо))
Спасибо откликнувшимся за помощь!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Loored писал(а):
скачал последний биос с сайта гигабута

даже не сомневался что это уже было сделано... :pardon:

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
Не так давно начал зависать проводник. По началу думал виновата ОС, но через какое-то время при запуске программы и в играх начал появляться БСОД. После перезагрузки монитор не включался, а динамик непрерывно пищал, но после нескольких перезагрузок и выключений ПК снова запускался. Сначала подумал, что это ССД, так как бывало, что при подобных проблемах ССД вообще пропадал. Было принято решение временно перейти на ХДД и примерно неделю всё было хорошо. Как с ним случалась похожая беда. В игре произошёл БСОД. После перезагрузки монитор не включался, а динамик непрерывно пищал, но в этот раз перезагрузкой или выключение\включение не удалось запускать ПК. А помогло, то что я высунул и опять вставил САТА кабель в ХДД. В итоге ПК стабильно проработал более 1.5 месяца. И вот недавно я купил новый ССД. И ситуация начала опять повторяться. Трижды за 10 мин завис проводник, но пока без БСОД(а).
Был проведён визуальный осмотр блока питания. Вздутые конденсаторы не обнаружены. Понимаю, что этого не достаточно... Далее было проведено тестирование памяти мемтестом. Ошибок не было обнаружено. Контакты памяти тоже были почищены. Разгона ПК нету. Подозреваю материнскую плату GA-Z77-D3H rev 1.1
Может быть у кого-нибудь была похожая проблема с данной материнской платой?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2016
всем привет,
есть досадная проблемка с компом на z77-ud5h rev 1.0
core i7 3770k
БП chieftec 750w
bios f16j и недавно приобретенная с рук 1080ti от gainward
симптомы - система с кнопки power успешно грузится в половине или одной трети попыток.
неудачные попытки как правило заканчиваются переключением на встроенное видео(если это разрешено настройками bios) и\или зависанием на синем экране со строчкой gigabyte UEFI dualbios (#77)
если после этого выключить компьютер через power off - в последствии как правило происходит нормальная загрузка с активной 1080ti
если после этого полностью не выключать компьютер а делать только reset - система каждый раз грузится правильно! видеокарта в дальнейшем в винде проходит любые тесты, работает без нареканий. но - только до следующего power off
в случае успешного старта 1080ti вообще не вызывает проблем в работе.
с предыдущей видеокартой radeon 7950 все работает нормально.

уже сломал голову, пока нет в наличии других компонентов для дальнейших проверок(БП например поменять пока не могу), в интернете очень много упоминаний о такой проблеме, причем упоминаются разные платы на z77, но у всех вроде бы это лечится апдейтом биоса - в моем случае последний биос с оффсайта проблему не решил.
может быть кто то здесь сталкивался с подобным?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2015
Добрый день. Не могу обновить биос, выдает ошибку чтения 25%. Флешки две 8 г. и одна 16 г., все делал как сказано на оф. сайте. Стоит F5 7850 карту видет, а RX 470 не хочет видеть (черный экран). Не могу найти флешку до 4 г., может она поможет? Да карта исправная работает в профильной системе. Получилось выгодное предложение на апгрейд системы, а тут "Болт")))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
HOMBA с hdd делай

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Россия
Парни, помогите с проблемой. Не загружается комп. Точнее вообще не грузит. Включается и через секунды 3 -5 выключается.
Так циклически постоянно.
Картинки на экране нет. Экран черный.
Где как копать?

Мать GigaByte Z77 - D3H

_________________
Вырос на Цое и Талькове; возмужал на The Prodigy и Rammstein; Агата Кристи внесла мне ясность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2015
DikAII писал(а):
Парни, помогите с проблемой. Не загружается комп. Точнее вообще не грузит. Включается и через секунды 3 -5 выключается.
Так циклически постоянно.
Картинки на экране нет. Экран черный.
Где как копать?

Мать GigaByte Z77 - D3H

Биос нада восстановить. Оставляй одну планку памяти и он должен подхватить твой второй биос.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
С HDD тоже самое 25 процентов и все.

Добавлено спустя 41 секунду:
iG0Lka писал(а):
HOMBA с hdd делай

С HDD тоже самое 25 процентов и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2015
z77x-d3h снизил напряжение на ЦП (3570К) до 1,120 (4 ггц, буст отключен). В АИДЕ показывает в нагрузке 1,080 в простое 1,116 (частоты сбрасывает, но напряжение в нагрузке меньше чем в простое). В авто режиме простой 0,870, нагрузка 1,188. Может еще что надо поменять? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Запорожье
Люди, у меня была проблема с двойными стартами, гдето раз в неделю, бывало два раза. Забил и пользовался. Потом при включении клава (USB) не работает - че за ... Захожу в диспетчер - возле одного USB устройства восклицательный знак. Правой кнопкой - выключить - включить и клава сразу заработала. В общем так и сидел. В один прекрасный день - клава не пашет после включения, думаю зайду в диспетчер и сделаю процедуру с вк. вкл. но, нет девайса с восклицательным знаком. Тыкал, мыкал - 4-ре верхних USB на материнке перестали работать. Они 3.0. Погуглил - стоит контроллер (VIA VL800) который наверно и здох. Вырубил в биосе этот контроллер, клаву подключил в USB 2.0 через дополнительную планочку. Теперь комп врубается всегда с первого раза, клава всегда пашет.

_________________
Ryzen 5800X, Noctua NH-U12P, Asus Strix-F Gaming x570, Corsair PRO 16GB 3200Hhz, GeForce RTX 3070, Iridium pro 240g, XFX Black Edition 750W, HAF912


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
tolebamber спасибо за информацию.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Запорожье
iG0Lka, верхние 4-ре USB на данных платах 3.0 и задействованы через контролер VIA VL800. Гигабайт хотела сделать нам хорошо но получилось как всегда. На других производителях видел верхние порты обычные USB 2.0
Два нижних идут с хаба и пашут без вопросов.
По поводу двойных стартов - не знаю связанно или нет, но в последнее время я их вообще не вижу. Включаю выключаю комп стабильно раз, два в день.

Еще вариант, заменить контроллер на анологичный но даташит на VIA VL800 найти не могу...

_________________
Ryzen 5800X, Noctua NH-U12P, Asus Strix-F Gaming x570, Corsair PRO 16GB 3200Hhz, GeForce RTX 3070, Iridium pro 240g, XFX Black Edition 750W, HAF912


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
tolebamber писал(а):
Еще вариант, заменить контроллер на анологичный но даташит на VIA VL800 найти не могу...

если нужны именно 3-0 то может рассмотреть вариант установки отдельной платы?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Запорожье
iG0Lka, в том то и дело что не нужны. На матери есть еще 3.0 на переднюю панель, и шесть выходов для 2.0 снизу. Я за то что восстановить работу задних и для успокоения души что все пашет)

_________________
Ryzen 5800X, Noctua NH-U12P, Asus Strix-F Gaming x570, Corsair PRO 16GB 3200Hhz, GeForce RTX 3070, Iridium pro 240g, XFX Black Edition 750W, HAF912


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2020
Здравствуйте друзья. Являюсь обладателем платы Gigabyte H77-ds3h rev1.0 биос F10, и как я понимаю разгон процессора на ней в принципе невозможен, потому-что из эффективного могу только множитель выставить 36 или тайминги ОЗУ выставить CL9, изменяя же частоту шины например до 105 по факту она не меняется, и остается 99.76 хоть в биосе в поле куда ее вписывать и стоит 105, но эффект от этого нулевой. В этой ветке ничего внятного не нашел про случаи когда значения в биосе меняются, но эффекта не имеют.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1833 • Страница 91 из 92<  1 ... 88  89  90  91  92  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: El Primo Secretario, Google [Bot] и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan