Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4674 • Страница 4 из 234<  1  2  3  4  5  6  7 ... 234  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: Питер
Фото: 1
Ввиду отсутсвия Асрока Е4, решил съэкономить - стал обладателем MSI Z77A-G45, вместе с 3570К. Первые впечатления как-то не фонтан. Разгон через повышение множителя турбо не работает, похоже у всей линейки плат. Поборол это разгоном через OC Genue, тогда вроде и энергосбережение остается работать и проц в нагрузке разгоняется. При установке вольтажа в авто, множителе 44 на ядре получается около 1,16В +\- 0,02 плавает. На 4500 нужно задирать до 1,2В, выше не пробовал. Проц при этом в Линпаке до 70* под Zalman 10x Performa, а сам радиатор ледяной :( Кстати будьте внимательны при выборе кулера, слоты памяти очень близко к процу, плюс дурацкие высокие радиаторы питалова, не всякий большой кулер влезет. Залман уперся винтелем в память, пришлось сдвинуть его вверх, лишившись обдува нижних ребер.
Просьба владельцам плат, у вас работает включение платы при подаче питания? В биосе пункт есть, но у меня стартует только от нажатия кнопки.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
ip12345
В Intel признали, что процессоры Ivy Bridge при разгоне нагреваются сильнее, чем Sandy Bridge

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
ip12345
Что-то не совсем понял по поводу множителя, почему не работает? Нет пункта в биосе?
Кстати, слышал, что на 7 серии чипсетов у msi можно oc genie настраивать, то есть вводить свои параметры, с которыми будет стартовать при нажатии кнопки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: Питер
Фото: 1
Prod Не понял, к чему это? Новости я почитываю, про нагрев Иви знаю. Больше интересует почему 4400МГц стабильно на 1,12В(может и меньше), а 4500МГц уже на 1,2В - что-то слишком большая разница.
cambala Имелся ввиду множитель ТурбоБуста, обычный множитель работает, вот только в режиме биоса Стандарт, этот множитель не снижается в простое. А OC Genue действительно настраивается и работает у меня без всякой кнопки, просто применяется при нагрузке на проц - типа замена ТурбоБуста.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2012
Зачастил BSOD 0x000000f4, шлейфы менял, что тока не делал, думал что-то с мамкой, пока не запустил HD Tune

http://imglink.ru/pictures/09-05-12/d27 ... 356277.jpg

Харду хана?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
xxJAMxx
Прогони полный error scan, если будут красные - то выкидывай.
Ах, да, сперва попробуй его переткнуть либо в другой разъём, либо просто отключить/включить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2012
Откуда: Минск
Имеется MSI Z77А-GD55.
Видеокарточка 7970 тоже от MSI.
По GPU-Z сейчас режим PCI-ex 1.1. При включении тестов PCI-ех становится 2,0.

А как включить режим PCI-ex 3,0, подскажите пожалуйста?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
zero-85 писал(а):
Имеется MSI Z77А-GD55.
Видеокарточка 7970 тоже от MSI.
По GPU-Z сейчас режим PCI-ex 1.1. При включении тестов PCI-ех становится 2,0.

А как включить режим PCI-ex 3,0, подскажите пожалуйста?


Купить Ivy Brige.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
zero-85
Установки - дополнительно - настройки шины PCI - ** Но это если когда и будет работать, то только с процессорами нового поколения Ivy !!!
У меня с 3770к на GD65 тест GPU-Z 0.6.2 тоже показывает 1.1 в не зависимости от опций в биосе, а с камнями санди этой опцией лучше не экспериментировать. :-) ;)
http://ark.intel.com/compare/65523,52214 (Expansion Options - PCI Express Revision **)

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2012
Откуда: Минск
Zebralet Prod
Понял, спасибо.

А сильно повлияет на производительность использование PCI-EX 3.0?

Prod
Так PCI-EX 3.0 включается вообще когда-нибудь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
zero-85
Скорее всего, он включается, но криво отображается. Без нагрузки он будет сбрасываться на 1.1 для экономии энергии.
Производительность различается на 1-3 ФПС, и то не всегда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Откуда: Красноярский
Собрался менять систему, процессор буду покупать i7-3770к а вот с материнской платой пока не определился до конца, один из кандидатов MSI Z77A-GD65. Обладатели Z77A-GD65 подскажите, как у неё с разгоном?
Действительно ли при разгоне энергосбережение не работает и с разгоном через повышение множителя турбо проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Олег Петрович
http://ru.msi.com/news-media/news/1411.html - вот как с разгоном =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Откуда: Красноярский
cambala, это то понятно, но меня больше интересует энергосбережение при умеренном разгоне. Вроде, в обзорах пишут, что оно не работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: Питер
Фото: 1
Олег Петрович На Z77A-G45 с разгоном до 4400 все энергосбережение осталось работающим при использовании OC Genue в биосе. По идее на старших платах должно быть аналогично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
zero-85
У меня в боисе по приведенному в посте выше пути конечно включается, толку +/- 0, как работало так и работает.
Нашел скришот карт nvidia, там в gpu-z тоже 1.1 ?? ) http://www.ixbt.com/short/images/2012/M ... tx_670.jpg
у меня
#77

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2012
подскажите, данные кулеры встанут нормально на MSI Z77A-GD65? имею ввиду без всяких подпиливаний?
Thermalright HR-02 Macho
Thermalright True Spirit 140


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2012
Откуда: Минск
zaqqq
У меня macho без проблем установился. Закрывает только первый слот памяти. До радиаторов не достает.

Prod
Вы о настройке pci gen 3 говорите?

Так вы в gpu-z на вопросик нажмите и тест запустите, отобразится режим работы под нагрузкой.
В режим 1,1 оно переходит из-за энергосбережения.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Олег Петрович
При разгоне с oc genie частоту держит постоянно. В энергосберегающий режим не переходит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
zero-85
точно )
#77

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2012
Откуда: Минск
Почитал про 3770, имхо можно пока и на 2600К посидеть... А там может еще что-нибудь на 1155 выпустят.
От PCI-ex 3,0 толку пока мало. А прибавка от перехода незначительная...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4674 • Страница 4 из 234<  1  2  3  4  5  6  7 ... 234  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ikm, sunpharma, VeniaSL и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan