Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4674 • Страница 225 из 234<  1 ... 222  223  224  225  226  227  228 ... 234  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
K9 писал(а):
после перезагрузки все нормально

Программный глюк ОС. Для теста нужно загрузиться с любого Live CD с WinPE и проверить работу сети.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2006
Makc1968
Скорей всего, до 1703 такого не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Питер
Досталась по случаю мать MSI z77a-g43. После почившей с миром Intel dp67bg. Пытаюсь теперь сориентироваться в настройках БИОС.
Уважаемые, заранее извиняюсь за нубские вопросы, но что-то с разбегу ответов не нашёл. Если ткнёте пальцем в какой-нибудь FAQ по настройкам/разгону MSI-ного БИОСа, будет вообще шикарно. А так, для начала, хотелось бы понять:
1. Что такое bla-bla-bla-Genie?
2. В каком режиме (я так понял, на самом деле это профили настроек?) БИОС правильнее проводить разгон? Стандарт или это Гений?
3. Какие энергосберегалки необходимо отключить в разгоне, а какие можно оставить?
4. Что такое Winki?
5. Какой режим загрузки выбрать для Win7x64: UEFI Legasy+UEFI?
6. Что за "fast boot"?
..."memory fast boot"?
..."Windows 8 fast boot"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Stardah
1. Автоматический разгон.
2. Без активации авторазгона.
3. Энергосбережение на сколько помню должно само отключаться при разгоне если изменять напряжение.
4. Это операционка на базе линукса.
5. Если не ошибаюсь, легаси.
6. Быстрая загрузка. Из памяти не выгружается всё и изза этого получается быстрый старт, грубо говоря.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Что то понять не могу как тут работает разгон выставил в биосу x45 в множителе, но в винде все равно 3400 частота
мать 77a-g43 проц 3570К

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
WhiteGhost85 , в винде погоду на марсе показывает.
Смотри с CPU-Z, HWMonitor, HWiNFO64, Aida64.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
MAUZERISLT писал(а):
Смотри с CPU-Z


так через него и смотрю


Вложения:
CPU.jpg
CPU.jpg [ 138.74 КБ | Просмотров: 5100 ]

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
что еще функция такая и как ее выключить ?
прежде чем перезагрузиться или выключиться система работает минут 5-10 в холостую только после этого перезагружается или выключается.7

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2011
чет пока отвечал уже пропало :) батарейка 2032 стоит

_________________
i7-9700KF
MSI MPG Z390 GAMING PLUS
MSI RTX 3070 VENTUS 3X OC
Creative X-Fi Titanium HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2016
Фото: 13
имеется Z77A-G45 , на ней камень 3570к без скальпа, 4.5Ghz и вольаж 1.34 норм?температуры в нагрузке до 70 градусов, в стресс тестах от 75 и до 100 если линкс.

_________________
R5 5600x (curve -25)/crucial-ballistixAES 3600(CL16) 16gb/GByte B550 Aourus elite v2/RX6600 SP (1080v/2300mhz)/Phanteks Eclipse P360A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2016
у меня 4.5 и 1.24v в линксе до 90 град. Кулер ice hammer 4500+, без скальпа пока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2016
Фото: 13
Напишу коротко про свой случай, владею год материнкой msi z77a-g45, в нее вставлен кусок кремния от интела I5 3570k в щадящем разгоне до 4.2(берет 4.5 на 1.360v), плата облизана с ног до головы за все время владения.
Начнем с самого г**на , и первым будет биос наверное всеx материнских плат от msi на z77 чипсете, Чем руководствовались разрабы биоса при его написании я не знаю, потому что я не тупой индус который кодит из своей хибары на аутсорсе. Примерно такое у меня представление об кодерах msi, все биосы вплоть до 2.C, жутко нестабильные, не сохраняющие настройки и просто лагучие 800x600 нарисованные спрайты. Жадность msi на разработку ПО просто за гранью добра и зла. Последний биос у всех производителей матерей на z77 чипсете датируется 2016г, добавлена в основном стабильность+ отлажен сам графический вид uefi. Посмотрите теперь на msi, снова посмотрите на биосы других производителей. Комментарии излишне.
Обновлять биос из под винды, чистое самоубийство платы для Msi, большая лотерея что вам повезет, более вероятно что нет. И вы думаете что обновить через m-flash в биосе тоже хорошая идея?, ахахаха, но и тут вы будете не правы, получить кирпич вы можете и в этом случае. Биос на материнских платах от msi обновляется через DOS! для этого нужна флешка размером максимум 2гб, отформатированная в FAT32, на нее устанавливаем дос, закидываем на нее файлы биоса(биос + программа установки идут комплектом), грузимся с флешки , и шьем биос, ну конечно молимся что бы свет не вырубился, после всей процедуры не забудьте скинуть CMOS, иначе будут глюки в биос. Опять же это все относится к любой матери от msi, попробуете прошить ваш хасвел или скайлейк из под биоса или винды, можете получить кирпич. Кому спасибо? Индусам на аутсорсе.
Второй минус это завышения напряжения на всем, в автоматическом режиме, но надо отдать должное, вопреки законам физики ничего не греется через автонапругу на матери, наверное своеобразная защита от дурака от Msi, даже тут нас считают за не очень умных людей. Что бы выставить напряжение на процессор нужно завышать шаг на 0.02v при фиксировании его.
Третий минус - скорее относится к современной msi, их продукция дорогая, конкуренты за те же деньги сделают либо так же либо еще лучше + не будет таких глюков с биосом как у Msi.

По самой плате скажу так msi z77a-g45, ставим биос 2c, накатываем последний intel ME 8.60 через утилиту от asus(да не удивляйтесь, самый свежий me на сайте msi идет в комплекте с биосом и он 8.40) из под винды. Мои настройки простые, все ставим в дефолт, гоним турбомножителями в cpu features, я выставил все в 4.2, турболимиты в 100-130-135-135, все остальное на авто, в моем случае напруга на проц колеблется от 1.00-1.180-1.240, энергосберегайки по желанию, оперативная память у меня стоит на 266шина, 1866 частота, остальное лучше в авто, все равно, все что можно там поменять это тайминги. OC Genue mode настраивается в своей вкладке, единственное что там работало у меня в любом биосе это настройка множителя и напруга на процессоре, ни настройки памяти ни другие настройки просто не давали никакого эффекта, можете проверять. Что сказать по плате? надежная как чугунный мост, 3 фазы питальника, кастрированный разгон, биос который не обновляется с 2013, защита от дурака во всем, в биосе многое либо не работает, либо работает но слетает после второй перезагрузки компа. Если что то накосячили с настройками,все сбрасывается через CMOS, замыкаете конакты на плате где написано JBAT1, ну вообщем то и все.
На стабильность настроек сильно влияет Intel ME, так что советую его обновить в любом случае.

_________________
R5 5600x (curve -25)/crucial-ballistixAES 3600(CL16) 16gb/GByte B550 Aourus elite v2/RX6600 SP (1080v/2300mhz)/Phanteks Eclipse P360A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Mickermax, владею исключительно только материнками МСИ с 2006 года. Никаких проблем никогда не было с обновлением биосов всеми способами (из под винды, с помощью лайв упдейт, через дос, м-флаш).
Просто вам не повезло с МСИ ;)

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2016
Mickermax хз, у меня такая же плата и вторая msi z97a-g43 с 3670к, глюки были только при прошивке биоса из под винды, но скинул выниманием батарейки. Настройки все сразу применяются, мой 3570к на 4.5 работает спокойно. Единственный минус - напряжение на проц ставится абы как, т.е. нельзя написать значение напрямую, нужно вот эти 0.00001v там накидывать, только понять сколько надо накинуть можно только методом тыка, т.к. в CPU z показывает напряжение постоянно разное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2016
Фото: 13
Ребят достаточно пойти на официальный форум, и посмотреть рекомендации по обновлению биоса от самих же модераторов msi, то что вам вдруг ПОВЕЗЛО, обновится из под винды, или биоса, и даже не один раз, не значит что всем везет. Поверьте, у меня были асусы и гигабайты, и что то у них на форумах нет такой фигни.
На каждой матери настройки разные. На моей z77a-g45, на любом биосе кроме 2С, сейчас, невозможно разогнать оперативную память, потому что все настройки слетают после второй перезагрузки компа, на любом биосе, даже с clearCMOS, сам биос лагает как незнаю что, кроме 2С естественно, ну и в довесок не могу включить встроенное видеоядро что бы работал intel quick sync, и это смешно из оперативки под него можно выделить только 256MB, в то время как на гигабайте с тремя фазами и асусе на H77 чипсете, можно хоть всю оперативу отдать под видеопамять. Я могу долго продолжать, говорю же я облазил эту мать вдоль и поперек.
Ах да и еще, никогда не ставить fast boot в любом режиме во вкладке windows 8 чето там, меня спас программатор.

С другой стороны, обновив биос 2С и интел ME до 8.60 Все стало стабильно и работает как часы, плата прощает многие косяки и сама восстанавливается, асус у моего знакомого на z97 крякнул после неудачного разгона, просто сгорев.
Что удивило разогналась память которая у меня еще с 755 сокета, и видала пентиумы 4 в свое время, работала всегда на 1066мгц, а взяла 1866 при нормальных таймингах 11ых.

_________________
R5 5600x (curve -25)/crucial-ballistixAES 3600(CL16) 16gb/GByte B550 Aourus elite v2/RX6600 SP (1080v/2300mhz)/Phanteks Eclipse P360A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Mickermax
Цитата:
Последний биос у всех производителей матерей на z77 чипсете датируется 2016г

ну это перегиб,дата последнего биоса для моей материнки 7/17/2013 и тоже есть свои траблы,но от продукции msi тоже не в восторге .


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Mickermax писал(а):
интел ME до 8.60 Все стало стабильно и работает как часы


Попробуй обновить прошивку Intel ME до актуальной Intel ME 8 1.5MB Firmware v8.1.70.1590. Такакя версия на моей профильной ASUS установлена - хуже не стало. :D
И таки да - подписываюсь под каждым словом о глюках с прошивками BIOS и ME на платах от MSI, особенно под требованием обновлять флешкой, размер которой НЕ должен превышать 2 Гб и что об этой "мелочи" НИГДЕ, кроме форума MSI в ветке "погорельцев" не сказано. Мерзкая контора, больше их хлам не беру.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Откуда: Гульбас
Фото: 1
Mickermax писал(а):
Начнем с самого г**на

+1
У меня вообще ад какой-то с MSI Z77-G41. Стоит сандаль 2600k. Выше 3600Мгц не могу добиться стабильной работы в стресс-тестах. Если ставить 3800-4000Мгц, темпы в нагрузке 75-80 град (вроде не критично),но начинает сбрасывать частоту до 3400Мгц. Напряжение мать выставила 1.32 и как его понизить я не знаю. Ручной режим ничего не меняет.
Может тут подскажут что подкрутить чтоб на 4000 нормально работал?

_________________
i7-8700 / Gigabyte Z370 HD3P / MSI GeForce 3070 GAMING X Trio / Corsair Vengeance LPX 32Gb 3200Mhz / AOC Q27G2S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2012
Добрый день.
При ручном разгоне I7-3770k на MSI Z77A-GD80 и выставлении питания вручную, при простое не понижается частота процессора. Постоянно работает на выставленной частоте и на выставленном вольтаже. Притом слышал что у других людей фазы во время простоя, на материнке отключаются, и частота и энергопотребление сбрасывается. На этой материнской плате они не должны сбрасываться при разгоне, или должны?
И не деградирует ли проц и материнка, если постоянно работает на заданной напруге и частоте?
4,6ггц, 1,25в.
Хотелось бы получить ответ от владельца данной материнской платы.
Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Поддерживаю Mickermax по всем пунктам. Практически аналогично танцевал с бубном вокруг биоса своей z77a-g43. Знаю теперь эту плату наизусть. Правда танцевал я всё таки через многократные перепрошивки биоса через m-flash. Был даже забавный глюк, когда сбрасывал настройки через перемычку на плате, а они при этом сбросились частично. Часть настроек осталась, часть обнулилась по дефолту. Что странно, даже выдёргивание батарейки не помогло. Множество глюков, косяков от биоса не перечесть здесь. Не хочется тратить время. Вылечилось всё удачной очередной перепрошивкой версии биоса+ME, но с английской версии сайта msi ( до этого брал с русскоязычной). Сейчас тьфу тьфу всё работает как мне нужно и стабильно.
На будущее воздержусь от покупки плат msi.
p.s. Владею так-же аналогичной материнкой z77a-g43 GAMING -серии. Там никаких проблем не было. И биос там, на мой субъективный взгляд, гораздо качественнее. Знаю владельцев мат.плат, которые на свой страх и риск перепрошивали свои обычные платы на биос от GAMING серии с аналогичными чипсетами/версиями плат.

_________________
i7-2600k, z77a-g43, Zotac 1050 Ti OC, WD5002AALX 500Гб Sata 3, Corsair CMZ8GX3M2A1866C9 2x4gb, Cooler Master SilentPro 850w, DeepCool Gammaxx 300


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4674 • Страница 225 из 234<  1 ... 222  223  224  225  226  227  228 ... 234  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gungstar и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan