Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4674 • Страница 218 из 234<  1 ... 215  216  217  218  219  220  221 ... 234  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
ЭлектроПозитив
На ASUS - Intel ME Firmware 8.1.65.1586 (Z77), на MSI - Intel ME Firmware 8.1.70.1590 (B75). Обе прошивки брал здесь, везде прошивал под Виндой утилитой с сайта ASUS для моей материнки.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2012
Откуда: Питер
Фото: 22
Makc1968 писал(а):
Intel ME Firmware 8.1.65.1586 (Z77), на MSI - Intel ME Firmware 8.1.70.1590 (B75)

Скажи пожалуйста, будь так любезен, какие конкретно изменения имеются в данных выпусках МЕ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
ЭлектроПозитив писал(а):
какие конкретно изменения имеются в данных выпусках МЕ?

Пофиг, не заморачивался с этим. Выше писали, что с видяхами были проблемы БЕЗ обновления. Я выполнил рекомендацию Майкрософта по части МЕ для Windows 8-10 и не парюсь над этим вопросом. Как не парюсь с миллионами других типа "есть ли жизнь на Марсе?" - зачем оно мне надо? Зачем дурным голову забивать? Работает - не трогай! Я обновил до последних версий по причине, указанной выше. Что делать остальным - сами пусть решают.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2012
Откуда: Питер
Фото: 22
Ну вот что ты за человек? А если выше напишут, что надо головой о стенку биться, то ты будешь это делать? Это я к тому, что ты обновил то, не зная что. Оно может никаких изменений для тебя нужных не содержит.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
ЭлектроПозитив писал(а):
А если выше напишут, что надо головой о стенку биться, то ты будешь это делать?

Буду тебя убеждать сделать это. В целях эксперимента - насколько крепка твоя черепушка и как быстро ты скопытишься, чтобы не писать мне всякую чушь...
ЭлектроПозитив писал(а):
ты обновил то, не зная что.

Ещё раз - мне пофиг! Хуже не стало - и ладно! Да и мало ли что в будущем на компе появится, для будущих совместимостей пригодится. Тебе нужны детали - захвати в заложники инженеров Интел, загоняй им паяльник в задницу, иглы под ногти - пусть как создатели МЕ колятся: что и для чего они там насочиняли, а также о "закладках" расскажут. :D

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2012
Откуда: Питер
Фото: 22
Makc1968 писал(а):
мне пофиг! Хуже не стало - и ладно!

А зачем ты другим советуешь обновлять ME, если ты сам не знаешь какие там были изменения, а слышал только какой то там звон?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Makc1968 писал(а):
а также о "закладках" расскажут

Я рад, что наше общение подтолкнуло тебя заняться поиском и изучением информации об ME. До хабра уже добрался, молодец. Знание - СИЛА! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
ЭлектроПозитив
Он советует тем, у кого есть проблемы, так как нередко это проблемы решает.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
ЭлектроПозитив писал(а):
зачем ты другим советуешь обновлять ME

Опять троллячья натура выперла наружу? Это комплексное решение проблемы, равно как и рекомендации по обновлению vBIOS, BIOS, Windows, драйверов и прочие телодвижения для выявления причины глюков. Если ничего из перечисленного не помогает, то проблема аппаратная, а значит или в сервис, или метод научного тыка с заменой компонентов компьютера для выявления виновника.
Собственно, чего ты прицепился ко мне с этим МЕ? Когда тебе в описании нового BIOS производитель пишет лаконичную строчку "оптимизирована работа системы", но после которой твой комп стал лучше работать или без изменений - ты же не задаёшься вопросом: что там наизменяли? Или драйвера для видяхи - ты же не требуешь листинги кода для побайтового анализа? Чего такой разрыв пукана по поводу МЕ? :D

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2012
Откуда: Питер
Фото: 22
Makc1968 писал(а):
Или драйвера для видяхи - ты же не требуешь листинги кода для побайтового анализа?

Я не требую, они сами пишут список изменений, с которым можно ознакомиться, прежде чем установить.
Makc1968 писал(а):
чего ты прицепился ко мне с этим

Да нужен ты мне сто лет в обед :-) но я рад за тебя, что ты больше стал интересоваться ME под моим воздействием :-)
cambala писал(а):
Он советует

Камбала... водоплавающим слова не давали :D


Последний раз редактировалось Igor-Igor 26.07.2016 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п. 3.10 ПК (переход на личности, хамство), ЖК 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2016
Фото: 13
на 4.3 в итоге вылетает. 4.4 берет на 1.32, 4.5 вообще никак...оставил автовольтаж и 4.2 и проблем нет....склоняюсь все же к тому что msi не умеет в материнки или у меня брак.

_________________
R5 5600x (curve -25)/crucial-ballistixAES 3600(CL16) 16gb/GByte B550 Aourus elite v2/RX6600 SP (1080v/2300mhz)/Phanteks Eclipse P360A


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2012
Откуда: Питер
Фото: 22
Mickermax
#77

Попробуй повторить. Dram freq можешь не трогать. ClicK Bios:
#77#77#77

Bios:
#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2016
Фото: 13
не помогло, у меня не настраивается в биосе частота процессора там же где и у тебя а только где Oc genuie mode...так что разгон только 4.2 материнка говно.

_________________
R5 5600x (curve -25)/crucial-ballistixAES 3600(CL16) 16gb/GByte B550 Aourus elite v2/RX6600 SP (1080v/2300mhz)/Phanteks Eclipse P360A


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2012
Откуда: Питер
Фото: 22
Mickermax писал(а):
не настраивается в биосе частота процессора там же где и у тебя а только где Oc genuie mode

Oc Genie отключи. Пробуй через Click Bios. Не поможет спроси здесь Модификация AMI Aptio UEFI биосов. Софт для работы. Обновление Option ROM и EFI модулей. как разлочить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
ЭлектроПозитив писал(а):
я рад за тебя, что ты больше стал интересоваться ME под моим воздействием

Не льсти себе - я заинтересовался МЕ 4 года назад, когда купил текущее железо и когда встретил первый раз упоминание о нём применительно к новой на тот момент 8-ке. Ты и твой гонор не имеет ко мне никакого отношения. :-P

Mickermax писал(а):
материнка говно

Согласен.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2012
Откуда: Питер
Фото: 22
Makc1968 писал(а):
я заинтересовался МЕ 4 года назад

Что ж ты тогда не можешь на такие простые вопросы дать ответ? Думаю ты пять дней не отвечал потому, что гуглил про МЕ все эти дни, немножко там вершков нахватался и щас решил блеснуть тут "знаниями" :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Господа gd55 - 3570k кто нибудь смог 4.4 взять на авто ? Мб включить или отключить что то нужно, а то приходится напругу на камень поднимать до 1.21. Скиньте скрины биоса если есть у кого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
DmitriySh
От камня очень зависит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
DmitriySh писал(а):
смог 4.4 взять на авто

Авто - это когда материнка своим "очень умным" алгоритмом сама напругу поднимает (но вам об этом не сообщает).
DmitriySh писал(а):
а то приходится напругу на камень поднимать до 1.21

Это отличное напряжение для 4.4Ghz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Teelle
Еще вопрос, Enhanced turbo wtf? Я так понял разгоняет до дефолтного для камня уровня, в случае 3570к до 3.8 ?
Спасибо за ответ!

cambala
Я потыкался, увидел сколько в авто мп дает напруги на камень и вернул все взад, ну его...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
DmitriySh
Цитата:
Активируем Enhanced Turbo, если хотите, чтобы под нагрузкой множитель процессора оставался максимальным согласно Turbo режиму.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4674 • Страница 218 из 234<  1 ... 215  216  217  218  219  220  221 ... 234  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugene159 и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan