Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4001 • Страница 191 из 201<  1 ... 188  189  190  191  192  193  194 ... 201  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
Два раза на сабже залипал биос (встройка от проца не отключалась).
Перепрошивка помогает

_________________
Rage Pro>2MX200>Rage 128 Pro>4MX440>4Ti-4200>X1950 Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9 290X>980Ti>1080Ti



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2013
Народ подскажите с возникшей проблемой. Имеется ASRock Z77 pro3, BIOS 2.10, а так же есть "I7 3770", возникло желание разогнать проц, прочитал несколько статей - все сделал, вроде нормально но в играх нагрузка процессора стала намного больше (судя по мониторингу msi afterburner) там где было 15% стало около 40, в том же ведьмаке 3 загрузка не опускается ниже 95, не пойму в чем дело.
#77,#77,#77,#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
Вам не один хрен, какая там нагрузка. FPS увеличилась? Проц точно разогнан, посмотрели, на какой частоте работает при играх?

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
jason32 Ну как, прошил МЕ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
fixSIR Множители 43 43 42 41, напряжение на проц normal вроде было, power limit и другие напряжения auto, power saving mode включен. Разгон шиной лучше убрать. Был 3770 и про4, пару лет отлично работало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
GibsClock писал(а):
jason32 Ну как, прошил МЕ?

Так решил проблему более простым способом - кнопкой Clear CMOS на задней панели

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Досталась мне данная материнка( но теперь понимаю, что не просто так). В общем проблемы с ней следующие, зависает в не определённое время(пропадает обращение к диску) без бсодов, как только чуть нагружаешь систему. Что делалось, менялись процы, бп, оперативка, перепрошивка биос, разные Ос(win7/10), разные жёсткие диски(ССД, 2.5,3.5), разные мата порты (sata2,sata3). В чем может ещё быть проблема? Не ужто хаб вышел из строя? Были у кого-то похожие проблемы? На забагурном форуме вычитал поднять напряжения на мосте ноеще не пробовал..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Странное поведение материнки Z77 Pro4 ,в игре отвалилась в.карта, карту проверил,рабочая,в биосе её не видно, сбросил настройки биоса , вытаскивал батарейку, теперь из 16 гигов материнка видит 8 и не определяется встроенное видео(проц 3570К) зато дискретная карта определяется, прошил МЕ на последнюю версию для Z77 ,перепрошил биос толку ноль.
Может кто чего знает,подскажет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
[АЛКАШ] может, что-то с чипсетом? попробовать заменить пасту на нем? Хотя, если память, то первое, что приходит на ум - что-то с ногами сокета...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
callofwild
Цитата:
попробовать заменить пасту на нем?

паста была заменена после года использования(хотя что там было сложно назвать пастой).
Перегрева на чипе нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
[АЛКАШ], половина памяти, временный отвал встройки и отвал PCI-E (в начале), все указывает на проц вроде. Он не скальпировался?

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Ni9999
Цитата:
все указывает на проц вроде.

тоже склоняюсь к такой мысли.
Цитата:
Он не скальпировался?

нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
После чистки пыли материнка выдала ошибку 55 и как-то частично сбросила настройки разгона. В итоге комп включался, пытался работать на 4500, при том что все настройки БИОСа стояли на дефолте, потом выдавал кучу ошибок whea logger 19, уходил в синьку или тупо зависал.
Помог сброс БИОСа кнопкой в задней части материнки (сброс через сам БИОС почему-то не помогал).

Поскольку настраивал разгон года 4 назад - уже забыл что там стояло :( А сохраненный в БИОСе вариант настроек ошибочно затёрся.
Разгон был до 4500 Гц, при этом фукции энергосбережения работали - в простое сбрасывалась частота и вольтаж проца.
Читаю тему, пытаюсь снова разогнать.

Но вот чего найти не могу - как отключить встроенное видео?)
Уже спрашивал 4 года назад и мне Pashka ответил, но скрином который уже не доступен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
BloodyElf внизу 3 строчки на выкл
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
callofwild писал(а):
внизу 3 строчки на выкл

Спасибо.
У меня там было все выключено кроме памяти - там 32Мб стояло. Как только поставил авто - карта пропала.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Williamin писал(а):
Приветствую! Досталась мне в пользование мать asrock z77 extreme 4. А с ней такая беда: при включении, секунд через 3-5 уходит в ребут и так до бесконечности. На индикаторе пишет ошибку 4F. Подскажите, в чем может быть дело?

Та же беда, разраб молчит. Получается решить проблему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
[АЛКАШ] писал(а):
Странное поведение материнки Z77 Pro4 ,в игре отвалилась в.карта, карту проверил,рабочая,в биосе её не видно, сбросил настройки биоса , вытаскивал батарейку, теперь из 16 гигов материнка видит 8 и не определяется встроенное видео(проц 3570К) зато дискретная карта определяется, прошил МЕ на последнюю версию для Z77 ,перепрошил биос толку ноль.
Может кто чего знает,подскажет?


проблему решил
решение тут FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов
anisimova2010 писал(а):
Williamin писал(а):
Приветствую! Досталась мне в пользование мать asrock z77 extreme 4. А с ней такая беда: при включении, секунд через 3-5 уходит в ребут и так до бесконечности. На индикаторе пишет ошибку 4F. Подскажите, в чем может быть дело?

Та же беда, разраб молчит. Получается решить проблему?


видимо у многих асроков на Z77 такая проблема,у мну тоже есть и это связано с биосом(возможно),например после разборки ПК на ТО, тоже происходит циклический перезапуск.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Я решил проблему Асраки и не решил ничего. Всё работает, но требуется помощь в окончательном решении вопроса — не пашет одна из пар слотов под оперативку.

С полгода назад, комп на Z77 Extreme4 иногда начал виснуть и не оживать без перезагрузки. От раза к разу, она тянулась всё дольше, но код биоса сигнализировал одно и то же — 4F и что-то там про «3». На планете даже кинофильм про это появился. В итоге, как-то раз, загрузка отменилась вовсе, а пляски с перестановкой комплектухи привели лишь к смене череды кодов. До загрузки биоса, дело так и не дошло, экран не включался.

Сгонял за новой мамкой (ASUS на Z77) и на радости подрубил её к тому же бипишнику. Тогда я про него ещё и не думал. Биос стартанул, я выставил в нём загрузочный диск, сохранился, вышел и получил вторую мёртвую мать, с той же симптоматикой. У асусов нет визуальных кодов и точно знать я ничего не мог, но экран всё так же оставался чёрным — как с дискретной видеокартой, так и с интегрированной.

Теперь я сгонял за новым блоком питания и, до кучи, прихватил ещё одну мамку на Z77, снова Асус. Но прежде, чем подрубить новое к новому, я поженил свежий бипишник с якобы сгоревшими — Асракой и Асусом, по очереди. Внезапно на обеих заработал биос. И внезапно система тоже, но не в любой конфигурации, а только с оперативкой, воткнутой в A1. Затем я воткнул две планки — в A1 и B1, тоже заработало. А вот с четырьмя уже нет. Так же, ничего не заработало и с двумя планками, но воткнутыми в A2 и B2 — как на Асраке, так и на Асусе. При этом, на новом бипишнике и последнем Асусе, не нюхавшем старого блока питания, работает всё в штатном режиме — все 32 гига.

Как так-то? Что-то подожгло чего-то, ответственное за вторую пару слотов оперативки? Так бывает? Если да, то насколько сложно восстановить? А то в остальном мамки-то рабочие. Я пока не гонял их по всем тестам, но свиду проблем никаких.

Кстати, визуальные коды Асраки теперь говорят не только «4F», но ещё «72» и «62», только потом сменяясь на норму «AA» и загружая комп. Вот такие симптомы... Ну хоть пашет, и на том спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: Новосибирск
Приветствую комрады оверклокеры. В общем у меня такой вопрос: процессор i5 3570k разогнан до 4200Mhz. Настройки биоса на скриншотах. Подскажите нужно ли что-то изменить по настройкам или нет?


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 194.42 КБ | Просмотров: 2925 ]
2.jpg
2.jpg [ 183.09 КБ | Просмотров: 2925 ]
3.jpg
3.jpg [ 186.92 КБ | Просмотров: 2925 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
SunRise777 все по моему феншую.. ниче трогать не нужно..
хотя я бы еще LLC на 4-ку перекинул..

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4001 • Страница 191 из 201<  1 ... 188  189  190  191  192  193  194 ... 201  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BOBKOC, eugene159, Vik321, YuriyH и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan