Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4001 • Страница 188 из 201<  1 ... 185  186  187  188  189  190  191 ... 201  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
ЧТо-то ASRock eXtreme Tuner стала зависать при запуске, запуск и сразу виснет, вроде в компе ничего не менял, как такое может быть. Конечно сразу видно что она шатко валко работает, как и весь подобный софт от производителей железа, но работала вполне неплохо, а тут открывается и виснет

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Не получается обновить биос!
прошивальщик не видит биос, биос с раширением версии, то есть не ром, не ехе. а например 80.
Флешка фат. Прошивальщик перебирает все файлы и ничего не находит.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
wolfire
http://www.asrock.com/support/BIOSUI.asp?cat=BIOS8
так делаете и какую версию шьёте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Делаю так, шью вот версию P2.80E, но на флешку кидал и P2.80
Прошивальщик шарит по папкам, потом зависает типа ничего не найдено. То есть его не закрыть, приходится перезагружаться.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
флешку поменяйте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Форматнул флешку в фат 32 на которой стоял установщик винды, скинул на на неё распакованный биос и всё тоже самое.
видит на флешке \Z77EXT62.80E потом идёт в какую-то папку \EFI\Microsoft\Boot .... и показывает в конце \Perflogs

Что за х вообще происходит :?:

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Кстати уменьшил напругу на чипесет опытным путём и теперь греется до 52) То есть скинул 8 градусов.
В биосе стояло 1.059 В, поставил 0,864 В вроде бы и вот такая разница в температурах.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Есть тут владельцы Z77 Extreme4?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
на Asrock Z77 Pro3 контроллер слота х16 - в процессоре , а х4 - чипсетный ?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
wolfire у вас точно Extreme6?
кстати, может архив с БИОС качнули битым?- я например всегда качаю с USA сервера.
к тому же там есть и версия с прошивальщиком по виндовс- тож пользовал..
#77
Да! И еще- накопитель в Fat32 форматните, а не в Fat.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Откуда: 3-я плянета
wolfire писал(а):
Есть тут владельцы Z77 Extreme4?

Да

Добавлено спустя 21 минуту 26 секунд:
Ealk писал(а):
На сайте ASRock тоже лежит P2.90M, в августе 2015 г. установил (полет нормальный). Ваша версия отличается от него или нет? Если да, то скинте пожалуйста.

А есть с "правильным" сертификатом для активации виндовс ;) ?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
P.O.D. писал(а):
В той, что лежит на сайте, нету тех изменений, что я опубликовал. Смотрите личку

Можно мне тоже скинуть?А лучше сразу в тему ссылкой,что и другие попробовали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: Новосибирск
Всем привет. Ребят, подскажите пожалуйста: на материнской плате ASRock Z77 Extreme4 в режиме простоя температура Диода PCH 60 градусов, а в нагрузке 61-62 градуса. Нормальная ли это температура для данной материнской платы ? С такой температурой она не сгорит ? И какая вообще максимально придельная температура Диода PCH ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
BY_Pashka писал(а):
у вас точно Extreme6?

AIDA показывает что да
BY_Pashka писал(а):
кстати, может архив с БИОС качнули битым?- я например всегда качаю с USA сервера.

с USA сервера вроде не качал. Поддержка ответила кстати, но далеко от мануала не ушла.
Если не пойдёт подолблю ещё пару тройку форумов импортных.
SunRise777 писал(а):
Всем привет. Ребят, подскажите пожалуйста: на материнской плате ASRock Z77 Extreme4 в режиме простоя температура Диода PCH 60 градусов, а в нагрузке 61-62 градуса. Нормальная ли это температура для данной материнской платы ? С такой температурой она не сгорит ? И какая вообще максимально придельная температура Диода PCH ?

Мне сказали забить, тожу спрашивал кстати.
Поставь в биосе PCH voltage - 0,9 В, будет около 55 градусов. Сама интел пишет что до 65 градусов - нормальная температура.
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
SunRise777 писал(а):
в режиме простоя

Температура PCH не зависит от нагрузки и возможно даже от разгона. Зависит скорее всего от нагрузки на сам чипесет, когда оперативки много, дисков и тому подобное, всё что непосредственно связано с чипсетом.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: Новосибирск
wolfire писал(а):
Поставь в биосе PCH voltage - 0,9 В, будет около 55 градусов. Сама интел пишет что до 65 градусов - нормальная температура.

Вы говорите, что в биосе вольтаж поставить 0.9. Я зашел в биос, а у меня в биосе PCH Voltage и так 0.957V стоит, а температура поднимается до 62 градусов. Это же не нормально? Так ведь не должно быть с таким вольтажом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Цитата:
Сама интел пишет что до 65 градусов - нормальная температура.


Хватит фантазировать, тема уже несколько раз здесь подробно озвучивалась
https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.intel.com/content/dam/www/public/us/en/documents/design-guides/7-series-chipset-pch-thermal-design-guide.pdf&ved=0ahUKEwjh96Gu34rQAhXDECwKHVWpD8cQFggdMAE&usg=AFQjCNF1m36pA7O3G4jiRpCDQkSxhZMDnQ&sig2=npHR75CgZU2oHgBSkCz03w

До 104c на крышке нормальная температура!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
SunRise777 писал(а):
Вы говорите, что в биосе вольтаж поставить 0.9. Я зашел в биос, а у меня в биосе PCH Voltage и так 0.957V стоит, а температура поднимается до 62 градусов. Это же не нормально? Так ведь не должно быть с таким вольтажом?

Нормально, у меня 0,864 В температура поднимается до 54. по умолчанию стоит 1,059 В - температура была 61 где-то, при этом радиатор на чипсете у Extreme6 больше. Просто поставил минимально возможное напряжение. Зависит ещё от комнатной температуры.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
callofwild писал(а):
Хватит фантазировать, тема уже несколько раз здесь подробно озвучивалась

Цитата:
Как указывает техническая поддержка ASUS, температура не должна превышать 65 °C.

О, как) уточнение.
http://club.dns-shop.ru/forum/?action=thread&id=57846

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
wolfire хотелось бы ссылку не с форумов сторонних и не из шапки смежной темы, а именно откуда это пошло. Написано красиво, подтверждения какие-нибудь есть? Можно не отвечать, если нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
В биосе поставил мнимальное значение для CPU_FAN -1 из 255, передние вентиляторы у меня подключены туда же.
TY 140 работает на 328 RPM - показания ASRock eXtreme Tuner и AIDA, а передним корпусным вентиялторам видимо не хватает напруги) красота) и пыли нет. Задний вращается на 571 RPM , если ладонь приложить сздаи к решотке поток не чувствуется даже.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: Новосибирск
wolfire писал(а):
Нормально, у меня 0,864 В температура поднимается до 54. по умолчанию стоит 1,059 В - температура была 61 где-то, при этом радиатор на чипсете у Extreme6 больше. Просто поставил минимально возможное напряжение. Зависит ещё от комнатной температуры.

Спасибо за ответ.

Добавлено спустя 46 минут 2 секунды:
Ребят, у меня ещё к вам вопрос: разогнал процессор i5 3570К до 4400Mhz по рекомендованным настройкам от BY_Pashka. Меня интересует вот что: в программе CPUID HWMonitor в простое компьютера в параметре Voltages CPU Vcore постоянно прыгает вольтаж от 0.880V до 1.216V. Это нормально? И в подпункте Intel Core i5 3570K - Voltages - VID тоже прыгает вольтаж от 0.876V до 1.231V. И за что вообще отвечает данный подпункт? Вот скрин.


Вложения:
cpu.JPG
cpu.JPG [ 77.88 КБ | Просмотров: 1878 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Нет нагрузки, частота сбрасывается - волтаж уменьшается, есть нагрузка, поднимается частота и вольтаж, всё нормально

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4001 • Страница 188 из 201<  1 ... 185  186  187  188  189  190  191 ... 201  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bee_izv, James_on, johnnie74, Keks789, qefir и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan