Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4001 • Страница 200 из 201<  1 ... 197  198  199  200  201  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Zzombik писал(а):
Это может быть чем-то проблемным?

если есть возможность проверить,то нужно сделать, а покупать через доставку это кот в мешке.
Zzombik писал(а):
а на фото видно какое-то высветление цвета на плате.

на моей тоже самое, это годы.
Zzombik писал(а):
работала с E3-1245V2 без разгона

можно попробовать шиной до 4.1(попытка не пытка) врм при этом сильно греться не будет.
Правда желательно сменить на врм термопрокладку и сам радиатор поставить на стяжки,что бы прижим был лучше.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
мамка чёт совсем плоха стала, биос глючит, не реагирует на клаву, например стрелки только вниз или вправо, а вверх лево не реагирут

не могу прошить ещё её

при этом оперативка вообще не гонится, сразу сбой, не думаю что с оперой проблемы, скоррее в матери чёт поехало....

самое интересное прошивал несколько раз, и всё разы не мог прошить, то есть как-то прошивал и не запоминал как точно всё делал :lol: и вот опять не могу прошить

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
wolfire писал(а):
и вот опять не могу прошить

программатор в помощь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2021
Подскажите народ по поддержке SSD NVMe (биос 2.90P) через переходник, в второй PSI-E х16(х8) слот. Поддержка реально есть? Работает? win10 будет грузится c SSD? (samsung evo plus 970). UEFI то на синем фоне, говорят что ОС может не загружаться с SSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Prefect после небольшого патча биоса сможет, ищи тут же на форуме тему связанную с этим, типа интеграции драйвера NVME. Для своей материнки сделал, но чот не пригодилось)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2021
Ni9999 писал(а):
после небольшого патча биоса сможет
Версия биоса 2.90P(Asrock Z77Etreme4) уже официально поддерживает NVME. Самостоятельно модить биос не надо, вопросы у меня другие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Prefect писал(а):
через переходник,

Prefect писал(а):
говорят что ОС может не загружаться с SSD.

только опытным путем .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2021
Купил переходник https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/4592225/img_id481833833719987700.jpeg/orig, SSD 970 EVO PLUS встала как родная, без проблем.
Запустил винду, под ней в "управление дисками" отформатировал ssd, перекинул ОС с помощью проги от самсунга, запустил ОС с SSD без особых проблем(в биосе отключаем ВСЕ варианты загрузки кроме необходимого).ВСЕ. Win10 грузится пару секунд, тест на запись чтение в районе 3к, ну тут без вариантов, asrock перемудрил с интерфейсом PCI(на ssd sata тоже -20% от заявленных, перестановка слотов помогает несильно).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2022
Всех приветствую, на форуме только зарегистрировался, так что сильно не кидайтесь помидорами!
Сейчас с Авито идет ко мне материнка Asrock Z77 pro3, будет работать в паре с процессором ксеон 1240V2, если что оперативка 16гб (2х8) Savage 1866, приобрел в Ситилинке китайский ssd m.2 nvme Kingspeg для установки на него Виндовс, хочу его ставить в нижний слот PCI-e х4 (в верхний установлена видеокарта)
Вопрос 1, - какую версию PCI-e 2.0 или 3.0 поддерживает нижний слот, на какие скорости ssd мне можно рассчитывать на практике?
Вопрос 2, тыкните пожалуйста где найти на форуме модифицированный БИОС с поддержкой nvme под мою материнку!
P/S Вижу что пост выше как раз про эту тему, только не понял SSD на скорости 3гб/с в каком слоте PCI-e стоит в верхнем х 16 или нижнем х4 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Andryone писал(а):
Вопрос 1,

установите обычный ссд сата3 реальной разницы в работе с nvme вы не заметите.
Andryone писал(а):
Вопрос 2, тыкните пожалуйста где найти на форуме модифицированный БИОС с поддержкой nvme под мою материнку!

ни где\мод биоса сделать самому.
Модификация UEFI BIOS. Софт для работы.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Andryone писал(а):
Вопрос 1, - какую версию PCI-e 2.0 или 3.0 поддерживает нижний слот

2.0. Так что скорость будет ~1700 MB/Sec.
На этот счёт можно сильно не переживать, Kingspeg всё равно быстрее не умеет. :D
Это у моего самсунга скорость 3500.

Andryone писал(а):
Вопрос 2, тыкните пожалуйста где найти на форуме модифицированный БИОС с поддержкой nvme под мою материнку!

Вот здесь есть готовые прошивки и инструкции как шить.
https://onuphriev.blogspot.com/2019/09/ ... pport.html
Зачастую МОД биос просто так, без бубна, не прошить.
На днях с асусом B75 трахался. :bandhead: прошил через AFUWIN64.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2022
Спасибо за ссылку!

Зачастую МОД биос просто так, без бубна, не прошить.
На днях с асусом B75 трахался. :bandhead: прошил через AFUWIN64.

Я в этом дилетант, тогда может менее гемарно загрузочную флэшку сделать и пусть сзади в компе торчит ?

mol61 писал(а):
На этот счёт можно сильно не переживать, Kingspeg всё равно быстрее не умеет.
Это у моего самсунга скорость 3500.


Да вроде судя по обзорам ниче так скорости 3300 запись, 2700 чтение но на pci-e 3.0,
https://www.youtube.com/watch?v=WEt0PcCx2vk&t=773s вобщем придет материнка, ради интереса выну видюху и протестирую накопитель на PCI 3.0, а так я уже понял что не выше 1700 на 2.0 придется смириться ((((

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
[АЛКАШ] писал(а):
установите обычный ссд сата3 реальной разницы в работе с nvme вы не заметите.

У меня ссд уже стоит под систему - 860 EVO 240гб, уже забитый, вот я и прикупил для расширения м.2 на 512 гб, по такой же цене как за обычный сата ssd я думаю все же лучше будет!


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Если система будет стоять на SATA SSD то и биос модить не надо. В качестве второго накопителя NVMe и так будет работать. Прошивка нужна только для загрузки с NVMe.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Andryone писал(а):
Я в этом дилетант

Я тоже.
Andryone писал(а):
тогда может менее гемарно загрузочную флэшку сделать и пусть сзади в компе торчит ?

По мне это даже сложнее.
Дорогу осилит идущий. Тем более в инструкции написано:
С материнскими платами от ASROCK попроще, они хорошо обновляются из под биоса.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 20.11.2022 22:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2022
mol61 писал(а):
Если система будет стоять на SATA SSD то и биос модить не надо. В качестве второго накопителя NVMe и так будет работать. Прошивка нужна только для загрузки с NVMe.

Это я понимаю, просто все везде трубят что если ставить систему то на NVMe, как придет "новая" материнка я буду менять свою винду 7-ку (только не смейтесь, я особо не требовательный ) на 10-ку, и у меня будет выбор куда ее поставить на sata накопитель со скоростью 550, либо на m.2 NVMe на PCI 2.0 со скоростью 1600-1800 но с небольшим колхозом, и я хочу понять куда лучше мне установить систему будет ли на NVMe система хоть ненамного но быстрее?


Последний раз редактировалось Andryone 20.11.2022 22:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Andryone писал(а):
я хочу понять куда лучше мне установить систему будет ли на NVMe система хоть ненамного но быстрее?

Разницы не почувствуешь. Скорость загрузки системы в первую очередь упирается в чтение мелких блоков и скорость доступа, а не в максимальную скорость интерфейса. А тут разница между SATA ACHI и NVMe минимальна.
Но я делал загрузку с NVMe из принципа, смогу или нет. Тогда я вообще не нашел готовой прошивки на свой гигабайт и всё делал сам. На этот сайт я вышел позже, когда уже сам всё проблемы решил. А тут всё на блюдечке с голубой каемочкой выложено.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2022
Спасибо обязательно покурю этот сайт.
Кстати у меня на 860 EVO включен фирменный режим Rapid, с ним на сата скорости какие то не реальные где то 3800 кристалл диск показывает, но на загрузку винды это не влияет потому что включаеться он через 15 сек после загрузки системы на сколько я помню, и он хавает оперативку в качестве кеша где-то 1.5 -2гб, что за режим такой волшебный не подскажешь, с ним реально скорости больше или это только ради цифр?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Режим рапид использует кеш памяти, от того и цифры такие чудные. Фактически он скорость ОЗУ меряет.
Да и не нужен этот рапид для одиночных дисков. Он для раида полезен.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
mol61 для рэйда он чистое самоубийство в случае особо неудачного выключения света :D

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Ni9999 писал(а):
для рэйда он чистое самоубийство в случае особо неудачного выключения света

А для НЕ рэйда тем более.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2022
Выручайте начинающего разгонщика )))) Материнка асрок z77pro3 - биос 2.1, процессор ксеон 1240V2, оперативка 16гб (2х8) Savage 1866 DDR-3, хотел немного разогнать память но почему то не получается, выставляю в правой части меню биоса (где по умолчанию АВТО) значения, а в левой части меню значения не меняются, как была частота 1600 так и остается, ни тайминги ни частоту не вольтаж памяти не могу поменять, даже XMP профиль не могу загрузить, после любых настроек памяти, комп пытается загрузиться 3 раза после загружается со стоковыми настройками !
По процессору все норм, поднятие множителя до 38 и шины до 105 выставить удалось, биос сохраняет эти настройки и система загружается, а с памятью ничего не дает сделать, куда копать подскажите?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4001 • Страница 200 из 201<  1 ... 197  198  199  200  201  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: felix007, mx-777 и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan