Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4001 • Страница 187 из 201<  1 ... 184  185  186  187  188  189  190 ... 201  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Ni9999 по сути мне просто перебирать все версии? Просто ты мне скинул ссылку на ту что и так стоит, разве нет?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Maxi Jazz, я и искал такой же, епт. Тебе же восстановить надо, а не обновить версию! Перебирать варианты, может разные проги...

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Ni9999 так дело в том, что я сегодня и так обновился (на неё). Так у меня версия старее была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Maxi Jazz, ну дык для применения теперь биос скидываешь в дефолт из самого биоса, комп выкл-вкл и смотришь что интересного произошло.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Сильно греется радиатор на чипсете, нельзя палец держать, жгёт, это нормально? Проц в стоке без разгона в состоянии покоя без нагрузки, только браузер, музыка, видюшки. Из-за чего так сильно греется чипсет?
Надо будет посмотреть в биосе потом после долгой работы, сейчас перезагрузился 39 показывало, но уже остыл, так как выключал минут на 10, щупал всё такое, фоткал ещё там :lol:
Цитата:
Температура радиаторов в системе питания процессора высоковата, однако, с учетом отсутствия обдува радиаторов на момент замера температур, ничего критичного нет. Что касается температуры набора системной логики, то там есть большой запас прочности.
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/49294_2 ... reme6.html

Что-то у меня нет этого запаса, температура как раз 70 наверное, может 60, но для северного моста считаю много, то есть нельзя палец держать.

2 пары оперативки в дуал, ссд, хдд, встроеная видяха, в простое могут нагреть чипсет?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
wolfire аида умеет мониторить температуру чипсета, а вообще - если палец держать можешь то забей, как вариант пасту можно поменять. У меня раньше было 50 гр так как 120 вентилятор дул рядом, а купил видеокарту и пришлось его убрать, стало 60.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
wolfire поиск по теме, уже было, уже писал. При этом, учитывайте, что ваша вк выдувает горячий воздух в т.ч. в сторону чипсета. Чипсет просто горячий...можете радиатор сменить, можете вентиль 40мм туда вместе с радиатором, можете выдув из корпуса улучшить, но особо не изменится ситуация. Спецификацию 77 ищите - допустимую температуру, она там точно за сто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Цитата:
Чипсет просто горячий
есть делл с материнкой на q77, там вообще радиатора нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Зум писал(а):
wolfire аида умеет мониторить температуру чипсета, а вообще - если палец держать можешь то забей, как вариант пасту можно поменять. У меня раньше было 50 гр так как 120 вентилятор дул рядом, а купил видеокарту и пришлось его убрать, стало 60.

Не хочется пока её ставить, аиду, биос показывает 39, включил вентиляторы на полную стало 35, так и показывало, значит встройка тут нипричём. Хорошо что хорошо отводит тепло, но сам чипсет получается не слабо так кочегарит.
callofwild писал(а):
wolfire поиск по теме, уже было, уже писал. При этом, учитывайте, что ваша вк выдувает горячий воздух в т.ч. в сторону чипсета. Чипсет просто горячий...можете радиатор сменить, можете вентиль 40мм туда вместе с радиатором, можете выдув из корпуса улучшить, но особо не изменится ситуация. Спецификацию 77 ищите - допустимую температуру, она там точно за сто.

Мне пускай хоть до 200 греется лишь бы не скончался, вот о чём речь) видеокарты сейчас нет, на встройке сижу, она потому и в скобках что её нет но должна быть как и оперативка :D . Да и вообще в простое же, ладны бы та линксом тестил или играл, а тут в простое греется. Температуру гуглил что-то около 53 - 134 градусов. http://club.dns-shop.ru/forum/?action=thread&id=57846
Но асус не рекомендует превышать 65 градусов. Аида кстати показывала как и биос, то есть 35-40 градусов, а на ощупь палец нельзя держать.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
wolfire биос фигню показывает. если поставить прогутакая проблема есть портативные версии аиды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Зум писал(а):
wolfire биос фигню показывает. если поставить прогутакая проблема есть портативные версии аиды.

аида стационарная 5.75.3900
Диод PCH оно? Гляну сколько у других
#77

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
оно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Посмотрел скрины аиды, правда не понятно какие матери и чипсеты, ну от 40 до 55 где-то, 60 почти не видел. Если в нагрузке будет также то нормально.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Запустил стрестест аиды, после 8 минут температура так и показывается 60, значит нагрузка на коплектующие не влияет на температуру чипсета. С разгоном не известно, это потом) ещё не известно какую напругу на чипсет ставит мать, надо будет глянуть.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
забей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
забей

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2009
Откуда: М.О., Люберцы
Фото: 16
В общем, писал пару страниц назад проблему. Работает через пень колоду, словно по настроению, то может не вылетать ни разу, то в день по несколько раз в зацикливание звука уходит и без нагрузки и под нагрузкой. Думал на память, прогнал в мемтесте, никаких ошибок, ничего. Сбавлял разгон до 4.0, тоже не сильно помогло. Повышал вольтаж, то какое-то время нормально, потом та же история. Может попробовать просто с фиксированным значением вольтажа погонять? Я уже теряюсь в догадках, что это может быть.

_________________
AMD Ryzen 3600 4.2 Ghz, Asus ROG Strix X470-F Gaming, Ballistix Sport LT BLS2K8G4D32AESBK 2x8, PowerColor RX 5700XT Red Devil


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
zlooluber может быть проц память или бп. код синего экрана расскажет больше чем гадание на кофейной гуще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2009
Откуда: М.О., Люберцы
Фото: 16
Зум да в том то и дело, что он не в синьку выпадает, а просто ложиться с зацикливанием звука и тем же изображением на мониторе, что и было. пока сделал фиксированное напряжение, в 2д не падало, в 3д ещё руки не дошли проверять.

_________________
AMD Ryzen 3600 4.2 Ghz, Asus ROG Strix X470-F Gaming, Ballistix Sport LT BLS2K8G4D32AESBK 2x8, PowerColor RX 5700XT Red Devil


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
zlooluber
материнка тут не при чём, копайте в сторону 290х .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
zlooluber
Назад страницы не крутил
Но все же
Вы смотрели логи винды?
Если нет кода в синьке, то я обычно туда заглядываю, иногда помогает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4001 • Страница 187 из 201<  1 ... 184  185  186  187  188  189  190 ... 201  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: msml01 и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan