Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4001 • Страница 4 из 201<  1  2  3  4  5  6  7 ... 201  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
BBB999 писал(а):
Из-за того, что у меня Ivy нет? Интересное заключение, однако...
Я свой выбор сделал и не жалею

Как то так.
Хотелось боевое применение ивы увидеть на этой матери.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Москва
horuss вечером измерю, если раньше никто не выложит.

Кстати, интересная статейка в плане тестов разных (в сравнении с Asus Maximus V и MSI Z77a-GD65). Если Asus обскакать не получилось, то MSI вполне себе
http://www.vortez.net/articles_pages/as ... iew,1.html

Цитата:
The 3750K managed to overclock up to 48 – 4.8GHz from 3.40GHz, a 41% overclock. This is a significant increase and required 1.38 vcore and PLL overvoltage enabled. I pushed for the 5GHz milestone but sadly the temperatures increased far too high under load when nudging up vcore to achieve such a frequency. The temperatures rose to over 90*C.

примерный перевод
На 1.38V процессор работал на частоте 4.8... Пробовал ставить 5ггц с напряжением чуть выше, но температура перевалила за 90 градусов
там картинка полноразмер с разгоном Ivy
#77



P.S. Биос 1.30 перелит видимо и датирован вчерашним числом (26.04). Вечером поставлю

_________________
ищу себе вечную любовь на лето...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Ижевск
RusR писал(а):
боевое применение ивы

боевое применение вообще пока оставляет желать лучшего и на других МОБО.

BBB999 писал(а):
Биос 1.30 перелит видимо и датирован сегодняшним числом

Да, это уже характерно для ASRock - у версии БИОС 1.30 обновили дату с 19-го на 26 апреля, а так же обновили список изменений, дополнив его описаниями 1.20В и 1.22 (беты). Становится немного страшно обновляться сразу после их "релизов" :-)

_________________
Sine ira et studio


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Москва
izhrunner
А я все равно обновлюсь, в существующих биосах, что были, только в бетках LLC регулировался (мамка по умолчанию с версией 1.20 была, что было в 1.01а - не в курсе). А это критично

_________________
ищу себе вечную любовь на лето...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Фото: 0
BBB999 писал(а):
у меня на 4.5 работает offset+0.45 llc 3 - выше 1.38 напруга не повышается (биос 1.22)на особо удачных камнях можно и в минус ставить... чем меньше в итоге offset, тем лучше

Частота 4.6 offset минус 70, LLC 3 (особой разницы не заметил между 1, 2, 3. На P67 Extreme6 была очень заметрая разница и соответствовала графикам изображённым в биосе) итоговое напряжение под слабой нагрузкой 1.296-1.304 под Праймом95 1.320, второй день полёт нормальный, кстати когда использовал фиксированные значения для этой частоты то ставил 1.3v.

_________________
Core i7 11700k, Gigabyte Z590 Gaming X, Gigabyte RTX3080Ti Gaming OC, Benq EX3501R


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Москва
horuss
измерил высоту радиков - 28мм от текстолита материнки до макушки (мамка Z77 Extreme4)

Обновил биос на "новый" 1.30. Почти то же самое, что и в бета 1.22
больше 4.5 проц грузится со второго раза. LLC нормально работает на 3ке. Убрали в напряжениях Vref вообще

Everest
у меня проц - какаха малазийская (Malay), нужно сильно плюсовать
LLC 3 самый нормальный режим. на 1м он сильно очень вольтаж задирает. Почти на пять сотых вольта... LLC 2 под нагрузкой тоже завышает, но немного. Лучше всего LLC 3 - примерно как и рассчитано

_________________
ищу себе вечную любовь на лето...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Фото: 0
BBB999
На "новом" биосе чтобы были напруги описанные выше пришлость подкорректировать: offset минус 50, LLC 2.
Буду дальше экспериментировать.

_________________
Core i7 11700k, Gigabyte Z590 Gaming X, Gigabyte RTX3080Ti Gaming OC, Benq EX3501R


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Ижевск
Everest писал(а):
Частота 4.6 offset минус 70, LLC 3... offset минус 50, LLC 2.
Что по идее должно быть примерно равносильным. Уменьшаете основное напряжение, и добавляете корректировкой. LLC лишь корректирует то, чего недостаточно в обоих Ваших случаях. В нагрузке вообще эксперименты лучше проводить без LLC (или с минимальным при невозможности отключить). Это как стена (=VCore) и ее подпорка (=LLC). Смысл в стене, если ее нужно чем-то усиленно подпирать?

_________________
Sine ira et studio


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2010
BBB999 писал(а):
horuss
измерил высоту радиков - 28мм от текстолита материнки до макушки (мамка Z77 Extreme4)

Обновил биос на "новый" 1.30. Почти то же самое, что и в бета 1.22
больше 4.5 проц грузится со второго раза. LLC нормально работает на 3ке. Убрали в напряжениях Vref вообще

Everest
у меня проц - какаха малазийская (Malay), нужно сильно плюсовать
LLC 3 самый нормальный режим. на 1м он сильно очень вольтаж задирает. Почти на пять сотых вольта... LLC 2 под нагрузкой тоже завышает, но немного. Лучше всего LLC 3 - примерно как и рассчитано


Огромное спасибо!!! Думаю что на фаталити тоже самое. Судя по скринам радиаторы одинаковые


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
horuss писал(а):
Огромное спасибо!!! Думаю что на фаталити тоже самое. Судя по скринам радиаторы одинаковые

30мм получилось на Fatal1ty.
Но учтите, что радиаторы не ровные, а слегка скошены в профиле, т.е. ближе к сокету радиатор ниже этих 28-30 мм, потом становится выше, потом снова ниже.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Москва
I.N. А обзор будет на фаталити?
Я измерял до верхней самой точки

_________________
ищу себе вечную любовь на лето...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
BBB999
Да. Но сейчас на стенде другая плата. Уже почти добил.
Изначально Fatal1ty не было в планах.
Таки да, силовая обвязка на ней юморная.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Ижевск
I.N. писал(а):
30мм получилось на Fatal1ty

К вопросу о высоте радиаторов на Fatal1ty. Модель Fatal1ty Z77 Professional крайне ограничивает возможность использования ближайшего к гнезду CPU разъема PCI-E 2.0 x1, радиатор мешает. Длинную карту туда уже не поставишь (например звук). С этой проблемой столкнулся еще на Extreme6 P67. По сути из-за радиатора длина карты расширения ограничивается габаритами разъема.

_________________
Sine ira et studio


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
izhrunner
Увы, да.
На побывавшей у меня Fatal1ty 990FX Professional та же проблема.
На моём экземпляре Fatal1ty Z77 Professional СО ещё и кривая - крепёжные отверстия на плате не совпадают с радиаторами. Снять - с усилием снял, а обратно поставить - процесс уже занятнее.
Однако смог поставить. Тогда просто изучал, ибо заинтересовала разводка, а сейчас надо фотографировать, а повторно снимать уже как-то неохота :tooth:

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2011
Откуда: Soligorsk
Извиняюсь может я не по теме, но не помогли вы бы мне с выбор, всё не как не могу решить что лучше !??? ASRock Fatal1ty Z77 Performance или ASRock Z77 Extreme4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Фото: 0
D1S
Смотря какие задачи ставить перед материнкой. Если обычная эксплуатация с хорошим разгоном то и Екстрим вполне хватит.
Кстати в описании и на фото Fatal1ty Z77 Performance я не нашёл ни слова о поддержки SLI :shock: http://www.asrock.com/mb/overview.ru.as ... erformance

_________________
Core i7 11700k, Gigabyte Z590 Gaming X, Gigabyte RTX3080Ti Gaming OC, Benq EX3501R


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2011
Откуда: Soligorsk
Everest
обычная эксплуатация, SLI не планирую, разгон по любому, не наю почему но более склонен к Fatal1ty Z77 Performance


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Фото: 0
D1S писал(а):
склонен к Fatal1ty Z77 Performance


За то Fatal1ty получит свои комиссионные.

_________________
Core i7 11700k, Gigabyte Z590 Gaming X, Gigabyte RTX3080Ti Gaming OC, Benq EX3501R


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: москва
Ребята, как у вас сон, гибернация нормально работают? а под разгоном?

_________________
С уважением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Ижевск
zeraman
На 4-ке со сном точно все в порядке, hibernation не пробовал за ненадобностью на десктопе с SSD.
В разгоне все неплохо, до 5, а может даже с плюсом, проблем никаких. Все зависит от СО и камня, экстрим я не рассматриваю.

_________________
Sine ira et studio


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4001 • Страница 4 из 201<  1  2  3  4  5  6  7 ... 201  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], GT3R и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan