Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 98 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2016
Откуда: Из дома.
Цепями питания и конденсаторами.
Меня :-) за этот вопрос на форуме гигабайта забанили НАХРЕН!
[censored] таки с истоков интернета не видал!

PS
А вообще у меня сложилось такое мнение что я один в России обладаю этой картой.
Не могу ни как проц подобрать который хочу :-(

_________________
Здравый смысл говорит нам, что Земля плоская.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
rev1.0 или rev1.1 ?
У меня rev1.0 :( у вас rev1.1 ? не поделитесь фотографиями мосфетов и преобразователей питания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2016
Откуда: Из дома.
web-masta писал(а):
rev1.0 или rev1.1 ?
У меня rev1.0 :( у вас rev1.1 ? не поделитесь фотографиями мосфетов и преобразователей питания?


Не.. у меня 1.0

_________________
Здравый смысл говорит нам, что Земля плоская.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Димитровград
Я вот тоже "счастливый" обладатель платы Gigabyte GA-X79-UD3 ревизии 1.0. Была возможность дёшево взять Xeon E5-2670v2, но из-за отсутствия поддержки пришлось отказаться.
Сейчас стоит проц E5-2670V1 ревизии C1, вот хочу "малой кровью и деньгами" поменять на E5-2680V1 ревизии C2, а после покупки последнего остается дело за малым - сплавить старый кому-то.
Вот только моя GTX 980 без патчика от NVidia не захотела стартовать в режиме PCI-E 3.0, а только в режиме PCI-E 2.0 (даже при принудительном включении в BIOS Gen3). После установки патча вроде как заработало (Панель NVidia, AIDA64 и GPU-Z пишут что есть), но я не заметил вообще никакой разницы (ни в +, ни в -).
У человека, у которого купил плату, была видеокарта AMD и она без патчей/плясок просто стартовала в режиме PCI-E 3.0.

_________________
E5-1650v2 | DDR3L PC-12800 32Gb | RTX 3070 8Gb | 850 EVO 1Tb | HUANAN GDE v13 | S24A850DW | Sound Blaster Z + Edifier R2700 | Win 10 PRO x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Фото: 9
По поводу патча PCIe 3.0. На Windows 7 он работает на ура, а вот на Windows 10 не хочет никак. Кто что подскажет. Карта 660 ti 3 gb, ЦП: 3820, материнка соответственно из темы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Откуда: Душанбе
Фото: 12
Здравствуйте форумчани , заменил свою старую платформу i5 2500k+Z68XPUD3+70$ на i7 4820k+ X79UD3 rev 1.1 f20 все работает отлично но вот на x79 проблема со звуком ее попросту нет аналоговые выходи подключаю колонки но ее система не видит . Пробовал много чего настраиват и когда выключил определение передних слотов аудио , в колонках звуки шелчки появилис больше ничего . Драйвера официалние с сайта gigabyte и реалтек . На сайт тех подержки giga не написал читал отзиви там ничем не помогают тока обвиняют во всем человека. При покупке проверял у продавца все отлично работает . Все это проверял на win 7,8-10 .Колонки новые простие . В биосе еше выкл Virtual techno чего то от интел в интернете нв него тоже жаловалис .
(Конфиг БП huntkey jumper 600b , видюха MSI gtx 660, ram ddr3 1333. )

_________________
X79 ud3 | i7 4820k 4.2(V8 turbocharger)|16gb 1333|(Asus R9-270-cдох)MSI GTX 770-2gb | 4TB HDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2005
Откуда: Н. Новгород
Фото: 0
Kommunist7304
А что с разгоном такой конфигурации? Множитель шины 1.25 работает? Множители Turbo Boost настраиваются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2011
Никто не сталкивался, через раз сохраняет настройки bios? Допустим, меняю параметры bios, сохраняю, выхожу, всё нормально, загружается ОС и дальше всё нормально. Но если отключить систему, кнопкой или в ОС завершить работу, то на следующие сутки система может загрузиться, а может выйти окно bios что настройки не корректны и предлагает сделать сброс (load defaults), войти в bios и ещё что-то там смысл которого тоже что-то изменить в настройках bios. Если этого не сделать то уже каждый раз при включении эта ошибка возникает, видимо где-то бит какой-то взводится. Но если зайти в bios и сразу выйти с сохранением, то всё нормально, за исключением того что настройки bios становятся заводскими. Потом можно снова всё привести как нужно (обычно я профиль сохранённый загружаю с ssd), выйти с сохранением и всё снова в ажуре, но до следующего включения системы. Вообще, система может включиться и в следующий раз, как повезёт примерно 50/50. Менял батарею, сбрасывал bios и настраивал по новой, всё тщетно, может будет нормально заводиться, а может и нет. Проблему заметил поздно, т.к. обычно система работала 24/7 несколько лет, но потом сделал nas и перенёс инфу с одним из винтов в nas и стал отключать систему. Где-то через 2-3 месяца всё после этого и началось. Закономерности я никакой не вижу, т.к. менял отдельные настройки bios - разгон через turbo-коэффициенты при этом память по умолчанию (ещё кое-что типа звука выключено), убирал разгон процессора, а на памяти ставил 800 МГц (она точно держит и работает), хватало от силы на неделю, потом всё повторялось, bios был последний и предпоследний - без разницы. Наверно где-то микротрещина в материнке, другого предположения у меня нет для такого глюка.

Kommunist7304 писал(а):
но я не заметил вообще никакой разницы

А какая должна быть разница? Программы кажут что pci-e 3.0, вот собственно и всё, разницы не будет для игрушек точно, я тоже её не видел даже на sli.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Фото: 9
[quote="vlad_s"]
У меня так. Но началось не сразу. Я в свое время разгоном занялся, много раз сбрасывал настройки после неудачных запусков.
И вот через некоторое время у меня появилось такое ,что я жму перезагрузку, а ПК не стартует. Либо выключить и свнова включить, либо несколько раз нажать кнопку перезагузки.
BIOS F20, а том, что был при покупке, очень часто на логотипе застревало. Нужно было Tab жать, тогда дальше ехало.
Это за вычетом того, что через полгода после покупки у нее звук отказал ,сплошные шумы. При том, что внешний осмотр ничего не выявил.
Вентиляторы через раз видно, если подключать все. То один не видит, то второй. Они крутятся, но ни одна из программ всех не видит.
Все думал сказть самые первые BIOS ,что были при обзорах этой платы и использовать. Как я понял, их убрали, так как система от "дурака" там не работала и могие себе подпаливали платы.

До F20 у меня не разгонялось ничерта. А сейчас только на 4,5 стабильно. Хотя по температурам и 4,7 должно быть.
НА говнофоруме гигабайт, сказали, что возмонжо из-за памяти.
Вот так вот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2005
Откуда: Н. Новгород
Фото: 0
И снова здравствуйте. У меня нет и никогда не было диска с драйверами (плату покупал б/у). Подскажите, пожалуйста, есть ли на диске утилиты Cloud OC и Touch BIOS. Если есть, прошу выложить на файлообменник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
есть владельцы живые...??? кто ставил на ету плату 1650 v2..? и есть ли разница в версиях 1,0 и 1,1. на оффсайте мутяка написана про поддержку и тп. про различия нифмга нету нигде.

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2005
Откуда: Н. Новгород
Фото: 0
ztaz на офсайте написано, что в rev. 1.0 процессоры v2 не встанут, но я бы тоже послушал отзывы реальных владельцев.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
А нет ли у вас диска из комплекта поставки платы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
_tonis на сайте написано из разряда - "на заборе тож написано" - как обычно там и пишут от балды... там есть поддержка Ivy Bridge-E 22нм коров - даж в не последнем биосе...(последние биосы выпущены одним числом для обеих версий плат, опять-же нет никакой информации о различиях этих версий тк на оффсайте даже фотки плат одинаковы) тк что есть надежда, что плата держит и v2 xeon, на ихнем форуме бред один в соответсвующей теме, и отписались "типа официально нет поддержки и тп" а конкретики нет. уже куча примеров есть что официально не держит, а на практике все работает. (диск вродь есть какой-то)

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2005
Откуда: Н. Новгород
Фото: 0
ztaz Ну вот и остаётся только найти добровольца и испытать на его железе за его деньги. Впрочем, v1 процессоры вроде на ali продаются и особо ничем не хуже. Другое дело 10-ядерные 26xx v2. Ах, мечты-мечты.

Гляньте, пожалуйста:
_tonis писал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть ли на диске утилиты Cloud OC и Touch BIOS. Если есть, прошу выложить на файлообменник.


Добавлено спустя 5 минут:
На тему совместимости: ложка дёгтя про сокет 1155.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
нашол инфу что на аналогичной матери GA-X79-UP4 (rev. 1.0) ставили 2650v2 и все норм работает, хотя по офсайту у нее все один в один с поддержкой как и на GA-X79-UD3 (rev. 1.0)... тут тоже пишут, что поддержка есть http://findhard.ru/checkcompatibility/part?partType=MotherBoards&id=392&model=gigabyte-ga-x79-ud3-rev-10

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
_tonis на комплектном диске нет таких утилит

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2017
Всем привет, на форуме Гиги накатал требования обновить Биос материнки правдой только другой UD5 однако если кто желает поддержать инициативу http://forum.gigabyte.ru/viewtopic.php?f=61&t=116253


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
Wikk ето бесполезно - тот форум вообще ниочем, модеры там только троллить умеют... а поддержка у гиги ничем не лучше - постоянный тупняк пишут, дк что если нет связей конкретно с людьми из саппорта ето все до фонаря

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2017
ztaz
В поддержку я тоже написал вот думаю где бы ещё чиркануть :D Да и по моему я в праве надеятся как минимум на поддержку процессоров Xeon E5 16**/26**v2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
Wikk врядли - в поддержке тебе скажут - покупай версию платы 1.1 (видать для етого и были сделаны версии 1.0 и 1.1) или фигню сморозят очередную.... ето уже пройденный этап - поддержка у гиги полная лажа :bandhead:

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2017
Wikk
только не от Гиги. имхо лучше обменять материнку пока еще можно найти в продаже 2011. а лучше в прок взять про запас

_________________
http://www.heroeswm.ru

Приглашаю вас погрузиться в добрую старую атмосферу Героев 3.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 98 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andron_х79, BBS215, dimas_999, g65, Google Adsense [Bot], Narlak и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan