Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 475 • Страница 19 из 24<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
Evil_Side писал(а):
CooL_GaMeR_ проц 1700?

2400g

При том сам диск теплый, а в случае nvme горячий, но в биосе его не видит.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
CooL_GaMeR_ на процах с вегой данный разъем не работает.

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
В чем логика инженеров? Под радиатор можно пихнуть холодные сата ссд, а без радиатора только горячий nvme, что бы он между железкой корпуса и материнкой там жарился. Грустно это все.
Evil_Side Спасибо за помощь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
Откуда: Москва
Есть у x370-f gaming мониторинг температуры питальника? Где стоит датчик Motherboard? Где PCH?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Здравствуйте! Такой вопрос по МП ASUS ROG STRIX B450-E GAMING: у МП есть коннекторы для подключения RGB ленты или вентиляторов, чтобы те синхронизировали свою подсветку и подсветкой МП, но их всего 2 (вроде бы). Получается я всего 2 вентилятора смогу синхронизировать (имеется ввиду подсветка)? Маловато как-то...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2019
народ, подскажите. какова вероятность того, что новая мать на x370 будет из коробки поддерживать зен+? хочу собрать комп на 2700х. возможности обновить биос нет. разница в характеристиках между х370 и х470 невелика, а в цене разница ощутимая.

_________________
Ryzen 7 2700 4.2GHz 1,375v / ASUS ROG Strix X470-F Gaming / G.Skill Trident Z RGB 3600 CL16 16GB / ASUS ROG Strix GTX 1080 / BQ Pure Power 10 CM 700W


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Фото: 62
egevika писал(а):
Получается я всего 2 вентилятора смогу синхронизировать (имеется ввиду подсветка)? Маловато как-то...

Существуют разветвители.

_________________
РЕГАРД ПРОДАЕТ ПРОБЛЕМНОЕ Б/У
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2010
Откуда: Северодвинск
Фото: 2
aka_burner писал(а):
народ, подскажите. какова вероятность того, что новая мать на x370 будет из коробки поддерживать зен+? хочу собрать комп на 2700х. возможности обновить биос нет. разница в характеристиках между х370 и х470 невелика, а в цене разница ощутимая.


Скорее всего, если поддержка есть - будет соответствующая наклейка на коробке МП. Если нет, то следует в магазине попросить обновить биос до актуального.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
name_less Почему-то мне кажется, что если обратиться в магазин по поводу отсутствующей в коробке антенны, магазин пошлет, сославшись на производителя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2010
Откуда: Северодвинск
Фото: 2
egevika писал(а):
name_less Почему-то мне кажется, что если обратиться в магазин по поводу отсутствующей в коробке антенны, магазин пошлет, сославшись на производителя.


Таки выслал мне computeruniverse антеннку) всего 5 месяцев прошло)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
name_less Воу, класс!!! А можете написать здесь как действовали? Просто написали в ТП магазина о том, что нет антенки? (у меня и без антенки все норм, но конечно если еще не поздно, попробую написать в ситилинк тоже)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2010
Откуда: Северодвинск
Фото: 2
egevika писал(а):
name_less Воу, класс!!! А можете написать здесь как действовали? Просто написали в ТП магазина о том, что нет антенки? (у меня и без антенки все норм, но конечно если еще не поздно, попробую написать в ситилинк тоже)


Да, писал в магаз, фотку инструкции приложил, мол написано, что есть в комплекте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 12
Народ подскажите у кого Strix B350 или B450, где два rgb_header, эти два разъема только в синхроне работают ? У меня к одному подключена лента, ко второму кулер, и не получается сделать у них разный цвет подсветки, цвет меняется сразу на обоих устройствах. Так и задумано?

_________________
7700X / Arctic LFIII 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL36 / ASUS Strix 6750XT@2900


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2018
Можно ли прошить на новый биос для 3000 райзенов материнскую плату asus b450 rog strix F-gaming без процессора предыдущих поколений?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
ASUS Aura перестала определять видеокарту. Видит оперативу, а видеокарту нет. Не знаю даже с какого момента. Кто-нибудь сталкивался?

Причину нашла! Если у кого видеокарта на чипе AMD с технологией Asus Aura Sync и вы этой технологий пользуетесь, то на версии драйвера AMD 19.7.1 Asus Aura не видит видеокарту и соответственно эта технология у карты отключается (начинает работать как на материнке без Aura и естественно не синхронится с остальными компонентами). На 19.5.2 такой проблемы нет. (На всякий случай: Aura у меня крайней версии 1.07.66 от 14.06.2019).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
egevika писал(а):
1.07.66 от 14.06.2019).

вообще то новее есть но не надо ставить. у меня вот это https://www.asus.com/ru/Motherboards/RO ... /overview/
мало того что зависло при установки приложения для управления подсветкой, со второго раза вроде нет, так сейчас - драйвера asio почему то нету хотя все ставил, aura service тоже нету если верить программе aura хотя я все поставил, в этот раз не зависло. Но сервиса нет. грешу на оперативку Asgard Azzazel с подсветкой. Может потому и такая дешевая. Еще и мобо не выключилось пару раз. из под винды. из под линукса выключилось - после чего и из под винды тоже. Что за приколы?

Axelmayhem писал(а):
Можно ли прошить на новый биос для 3000 райзенов материнскую плату asus b450 rog strix F-gaming без процессора предыдущих поколений?

нет. нужен минимум атлон 200g но не меньше. например а10 для ам4 не покатит. Но если покупаешь сейчас то по идее должны зашить нужный биос и кроме того АМД вроде как объявило о бесплатной аренде такого проца на 10 дней, с кулером, причем кулер можешь назад не слать.

кстати мобо при прошивке биоса через интернет включает поцию загрузки с сетевухи, причем аж два раза, после чего приходится самому лезть выключать, иначе пытается грузится с сетевухи и даже находит что то там хотя и не может грузануться. И вообще встроенный прошивальщик поймет файл биоса даже на винте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
кстати, а где вот взять термопару с выносным датчиком для мобо?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
как понять термопару с выносным датчиком? сама
термопара и есть датчик. брать надо чтото типа этого
https://www.regard.ru/catalog/tovar250474.htm
я недавно интересовался тоже по поводу внешнего
датчика,сказали такой работает норм

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
уж не уверен что он нужен. нашел в биосе где можно привязать любой кулер к любому термодатчику :) аура, ai suite и прчоее вычистил нафиг. не ставьте с асуса ничего крмое биоса, драйверов звука и сетевухи. драйвера чипсета лучше брать у производителя чипсета, в моем случае АМД.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2019
Доброго времени суток. Подскажите, может кто сталкивался. Strix b450 f-gaming перестала отображаться в проге Aura Sync. Оперативу видит, а плату - нет. Переустанавливал несколько раз, но не помогает. На видеокарту стоит отдельная прога (если это важно). Есть еще момент, что после удаления подсветка платы и кулеров остается в том же режиме и цвете, а оператива начинает переливаться всеми цветами радуги (как при первом пуске без проги). Прогу для подсветки видюхи тоже удалял, но и она продолжает светиться так, как и светилась до удаления. Куда копать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 475 • Страница 19 из 24<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan