Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 475 • Страница 22 из 24<  1 ... 19  20  21  22  23  24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2021
Продублирую из темы процессоров т.к непонятно в чем проблема.
"2600x, мать strix b350-i (обновил биос на последний, сбросил все настройки), не могу в BIOS опустить CPU core ratio ниже 32 (все, что ставишь ниже сбрасывается на 32). Хочу сделать оч сильный undervolt.
И второй момент, даже при 3.2Ghz не могу снизить Vcore ниже 1.2 (перестает загружаться). Не пойму, что вообще происходит."



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
egevika заслоупочу, на на моей профильной b450-i strix такая же петрушка)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Откуда: Норильск
Фото: 17
Кто-нибудь в курсе, на ROG STRIX X370-F GAMING подвезли SAM / ReBAR в последних Биосах?
Ryzen 5000 подвезли же да?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
LuisAlberto писал(а):
Кто-нибудь в курсе, на ROG STRIX X370-F GAMING подвезли SAM / ReBAR в последних Биосах?
Ryzen 5000 подвезли же да?

на сайте же должно быть написано. вот, запрос в яндекс и

https://rog.asus.com/ru/motherboards/ro ... lpdesk_cpu

на последнем биосе точно есть
еще и на новой агезе выпустили с 2. Fix AMD fTPM issue causes random stuttering."

у моей на 450 чипсете еще не выпустили редски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Откуда: Норильск
Фото: 17
С SAM / ReBAR всё ещё не понятно на моей материнке... :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
любопытно а чего https://rog.asus.com/ru/motherboards/ro ... pdesk_bios

в пролете и для нее нет биос с этой агезой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Подскажите, что за фигня, на asus crosshair vi нет вкладки поддержка с BIOS и драйверами? https://rog.asus.com/motherboards/rog-c ... k_download

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2020
N1ghtwish писал(а):
Подскажите, что за фигня, на asus crosshair vi нет вкладки поддержка с BIOS и драйверами?
похоже сайт обновляют


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
либо хотят чтбы мы делали все через приложение. я твам набрел на ссылку на myasus - но почему то андроид версию. которая нам бесполезна, зато это навеломеня на мысль и оказалось чтоесть версия в windows store - для пК. и там всечто было на сайте в разделе загрузок. и автообновление есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
Dxdiag338 писал(а):
похоже сайт обновляют

вроде вернулось все что было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Для ASUS Crosshair VI Hero вышел новый БИОС с AGESA 1.2.0.7, вроде бы скорость старта немного увеличилась, но рециклы по Q-code остались. С поддержкой Cezanne всё так же не понятно, если вы не в курсе, то Version 8503 Beta Version Ryzen 5600G\5500 не поддерживает, ryzen 5500 зависает на q-code 33.
https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/mb/B ... S-8601.zip

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
чтож, для rogstrix f тоже выкатили эту агезу. буду теперь мониторить заедания которые и пправда случались.. при прошивке кстати предупреждало о сохранении ключей шифрования, но если я битлокер не использую, более того у меня ег ои быть не должно так как это домашняя версия винды, то мне можно не париться?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Уважаемые, во всём интернете не смог найти ответ на простой вопрос: как заблокировать Power Limit 2 для процессора i5 10400 на материнской плате ASUS ROG STRIX B560-E Gaming WiFi? То есть как ограничить его энергопотребление на значении 65 ватт? Пробовал отключать "Asus Performance Enhancement", но результата это не даёт, частота проца прыгает до 4,2 Ггц, а в AIDA такие строчки:

CPU Powel Limit 1 - 65W (Unlocked)
CPU Power Limit 2 - 134W (Unlocked)

Как же заблокировать второй режим, чтобы процессор больше 65 ватт не потреблял? В обзорах это как-то делают, тестируют, а КАК именно они это далеют - не указывают :(
Подскажите пожалуйста, если кто знает.

_________________
AMD FX8350, 16gb Kingston, Asus 990fx Sabertooth r2.0, GTX1066


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Не знаю подходит ли тема...
На МП есть разъемы CPU_FAN и CPU_OPT
Кто нить подскажет принцип работы 2ого ?
По логике (насколько я понял) - т.к. на него нет отдельной регулировки в софте, он подаёт сигнал PWM синхронно с CPU_FAN
Просто хочу подключить на выдув из корпуса вертушку со схожими оборотами как и на CPU... может можно будет тогда этот разъем задействовать.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Sabotender писал(а):
Не знаю подходит ли тема...
На МП есть разъемы CPU_FAN и CPU_OPT
Кто нить подскажет принцип работы 2ого ?
По логике (насколько я понял) - т.к. на него нет отдельной регулировки в софте, он подаёт сигнал PWM синхронно с CPU_FAN
Просто хочу подключить на выдув из корпуса вертушку со схожими оборотами как и на CPU... может можно будет тогда этот разъем задействовать.


В моей материнке он так и работает - синхронно с первым процессорным. И второй я также поставил на выдув из корпуса - удобно, когда оба вентирятора повышаюют и понижают обороты в зависимости от нагрузки и, соответственно, необходимости в усиленном продуве корпуса.

_________________
AMD FX8350, 16gb Kingston, Asus 990fx Sabertooth r2.0, GTX1066


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
noxtester писал(а):
удобно, когда оба вентирятора повышаюют и понижают обороты в зависимости от нагрузки

Тогда попробую... только вертушки разные... но обороты примерно схожи.
Thermalright TL-B12 2к оборотов на кулере и phanteks T30 едет, там то-же до 2к выставить... минималка ниже у него, но это мелочи - т.к. равняться будет на CPU.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2006
Откуда: Ru
del


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
Доброго времени суток, какой на платы x570 Rog, родной прошивальщик из командной строки для EFI/DOS, и где его найти?

Нужно сделать Verify, и по желанию очистку DMI и т.д - короче контролировать процесс, Ez- Flash гибкости никакой.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2018
Добрый день! Имеется: Asus ROG Strix B450 e-gaming с биосом 5003 и Asus ROG Strix GTX 1080. Проблема: Armoury Crate не видит видеокарту и не синхронизирует ее подсветку, работает красная с эффектом дыхания по умолчанию. Win10 свеженакатанная. Куда копать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
Iceni писал(а):
Win10 свеженакатанная. Куда копать?

возможно в сторону 11 винды. у меня на 10 оно так нормально и не заработало. А потмо я снес вообще. в 11 у меня работало управление на модулях памяти ассгард азазель но не работало на системной плате :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 475 • Страница 22 из 24<  1 ... 19  20  21  22  23  24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan