Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 220 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
pantower да я в курсе,уже давно все смазано и переклеено в тч установлены доп радиаторы на мосфеты и ЮМ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Харьков
У меня проблема с разгоном: Copper 900 и Tualatin 1100 не хотят становится на 133 шину - оба виснут на 3D игре, но отлично справляются с BurnInTest'ом, хотя по статистике один должен был бы стать :) На 122 шину становятся оба.

Сколько не выставлял напряжение, на Copper'e всегда 1,8 выдает, а на Туле - 1.5, хотя на Copper должен был 1.7. а на Тул - 1.45. Может ли быть в этом проблема? или это все таки процы не гонятся?

Есть ли какая-то разница как выставить напряжение и частоту - через джамперы или в биосе?
Добавлено спустя 5 минут, 4 секунды
И еще, как померять напряжение на проце?
Что-то не доверяю я своей материнке...

_________________
AMD Athlon X2 3800+ | ASUS M2N-E | DDR2-667 2x512Mb Corsair | LeadTek GF 7600GS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Харьков
Выставил 1.675В на ногах проца - все заработало. Да только мать всегда на 0.05В всегда больше подает.

И кто говрил, что TUSL2-C самая лучшая оверклокерская мать?
Coppermine'у в биосе что ни ставь - мать напряжение не выставляет
Тулику в биосе вообще выставить напряжение нельзя.

_________________
AMD Athlon X2 3800+ | ASUS M2N-E | DDR2-667 2x512Mb Corsair | LeadTek GF 7600GS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
Upiter_GOD писал(а):
Тулику в биосе вообще выставить напряжение нельзя

всё там прекрасно выставляется, если режим джампер фри моде на маме выставлен ;)
читай мануал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Харьков
та я знаю про JumperFree(TM), но биос вообще не предлагает изменить на тулике напряжение, а на коппере предлагал.
Может 1009 биос не предлгает?

_________________
AMD Athlon X2 3800+ | ASUS M2N-E | DDR2-667 2x512Mb Corsair | LeadTek GF 7600GS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
Upiter_GOD писал(а):
1009 биос

ну у меня 1012, а там всё есть, попробуй обновить..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Харьков
понятно...
за сколько в сервисном центре восстановят биос если у меня свет мигнет во время прошивки?

_________________
AMD Athlon X2 3800+ | ASUS M2N-E | DDR2-667 2x512Mb Corsair | LeadTek GF 7600GS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Питер
А часто мигает? Вот и посчитай вероятность.
Добавлено спустя 35 секунд
Вообще последний вроде как был 1014
Добавлено спустя 2 минуты, 16 секунд
Upiter_GOD писал(а):
И кто говрил, что TUSL2-C самая лучшая оверклокерская мать?Coppermine'у в биосе что ни ставь - мать напряжение не выставляетТулику в биосе вообще выставить напряжение нельзя.
Если все говорят что это так (и я в том числе это подтверждаю) - стоит задуматься о том, может ты что-то делаешь неверно?

_________________
DOOM лучше всяких дум


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Харьков
Ketsalkoatl писал(а):
Если все говорят что это так (и я в том числе это подтверждаю) - стоит задуматься о том, может ты что-то делаешь неверно?

Знаешь, когда в биосе выставляешь 1,75В а он выдает 1.8, выставляешь 1,8 - выдает 1,8, выставляешь 1,9 - выдает 1,8, то это говорит не моих кривых руках, а о кривом биосе или кривой метари.

Надеюсь в моем случае 1009 биос просто кривой.

_________________
AMD Athlon X2 3800+ | ASUS M2N-E | DDR2-667 2x512Mb Corsair | LeadTek GF 7600GS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2005
Фото: 2
pantower писал(а):
за сколько в сервисном центре восстановят биос если у меня свет мигнет во время прошивки?

Сотню берут, если в кроватке, если отпаивать - еще две.

Upiter_GOD писал(а):
Знаешь, когда в биосе выставляешь 1,75В а он выдает 1.8, выставляешь 1,8 - выдает 1,8, выставляешь 1,9 - выдает 1,8, то это говорит не моих кривых руках, а о кривом биосе или кривой метари.

Мать не для Coppermaine, поддерживается - скажи спасибо, а Tualatin разгоняется отменно, лучше только ABIT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Харьков
BX писал(а):
Мать не для Coppermaine, поддерживается - скажи спасибо, а Tualatin разгоняется отменно, лучше только ABIT.

RTFM, мать для Coppermine и Tualatin :)

Скорее всего просто биос старый, поэтому и не выставляетс нормально. Только через ноги проца.

_________________
AMD Athlon X2 3800+ | ASUS M2N-E | DDR2-667 2x512Mb Corsair | LeadTek GF 7600GS


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Знаешь, когда в биосе выставляешь 1,75В а он выдает 1.8, выставляешь 1,8 - выдает 1,8, выставляешь 1,9 - выдает 1,8, то это говорит не моих кривых руках, а о кривом биосе или кривой метари.

а) фича АСУСов по завышению напруги для более стабильной работы.
б) возможно сказывается качество БП...
Цитата:
Сотню берут, если в кроватке, если отпаивать - еще две.

до 3-х [сотен RUR] в зависимости от конторы.
Цитата:
И кто говрил, что TUSL2-C самая лучшая оверклокерская мать?

ABIT'ы честно намного лучше, как и отдельные редкие модели других фирм (что-то у Chaintech & Gigabyte было, но надо внимательно изучать модельный ряд :(). Хотя и TUSL не промах... Да и вообще тогда уж надо говорить о номинации "лучшая оверклокерская мать под [S370/Coppermine/Tualatin]" (подставить нужное), а то я сейчас вспомню UMCшки под 486, которые гнались до 50 по шине со стандартных 33 (~150%)

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Харьков
Root писал(а):
Цитата:
Знаешь, когда в биосе выставляешь 1,75В а он выдает 1.8, выставляешь 1,8 - выдает 1,8, выставляешь 1,9 - выдает 1,8, то это говорит не моих кривых руках, а о кривом биосе или кривой метари.

а) фича АСУСов по завышению напруги для более стабильной работы.


Как она меня радует... А ее отключить можно? :)

Root писал(а):
б) возможно сказывается качество БП...


БД брал не из дешевых, отключение всех девайсов, каких только можно резальтатов не дало.
А вот через ноги проца выставляется напряжение отлично. Только по любому на 0.05В больше чем надо.

Еще раз хочу спросить 1012 биос позволяет выставлять напряжение на туликах? И он его действительно выставляет или только делает вид?

_________________
AMD Athlon X2 3800+ | ASUS M2N-E | DDR2-667 2x512Mb Corsair | LeadTek GF 7600GS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2005
Фото: 2
Upiter_GOD писал(а):
RTFM, мать для Coppermine и Tualatin

Да знаю я. У самого такая стояла. И с коппером и с туалатином. Но мать эта прежде всего для туалатинов, о чем говорит хотя бы дипазон напряжений (до 1,8), что явно мало для копперов и более чем достаточно для туалатинов. Для копперов - CUCL

Upiter_GOD писал(а):
Еще раз хочу спросить 1012 биос позволяет выставлять напряжение на туликах? И он его действительно выставляет или только делает вид

У меня все нормально выставляло, напряжение так же как и тебя завышается на 0,05 В.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Харьков
BX писал(а):
Но мать эта прежде всего для туалатинов, о чем говорит хотя бы дипазон напряжений (до 1,8)

Для копперов диапозон предлагается от 1.75 до 2.15.

А так, спасибо всем за инфу. Может поставлю новый биос, если понадобится.

_________________
AMD Athlon X2 3800+ | ASUS M2N-E | DDR2-667 2x512Mb Corsair | LeadTek GF 7600GS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: nirvana, seatle
Приветствую, есть трабла как у nameloss в
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... F2#1338527
сегодня взял за 500 рублей б\у Asus TUSL2-C :hitrost: и она не стартует, при старте светодиод на мамке горит, вентиляторы порхают, - а моник ничего не показывает, на клаве индикаторы не мигают, вобщем зомби да и только...
Что черт возьми происходит ?
Добавлено спустя 1 час, 25 минут, 26 секунд
ХА! представляете, походил по гуглю и обнаружил вот это
http://subscribe.ru/archive/comp.hard.3 ... 30317.html
Цитата:
>Подскажите ,что проверить ?
>Материнка TUSL2-C .
>При включении блока питания сразу запускается.Через 12 секунд короткие гутки похожие на сирену.
>Можно предположить перегрев ,переразгон или какое-то напряжение не в норме.
>Но мосфиты проверил - справные,а POST Card выдаёт C0,(т.е. что-то с чипсетом).
>На разъёме питания материнки всё в норме кроме -12в(-11.3в).
>Больше измерений не делал . Что делать?Таких материнок 3 штуки.


Хотелось бы уточнить.
-11.3 В вместо -12 это абсолюно нормально.

Совершенно согласен, не стал уточнять.

Данный сигнал. похожий на сирену. выдает т.наз ASIC в АСУС это микросхема ASUS As97127F
На АСУСе такое может происходить если например кулер процессора не подключен к соотв разъему.

Действительно мать может не запускаться если есть аппаратный контроль наличия куллера.


так и оказалось ! :)


 

Есть на этой маме ужасный глюк
тулик 1200 с если софт-Биос включен незапускается, так как мама тупо предлагает ему 133 шину. Чтоты в БИОСе не ставь.

на 1100 камушке все нормально.

Вот и приходится если камень 1200 перемычками чатсоту выставлять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2004
Откуда: MSK
Нда? почему же мой туслик со включенным софт-биосом всегда запускается на 100 (как и положено) и на 100 (если он посчитает что переразгон)?

и вообще что-то в консерватории надо у некоторых подправить, а то видишь ли напряжения не выставляются, завышаются да процы почему-то сами по себе до 3 ГГц не гонятся..

_________________
где деньги?!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
тусл - туслу рознь. Я вообще фигею: бывают нормальные матери, а бывает вообще черти_знает_что.
По опыту:
нормальный тусл - темнозеленого цвета, made in taiwan, текстолит устойчив к нагреву, кондеры запаяны все и качественные (рубиконы)
фиговый тусл - светлозеленого, made in china, текстолит расслаивает от нагрева, кондеров половины нет и запаяна подделка (внимание! не рубиконы, а руЛиконы - одна буква, а параметры хуже раза в три)...
и пр. Причем даже на правильном тусле у меня была болезнь, что настройки сбрасывались на дефолт якобы из-за переразгона... Все-таки Абит на 815-м более оптимален под оверклокинг, чтобы фанаты асуса не говорили. Ессно, если уже абит с пролеченными конденсаторами, в противном случае, действительно, асус будет предпочтительнее...

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Москва
Root
Цитата:
нормальный тусл - темнозеленого цвета, made in taiwan, текстолит устойчив к нагреву, кондеры запаяны все и качественные

Попался мне в руки made in taiwan - половина кондеров тоже не запаяна :wink:

_________________
Каждый человек прекрасен, пока не докажет обратного


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 220 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ionic storm, kontr, OknehcakT, Ртуть, xSerJx и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan