Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 220 • Страница 3 из 11<  1  2  3  4  5  6 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

А почему бы самому не сделать оверклокерский биос.Я тут пробовал.Modbin че-то не
пашет...Почему?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2002
Откуда: Москва
При установке кулера мешают рядом установленные конденсаторы (три штуки). А рядом есть пустые места для установки конденсаторов. Никто не пробовал туда их перепаять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2002
Откуда: Новосибирск
Sergey21102
Конденсаторы д.б. как можно ближе к сокету для устранения выбросов по питанию.
Подбирай другой кулер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2002
Откуда: из лесу
в принципе можно если эти установочные места связаны с местом контакта конденсаторов где они сейчас стоят (+ можно для стабильности при разгоне на 100% увеличить емкость поставив конденсатоы с емкостью в два раза большей )

я не знаю стоит ли выпаивать емкости (неизвестно сколько слоев платы с ними связано )
можно удалить емкости предварительно разбарахолив их кусачками - и оставив только выводы к которым припаять на проводниках новую емкость )
да и как говорил pmv нельзя слишком далеко распологать электролиты а стараться как можно ближе к первоначальному месту установки +возможно надо будет ставить 100 нан неполяр . в паралель с каждым электролитом . (в принципе все будет нормально если кондеры располагать не далее 5 см от первоначального места установки .

_________________
Отпрыск Грендальфа зверя неистового , вскормленный на поле брани душекрушитель когтелапый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: С.-Петербург
Sergey21102
Я бы не стал переносить, поскольку это чревато. В крайнем случае, можно попытаться их положить. Но пайка, как и отметил VER-VOLF, чрезвычайно деликатная операция.
Кстати, с каждым оксидным (электролитическим)конденсатором связан керамический (обязательно!). Это делается для того, чтобы оксидный давил низкочастотные, а керамический - высокочастные пульсации (оксидные, как фильтры, обычно не эффективны на частотах выше 10кГц).
Расстояние между этими конденсаторами должно быть минимально, как впрочем, и от микросхем, качественное питание которых они обеспечивают.

_________________
http://rudometov.com (статьи и книги)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2002
Откуда: Москва
Цитата:
в принципе можно если эти установочные места связаны с местом контакта конденсаторов где они сейчас стоят

Да, связаны, похоже что в некоторых модификациях этой мамки там ставятся кодеры... Кстати, посмотрел фотки этой мамки в инете, на них эти места заняты кондерами.

Цитата:
я не знаю стоит ли выпаивать емкости (неизвестно сколько слоев платы с ними связано )
можно удалить емкости предварительно разбарахолив их кусачками - и оставив только выводы к которым припаять на проводниках новую емкость


А что, отверстия сейчас не металлизируют?

Цитата:
в принципе все будет нормально если кондеры располагать не далее 5 см от первоначального места установки


Да там сантиметр примерно... жаль фотку нельзя увеличить, а то бы было бы видно.
Цитата:
Кстати, с каждым оксидным (электролитическим)конденсатором связан керамический (обязательно!).


А вот керамических конденсаторов рядышком там не видно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: С.-Петербург
Sergey21102
Металлизированные отверстия в многослойной печатнй плате можно легко повредить со всеми вытекающими последствиями.
Керамические (неполярные ВЧ-конденсаторы) обязательно есть и обязательно рядом. Это аксиома схемотехники!

_________________
http://rudometov.com (статьи и книги)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2002
Откуда: Москва
На днях в "WSTORE.RU" прикупил память, три планки по 256мБ DIMM SDRAM Hyunday PC-133, вернее заказывал ее, а вот принесли память на чипах Hynix с наклейкой "Memory Power 256MB PC133". Честно говоря я был рад что и такую принесли, так как ее цена была еще "вчерашней", тем более установленные 2 планки БИОС-ом сразу же определились и в дальнейшем спокойно работали на частоте 133мГц. До сегодняшнего дня, вернее уже до вчерашнего... Как только я перевалил за некий предел используемой памяти начались глюки....

Глюки... Win 98 стал себя вести так, как будто у него свободной памяти 0, хотя Cacheman показывал за 200 мБ. Самое интереное , что Norton Diagnostic сразу ругнулся - "memory fail" по адресу где то в районе 400 мБ.
Самое интересное было дальше... MEMTEST 2.0 (автор Alexander Grigoriev) никаких ошибок не нашел...
А Norton Diagnostic постоянно говорил, что ошибка по адресу 451026944, как бы я эти три модуля не тусовал в двух слотах памяти (у TUSL2-C ограничение по памяти - 512мБ). Причем когда стоит одна 256мБ планка всем все нравиться... и MEMTEST-у и Norton Diagnostic и Win 98.
Пришел к выводу, что виновата либо память, либо баг адресации памяти на мамке.

Мамка TUSL2-C rev 1.04 BIOS 1014 beta 1.
Память DIMM SDRAM на чипах Hynix252AA HY57V56820BT-H, 8 чипов, односторонняя.

Помогите выяснить, что это за память, подходит ли она моему Туслику или все же Туслики не любят 512мБ двумя планками по 256????? Я уже все что мог перепробовал...и частоту шины 100 снижал и напряжение до 3,6В поднимал и новые драйвера для чипсета 815EP скачал и поставил и в БИОС-е основательно поковырялся (все варианты установок перепробовал)... Может память не 64/72 bit-ная? (В мануале написано что именно такую память мамке хочется) :?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
Память у тебя нормальная. Все в чипе, даже стоко не в нем, скольков конструкции.
Для Win98 оптимально считается 512Mb. А чип 815 был заточен именно под Win98, т.е.
под 512Mb, поэтому он больше не поддерживает. И в мануале написано 512 - MAX :x :x :x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2002
Откуда: Москва
Shad писал(а):
Память у тебя нормальная. Все в чипе, даже стоко не в нем, скольков конструкции.
Для Win98 оптимально считается 512Mb. А чип 815 был заточен именно под Win98, т.е.
под 512Mb, поэтому он больше не поддерживает. И в мануале написано 512 - MAX :x :x :x


Так ведь у меня памяти то как раз 512 мБ, если поставить больше, Туслик просто не загрузится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
Попробуй у друга какого нибудь стрельни его плаки - проверь.
если работае то проблема впамяти...


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Несколько раз читал, что при объеме памяти 512 МБ и больше глючит именно Win98. И были там рекомендации как это исправить (в конфиг. файлах что-то откорректировать). Поищи в и-нете по этому вопросу.
Или поставь W2k/XP :)


 

Это память у тебя глючит, у меня тоже tusl2-c и память 512Мб и всё работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
BIOS. 100%.
У меня с двумя ОДИНАКОВЫМИ планками - вообще не грузилась(висла). BIOS v. 1012, а у тебя ещё и бета.
скачай себе переделанную прошивку: http://www.x86-secret.com/articles/tweak/i815twken.htm - и всё будет ОК! (у меня стоит 1012 бета002)

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: Екатеринбург
Кто-нибудь может сказать, чем WinME может загрузить 512 метров памяти? Причем, вроде больше 5 приложений сразу никогда не работает... Вылетает ошибка о нехватке памяти.. Что это за фигня?Даже в ХР такого никогда не было. Конфа в профиле...

Модератору: извини, что не к месту , но раз уж об оперативке речь зашла...

_________________
И все-таки они... гонятся!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
Vadaki
Цитата:
Даже в ХР такого никогда не было.

И с чем траблы???
Юзай ХР(+sp1+sp2частично).


 

у меня подобные глюки были с пямятью infineon(пробовал три линейки) - поменял на Hynix(Hunday) все ОК...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
У меня шас стоит 256Hynix + 256 NCP - все ОК.
Правда СUSL2-C пользуюсь, а не TUSL2-C, но он отличается, только ОФИЦИАЛЬНОЙ поддержкой туалатинов.
Бивис твикнуй, линк уже дал Korvin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: Екатеринбург
Shad
Цитата:
Юзай ХР


Да я просто для интереса спросил, МЕ рухнет, снова ХР поставлю...
Память я тем более вскоре на DDR400 поменяю, появятся новые потолки для разгона...

_________________
И все-таки они... гонятся!!! :)


 

где моно скачать послёднюю версию бивиса для этой мамки? и ваше мнение о ней! :oops:
плз присылать ответы на isergey@stsland.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 220 • Страница 3 из 11<  1  2  3  4  5  6 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan