Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5369 • Страница 250 из 269<  1 ... 247  248  249  250  251  252  253 ... 269  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Обсуждение плат MSI на чипсете Intel Z87/Z97 и всё, что с ними связано.




Спецификации плат:


Некоторые обзоры-тесты:
Некоторые обзоры-тесты:
87

MSI Z87-G41 PC Mate Motherboard Review

Обзор и тестирование материнской платы MSI Z87I

MSI Z87-G41 PC Mate Motherboard Unboxing + Review + Benchmark

MSI Z87M GAMING: пробуждение дракона

Поиграем или «нипаиграть» — обзор LGA1150-платы MSI Z87-G45 GAMING

Материнская плата MSI Z87-GD65 GAMING - распаковка и первый взгляд

Как построить игровой ПК на базе MSI Z87-GD65 GAMING и процессора Intel 4 поколения

Знакомимся с чипсетом Intel Z87: обзор и тестирование материнской платы MSI Z87-GD65 Gaming

Обзор и тестирование материнской платы MSI Z87-GD65 GAMING

Обзор и тестирование материнской платы MSI Z87 MPOWER

Разгон Intel Core i7-4770K (MSI Z87 MPower) "для чайников"

Разгон 4770к до 6 ГГц на MSI Z87 MPOWER

Распаковка MSI Z87 MPOWER MAX

Обзор и тестирование материнской платы MSI Z87 MPower MAX

Обзор и тестирование материнской платы MSI Z87 MPOWER MAX

Тест и обзор: MSI Z87 MPower MAX - материнская плата для максимального разгона?

MSI Z87 XPOWER Unboxing - MegaPC ep01 - Keddr

Видеообзор материнской платы MSI Z87 XPOWER

Обзор материнской платы MSI Z87 XPOWER

97

Обзор и тестирование материнской платы MSI Z97M GAMING

Обзор и тестирование материнской платы MSI Z97 Gaming 5

Обзор и тестирование системной платы MSI Z97 Gaming 7 для процессоров Intel Haswell

Игровая материнская плата MSI Z97 Gaming 7

Обзор материнской платы MSI Z97 GAMING 9 AC

Обзор и тестирование материнской платы MSI Z97I GAMING AC

Обзор материнской платы MSI Z97 MPower

Обзор и тестирование материнской платы MSI Z97 MPower MAX AC

Материнская плата MSI Z97 Mpower Max AC на чипсете Intel Z97 для любителей оверклокинга

Обзор и тестирование материнской платы MSI Z97 XPOWER AC


Последний раз редактировалось cambala 24.07.2016 14:06, всего редактировалось 60 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Питер
Фото: 2
Всем привет! Приобрел видекарту профильную. При включении компа, на мониторе не отображается экран загрузки винды ( и в биос не попасть). Моник включается уже, когда появляется рабочий стол. А на телевизоре всё прекрасно отображается. Телек подключён через hdmi, а монитор через displayport.
Что можно сделать? Хотя особо не напрягает.. Но хочется, чтобы всё правильно работало.
Поможет ли обновление БИОС? Как купил 2 года назад, ничего не делал.
В ветке по видеокарте посоветовали "зайдите на встроенном видео в биос и выберите устаревшая (legasy) EFI биос вкл. или выкл. смотря что сейчас стоит, не помню, что у меня было включено по умолчанию, но помогло вообщем перевод этой опции в противоположное значение". В БИОС изначально стоит legasy+EFI. Пробовал изменять - не помогает.

_________________
i5 4690K 4,6@1.22v/MSI Z97-G43/Noctua NH-U14S/Hynix 2x8Gb 1600@2133MHz/
MSI 1060 Gaming X 6Gb/PLEXTOR M6S 128Gb/WD 1Tb+640Gb/RM650x/ATX 3Q Wind Tunnel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
cambala Ну по поводу биоса. Я его не обновлял его вообще не трогал. По этому думаю что дело не в нем. Как проявляется, комп перезагружается с сообщение что настройки биоса сброшены и варианты загрузки биоса. Там востановление послед конфигурации и т.д. Ни каких ошибок ничего нет. Есть фото анализа ошибки.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Alyoha
Такая тема не раз всплывала на форумах поддержки, это у нвидии в биосе так зашит приоритет вывода изображения на моники. Ничего не сделаете, только если перекинуть местами подключения - моник ХДМИ, телек ДП. Или не париться.
tajikthug
tajikthug писал(а):
Я его не обновлял его вообще не трогал. По этому думаю что дело не в нем.

В новых биосах исправляют недочёты и ошибки. Так что если с чем-то проблема - в первую очередь обновляйте биос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Питер
Фото: 2
cambala писал(а):
Ничего не сделаете, только если перекинуть местами подключения - моник ХДМИ, телек ДП. Или не париться.

Перекинуть не получится, на телеке только hdmi. Значит не буду париться. Спасибо!

_________________
i5 4690K 4,6@1.22v/MSI Z97-G43/Noctua NH-U14S/Hynix 2x8Gb 1600@2133MHz/
MSI 1060 Gaming X 6Gb/PLEXTOR M6S 128Gb/WD 1Tb+640Gb/RM650x/ATX 3Q Wind Tunnel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Alyoha писал(а):
Что можно сделать? Хотя особо не напрягает.. Но хочется, чтобы всё правильно работало.


забить у меня также, надо в биос включаю телик :lol:

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Всем привет! У меня мать msi g65. С недавних пор начались постоянные перезагрузки, может ребутся как после запуска винды (через 30 секунд), а может и из биоск. Блок питания менял, лишние устройства отключал. Все равно перегружается. Но бывает в какие-то вечера загружается и работает нормально довольно долго, но потом ночью бац и опять ребут. Моник подключен к материнке, есть винт и ссд. Подскажите, где копать причину?? Заранее спасибо за ответы. Намучался сильно с компом((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
LorexDivais
Для ентого не совсем та тема, но ты бы железо детально описал, глядишь и шар хрустальный поможет.

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Prod проц intel 4670, бп thermaltake tr2 750, ssd plextor 128m5pro.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Здравствуйте!
Alyoha писал(а):
Что можно сделать?

Проблема действительно часто встречается, в данном случае можно использовать переходники такого типа. По факту телевизор будет подключен к DP-видеовыходу.

_________________
Интересующие вас вопросы по продукции компании MSI присылайте в личные сообщения или на почту RUSupport@msi.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2013
Откуда: Москва
Фото: 1
Всем привет !Мать Z87-G45 GAMING Кто может подсказать, как отключить управление вентиляторами в биосе ? Облазил его вдоль и поперёк и не нашёл тумблера. Можно ли вообще вырубить ? Нужно это для того, что бы заработала программа speedFan

_________________
Huawei mateview gt 34/Ryzen 5 5600x/32GB crucial ballistix/XFX Speedster ZERO Radeon RX 6900XT/Silencer MK III 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
immortal819
На сколько знаю, никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Всем привет. Подскажите, то что нарисовано на рисунке, а конкретно про увеличение напряжение, это реально? На самой материнке ничего не сгорит? Спасибо.
#77

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Profy13
Нереально. Разъёмы параллельны. Вы просто создадите КЗ в разъёме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
cambala Тут какая ситуация:
Это я уже писал раньше, пусть будет, чтобы освежить в голове какая проблема:

Всем Привет! Я с не большим вопросом. Может кто-нибудь в курсе как решить проблему. Вот мои переговоры с тех поддержкой и тд.

980ti strix, подсветка этих карт одна единственная это пульсация, и все, что может предоставить прога Led visualizer из GFE накладывается на заводскую пульсацию, что не корректно. (как пример, работу режима визуализации аудио я вижу только в момент фазы Подсветки карты, потом, когда идет фаза угасания я никакого бита не вижу, хоть там на барабанах играют)

У меня этот вопрос все еще не выходит из головы. Я долго общался с техподдердкой асус. Ихний ответ будет после моих вопросов внизу.

"Сделал фото, фото разъема питания диодной подсветки видеокарт Strix 980ti. Эту маму(разъем на проводочке от подсветки, а вот папа, это разъем на плате карты, прошу не путать) можно легко запитать из вне. Проверил простой батарейкой, когда контакт есть - горит(просто горит), когда контакта нет - не горит, все просто. То есть режим плавного мигания(я называю это режимом заводской подсветки) отсутствует, значит, мы делаем вывод, что контроллер заводского мигания карт находится в самой видеокарте, что нас и не интересует.
Идем дальше, есть мост от Асус, также два пина(его запитывать обязательно, так как иначе работает не в полную яркость/режимы, запитан от матплаты). Он идеально отрабатывает все режимы работы Led visualizer от GFE. Теперь вопросы:
1) Как ПК(GFE/Led visualizer), понимает, что в системе установлен мост с подсветкой, чтобы грамотно передавать сигналы согласно режимов работы LED Visualizer?
2) Как обеспечить работу подсветки видеокарт в таком же идеальном режиме работы как и у мостика, если учесть, что этот разъем на проводочке от подсветки запитать от "чего-то еще"?
3) Слабо помочь действительно конструктивными советами? Спасибо."

Вот ответ поддержки:
"Уважаемый пользовател­ь продукции ASUS,

Данная фраза из преды­дущего ответа - "По у­точненной информации,­ выполнить отключение­ (изменение) режима м­органия видеокарт не ­удастся, к сожалению"­, означает, что ASUS ­не может предоставить­ валидированный инстр­ументарий для выполне­ния Вашего сценария, ­это не значит, что да­нный сценарий нереали­зуем в принципе. то е­сть вы можете экспери­ментировать и т.п., н­о без нашей помощи в ­данном вопросе, потму­ как все это - нештат­ная эксплуатация обор­удования, что чревато­ его повреждением или­ даже выходом из стро­я.

1) Как ПК(GFE/Led vis­ualizer), понимает, ч­то в системе установл­ен мост с подсветкой,­ чтобы грамотно перед­авать сигналы согласн­о режимов работы LED ­Visualizer?

- к сожалению, алгор­итм работы того или и­ного функционала стор­оннего ПО нам неизвес­тен и даже если он из­вестен нашим RD, то в­ любом случае не може­т обсуждаться с конеч­ными пользователя, ра­вно как и не могут ра­скрываться его подроб­ности, поскольку это ­конфиденциальная инфо­рмация.

2) Как обеспечить раб­оту подсветки видеока­рт в таком же идеальн­ом режиме работы как ­и у мостика, если уче­сть, что этот разъем ­на проводочке от подс­ветки запитать от "че­го-то еще"?

- штатно - никак, рек­омендации по внесению­ изменения в конструк­цию, программный код ­и т.п. продукции ASUS­ не могут быть предос­тавлены в рамках подо­бного запроса. Это мо­жут обсуждаться тольк­о с разработчиками ПК­, использующими компо­ненты ASUS для поизво­дства своей продукции­ и подписавших NDA.

3) Слабо помочь дейст­вительно конструктивн­ыми советами?

- выходит, что так, п­оскольку подобные сов­еты противоречат поли­тике технической подд­ержки, которая не поз­воляет нам давать рек­омендации по внесению­ изменений в штатный ­функционал нашей прод­укции в случае, если ­конечно, речь не о ва­лидированных ASUS'ом ­процедурах."

Был бы рад, если бы вы ответили хотя бы на первый вопрос про то как комп понимает, что подключен мост. Спасибо!

Еще пару фактов:
1) Прога AURA, которая на сайте асуса, конкретно в разделе для Asus 980ti strix не работает. Пишет, что не поддерживает. Видимо, случайно в этот раздел попала.
2) Попробовал запитать подсветку видеокарты разъемом для кулера на материнской плате. Как итог подсветка карты просто постоянно светится и все на этом.

Конкретно по теме, что скажите? Не учитывая того, что я заморочился.))

**********Теперь новая инфа***********

Когда всё так подключено как на рисунке в верхней части, то мостик еле-еле моргает, это можно заметить только, если его разобрать и смотреть прямо на диод. Там он очень большой, квадратный 2на2 см где-то. Подсветка карт работает идеально, светятся как положено теперь(моргают под музыку без вмешивания заводского режима моргания). Начинаешь отключать диоды карт и с каждой картой мостик оживает и горит ярче и ярче(моргает под музыку точнее). Напрашивается вывод, что не хватает напряжения мостику.

Здесь, во второй части рисунка вариант решения проблемы в теории! Реально ли? Верхняя часть картинки работает как я описал выше.
#77


Помогите советом пожалуйста, только по теме))

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Profy13
Последовательно соединить не получится, так как разъёмы паралельны, я уже сказал, сделаете кз на плате и из неё выйдет волшебный дым.
Если отключаете часть нагрузки и светится ярче - это не нехватка напряжения, а нехватка тока. Хотя странно, сруФАН даёт 1А если не ошибаюсь.
Я бы попробовал замутить переходничок и повесить вашу приблуду напрямую на 12в линию БП. Там тока хватит с лихвой и должно светиться всё как надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
cambala писал(а):
на 12в линию БП

Сделал как вы сказали. Запитался от БП, запитка идёт, но результат тот же один в один. Подсветка карт отбирает у моста "жизнь"((

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Profy13
Ну значит мостик просто не рассчитан на такую выходную нагрузку. Если достать схему самого мостика, то можно попробовать "усилить" его (заметить феты или стабы, как он там сделан хз, на более мощные), но ИМХО это тупиковый вариант. Входного питания у вас явно хватает, а вот ток на выходе рассчитан только на диоды мостика. Увеличив входное напряжение, вы просто спалите мостик.
И, как мы можем видеть, проблема явно не в материнской плате, поэтому тут это оффтоп. Если чем ещё могу помочь - можно в личку или в другом разделе открыть тему/задать вопрос и мне в личку ссылочку на него (чтоб и другие могли помочь) :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
День добрый!

Конфигурация:
- материнка MSI Z97-G43;
- процессор i7-5775c;
- ОЗУ DDR3L Kingston KVR16LN11K2/16 (2 кита, в сумме 32 ГБ);
- привод ASUS 24B3ST;
- SSD OCZ VT180 240 G;
- ЖД Самсунг SATA2 HD103SJ 1000 G;
- ЖД Самсунг SATA2 HD503SJ 500 G;
- плата ввода Pinnacle 500PCI;
- звуковая карта Creative SoundBlaster PCI;
- сетевая карта Trendnet PCIx-1.

Лазерный привод и SSD определяются всегда.
ЖД Самсунги определяются только если контроллер SATA установить в режим IDE. В режиме AHCI определяются случайным образом: может определиться один, может ни одного, может и оба определиться).

После танцев с бубном в течение нескольких дней выяснено следующее.
1. Если сбросить настройки БИОСа через меню, то неисправность сохраняется.
2. Если сбросить настройки БИОСа через перемычку на плате, то диски определяются все, но после перезагрузки неисправность опять появляется.
3. Если в БИОСе установить режим разгона ADVANCED и указать следующие настройки памяти:
- тайминги указать UNLINK;
- тайминги вручную ввести как для режима частоты 1600 (кроме Command Rate);
- Command Rate установить 1Т;
- запомнить;
- задать частоту памяти 1800;
то после перезагрузки система работает стабильно (тьфу-тьфу!), диски контроллером в режиме AHCI определяются.

Т.е. железо, в принципе, работает, ИМХО здесь софтовая недоработка.
Какие мысли будут?

ЗЫ. Есть ещё третий диск Самсунг HD103SJ, но он не определяется в AHCI никогда, поэтому я его отключил.

ЗЫЗЫ. При загрузке Убунты когда один из дисков не подхватился БИОСом выводятся сообщения о большой задержке ответа от соответствующего ata (ERR -16).

_________________
Вечный студент


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
MrGalaxy
А биос последний?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
cambala писал(а):
MrGalaxy
А биос последний?

Да.
На форуме разработчика материнки порекомендовали перепрошить диск. Первой реакцией было "ни фига себе совет!", потом погуглил, оказывается и правда у Самсунгов ревизии F3 ошибка микрокода, конфликт с некоторыми контроллерами SATA3.

_________________
Вечный студент


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5369 • Страница 250 из 269<  1 ... 247  248  249  250  251  252  253 ... 269  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mr_haitex и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan