Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DKR   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9875 • Страница 479 из 494<  1 ... 476  477  478  479  480  481  482 ... 494  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Обсуждение материнских плат ASUS на чипсете Z87/Z97 и всё, что с ними связано.

========#77...............FAQ...............#77========

Также необходимо ознакомиться с темами:
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Haswell)
Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel. FAQ на первой странице.
Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Выбор матплаты LGA1150
Выбор оперативной памяти DDR III для Intel.

Если у вас не запускается процессор Devil's Canyon (i5-4690k/i7-4790k) на материнской плате с чипсетом Z87/H81/H87/B85, нужно прошить последнюю версию BIOS из-под Windows через утилиту BIOS Updater (не через Asus EZ Flash Utility).
Подробнее см. FAQ темы

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции


Последний раз редактировалось jjxaker 04.05.2014 23:10, всего редактировалось 19 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2018
Divinity писал(а):
Мож сата6 это с доп. контроллер порт?

Не, они так нумеруются SATA6G_1, SATA6G_2, SATA6G_3
SATA6G_5 и SATA6G_6 объединены с M.2, но я ими не пользуюсь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2018
Всем привет

Нужна помощь с обновлением биоса с помощью утилиты

Делаю все по инструкции "Запуск Devil's Canyon на материнских платах с чипсетами Z87/H87/H81/B85" ASUS LGA1150 на чипсете Intel Z87/Z97 (процессоры Haswell) #10969500 .

Скачал и установил утилиту "Intel(R) Management Engine Interface версией MEI_V11_0_0_1155_20150709_WHQL_1-5M" и после чего пытаюсь запустить процесс "BIOS_updater_for_4th_Gen_Intel_Core_CPU" но получаю ошибку #77 .
Хотя Management Engine Interface, я могу видеть в списке "Установка и удаление программ"

OS Windows 10 x64
Мать Z87-C
Текущий проц I5 4430
Пытаюсь поставить i7 4790K


Вложения:
123.png
123.png [ 66.84 КБ | Просмотров: 1940 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2016
npocto4ek, шейте через биос, зачем этот геморрой?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2018
Royal писал(а):
npocto4ek, шейте через биос, зачем этот геморрой?


Без прошивания через эту программу новый проц просто не заводится...
А так, у меня уже биос последней версии прошивки но это не помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2016
npocto4ek, тогда да, либо через эту утилиту, либо надо прошить ME Firmware, как его прошить можете найти в теме
ASUS Rampage IV Extreme, и вот здесь подробно описано на английском.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2018
Royal писал(а):
npocto4ek, тогда да, либо через эту утилиту, либо надо прошить ME Firmware, как его прошить можете найти в теме
ASUS Rampage IV Extreme, и вот здесь подробно описано на английском.



Да спасибо большое, уже нашел вторую ссылку, попробую вначале разные версии IME поставить, где-то писалось что с версией 9.0.0.1323 проблема решалась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2016
Поддерживают ли материнки асус z97 ссд М.2 сата, у меня gene VII, слышал давно что только пси-е можно ставить, у кого-нибудь стоит м.2 сата?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2014
Здравствуйте. Являюсь обладателем Asus z87m-plus. Периодически мониторю температуры ЦП и видеокарта через AIDA64. Сегодня заметил странный показатель, Диод PCH - 60 градусов по цельсию в простое, когда пару месяцев назад точно был 48-49, это точно помню. Подскажите, это нормальная температура, и из-за чего может так резко повысится температура? Стоит лезть и менять термопасту на радиаторе чипсета или не нужно беспокоится? В ноябре плате будет 5 лет. Заранее всем спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
sabadun лето наступило возможно ?
дело в том, что между 48 и 60° очень маленькое расстояние, свойства пассивных радиаторов таковы, что они крайне не эффективный на малых температурах(до 60° как раз). Так что радиатор просто вышел на рабочий режим, не более того.

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2014
Eofin писал(а):
sabadun лето наступило возможно ?
дело в том, что между 48 и 60° очень маленькое расстояние, свойства пассивных радиаторов таковы, что они крайне не эффективный на малых температурах(до 60° как раз). Так что радиатор просто вышел на рабочий режим, не более того.

ну в доме температура с кондером 25, а 48-49 градусов было тоже летом. Так как думаете, не стоит даже заморачиваться с заменой термопасты?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2014
В итоге заменил термопасту, но температура осталась окола 60. В итоге вспомнил, что температура была ниже, когда стояла старая видеокарта, она и обдувала немного чипсет. Новая же в полупасивном режиме, тоесть кулера не крутятся, пока не наберет 60 градусов. Так что зря я кипишовал)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
господа, помогайте.
мат плата ASUS MAXIMUS VII GENE. Стояла на ней 3 года видео карта nvidia gtx 980 и все работало как часы. На днях поменял карту на AMD RX580 8GB PULSE.
Проблема заключается в том, что при включении пк, не подается сигнал на монитор до момента приветствия винды. В биос не войти, т.е войти можно, но биос ты не видишь.
Что я пробовал сделать:
- биос мат платы обновил до последней прошивки
- пробовал другой монитор - результата нет
- пробовал другой провод - результата нет
- вставлял видюху в другой комп - все ок биос видно
грешить остаться только на мат плату.
Есть варианты, что делать дальше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
skorik13 писал(а):
не подается сигнал на монитор до момента приветствия винды. В биос не войти, т.е войти можно, но биос ты не видишь.

Выключен телевизор, который подключен к HDMI? Изображение на нём.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
ни к какому телевизору у меня комп не подключен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
skorik13 писал(а):
ни к какому телевизору у меня комп не подключен.

Стандартный вопрос. :D

Монитор через что подключен? Есть другие варианты подключения?

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
монитор подключен по dvi-d на dvi-d. другого выхода на мониторе нет.
подключал к другому монитору по HDMI на HDMI - результата нет - монитор включается только при загрузке винды.
на другом компе с этой rx580 проблем нет.
ставил обратно на мать gtx980 - все ок монитор включается как положено и можно видеть биос.
грешу только на мать, что-то ей не нравиться в rx580


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
ни у кого нет мыслей и предложений по моей проблеме?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
skorik13 а на системе с какой материнкой она нормально завелась?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Уже точно не помню, но на rx470 вроде было что-то подобное, до приветствия(т.е. загрузки дров) тоже экран не влючался, но при входи вслепую в биос, секунды через 3 мон загорался. Хотя мож это было из-за
2х монов и тоже по dvi глючил, dp норм. Видимо rx как-то по другом запитывают выводы (pci-e\8-pin)или че-нить в этом роде.

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Divinity писал(а):
а на системе с какой материнкой она нормально завелась?

на другом компьютере стоит плата гигабайт, какая именно модель сказать пока не могу, так как оба компа на работе в офисе.
RX-580 брал с рук. Позвонил потом человеку у которого покупал, он сказал, что у него монитор сразу при старте работает и биос видно.
Что-то с мамкой ей не нравится. Может в этой матери можно какие-то настройки включить? Так у меня пока GTX980 есть я бы ее вставил и покрутил в биосе настройки - только вот чего там менять я не знаю.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
skorik13 писал(а):
ни у кого нет мыслей и предложений по моей проблеме?


Есть rx580 pulse 8Gb могу в первый профильный запихать посмотреть что будет при dvi подключение, но как мне кажется это проблема именно видеокарты, подключал тут r580 именно pulse по dvi к монитору 2560x1080 правда в linux, и она не выводит изображение в полное разрешение, все то-же самое подключенное по hdmi нормально выводиться! Так что посмотреть возможно есть новые биосы под Radeon, если нету то честно да-же и не знаю что ещё посоветовать...

Хотя как вариант ещё есть dvi шнуры с всеми контактами, а есть с половиной возможно ещё в этом нюансы!

Что имею в виду под контактами в DVI
3713337132

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9875 • Страница 479 из 494<  1 ... 476  477  478  479  480  481  482 ... 494  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlekXL, Eldhenn, RESPEKTROMETR, Tlibekua и гости: 251


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan