Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DKR   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9875 • Страница 456 из 494<  1 ... 453  454  455  456  457  458  459 ... 494  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Обсуждение материнских плат ASUS на чипсете Z87/Z97 и всё, что с ними связано.

========#77...............FAQ...............#77========

Также необходимо ознакомиться с темами:
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Haswell)
Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel. FAQ на первой странице.
Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Выбор матплаты LGA1150
Выбор оперативной памяти DDR III для Intel.

Если у вас не запускается процессор Devil's Canyon (i5-4690k/i7-4790k) на материнской плате с чипсетом Z87/H81/H87/B85, нужно прошить последнюю версию BIOS из-под Windows через утилиту BIOS Updater (не через Asus EZ Flash Utility).
Подробнее см. FAQ темы

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции


Последний раз редактировалось jjxaker 04.05.2014 23:10, всего редактировалось 19 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Rockk я думаю самое логичное будет поменять на DDR3L 8 гб.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2006
Фото: 0
Zebralet

Да, спасибо!, так и хочу сделать, вроде бы DDR3L сейчас более актуальна.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Фото: 0
Всем привет ,други! Последнее время, иногда при запуске компа виснет на ошибке 0064(на плате).Монитор просто стоит чёрный... Пробуешь перезагрузить , раза со второго третьего старт нормальный. Кто нибудь сталкивался ? Плата Z87-DELUXE.

_________________
I7 13700KF Asus TUF Gaming Z790-Plus WiFi
LianLI 360
Kingston Fury KF564C32-16 32 ГБ 6400
Palit RTX4080 GameRockOC 16Gb
Seasonic PRIME Gold 850 W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2013
Стоит плата sadertooth z87, пашет уже 3ий год ,проц скальпировал,под разгоном, соответственно нагрузка на vrm нехилая, хочу поменять термпопрокладки под радиатором vrm, как радиатор снимать с таких креплений ? Пластиковую часть кожуха снял, с обратной стороны осталась металопластина на всю плату, в области радиатора на обратной стороне платы никаких резьб нет но пластина остается держаться именно на этих крепежах
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
lionessb а с обратной стороны что?

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2013
Zebralet писал(а):
lionessb а с обратной стороны что?

Конкретно там где крепится радиатор с обратной стороны ничего нет но пластина на всю плату остается держаться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
lionessb писал(а):
Конкретно там где крепится радиатор с обратной стороны ничего нет но пластина на всю плату остается держаться

более чем уверен, что винты, которые держат радиатор в обратной стороны платы под металлической защитной пластиной.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2013
Zebralet
Ну собственно говоря на этот счет особо не заморачивался, просто делал капитальную профилактику (чистка, замена пасты и т.д) ну и снял с передней стороны платы пластиковый кожух для внутренней прочистки и увидив крепления радиатора заинтересовался , да и изначально не собирался снимать задний металокожух , да и термпопрокладки пока не прикупил, поэтому придется отложить для след. профилактики...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2016
Откуда: СПБ
Товарищи, подскажите такую штуку. На Asus Z97-A как отключить дежурное питание портов USB в режиме ожидания? Не нашел на ней джампера USB_5V_SB.
Может через BIOS можно как-то? И можно ли вообще отключить выбранные порты, или только все вместе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Hardcorist должна быть функция в биосе, не помню как параметр называется, глянь в книжке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2016
Откуда: СПБ
Atheros писал(а):
Hardcorist должна быть функция в биосе, не помню как параметр называется, глянь в книжке

Дык давно уже глянул. Нет там подобной функции вообще. Есть только Соответствие ErP, которое позволяет рубить сразу все USB порты, хоть и с задержкой.
Тут дело какое... Попала мне в руки клава одна, кастомная, на красных гатерончиках, укорот скелетон с RGB подсветкой (ну т.е. ровно то, что давно хотел, а на рынке в этом сегменте нынче брешь). Так вот она не поддерживает standby режим. Т.е. после перезапуска компа у нее подсветка не восстанавливается в последнее значение. При передергивании шнура без проблем все восстанавливается. А при выключении компа, мать, до того, как ErP отрубит питание портов, успевает послать на клаву standby команду, и у клавы сбивается настройка подсветки. Т.е. мне нужен режим, при котором вообще нет дежурного питания на USB. А я пока нашел лишь его принудительное отключение с задержкой.
Да, вот такой странный контроллер у этой клавиатуры. Но какой есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Добрый день.
На плате Maximus VII Hero, в параметре "PCH Storage Configuration" пропали все HDD (конкретно - два), остался только один SSD и DVD-резак. Но при этом в параметрах загрузки все они есть. Параллельно с этим пропал bootmgr из моей системы. Его я восстановил, но при этом слетела активация винды, и, при каждом старте, устанавливаются дрова на все диски. Перед этим всем я подключал старый HDD с компа друга, чтобы загрузиться с его операционки. Не смог, т.к. винда у него под снос, но получил вышеозначенную проблему.
Вопрос: что это было, и что я сделал не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2011
Откуда: Полтава
Фото: 5
Проблема такая, купил я кит GEIL Evo Veloce 2х8Гб с частотой 2400Мгц, загружаю профиль XMP на 2400Мгц и комп просто не загружается, я уже и в ручном режиме выставлял тайминги с напругой и увеличивал тайминги на 3,пробовал поднимать напругу ОЗУ до от 1,7до 1.75в, повышал напряжение на CPU Analog I\O и CPU Digital I\O до +0,250 offset, все бесполезно,комп таки не стартонул. В итоге без проблем с полуоборота завелась на 2200Мгц при 1,6в и тайминги подобрал 10-11-10-26-1т, Linpack,Prime95 без проблем, все стабильно.
Кто хорошо разбирается в этом, подскажите пожалуйста, как мне завести комп на стандартных частотах для этой памяти, что подкрутить?

_________________
Asus B550 Gaming-F/AMD 3600x/2x8Gb@3.6Ghz/Sapphire 5700XT Pulse 8GB/SSD Nvme 1TB/Seasonic PX-650/Z9+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Rost223 скорее всего проблема в том, что плата некорректно выставляет значения вторичных таймингов.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2015
Народ, если кто знает, подскажите как в bios отключить встроенную в CPU видеокарту.

Мать asus sibertooth mark2 z97.

Впервый раз встречаюсь с тем, что не могу найти интуитивно понятной опции для отключения ВК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
vkar по идее, если вставлять дискретку и к ней подключать кабель, то встроенное ядро само отрубается.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
vkar

==// 1 2 3 //==


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2011
Откуда: Полтава
Фото: 5
Zebralet писал(а):
Rost223 скорее всего проблема в том, что плата некорректно выставляет значения вторичных таймингов.

Проблема оказалась в неудачном контроллере IMC на процессоре, память заработала на штатных частотах для нее 2,4Ггц при даунклокинге проца с моих 4,5 до 4,1Ггц, 4,2 Ггц уже комп не заводится. Как результат пришлось понизить частоту оперативы до 2,2 Ггц и в ернуть проц на 4,5Ггц.
Вот статья о разгоне Haswell-ов и зависимости разгона проца и оперативы.
ООчень хорошо все написали коллеги в этой статье, благодаря ей я все таки завел ОЗУ на дефолтных для нее частотах
http://www.overclockers.com/3step-guide-to-overclock-intel-haswell/
В шапку не мешало бы добавить. Что бы потом не задавали вопросы почему память выше не гониться или не работает на штатных частотах (имею ввиду разогнанных с завода планок свыше 2133Мгц)
Вложение:
2400.jpg
2400.jpg [ 630.85 КБ | Просмотров: 1142 ]

_________________
Asus B550 Gaming-F/AMD 3600x/2x8Gb@3.6Ghz/Sapphire 5700XT Pulse 8GB/SSD Nvme 1TB/Seasonic PX-650/Z9+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Rost223 то есть получается, что берешь процессор с К под разгон, гонишь его и перестает работать память? Хмм.. удобно, ничего не скажешь.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2011
Откуда: Полтава
Фото: 5
Первым делом разгон процессора, а только потом памяти, ну а память т.с. перестает розгоняться свыше 2.13-2.2Ггц и то не факт, ( кому как повезет, как и с разгоном проца). Если бы я взял память на 2.2Ггц а не 2.4, я и не знал бы что есть такая зависимость, просто у меня она не разгонялась бы больше при разогнаном проце, если проц без разгона - с памяти можно выжать по максимуму, вот так. P.S: в статье все описно, гугл в помощь :)

_________________
Asus B550 Gaming-F/AMD 3600x/2x8Gb@3.6Ghz/Sapphire 5700XT Pulse 8GB/SSD Nvme 1TB/Seasonic PX-650/Z9+


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9875 • Страница 456 из 494<  1 ... 453  454  455  456  457  458  459 ... 494  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, DTS, Mad_Pagan, OldRampant, seavovk и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan