Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DKR   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9875 • Страница 486 из 494<  1 ... 483  484  485  486  487  488  489 ... 494  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Обсуждение материнских плат ASUS на чипсете Z87/Z97 и всё, что с ними связано.

========#77...............FAQ...............#77========

Также необходимо ознакомиться с темами:
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Haswell)
Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel. FAQ на первой странице.
Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Выбор матплаты LGA1150
Выбор оперативной памяти DDR III для Intel.

Если у вас не запускается процессор Devil's Canyon (i5-4690k/i7-4790k) на материнской плате с чипсетом Z87/H81/H87/B85, нужно прошить последнюю версию BIOS из-под Windows через утилиту BIOS Updater (не через Asus EZ Flash Utility).
Подробнее см. FAQ темы

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции


Последний раз редактировалось jjxaker 04.05.2014 23:10, всего редактировалось 19 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2015
Ничего не понимаю. Ребят плата Asus z97 pro WI fi. Биос пробовал и последний бета и последний нормальный.
Вопрос почему не регулируются вертушки в биосе?
Тоесть все вертушки PWM. И только CPU вертушка регулируется в PWM. Когда я переключаю любой из корпусных в Pwm (например cha fan 1), то он начинает молотить на всю, сколько ему не задавай... Как это побороть?

_________________
i7-4790K/ASUS Z97-PRO (Wi-Fi ac)/Kingston 32Gb 2400Mhz/GTX 1660S/ASUS Strix Raid Pro/WD Black SN750/ASUS VA326H 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Заного q-fan tune запусти в биосе попробуй. Обычно наоборот в DC режимом проблемы бывают - тупо регулятор напряжения перестает работать и всегда 100%, я 1 менял, но сжез сам, когда замкнул пинцетом коннектор при включенной материнке)

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2015
Divinity писал(а):
Заного q-fan tune запусти в биосе попробуй. Обычно наоборот в DC режимом проблемы бывают - тупо регулятор напряжения перестает работать и всегда 100%, я 1 менял, но сжез сам, когда замкнул пинцетом коннектор при включенной материнке)

Ну раз 5 запустил... ничего... тоесть с первой же попытки был успех, но только на Cha fan 3... он отлично регулируется в pwm (cpu изначально pwm регулировался)... а вот cha fan 1 и 2, так и регулируются только DC... при попытке выставить pwm, на любых настройках вертушек, они молотят 100%...
Самое интересное, плата в идеале... лет 5 у меня, с магазина. Возможно она так и раньше работала с вертушками, ибо раньше я пользовался ai suite, там о чтото автоматом настраивал.

_________________
i7-4790K/ASUS Z97-PRO (Wi-Fi ac)/Kingston 32Gb 2400Mhz/GTX 1660S/ASUS Strix Raid Pro/WD Black SN750/ASUS VA326H 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Во время самого теста q-fan tune вертушки 1\2 хотя бы затихают?

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2015
Divinity писал(а):
Во время самого теста q-fan tune вертушки 1\2 хотя бы затихают?

Да, все затихают, вообще тишина становится, еле вращаются (а в последний момент останавливаются) и начинают заводится заново (как я понял в этот момент мать подбирает стартовое напряжение).

_________________
i7-4790K/ASUS Z97-PRO (Wi-Fi ac)/Kingston 32Gb 2400Mhz/GTX 1660S/ASUS Strix Raid Pro/WD Black SN750/ASUS VA326H 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2013
Значит надо порог по напряжению поднимать там, на 0,5-1V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
mex0113 значит все работает(в плане несправностей с контроллером нет) - настраивай...

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2020
была таже проблема AMDA00 Interface и ошибка ACPI\PNP0A0A\2&daba3ff&0
вопрос решился скачиванием с оф сайта ASUS драйвера
Версия 1.0.1.0
2015/09/1750.76 MBytes
ASUS Probe II Sense Driver V1.0.1.0 for Windows 7/8/8.1/10 32bit & 64bit.(WHQL)

https://www.asus.com/ru/Motherboards/H8 ... _Download/

материнская плата H87MPRO
oc Win 10 про


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2020
Здравствуйте ребята!!!Если можно помогите начинающему юзеру :-) ,со следующей проблемой.Долгая история,по наследству :-) достался мне компьютер с такой конфигурацией.Операционная система
Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
Центральный процессор
Intel Core i7 4770K @ 3.50GHz
Технология Haswell 22nm
Оперативная память
24,0ГБ 2-канальная DDR3 @ 666 МГц (9-9-9-24)
Системная плата
ASUSTeK COMPUTER INC. SABERTOOTH Z87 (SOCKET 1150)
Графические устройства
ZOWIE XL LCD (1920x1080@60Hz)
2047 МБ NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER (Gigabyte)
Хранение данных
119GB ATA Samsung SSD 840 SCSI Disk Device (SATA (SSD))
931GB TOSHIBA DT01ACA100 SCSI Disk Device (SATA )
465GB Hitachi HTS547550A9E384 SCSI Disk Device (SATA )
Оптические накопители
ASUS DRW-24D5MT SCSI CdRom Device
Звуковые устройства
Realtek High Definition Audio. Не скажу,что я вообще не разбираюсь,немножко разбираюсь,но немножко -поэтому прошу помощь.Суть в следующем настала необходимость заменить виндовс 7-ку на 10-ку.И вот тут начались проблемы.Скачивала и офицальный дистрибутив,и всевозможные сборки.Винда на SSD SAMSUNG, и на другие Хдд ставиться,но до первой перезагрузки,потом виснет на логотипе (Окошко) и даже шарики не крутятся.Ждать можно до бесконечности,ничего не меняется...висит,висит,и висит.В биосе UEFI ставила всё по дефолту,преобразовывала MBR в GPT,GPT в MBR.Создавала загрузочную флешку при помощи RUFUS...ULTRA ISO,пыталась грузиться с диска.Всё бестолку.После первой перезагрузки,виснет на логотипе,и всё.Правда есть одна особенность если не перезагружать,а просто выключить ,и затем по новому включить нажав F8,затем выбрать диск с установлеемой виндой она может запуститься,может даже установиться.Но опять же после перезагрузки виснет на логотипе,иногда запускается,но это как запуск ракеты,может да может нет.Что ещё делала.У меня 4 планки памяти,вытаскивала,вставляла по одной,меняла местами результатов -0,проводила тест.Периферию всю отключала(мышь,клавиатуру и.т.д),монитор подключала к материнской плате,результат -0.Биос перепрошивала с самого первого до самого последнегои обратно результат-0.Если всё таки с грехом пополам запустится,работает на ура,обновляется,братишка даже в игры играл,но опять же до первоговыключения.7-ка устанавливается работает воооооще без проблем.Помогите пожалуйста, может какую ссыль,на подсказку, уже потеряла всякую надежду :fingal: .Осталось только поменять материнскую плату,процессор,память на новые,но пока вне бюджета :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Linda писал(а):
Помогите пожалуйста, может какую ссыль,на подсказку,

после того,как установили операционную систему, сразу выключите быструю загрузку и проверте это ещё в реестре.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Power
HiberbootEnabled значение равно 0


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2020
после того,как установили операционную систему, сразу выключите быструю загрузку и проверте это ещё в реестре.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Power
HiberbootEnabled значение равно 0[/quote]
Здравствуйте спасибо огромное!!! ,но нет.В своих изысканиях я ранее такое проделывала.Интуитивно,так и складывается,впечатление,что как будто,кто то кому то не успевает передать"эстафетную палочку",или же не успевает,что то проверить,как бы времени не хватает(хотя это субьективно)Если нажать F8,выбрать диск с установленной виндовс,и как бы не спеша нажать ENTER всё грузится,нормально работает.Но стоит хоть раз,нарушить цикличность запуска,или ей(подружке моей Windows :D ),что то не понравилось.Всё опять тоже самое окошко,перезапускперезапуск,потом она цепляет исправление ситемы,хотя написано,что не удалось исправить,загрузка системы проходит.Где то на форумах(заброшенных :-( ) было написано,что такое было исправлено одной лишь галочкой,но я эту галочку не нашла.Что то,что появилось в 8...10 ,а не было в 7-ке мешает,или не разрешает запуск.Ещё раз С П А С И БО!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
странно. я бы попробовал ещё раз, с обнулением биоса через вытаскивание батарейки, отключением всей периферии, кроме монитора, мышки и кливитауры и всего внутри, кроме ссд (даже видеокарту можно вытащить, встройка же есть) + оставил бы только одну плашку памяти. Чтобы исключить любые конфликты чего-то с чем-то.

Диск в гпт конечно форматировать. Дистрибутив официальный, качай iso и прошивай ультра iso каким-нибудь на флешку. Удачи:)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Linda писал(а):
7-ка устанавливается работает воооооще без проблем.

значит с железом всё в порядке инфа 99% имхо

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2020
toouur писал(а):
странно. я бы попробовал ещё раз, с обнулением биоса через вытаскивание батарейки, отключением всей периферии, кроме монитора, мышки и кливитауры и всего внутри, кроме ссд (даже видеокарту можно вытащить, встройка же есть) + оставил бы только одну плашку памяти. Чтобы исключить любые конфликты чего-то с чем-то.
Диск в гпт конечно форматировать. Дистрибутив официальный, качай iso и прошивай ультра iso каким-нибудь на флешку. Удачи:)

Странно это не то слово.Что сделала.Чтобы не заморачиваться с SSD взяла полностью исправный-HDD.Скачала в сотый раз последнюю прошивку UEFI 2302(я их уже наизусть выучила :writer: )RUFUS 3.13 самый свежий.Запустила его от имени администратора,нажала скачать Wn 8.1 .Скачала.Схема раздела GPT UEFI(non-CSM) автоматом выставляется,да и остальные окошки по умолчанию.Создала флешку.Диск на который планировала ставить Win перевела из MBR в GPT ,через командную строку.Отсоединила всё кроме мыши и клавы.Видюху тоже полностью сняла.Обнулила UEFI(вытащила аккумулятор и минут 10 ждала,для верности :oops: .Обновила до последней версии. Определила приоритет загрузки с флешки,запускаю установку.флешка поморгала поморгала,и... чёрный экран Малевича(пробовала и где UEFI и где без UEFI),т.е сигнал есть монитор не говорит,что нет сигнала ,а изображения нет.Подождала,подождала,и не дождалась ничего.Взяла суперпиратскую 7-ку и она безпроблем встала.На форумах ранее было написано,что после 10-ки 7 ку трудно установить,но чтобы 8-ку после 7-ки такого не находила.Что то я не так делаю,что то с UEFI не так, какая то мелочь или материнская,процессор.Если 99% железо ни причём,значит или я,или UEFI.Похоже пора сдаваться,и начинать копить деньги.Ну всё равно спасибо.Может ещё какие идеи?Очень хочется разобраться. ;)Если начинаешь менять приоритеты с UEFI на Legasy выскакивает это :crazy:


Вложения:
DSC05180.JPG
DSC05180.JPG [ 1.75 МБ | Просмотров: 997 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Linda писал(а):
(non-CSM)

CSM модуль должен быть включен.
Linda писал(а):
.Может ещё какие идеи?

а что вы пытаетесь сделать , установить десятку или 8.1 ?
попробуйте WinSetupFromUSB эту прогу.


Вложения:
Снимок экрана (3).png
Снимок экрана (3).png [ 56.5 КБ | Просмотров: 3164 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2020
[АЛКАШ] писал(а):
а что вы пытаетесь сделать , установить десятку или 8.1 ?
попробуйте WinSetupFromUSB эту прогу.

Я шесть постов назад подробно описала проблему.7-ка ставится без проблем,причём какой угодно сборки,с какого угодно носителя.Ни 8-ку ни 10-ку установить не могу :bandhead: даже супер официальную.Новые сведения появились-у хозяина ,который был у этого компа раньше,восьмерка 8.1 стояла,и он её неоднократно переставлял.Зачем и почему не помнит.Говорит по мере необходимости,потом установил 7-ку.WinSetupFromUSB попробую,но я думаю,что всё таки ,что то с UEFI Bios.Что то там не так,или железо,или скорее всего я. :oops: Но дело в том,что носители,с которых я ставлю виндовс.На другие компы,ещё более древние встают без проблем.Может сдесь всё таки,что то надо подправить с умолчания?


Вложения:
DSC05183.JPG
DSC05183.JPG [ 1.99 МБ | Просмотров: 3151 ]
DSC05182.JPG
DSC05182.JPG [ 2.03 МБ | Просмотров: 3151 ]
DSC05181.JPG
DSC05181.JPG [ 2.07 МБ | Просмотров: 3151 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Linda писал(а):
что то надо подправить

быструю загрузку в биосе попробуйте отключить.
Linda писал(а):
Что то там не так,или железо

всё там нормально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2020
[АЛКАШ] писал(а):
быструю загрузку в биосе попробуйте отключить.

Вы мне такой совет уже давали,отключала не помогает.Здесь нашла товарисча по несчастью. https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/установк/3e3f4409-9d0c-46d0-80b2-524b604913ce неужели решения нет? :shock: :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
нужен видос с телефона, как ставишь) тогда дальше думать

меня смущает в этой всей истории руфус, ну да ладно, ставятся же и с ним люди, так что отбросим такую версию)

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2020
toouur писал(а):
нужен видос с телефона, как ставишь) тогда дальше думать
меня смущает в этой всей истории руфус

Как ставлю.
1 Создаю загрузочную флешку с помощью RUFUS 3.13 самая свежая,Ultra Iso,WinSetupFromUSB,или же прожигаю установочный диск.Проделывала неоднократно и с созданием MBR GPT разделов соответственно форматировала флешки и в FAT 32 и GPT.Все загрузочные носители на других двух компьютерах,устанавливаются,загружаются и работают без малейших форс мажоров.На этой же конфигурации
Центральный процессор
Intel Core i7 4770K @ 3.50GHz
Технология Haswell 22nm
Оперативная память
24,0ГБ 2-канальная DDR3 @ 666 МГц (9-9-9-24)
Системная плата
ASUSTeK COMPUTER INC. SABERTOOTH Z87 (SOCKET 1150)
Графические устройства
ZOWIE XL LCD (1920x1080@60Hz)
2047 МБ NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER (Gigabyte)
Хранение данных
119GB ATA Samsung SSD 840 SCSI Disk Device (SATA (SSD))
931GB TOSHIBA DT01ACA100 SCSI Disk Device (SATA )
465GB Hitachi HTS547550A9E384 SCSI Disk Device (SATA )
Оптические накопители
ASUS DRW-24D5MT SCSI CdRom Device
Звуковые устройства
Realtek High Definition Audio ,на всех UEFI Bios с самого первого на сайте производителя и до самого свежего 2017 года скачанных и многократно перезалитых-даже нормально устанавливаться не хотят ни 8-ка ни 10-ка.В UEFI Biose ставила и по умолчанию,и отключала быструю загрузку,Secure Boot отключала..Но результат один.Естественно каждый раз выставлялся приоритет загрузки или с флешки или с двд рома.Результат 0.Включаешь компьютер,появляется начальный экран,там где можно нажав del или F2 или F8 выйти в биос или же выбрать с чего грузится.Флешка или двд ром начинают моргать ,индикатор ж.диска соответственно так продолжается секунд 5-10,затем взревают кулера и комп сам уходит в перезагрузку и так может продолжаться до бесконечности.В инете вычитала,что при помощи встроенной программыможно перенести систему с одного компа на другой.Попробывала на другихкомпах на работе всё получается,на этом никак.Повторюсь прежний хозяин работал на 8 и неоднократно переставлял ее говорит,что без проблем.Может я биос обновляю не так,я его обновляю внутренней программой ASUS EZ Flash 2.Может чем то еще попробовать,но боюсь потом и 7-ка перестанет работать. :bandhead: Уже и не знаю,что ещё делать. :cry:


Вложения:
5.png
5.png [ 40.08 КБ | Просмотров: 3109 ]
4.png
4.png [ 65.04 КБ | Просмотров: 3109 ]
3.png
3.png [ 32.33 КБ | Просмотров: 3109 ]
2.png
2.png [ 34.89 КБ | Просмотров: 3109 ]
1.png
1.png [ 33.6 КБ | Просмотров: 3109 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2020
Так,что никаких мыслей? :oops: Сейчас в командировке ,вычитала про какую то супер флешку 2К10,и ещё флешка стрельца,приеду буду пробовать.Хотя я вроде уже писала.Я 10-ку установила семерку обновила до 10 ки средствами майкрасофт,и она работает если запустить,а запускается с 3...5...2 раза,и с устранением неисправностей запуска. В техподдержку ASUS написала.Пока написали,что дело или аппаратное,или программное :hi:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9875 • Страница 486 из 494<  1 ... 483  484  485  486  487  488  489 ... 494  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexKaz, dezmand07, pro_5to, Vertolet26 и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan