Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DKR   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9874 • Страница 451 из 494<  1 ... 448  449  450  451  452  453  454 ... 494  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Обсуждение материнских плат ASUS на чипсете Z87/Z97 и всё, что с ними связано.

========#77...............FAQ...............#77========

Также необходимо ознакомиться с темами:
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Haswell)
Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel. FAQ на первой странице.
Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Выбор матплаты LGA1150
Выбор оперативной памяти DDR III для Intel.

Если у вас не запускается процессор Devil's Canyon (i5-4690k/i7-4790k) на материнской плате с чипсетом Z87/H81/H87/B85, нужно прошить последнюю версию BIOS из-под Windows через утилиту BIOS Updater (не через Asus EZ Flash Utility).
Подробнее см. FAQ темы

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции


Последний раз редактировалось jjxaker 04.05.2014 23:10, всего редактировалось 19 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
Tr00tEHb писал(а):
идея в плане разгона

Работать он у вас будет хорошо,но этот цпу хорош в сетевых сценариях работы,и мультивиртуальных системах,про разгон множителем или фиксацию частот стоит забыть,это камень для рабочей станции,по шине гнать то-же гемморой.
Смысл его брать есть если он вам выходить ощутимо дешевле-десктопного аналога,не нужен разгон,или нужны его чисто серверные "фишки",контроль чётности. и т.д для домашнего использования он не имеет никаких преимуществ.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Минск
Фото: 2
Если кто-то пользуется, то для мат.плат серии Z97 обновилась прога AI Suite III (AI_Suite_III_V1_01_46_For_9_Series).

_________________
•i3-8100 •ASRock B360M Pro4 •MSI GTX1050 Gaming X 2Gb •16Gb Crucial Ballistix •WD Blue SN570 500Gb •WD Red 2Tb •Corsair AX650 •SilverStone TJ08-E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Спасиб. Заценим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Если кому интересно на счет Z-97A и залоченных процев - у меня 4790 с ней работает на 4.3Ггц, 107.5*40

_________________
8700k/Extreme4/CorsairCMR16GX4M2C3600C18/gtx980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Донецк
Lankaster это, я так понимаю, в Turbo Boost'е и только на одном ядре?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Tr00tEHb

Нет это не в турбо бусте и не на одном ядре, это частота всех ядер в работе одновременно, если спид степ выключить то она в принципе не меняется

_________________
8700k/Extreme4/CorsairCMR16GX4M2C3600C18/gtx980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Dimentoza писал(а):
Спасиб. Заценим.

О, кардинально изменили меню. И работает же главное нормально. Хотя для моей матери её нет в поддержке.
Единственное напрягает плавающий значок - так и не смог его убрать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2007
Откуда: Москва
Приветствую. Сделал апгрейд на ASUS Z87-Deluxe и i7-4770k. До апгрейда была мать Asrock Z68 Extreme4 и i5-2500k, там был разгон проца до 4.5 ГГц такого вида: проц работал не постоянно на максимальной частоте, а разгонялся до нее в моменты нагрузки.
Вопрос - возможно ли реализовать такое (то бишь, разгон только в нагрузке) на текущей материнке? И если да, то подскажите как, если не затруднит.

_________________
ASUS ROG Maximus Z690 Hero • i7-12700K • Arctic Liquid Freezer II 360 • 32 Gb DDR5 • MSI RTX 3080 • BeQuiet Dark Base 700 • Acer Nitro VG270UPbmiipx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
pruand писал(а):
Приветствую. Сделал апгрейд на ASUS Z87-Deluxe и i7-4770k. До апгрейда была мать Asrock Z68 Extreme4 и i5-2500k, там был разгон проца до 4.5 ГГц такого вида: проц работал не постоянно на максимальной частоте, а разгонялся до нее в моменты нагрузки.
Вопрос - возможно ли реализовать такое (то бишь, разгон только в нагрузке) на текущей материнке? И если да, то подскажите как, если не затруднит.

Это ж банальные энергосберегающие технологии. По идее все должно быть включено по умолчанию. Если нет, то смотрите пункты Speedstep и Cstate (несколько пунктов) в БИОС.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2013
Откуда: Питер
Всем привет сто лет не заходил -но давно вопрос созрел, спецы дельный совет дайте -проблема 10ки со звуком при старте ,каждый раз первый старт приходится делать второй иначе нет звука в системе, тоже самое если стоит пол дня звук исчезает если на компе нет никаких действий ,у меня отключены эконом режимы и сохранения экрана ...В самом деле достала проблема так и SSD ляжет с концами(...?
(Использую HDMI для тв 32-42 ...)
Решил и сюда кинуть -попахивает проблемами с железом...?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Скачал с сайта Asus, Ai suite 3.
Нажимаю на установку, ничего не происходит. Запускал от имени администратора не помогло. Что делать ?

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2013
Откуда: Питер
F@tality писал(а):
Скачал с сайта Asus, Ai suite 3.
Нажимаю на установку, ничего не происходит. Запускал от имени администратора не помогло. Что делать ?

Версию проверь ...под свое железо
А вообще она нужна токо для Wi -Fi и для настройки вентелей ,лучше руками гнать систему ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2007
Откуда: Москва
Zebralet писал(а):
Это ж банальные энергосберегающие технологии. По идее все должно быть включено по умолчанию. Если нет, то смотрите пункты Speedstep и Cstate (несколько пунктов) в БИОС.

Вы меня не поняли. Я знаю, что это за технологии. Я о другом - хочу, чтоб проц не постоянно работал на максимальной частоте, а только в периоды буста. То есть, чтоб буст был поднят со стандартных 3.9 ГГц до 4.5.

_________________
ASUS ROG Maximus Z690 Hero • i7-12700K • Arctic Liquid Freezer II 360 • 32 Gb DDR5 • MSI RTX 3080 • BeQuiet Dark Base 700 • Acer Nitro VG270UPbmiipx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Artur007 писал(а):
Решил и сюда кинуть -попахивает проблемами с железом...?

У меня на последней 10-ке стал через раз работать Wi-Fi после загрузки.
Думаю, это проблема взаимоотношений BIOS и драйверов (биос два года не перепрошивал)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Warchoon писал(а):
Я знаю, что это за технологии. Я о другом - хочу, чтоб проц не постоянно работал на максимальной частоте, а только в периоды буста. То есть, чтоб буст был поднят со стандартных 3.9 ГГц до 4.5.

Значит, не знаете. Это банальный вопрос и вам ответили абсолютно правильно. Обычный Turbo режим в стандартной настройке с разгоном работает именно так, как вы описываете.
PS
Вот если бы вы захотели странного: чтоб ещё и напряжение варьировалось так же - я бы вам сказал, что это тоже можно, но от этого страдает разгон. А с частотами всё правильно работает по-умолчанию (можно ещё приемистость буста слегка поднастроить).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2007
Откуда: Москва
Warchoon писал(а):
Значит, не знаете. Это банальный вопрос и вам ответили абсолютно правильно. Обычный Turbo режим в стандартной настройке с разгоном работает именно так, как вы описываете.
PS
Вот если бы вы захотели странного: чтоб ещё и напряжение варьировалось так же - я бы вам сказал, что это тоже можно, но от этого страдает разгон. А с частотами всё правильно работает по-умолчанию (можно ещё приемистость буста слегка поднастроить).

Теперь, видимо, я не понимаю.
Прошу ответить на мой вопрос так же просто, как я его задал - можно разогнать i7-4770k на матери Z87-Deluxe таким образом, чтоб разогнанная частота была не постоянной, а как бы поднять буст до разогнанной частоты вместо штатных 3.9 ГГц? Так же, как у меня было реализовано на предыдущей матери.

_________________
ASUS ROG Maximus Z690 Hero • i7-12700K • Arctic Liquid Freezer II 360 • 32 Gb DDR5 • MSI RTX 3080 • BeQuiet Dark Base 700 • Acer Nitro VG270UPbmiipx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
pruand писал(а):
можно разогнать i7-4770k на матери Z87-Deluxe таким образом, чтоб разогнанная частота была не постоянной, а как бы поднять буст до разогнанной частоты вместо штатных 3.9 ГГц? Так же, как у меня было реализовано на предыдущей матери.

Да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2007
Откуда: Москва
Warchoon писал(а):
Да

Благодарю. Можно еще побеспокоить вас? Что нужно сделать в биосе, чтоб разгон работал так, как я описал выше?

_________________
ASUS ROG Maximus Z690 Hero • i7-12700K • Arctic Liquid Freezer II 360 • 32 Gb DDR5 • MSI RTX 3080 • BeQuiet Dark Base 700 • Acer Nitro VG270UPbmiipx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2013
Откуда: Питер
[ pruand получится ,
только напряжение лучше ставить стабильное ...!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
pruand какое у вас охлаждение ?
Если стандартное, ставь 4,3 -1,2 v и тести если все в порядке опусти немного напругу 1,19 -и так далее когда найдешь напругу можешь поднять немного проц , соответственно в обратном порядке нормализуя напругу (манул напругу нужно ставить в разгоне, потом поймешь что стабильно проц в разгоне работает только в мануле...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2007
Откуда: Москва
Artur007 охлаждение - в профиле (Thermalright Archon SB-E X2).

"ставь 4,3 -1,2", а затем "опусти немного напругу 1,9" - это как опустить с 1.2 до 1.9? :)

_________________
ASUS ROG Maximus Z690 Hero • i7-12700K • Arctic Liquid Freezer II 360 • 32 Gb DDR5 • MSI RTX 3080 • BeQuiet Dark Base 700 • Acer Nitro VG270UPbmiipx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
pruand писал(а):
Что нужно сделать в биосе, чтоб разгон работал так, как я описал выше?

включить в биосе intel speedstep (он обычно уже включен) (всё правильно вам написали)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Artur007 писал(а):
проблема 10ки со звуком при старте ,каждый раз первый старт приходится делать второй иначе нет звука в системе, тоже самое если стоит пол дня звук исчезает если на компе нет никаких действий

отключите энергосбережение pci-e в электропитании
не знаю как на десятке, на семёрке это выглядит так:
#77

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9874 • Страница 451 из 494<  1 ... 448  449  450  451  452  453  454 ... 494  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zik3ak и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan