Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DKR   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9874 • Страница 5 из 494<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 494  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Обсуждение материнских плат ASUS на чипсете Z87/Z97 и всё, что с ними связано.

========#77...............FAQ...............#77========

Также необходимо ознакомиться с темами:
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Haswell)
Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel. FAQ на первой странице.
Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Выбор матплаты LGA1150
Выбор оперативной памяти DDR III для Intel.

Если у вас не запускается процессор Devil's Canyon (i5-4690k/i7-4790k) на материнской плате с чипсетом Z87/H81/H87/B85, нужно прошить последнюю версию BIOS из-под Windows через утилиту BIOS Updater (не через Asus EZ Flash Utility).
Подробнее см. FAQ темы

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции


Последний раз редактировалось jjxaker 04.05.2014 23:10, всего редактировалось 19 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2013
Откуда: Хайфа,Израиль..
Писалось беспределу он понимает о чем...я не разгонял систему пока еще..Поясняю не поднимал напругу ни офсетом никак...просто обновил биос..Память 100 рабочая..после обновление биос код 55 пост не проходит..Да понял спасибо за пояснение..в правке..))..

_________________
Asus Z87 Deluxe, Intel Core i7-4770K,16 Gb Gskill F3-2133C11,Corsair Neutron GTX 128Gb,WD 1Tb,WD500 x2 Raid 1,Asus 770 GTX SLI.Sapphire 1250Wt,HAF 932


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Krak с какой вы страны? :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2013
Откуда: Хайфа,Израиль..
Израиль
.))

_________________
Asus Z87 Deluxe, Intel Core i7-4770K,16 Gb Gskill F3-2133C11,Corsair Neutron GTX 128Gb,WD 1Tb,WD500 x2 Raid 1,Asus 770 GTX SLI.Sapphire 1250Wt,HAF 932


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2010
Откуда: Москва СЗАО
Не понятка с драйвером для USB3,скачал новый драйвер с первых страниц темы и теперь после каждой загрузки системы появляется снова установить этот драйвер,мать у меня Z87-A.в чём может быть проблема не подскажите?

_________________
Intel Core i7-4770K и ASUS Z87-A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
vanya1980 ну тут явно проблема с виндой. всё что можно подсказать :-)

Добавлено спустя 34 секунды:
Krak писал(а):
Израиль

теперь всё понятно. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2010
Откуда: Москва СЗАО
Может и винда встала криво,но поставил с диска и всё пропало.

_________________
Intel Core i7-4770K и ASUS Z87-A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
ну я хз, у меня данный драйвер ставить не нужно так что сказать по этому поводу нечего :-) но сколько слежу за форумами где драйвера обновляют и обсуждают подобных отзывов не встречал.... а значит проблема не глобальная. :-)
с тем что на диске, свой набор проблем имеет.
вы может банально UAC не вырубили в винде от сюда и драйвера криво ставятся. когда с диска ставиться там всё автомат и от админа.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Омск
Фото: 8
Krak я всегда исключительно в БИОСе обновляюсь через функцию EZ-flash (новый файл БИОСа в данном случае на USB носителе). По своему опыту знаю, что иногда бывает мать не держит настройки забитые в SPD памяти по умолчанию. Поэтому,после появления кода 55 сперва-наперво ты должен был попробовать кнопулечку на мамке go-button или mem-oк. Жамкаешь ее (долгим нажатием) и материнка сама подбирает рабочие значения, при этом мигает светодиод рядом с кнопкой, кстати все это написано в инструкции к мамке ;) Как правило, после этой процедуры система нормально стартует, но гарантии, что мать подобрала все значения таймингов правильно НЕТ. Если вдруг начнешь ловить синие экраны, значит нужно будет ручками выставить все значения таймингов и субтаймингов.

_________________
5900x@4750mhz/ROG Strix B-550E/Samsung950pro-970evo-850pro/g-skill 3800 cl17 32gb/rm850i/Core p5/custom СВО/Asus TUF 3080/lg cx48 oled 4k@120hz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
#77
    пробую разгонять по шине.страп 125 работает...

Залил последний БИОС...через встроенную утилиту..прошивка занимает больше времени.чем на Z77..как бы...После ребута .. задержка..несколько секунд..и тройной рестарт...у всех так?...ссыкотно как то.. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
народ у вас в gpu-z тоже интеловского видео не видно?
и в системе тоже только 1 моя несчастная видеокарта
на z68 еще было видно
на z77 я так и не удосужился посмотреть
а на z87 нету

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
bomber91 писал(а):
народ у вас в gpu-z тоже интеловского видео не видно

#77
    Всё видно..в БИОСе включил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2003
zadolbator писал(а):
Вот, нашёл очень занятный гайд по разгону хасвелов на Z87, в частности на платах Асус, если перевести, то можно прямо в фак кидать..
http://kylebennett.com/ASUS/OCingGuidev0.99.zip

Интересные статьи, еще бы какой-нибудь хороший человек перевел с вражеского языка.

Да и авторства что-то я не обнаружил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Есть память которая не влезает по современные суперкулеры, например, Corsair Dominator Platinum
#77

Если брать две плашки, можно ли их ставить в крайние разъемы(едет Asus Z87 Deluxe), чтобы память не стояла под кулером(Phanteks PH-TC14PЕ )?
Посмотрел обзор - там желтые-черные разъемы памяти через раз идут.
Ну всё равно вопрос - можно ли только в желтые разъемы поставить память, оставляя черные пустыми?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
masterr5 писал(а):
прошивка занимает больше времени.чем на Z77

это пока что, потом куча кода обновляться не будет и станет так же.

masterr5 писал(а):
После ребута .. задержка..несколько секунд..и тройной рестарт...у всех так?

да, особенно на ROG там же обновляются микрокод трёх микрух, именно после того как сам биос прошит. так что это нормально.

Suho писал(а):
Интересные статьи, еще бы какой-нибудь хороший человек перевел с вражеского языка

да чё там переводить, разгон на самом деле очень прост. большую часть настроек трогать просто напросто не нужно вообще, максимум 4 пункта крутить нужно. остальное должно быть на авто.

Breslavets писал(а):
можно ли только в желтые разъемы поставить память, оставляя черные пустыми?

так вообще то и нужно. если 2 планки.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
Breslavets писал(а):
Если брать две плашки, можно ли их ставить в крайние разъемы(едет

.Вы мануалы когда нибудь в руки берёте?..или религия непозволяет?..там всё расписанно и нарисовано...пользуй прежде чем задать вопрос..
Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
jjxaker писал(а):
да, особенно на ROG там же обновляются микрокод трёх микрух, именно

.спасибо.. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
Народ, это правда что на 1150
Цитата:
у SATA контроллера режим только AHCI без возможности переключить в IDE в биосе? Или таки можно в IDE переключить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Erg Noor всё там есть. так что не правда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
masterr5 писал(а):
так вообще то и нужно. если 2 планки.

Erg Noor писал(а):
.Вы мануалы когда нибудь в руки берёте?..или религия непозволяет?..там всё расписанно и нарисовано...пользуй прежде чем задать вопрос..

Спасибо за советы(железка еще в пути), раньше по-моему было на оборот - рекомендовали ставить в черные разъемы.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Омск
Фото: 8
masterr5 Ну расскажи плиз про мамку свою !!! Ты доволен ей ? все в ней тебя устраивает ? не пожалел о покупке ? какие косяки нашел ? какие минусы имеет ? помоги народу определиться ! я думаю, ее взять или msi gd-65 gaming. но больше склоняюсь к "Герою".

_________________
5900x@4750mhz/ROG Strix B-550E/Samsung950pro-970evo-850pro/g-skill 3800 cl17 32gb/rm850i/Core p5/custom СВО/Asus TUF 3080/lg cx48 oled 4k@120hz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
6ecnpegeJI Если честно..то так и непонял..пока..перейдя с Иви..3770К.на Хасвел...лучше..хуже...проц ещё не вскрывал..гнать сильно некуда..температуры на воде..высокие.. шину 150..держит..косяков вроде незамеченно.. особо времени нет..разбиратся..Завалялись у меня три архитектуры.... плата-проц...Делюкс.Z68+2600k..ЖенеZ77+3770к..и ГеройZ87..+4770к...может как нибудь дойдут руки.. ..сравнить их между собой..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9874 • Страница 5 из 494<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 494  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan