Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DKR   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9874 • Страница 468 из 494<  1 ... 465  466  467  468  469  470  471 ... 494  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Обсуждение материнских плат ASUS на чипсете Z87/Z97 и всё, что с ними связано.

========#77...............FAQ...............#77========

Также необходимо ознакомиться с темами:
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Haswell)
Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel. FAQ на первой странице.
Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
Выбор матплаты LGA1150
Выбор оперативной памяти DDR III для Intel.

Если у вас не запускается процессор Devil's Canyon (i5-4690k/i7-4790k) на материнской плате с чипсетом Z87/H81/H87/B85, нужно прошить последнюю версию BIOS из-под Windows через утилиту BIOS Updater (не через Asus EZ Flash Utility).
Подробнее см. FAQ темы

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции


Последний раз редактировалось jjxaker 04.05.2014 23:10, всего редактировалось 19 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
Atheros писал(а):
vikfvm сбрось биос и укажи вручную с чего грузиться, поставь фаст бут

Пробовал - не помогает. Скорее даже хуже становится. Я заметил по индикатору пост-кодов, что дольше всего длится b2 - Legacy Option ROM Initialization и дальше А2 - IDE Detect

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Zebralet писал(а):
vikfvm а если оставить только один системный тоже долго горит?

Да, всё так-же

_________________
Z87-PRO|i7 4770K|4x4Gb HX316C10FK2/8|Sams 850Pro 256Gb + 10xWD20EARX|Noctua NH-D14|Xonar Essence One|BH10LS30|Seasonic X-660|UE40KU6072


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Bergauf писал(а):
Парни, подскажите как завести ВИ ФИ ? Прикрутил модуль , что с платой шёл , поставил дрова . Не видит его ничто...плата Z87-DELUXE.


А система видит модуль? Проблем не наблюдаю ни в Win7,8.1, 10 - везде видится и со всем коннектится.
Ещё могут быть наводки на антенну, на это жаловались - антенна скажем так среднего качества.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
vikfvm писал(а):
У меня их 11 штук считая с системным ССД, все выдергивал - ничего не дает


тут сразу возникает вопрос - как они подключены? на мамке то 8 портов Sata, NVMe официально не поддерживается.... Если мы говорим про профильную Z-87 Pro...

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Dron4eg писал(а):
Народ хочу немножко подогнать проц до 4,2Ггц, на пред материнке работало без поднятия напруги. Подскажите как лучше подогнать какие пункты поменять и тд уж очень много настроек по сравнению с предыдущей платой! Так же имеются отвалы ссд как у выше написавших, примерно раз в месяц два, при это никаких вообще записей синего экрана просто нет при том что все настроено. После бсода не видит ссд выключаешь комп врубаешь потом видит! Заранее благодарю!


Про разгон были статьи и много есть в теме ( пользуемся поиском ).

Про ССД - мамки Асус не очень хорошо дружат с SSD OCZ, обновить биос на SSD на самый последний, на маке так-же на самый последний и так-же поискать в теме, вопрос с SSD OCZ поднимался не раз ( вот только не помню были ли найдены решения. ).

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
DKR писал(а):
тут сразу возникает вопрос - как они подключены? на мамке то 8 портов Sata, NVMe официально не поддерживается.... Если мы говорим про профильную Z-87 Pro...


Подключены 4 харда дополнительно через это http://www.nix.ru/autocatalog/controlle ... 70947.html

_________________
Z87-PRO|i7 4770K|4x4Gb HX316C10FK2/8|Sams 850Pro 256Gb + 10xWD20EARX|Noctua NH-D14|Xonar Essence One|BH10LS30|Seasonic X-660|UE40KU6072


Последний раз редактировалось DKR 24.05.2017 16:12, всего редактировалось 1 раз.
соблюдения очередности вопросов и ответов.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
vikfvm писал(а):
Я заметил по индикатору пост-кодов, что дольше всего длится b2 - Legacy Option ROM Initialization и дальше А2 - IDE Detect


Как настроены sata в биосе, так как странно что идёт IDE Detect и как я понял 1 из хардов висит на ASMedia® ASM1061 controller - насколько помню бывают с этими ASMedia проблемы.

Помню что в теме jjxaker советовал ставить sata в режим raid - насколько помню с его слов более стабильная работа, надо искать в теме. У меня стоит в рейде и уже очень давно - проблем нету ни каких.

А ну и лишний раз повторюсь из личного опыта - текстолит тонкий и мамки не любят перегибов да-же незначительных, хоть включаются и работают, но глюки сами по себе интересные и странные. ( это что касается Z87 Pro, Deluxe ).

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
DKR , а если сейчас переключить из режима AHCI в RAID, понадобится ли танцы с бубном или всё будет работать нормально по умолчанию? Я имею в виду, сохранятся ли данные на тех двух хардах, что подключены к ASMedia ?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Насчёт перегибов ... Ёлки, у меня ноктуа 14-я, и видяху недавно вставлял - неужто с этим связано? Это-ж тогда можно до второго пришествия искать причину косяка (((

_________________
Z87-PRO|i7 4770K|4x4Gb HX316C10FK2/8|Sams 850Pro 256Gb + 10xWD20EARX|Noctua NH-D14|Xonar Essence One|BH10LS30|Seasonic X-660|UE40KU6072


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
Очень прошу подсказать:

Не корректно работают устройства подключенные к USB, что можно сделать?:
В биосе Advanced menu\USB Configuration\Intel xHCI Mode в [Disabled] и ждать исправления.

Проблема так и не исправлена? Пользуюсь в режиме USB 3.0 и все постоянно отваливается и глючит. :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
DiKey эта тема как то не у всех одинаково работает... не зависимо от версий, попробуй поперебирай firmware для этого контролерра, глядишь может и пройдт


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
vikfvm писал(а):
DKR , а если сейчас переключить из режима AHCI в RAID, понадобится ли танцы с бубном или всё будет работать нормально по умолчанию? Я имею в виду, сохранятся ли данные на тех двух хардах, что подключены к ASMedia ?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Насчёт перегибов ... Ёлки, у меня ноктуа 14-я, и видяху недавно вставлял - неужто с этим связано? Это-ж тогда можно до второго пришествия искать причину косяка (((


Насчёт переключения что-то было, там или сразу драйвера надо ставить или в защитке или ещё чего - честно не помню, я с этим по экспериментировал когда всё тестировал после покупки ( насчёт ASMedia ничего не скажу я ими не пользуюсь - проверил в raid как через биос так и программным - они медленнее чем ide на каком 440BX и тупят захлёбываясь причём с любым stripe забил на это и взял отдельный контроллер, но тут можно грешить raid на хардах самсунг, а они как оказалось плохо переваривают как intel так и Asmedia, на AMD чипсетах работали великолепно ) - потом по моему с неделю как раз вылавливал глюки с перегибом ( в теме про перегиб есть ), в кратце с перегибом - собираю вне корпуса работает всё, в корпусе правда ещё не в том что в профиле, пару pci-e 1x слотов вели себя неадекватно - ослабил пару винтом в корпусе всё заработало ( КЗ - ни где не было ).

Asmedia я бы на твоём месте не трогал бы вообще, я говорил про raid режим sata чипсетных intel но там максимум нужно будет только с виндой что либо делать - то есть пострадает только системный диск и то насколько помню драйвера можно подпихнуть без каких либо потерь и переустановкой винды ( если используешь Windows, с Linux - проще ).

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
DiKey писал(а):
Очень прошу подсказать:

Не корректно работают устройства подключенные к USB, что можно сделать?:
В биосе Advanced menu\USB Configuration\Intel xHCI Mode в [Disabled] и ждать исправления.

Проблема так и не исправлена? Пользуюсь в режиме USB 3.0 и все постоянно отваливается и глючит. :(


Сначала заполни профиль, а то на чём и где не работают USB 3.0 не понятно.

А самое простое решение приобрести отдельный USB 3.0 хаб со своим питанием, проблема достаточно давно известная криво выведено питания на мамках ( точнее его стабилизация ) - особенно когда используются не дорогие корпуса ( передние панели ), удлинители и т.д.

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2014
У кого-то на z87 слип отваливался?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
DKR писал(а):
"... глюки с перегибом ( в теме про перегиб есть ), в кратце с перегибом ..."

Это характерно для всей серии ASUS на 1150-м?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
juk_777 писал(а):
Это характерно для всей серии ASUS на 1150-м?


Я указывал с чем столкнулся и на каких мамках, про остальные ничего не скажу. Так как в среднем сегменте предпочитал продукцию другого производителя, после выяснения всех нюансов и в дорогой перешёл на других производителей.

P.S. В теме уже была дискуссия по этому поводу что выбрать у Asus - есть свои плюсы по компоновке слотов расширения и задней панели но это всё из дорогих материнок и у них нет альтернативы, но это исключительно когда понятно зачем это и как будет использоваться.

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
А в Безопасный режим как теперь войти? А то нажимаю F8, а мне - Boot Menu...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
juk_777 писал(а):
а мне - Boot Menu

Везет вам. Я и в бут сеню не мог войти вчера.

В нем всегда выбирайте последний пункт, вроде бы. Там что-то вроде «другое», еще «другое» и там «запустить выбор типа загрузки»'


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
DiKey
Спасибо, буду знать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 5
На профильной системе (ASUS ROG MAXIMUS VI HERO) начались проблемы с "холодным" стартом.

После полного обесточивания на несколько часов компьютер не в состоянии включиться:
3 безуспешные попытки включиться, затем настойки профиля слетают и он включается с дефолтными настройками.

Затем захожу в биос и пытаюсь загрузить ранее сохраненный профиль настроек - это приводит к полному зависанию компьютера
в момент нажатия на профиль настроек (профиль даже не может примениться), и так виснет с любым профилем.

Опытным путем выяснилось, чтобы загрузить любой профиль настроек, нужно сначала зайти в разделе Boot\CSM\Launch CSM и выбрать [Disabled].
Далее перезагрузить компьютер, снова зайти в биос и только тогда выбрать и применить ранее сохраненный профиль настроек.
После этого компьютер загружается и проходит любые тесты на стабильность. Его можно выключить, обесточить и через короткий промежуток
времени 5-10 минут снова включить - загружка снова будет успешной. НО стоит ему постоять обесточенным 1 час и более,
как он снова откажется запускаться с установленными настройками. прийдется снова возиться в биосе с отключением CSM,
перезагружать и снова применять профиль настроек для включения.

До этого несколько лет все работало отлично. CSM всегда отключен в профиле настроек. Странно, что проблема только с "холодным" стартом.
Не меняя настроек, со второй попытки вручную он включается и стабильно работает.

Уже пробовал повышать напряжение на кэш процессора, на контролер памяти, на память,
переводил CSM во включено и только UEFI.... - все пока безрезультатно.

В чем может быть проблема? У кого-нибудь есть идеи?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Fenix154 Попробуй замени батарейку.

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Fenix154 шей биос через Bios Flashback. Биос криво работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
DKR писал(а):
мамки Асус не очень хорошо дружат с SSD OCZ

Так они (OCZ) разные бывают - на bf, sf... Какие то конкретно модели или вообще все?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 5
DKR писал(а):
Fenix154 Попробуй замени батарейку.

Спасибо. заменил батарейку и помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Донецк
Народ, кто в курсе, поддержку NVMe к Z97 (Z-97A) Аsus уже прикрутил? Ставить свежий BIOS и должно завестись?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9874 • Страница 468 из 494<  1 ... 465  466  467  468  469  470  471 ... 494  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andron_х79, RomzesRover и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan