Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 886 • Страница 43 из 45<  1 ... 40  41  42  43  44  45  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2013
Откуда: Баку
DrMax писал(а):
Blazetrusher ссылки не открываются, поправь, а лучше выложи в галерею что тут на оверах.
Если всё так, то камень очень удачный.

Упс( https://yadi.sk/d/HyI3w4uR39Rkbz Как сейчас мна гиге - сфоткаю, выложу вечером.
Даа, камень хорош, у меня до этого стоял 4690К - на 4.6 стабильность достигалась лишь при 1.250

Добавлено спустя 5 часов 34 минуты 4 секунды:
А вот так сейчас) Погонял стресс тест Аиды, на сколько хватило терпения)
https://yadi.sk/d/mymCBP9w39VHZb
Как видите, на скринах сделанных с интервалом в несколько минут - температура уже устоялась) Ну и сам агрегат), во всей своей бардачной красе))

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
На стопроцентную стабильность конечно же не претендую) Но процессорозависимый GTA 5 вчера шел нормально)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: Питер
Blazetrusher ))))размыта реальность....стабильный разгон или хз
Извините кнешна....я так на аиде и жетэа могу с вами посоревноваться....пачка тестов то вафельная. Галочку только на fpu и троттлинг.

ССори. Но мимо. Это не те температуры, что бы ими оперировать в этих пачках от аиды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Ребят, кто-нибудь пользует ultra fast boot при загрузке? У меня был просто fast boot, переключил на ультра, но разницы не заметил, вроде даже дольше стало грузиться. У вас как? Фаст работал норм, загрузка на фоне логотипа, gpt диск, gop биос, все на месте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: Питер
OLD Hunter писал(а):
Ребят, кто-нибудь пользует ultra fast boot при загрузке? У меня был просто fast boot, переключил на ультра, но разницы не заметил, вроде даже дольше стало грузиться. У вас как? Фаст работал норм, загрузка на фоне логотипа, gpt диск, gop биос, все на месте.

Всегда выкл. Эта плюшка даёт буст в пару секунд на старте и куеву тучу проблем. Быстрый старт выкл и в самой винде, при чём на всех устройствах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
westoff писал(а):
Всегда выкл.

странно, а зачем отказывать себе в быстрой загрузке? С обычным фастом и быстрым запуском в винде проблем не было с 13 года... Хотел вот фаст еще проверить, т.к. 950-я с gop биосом, но чет не срослось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: Питер
OLD Hunter, ну резонный вопрос на ноуте....но не на стац пк. На вскидку....что помню, на ноуте у меня не фурычит при активации быстрого старта num lock....ну то есть в систему не зайти паролем-пин кодом. Мне рассказать сколько времени я потратил, что бы найти в чём причина бага? Туда же можно закатать и доп. софт для САПРа., но это уже на стац.пк. В итоге вырубил и больше не болит голова.

ставьте как хотите. Вы же спросили у кого и как. Я вам ответил-выкл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
westoff писал(а):
ставьте как хотите. Вы же спросили у кого и как. Я вам ответил-выкл.

да не, все норм. Может еще ответят и те, у кого этот режим норм работает :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Плесецк
Фото: 14
Заменил UD3H (запускалась с 2-20 раза) на MSI Z97 Gaming 3, даже переставлять не пришлось систему.

_________________
i7-12700F/Noctua NH-D15S/MSI Z690 TOMAHAWK WIFI DDR4,Patriot 3600 32Gb,Samsung 960EVO,Asus GTX1080 Strix,BL3200PT,ZM1000-HP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2013
Откуда: Баку
westoff
Стабильный разгон - в моём понимании означает 100% работоспособность в повседневных задачах. С этим проц справляется на ура.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
Фото: 5
Matashin ну а так и должно быть.

Ребят, может кто знает : МП от гиги на Z87 умеют управлять 3-pin вертушками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
DrMax писал(а):
умеют управлять 3-pin вертушками?

процессорным нет(cpu_opt вроде может, где есть) , корпусными да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Привет всем. Имеется материнская плата z87x-ud4h, в 2-х слотах стоит память G.Skill по 4 Гб в каждом. Как только добавляю точно такую память в таком же количестве (2 по 4 Гб) в другие слоты, то система не стартует. Добавленные планки проверял по отдельности - работают. Ставил одну старую + одну новую - также работают. Ставил 3 планки - не работают. 4 планки также не пашут. Подскажите, куда копать? Биос стоит версии F9. Можно еще проверить сокет, но каким образом он мог повредиться и не повлиять на работу системы в целом?

_________________
Intel Core i5 12600k/2x16Gb DDR5-6000 Kingston Fury Beast/RTX 4080 Xtreme Waterforce/Gigabyte 1200W/Deepcool LT720/Seagate FireCuda 530 1 Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
Откуда: minsk
Фото: 54
Всем привет, подскажите пожалуйста, по какой логике настраивается контроль вентиляторов? Потому как то что пишет биос я не могу понять, была у меня до этого мси, там просто график с точками ставишь и все а тут прям головоломка.
#77
#77

_________________
ASUS ROG STRIX Z490-G / Intel Core i7-10700K / GeForce GTX 980 / KLEVV CRAS X RGB 32GB 3600MHz / Crucial MX500 500GB + 3TB Toshiba / Corsair RM750X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: РФ
Фото: 4
mr_aleks
Графики в родном ПО рисуются, а БИОС у гиги лютая срань. Впрочем, родное ПО тоже недалеко ушло.
Лучше один раз поломать голову над Speedfan'ом и радоваться всё оставшееся время, чем терпеть все эти компромиссы со штатными причудами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: Питер
Форумчане, кто нить испытывает проблемы с работой периферии на usb?
Это касается как 87, так и 97 чипсетов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2011
Откуда: Львов
taipen писал(а):
GA-Z87X-OC (rev. 1.0)+4790k поймал глюк с ЮСБ 3.0. Вин7х64. Сволочь такая
БИОС шил 8й релиз и Ф9с. В диспетчере устройств есть доп.контроллер, а по факту ничего на них не видит. Родные 2,0/3,0 работают.
Они вообще у когото на этой плате работают? Есть смысл тащить в гарантию, или ждать фикса БИОС/дров от гиги?

через 2.5 года, решил пока не закончилась гарантия порешать. всё кончилось списанием платы по гарантиии за 150 баксов )).
на замену была куплена б/у Gigabyte GA-Z97-HD3 Rev. 2.1 за 50 баксов. 4 месяца - полет нормальный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2011
Откуда: РОССИЯ
Всем привет.Вопрос до какого безопасного значения на постоянку можно повышать напругу питания проца именно на гигабайтах?Плата в подписи,может кому попадалась,а то некоторые кадры пишут,что греются даже без разгона.

_________________
I5-12600k@P4.8/E4.0/GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4/Corsair H115i Pro Rgb/Palit GeForce RTX3080Ti GameRock/DDR4 32GB CORSAIR@3700Мгц/Cougar GX1050W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
strazh666 это надо в теме по процам спрашивать. Причем тут плата?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2015
подскажите, как с поддержкой nvme дела, все так же никак? у меня z87x-oc. всем устраивает, но хочу быстрый ssd


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Красноярск
planet1366 Плата, GA-Z87X-D3H писал в тех поддержку чтобы сделали биос под nvme, выслали через пару дней. Но, к сожалению SSD так и не купил пока что, поэтому проверить не могу.

p.s. С вентилями тоже задолбался воевать.. не дает плата нормальное стартовое напряжение на один из них, бедная вертушка дергается и всё.. заходишь в прогу, настройки не запомнились.. выясняю закономерности..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 886 • Страница 43 из 45<  1 ... 40  41  42  43  44  45  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan