Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 886 • Страница 3 из 45<  1  2  3  4  5  6 ... 45  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
Обнаружил у себя на матери GA-Z87-HD3 (прошивка F4) не приятную штуку с USB.
Имеется флешка A-Data s102 USB 3.0 при включении ее в разъем USB 3.0 она определяется как устройство USB 2.0, если же ее воткнуть в разъем USB 2.0 она определяется как устройство USB 1.1, на других матерях такого нету с данной флешкой.
Не знаю на что грешить или брак матери или может что настроить надо. Никто с таким не сталкивался, может посоветуете что?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Shoker009 попробуй посмотри пункт Intel xHCI Mode в биосе.

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
DKR уже пробовал там менять, толку никакого. Оказывается устройства с интерфейсом USB 2.0, USB 1.1 определяются в системе нормально. Надо попробовать другие устройства на USB 3.0, но пока под рукой ничего нет. Может у флешки контроллер тупит или не совместим...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Kozma писал(а):
Материнка Gigabyte GA-Z87X-UD3H (s1150, Intel Z87, PCI-E 3.0x16)
В принципе, работает... Уже много раз перезагрузился и включился - виндовз грузится нормально, если в биос не лазить.
При вхождении в биос, диск ССД не всегда определяется. Когда повторно загружаю биос, то определяется со второго раза... Не могу понять, то ли плата бракованная, то ли биос глючный...


Абсолютно такая же проблема, на этой же матери. SSD определяется не с первого раза, грузится возможно только через F12. Иногда нужно раза три вырубить комп, чтоб SSD определилась.
Пробовал менять шлейф SATA - не помогло, убирать разгон - тоже самое. SSD KINGSTON SNV425S264GB - уже работает 3 года без проблем, пока сегодня не поставил эту новую мать.

Видится мне в будущем сообщат нам об очередном браке чипсета.

Кстати еще один глюк, если в биосе шина PCI-Express стоит в режиме Gen3, то 3D приложения вылетают после 3-4 минут работы или крашится драйвер видеокарты, перед эти начинает заикатся звук (Titanium HD стоит в самом нижнем x4 слоте которой по размеру как 16x), на старой матери на этой видеокарте (GTX670) ни разу такого не было. Как ставим Gen2 все работает как часы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2007
diaz_alvarez писал(а):
начинает заикатся звук

Схожая проблема.
конфа: мать GA-Z87-HD3, проц 4570, видео Asus GTX 660 (GTX660-DC2-2GD5), память Corsair XMS3 9-9-9-24 [CMX4GX3M1A1600C9]

проблема в том, что при любом повышении частот, проца или памяти, звук через видеокарту HDMI как-бы лагает в 3D режиме. Если снять разгон в биосе то все норм. Такое в впечатление, что не хватает шины на pci-e. Менял режим с авто на Gen3 в биосе - не помогло. Надо попробовать Gen2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
:spy: С финальным F6 на GA-Z87X-UD3H вернулись зависания в BIOS, хотя и стали намного реже, чем с F5.
diaz_alvarez писал(а):
Абсолютно такая же проблема, на этой же матери. SSD определяется не с первого раза, грузится возможно только через F12... SSD KINGSTON SNV425S264GB

С Crucial M500 [CT120M500SSD1] такой проблемы нет. Но та версия RST, что шла на диске, гарантирует BSOD при входе в систему.

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Visionaire писал(а):
С Crucial M500 [CT120M500SSD1] такой проблемы нет. Но та версия RST, что шла на диске, гарантирует BSOD при входе в систему.


Он именно в биосе пропадает, т.е если он определился то будет работать и не отпадает никогда во время работы, причем когда не определяется инициализация компа при включении чуть дольше обычного. Установить закономерность пропадания и появления неудается, появляется если выключить комп минуты на три, гарантировано всегда пропадает из биоса после любой перезагрузки (бывает один раз из десяти не пропадает). Подозреваю какие-то заморочки с SATA3, т.к он еще со времен SATA2, какая-то несовместимость, лишь бы не здох и сыпаться не стал от этого :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
diaz_alvarez, SSD подключен к чипсетным SATA?

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
Хочу отписаться по поводу матери GA-Z87-HD3 и проблемы с USB 3.0 на Windows 8. Устройства с USB 3.0 определялись как устройства USB 2.0. Проблемы была зарыта в дровах. На Windows 8 устанавливаются драйвера от майкрософт, из за этого и возникает данная проблема с USB 3.0 устройствами. Нужны драйвера от Intel, но дрова от Intel идут только на Windows 7, 2008. На просторах сети я наткнулся на данный мануал: Windows 8 and Intel USB 3.0 Host Controllers, соответственно он меня и выручил. Теперь все устройства на USB 3.0 работают отлично!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Visionaire писал(а):
diaz_alvarez, SSD подключен к чипсетным SATA?


к чипсетным, пробовал порт 0 и порт 1, всё так же. можно конечно подключится к марвеловскому контроллеру и отпадать я уверен не будет, но хочется всё таки чтоб работало все на чипсете. помнится в тестах этот марвел еще на прошлой матери уступал чипсету интела по скоростям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2007
diaz_alvarez спс за подсказку. Выставил Gen2, теперь работает как часы))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: Украина
А кто сталкивался,скрин биоса не на полный экран,прошил последний F6,может где в биосе надо выставлять,искал,не нашёл ?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
Не знаю, на что вы тут жалуетесь, у меня GA-Z87M-D3H (прошит на F7d) - меня всё устраивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Нижневартовск
Народ может кто знает как прошить резервную версию биоса...а то когда я материнку покупал была версия биоса F3 потом поставил F5, щас обновился на версию F6 без всяких буковок датированной датой от 23 июля 2013 года...а как прошить резервку или ее не как нельзя прошить...раньше в биосе можно было резервную версию прошить а на новых материнках что-то этого не наблюдаю

_________________
Ci7-4790@3.6Ghz/Kingston 16Gb/Gigabyte Z87X-D3H/Samsung 840 Pro SSD-256Gb/WD-2Tb/DVD-RW Asus/Palit GeForce GTX 760 JS 2Gb/БП Chieftec[APS-800C] 800W/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
Откуда: Ставрополь
Максим007 писал(а):
Народ может кто знает как прошить резервную версию биоса...а то когда я материнку покупал была версия биоса F3 потом поставил F5, щас обновился на версию F6 без всяких буковок датированной датой от 23 июля 2013 года...а как прошить резервку или ее не как нельзя прошить...раньше в биосе можно было резервную версию прошить а на новых материнках что-то этого не наблюдаю

Из под винды как вариант, установить APP Center потом @BIOS там прошить биос из файла подсунув свою резервную копию.

_________________
i7-4770/Kingston HiperX 8Gb-RAM/Gigabyte Z87-HD3/SSD Vertex 4 128gb/HDD-1.5Tb/GPU Sapphire 7850/БП Chieftec [APS-750C]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Нижневартовск
teurg
Вы меня наверно не правильно поняли, я имею ввиду как прошить вторую микруху с резервной версией биоса, полюбому она стоит там первоначальная...вот я и спрашиваю как прошить не Main_BIOS, а именно Backup_BIOS, при прошивке Main_BIOS следом за ней же не прошивается Backup_BIOS.

_________________
Ci7-4790@3.6Ghz/Kingston 16Gb/Gigabyte Z87X-D3H/Samsung 840 Pro SSD-256Gb/WD-2Tb/DVD-RW Asus/Palit GeForce GTX 760 JS 2Gb/БП Chieftec[APS-800C] 800W/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
Фото: 0
Чем конкретно отличается UD3H от D3H ?

_________________
Core i7-11700K 4.8 Ghz, ASUS Z590 TUF, RTX 3080 ti, Crucial Ballistix 2x16 3600 Mhz, SSD Samsung 970 Evo Plus 500 Gb, HDD WD 3TB, Deepcool 750W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Максим007 вроде AlT+F10 при загрузки UEFI

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Alim63 писал(а):
Чем конкретно отличается UD3H от D3H ?

http://www.tomshardware.co.uk/forum/275366-29-gigabyte-ud3h

Вас почитаешь,неужели всё так плохо? USB 3.0 работает в режиме USB 2.0,PCIE 3.0 надо переключать в PCIE 2.0,проблемы с SSD...


Последний раз редактировалось ChAS 03.08.2013 20:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
Фото: 0
ChAS что это значит ? Что только ценой ?

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:
ChAS у меня все хорошо спасибо, а вот у платы плохо, но меня интересовали чисто технические параметры на офф сайте только общая информация. Описанные тобой проблемы относятся к D3H ?

_________________
Core i7-11700K 4.8 Ghz, ASUS Z590 TUF, RTX 3080 ti, Crucial Ballistix 2x16 3600 Mhz, SSD Samsung 970 Evo Plus 500 Gb, HDD WD 3TB, Deepcool 750W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Alim63 Вообщем про Gigabyte на Z87.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 886 • Страница 3 из 45<  1  2  3  4  5  6 ... 45  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gearmakerman и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan