Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 886 • Страница 39 из 45<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 45  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: РФ
Фото: 4
AltairNsk
Поотключайте в БИОС энергосберегайки и посмотрите как оно. Может у вас просто блок питания не дружит с глубоким сном Haswell'а.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2015
Astartes писал(а):
Может у вас просто блок питания не дружит с глубоким сном Haswell'а

Как я понял, речь про следующее: haswell в глубоком простое так мало кушает, что 12В линия БП практически не нагружена. А импульсный БП без нагрузки работать не обязан и отключается. Верно?

Теперь о режиме сна, который S3 - suspend to ram в терминах старого железа (сейчас не вникал, могло измениться).
Тухнет все, в частности, +12 -> 0 (вентиляторы останавливаются). Остается только дежурка, от которой питается оперативка (сохраняет содержимое) и минимум логики. И вот тут побудка после сна становится гораздо интереснее... Верно? Взял напряжометр, проверю у себя глубину сна.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2015
Добавлю к моему вопросу Gigabyte на Z87 LGA 1150 - D3H,UD3H,UD4H,UD5H (Haswell) #13379259 и к предыдущему посту уточнение:
Спящий режим моей системы - именно S3. Оперативка запитывается от дежурки и сохраняет содержимое. Процессор, логика остановлены и обесточены (+12, +5 -> 0, БП остановлен).

Цитата:
S3 Sleeping State: The S3 sleeping state is a low wake latency sleeping state where all system context is lost except system memory. CPU, cache, and chip set context are lost in this state. Hardware maintains memory context and restores some CPU and L2 configuration context. Control starts from the processor’s reset vector after the wake event.


Выход из S3, как я понял, происходит так: процессор начинает жизнь с reset-вектора и пошло дальше выполнение кода EFI http://habrahabr.ru/post/185764/
Причем S3 resume - отдельный специально предусмотренный режим инициализации памяти и ее контроллера. И похоже, что именно тут у GA-Z87N-wifi F6-bios + 1866 MHz mem засада...

Поправьте, пожалуйста, если что не так.

И еще вопрос - к каким локациям гигабайтовские реальные инженеры ближе? Откуда выше шанс достучаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
AltairNsk писал(а):
И еще вопрос - к каким локациям гигабайтовские реальные инженеры ближе? Откуда выше шанс достучаться?

Ничего не скажу на счет спящих режимов, не знаю. Но точно помню что есть какой-то серьезный баг на z87 c s3 режимом, чет там отваливается после побудки, вроде usb. Кажется его не победили. Так же для спящего режима на хасвеллах нужен блок Haswell Ready, вроде без него какие-то режимы не работают.

На счет саппорта - писать сюда http://esupport.gigabyte.com/Login/Index?ReturnUrl=%2f . Зарегаться лучше как немец(проще всего зайти под учеткой джимейл, если есть, или фейсбук) и писать на англ языке. Русский саппорт дубовый и несет бред :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: Питер
Форумчане. А кто-нить смог забодать баг на z87x-ud5h(f10c), когда при старте пк, на полных оборотах начинает работать проц. куллер?
На f9 я такого не помню, но блин, опять железо с разгоном насиловать, да и температуры на f9 вроде выше......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Фото: 12
подскажите - ситуация такова есть гигабайт z87p d3 +4670к (биос посл ф8) - где-то года система нормально работала на 4.3 1.3 напряжении - единственно с моего ссд грузилось порой раза с 3....(грешу на диск)
но последние месяцы началась проблемы с холодным стартом.... спасает передергивание (перемена места или добавления модуля памяти) иначе не заводится... иногда с ins спасает - но далеко не всегда...
ес-но частоту я снизил... всеравно - на дефолте тоже не старует норм... и еще после выключения - снова сам запускается...
вопрос это проц устал или есть вина мамки?

_________________
Молчите, принцесса. Вы так невинны, что можете сказать страшные вещи


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
help писал(а):
единственно с моего ссд грузилось порой раза с 3....(грешу на диск)


На моей Z87X-UD4H с самого начала как собрал систему (июль 2013), комп стартовал с 3 раза. Бывало 1 раз из 5 стартовал с первого раза. Менял биосы в течение года, не помогало. Потом полез в биос и начал тыкать разные настройки и когда выставил Legacy Only в Boot Mode Selection и в Storage Boot option control, проблема исчезла. Теперь всегда стартует с 1 раза.

http://i.imgur.com/dTXyoge.png
http://i.imgur.com/jsSYkoG.png
http://i.imgur.com/TLIirEh.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: Украина
Тоже имеется проблема холодного старта на материнке Z87X-D3H))) Попробывал сделать по совету iupiter,но не помогло,всё равно с 1 раза не грузиться,а со 2 или 3,и просит зайти в сам БИОС,т.к. что то не устраивает систему,и так переодически. Что может помочь,сам уже не знаю :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: Питер
igorek_UA
Если ни чего путного не нагуглили, а проблема воспроизводится стабильно, то выкидывайте всё левое оборудование с мп, всю периферию долой, перенастройте биос и вперёд. Возможно придётся у кого нить бп слямзить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: Украина
westoff писал(а):
Если ни чего путного не нагуглили, а проблема воспроизводится стабильно, то выкидывайте всё левое оборудование с мп, всю периферию долой, перенастройте биос и вперёд. Возможно придётся у кого нить бп слямзить.

Левого особо ничего нет,ни принтера,ни прочей орг.техники. В системнике подключено 2 hdd,один привод. Думаю,что проблема в питании,точнее в самом БП,ему уже 10-й год скоро,хотя свои 600 Вт выдаёт исправно :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: Питер
igorek_UA, ну как в домашних условиях такие проблемы решаются? Всё сбрасывают с мп. Оставляют памяти планку, да диск с системой и проц. Заведомо их проверив. Если баг повторяется, то меняют бп.
Короче, исключайте или возьмите бп у кого нить и потестите.
Может на форуме разрабов есть биос повежее, который не получил сертификацию.
Я вот на таком сейчас проверяю баг с кулером цп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2016
Фото: 0
добрый вечер.не нашол тем с моей материнкой но в принцыпе биусы одинаковы стоит F8
подскажите пожалуйста. имеется ga- Z97x-soc force и 4790k
подскажите с настройкой биуса на данной материнке(возможно у кого то есть уже готовый профиль разгона)
а я его потом под корректирую немного под себя.
зарание благодарен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2013
Привет всем.
До обновления стояла 8.1 и всё работало как надо, никогда такого не было! После обновления на 10 Enterprise x64 появилась такая неприятная проблемка, так как часто приходится переключатся на телик и обратно. При переключении на телик есть на выбор 4 команды:
1. Первый экран(монитор).
2. Повторяющиеся экраны.
3. Расширить экран.
4. Только второй экран(телевизор).

Так вот ярлыки сбиваются только после переключения на телевизор и обратно. Погуглил, но такой проблемы не нашёл, разве что, с проблемой ESET, но это не оно! Может у кого есть комп0 с подкюченным теликом кто то может потестить такую проблему. Грешу на материнку, может кто проверить такое с аналогичной материнкой и подключённым теликом?

_________________
Z690 AORUS ELITE DDR4 (F21); 12600Kf+AK620; 3060Ti GAMING OC D6X 8G; Kingston 16Gb; БП DQ750-M-V2L; Kingston SC3000 1Тб; SNV2S 2Тб; Win 11 22H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2016
Фото: 0
brokman писал(а):
Привет всем.
До обновления стояла 8.1 и всё работало как надо, никогда такого не было! После обновления на 10 Enterprise x64 появилась такая неприятная проблемка, так как часто приходится переключатся на телик и обратно. При переключении на телик есть на выбор 4 команды:
1. Первый экран(монитор).
2. Повторяющиеся экраны.
3. Расширить экран.
4. Только второй экран(телевизор).

Так вот ярлыки сбиваются только после переключения на телевизор и обратно. Погуглил, но такой проблемы не нашёл, разве что, с проблемой ESET, но это не оно! Может у кого есть комп0 с подкюченным теликом кто то может потестить такую проблему. Грешу на материнку, может кто проверить такое с аналогичной материнкой и подключённым теликом?

1)каким шнуром ты подключаешся от компа-(через какой порт)?
2)к какому телевизору? какое на нем разрешение? к этому Рекорд В312 или к [или эти]
Сдесь материнка не каким боком не причом! покопайтесь в настройках Windows попробуйти начать с настройки разришений монитора и т.д
не в этой теме ты ишеш решения своего вопроса!
[вот с десь глянь]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2013
diskonet писал(а):
1)каким шнуром ты подключаешся от компа-(через какой порт)?
2)к какому телевизору? какое на нем разрешение? к этому Рекорд В312 или к [или эти]
Сдесь материнка не каким боком не причом! покопайтесь в настройках Windows попробуйти начать с настройки разришений монитора и т.д
не в этой теме ты ишеш решения своего вопроса!
[вот с десь глянь]


Телик Samsung 4ой серии, подключён через HDMI...разрешение на нём full hd...до Win 10 на 8.1 всё работало отлично.

_________________
Z690 AORUS ELITE DDR4 (F21); 12600Kf+AK620; 3060Ti GAMING OC D6X 8G; Kingston 16Gb; БП DQ750-M-V2L; Kingston SC3000 1Тб; SNV2S 2Тб; Win 11 22H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2016
Фото: 0
brokman писал(а):
Телик Samsung 4ой серии, подключён через HDMI...разрешение на нём full hd...до Win 10 на 8.1 всё работало отлично.

не тут мать точно не причом. пробуй копай настройки и всё что связано с видеобдрова и т.д
вот мой пример-менял видеокарту в сунул другую дрова ещё не ставил -разрешения уменьшилось потом поставил дрова поменяял разрешения на на рабочем столе после этих действий полный ковордак!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2008
Откуда: Владивосток
Фото: 2
После перехода на 1150 (G1.Sniper 5 Z87) комп стал очень долго выключатся,после нажатия завершение работы до выключения проходит 30-35сек,во время выключения также система зачем-то раскручивает единственный HDD и потом только всё тухнет.Замечу что комплектуха вся таже,за исключением мамки и проца,до этого был чипсет Z68,такой проблемы не было.10ка х64 стоит чистая со всеми установленными драйверами последних версий.Где копнуть ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чём причина? Как только я захожу в BIOS и выхожу из него БЕЗ сохранения параметров, то получаю вот такое сообщение:

BlInitializeLibrary failed 0xc0000009a

С сохранением параметров всё окей. Раньше такого не было, насколько помню. Windows 10 Pro лицензия, в режиме UEFI. Пробовал менять SATA кабели, делать ClearCMOS и подключать к другим SATA разъемам, всё бесполезно. Кто-нибудь сталкивался с таким?

http://imgur.com/KuSVPJY


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
G80GTX гуглить пробовал не? Пишут что эт баг какой-то на некоторых мамках и с вин 10 и он не только на гиге.
http://www.overclock.net/t/1571158/blin ... -viii-hero
https://forum-en.msi.com/index.php?topic=255441.56

Так же можно напрямую в саппорт гиги написать для интереса, что ответят. Ток в русский не пиши, там дебилы и мозготрахи сидят, пиши в немецкий на английском.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
OLD Hunter
Весь Google облазил, русский саппорт Gigabyte дал тупой совет - BIOS прошейте, только если неправильно прошьете мы не виноваты. Прошивка не помогает. А как написать в немецкий на английском? Я писал на английском, но мне ответили по-русски. Эта проблема не аппаратная с материнкой? Программные глюки?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 886 • Страница 39 из 45<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 45  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GT3R, tonet и гости: 257


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan