Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 114 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
36436 на новых версиях биоса будет. С 1 процессором тоже будет, но тогда половина PCI слотов не будет работать (читай мануал)

_________________
Это Питер, детка =)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2014
Коллеги добрый день.

Воткнул в эту мать Intel Xeon E5-2603 v2 (1.8G,80W,L3:10M,4C,HT)

Не стартует, вижу только два нуля и все, это типичное поведение?

Написано поддержка с биоса 5206. Прошить только получиться если проц воткнуть другой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Откуда: Бутово
Да, нужно прошивать. Самый простой вариант взять подходящий процессор например в юлмарте и после прошивки сдать. Сам в своё время именно так и сделал :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2014
А как понять какой нужный, БИОС не известно какой там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
miles прошей последний доступный и не парься.

_________________
Это Питер, детка =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Москва
всем доброго дня!
сижу на материнке supermicro x9dai bios v1.00, 2x xeon e5-2620 es qa8g, 2х KVR1333D3Q8R9S-8G, с кучей косяков/костылей, но работает
вчера купил сабж - asus z9pe d8 ws, ес-сно с моим процом не заводится, уже по опыту знаю что с заводским биос не заведется и нужен другой биос (не обязательно старый), НО ПРИ ЭТОМ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ОДИН ПРОЦЕССОР ИЗ ДВУХ!
вопрос - мне можно как-то надеяться найти биос для того чтобы заработали ОБА ПРОЦЕССОРА? или может есть умельцы которые в биос вошьют поддержку этих процов? благодарность готов выразить в любом доступном пониманию виде.

_________________
best regards, isss©

there is no gene for the human spirit...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
isss проверял перемычку, отключающую второй процессор?

_________________
Это Питер, детка =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Москва
Sir_N_Drew если не затруднит - какую именно? в мануле не нашел, но всё стоит по дефаулт.
я САМ еще эту мать не ковырял на предмет (жду с югов корифея с програматором), мне ее при попытке купить летом перепрошивали-ковыряли ребята в регарде, попытка купить на этом сорвалась - т.к. работал тока один проц, им конечно огромный респект что навстречу пошли.
нельзя ли поподробнее? какой биос мне посоветуете (2 xeon e5-2620 qa8g, KVR1333D3Q8R9S/8g), и какую/какие перемычки?
апдейт - там есть коннектор ez-plug под молекс, он нужен? - ведь итак подключено 24 +8 +8
с уважением,

кстати - взгляните на прайс регарда, там остались материнки по _ПРЕД_новогодним ценам =))) я вот не удержался свою так и купил за 22тыр, а щас она там 36 0.о

_________________
best regards, isss©

there is no gene for the human spirit...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
isss её нет. Видимо спутал с SR-X. В мануале есть схема подключения модулей памяти - сверьтесь с ней.
Насчёт биоса - на сайте есть такой пункт "If your BIOS version is 0703 or older: Go to BIOS-Utilities to download and flash the BIOS to version 3109 firstly before updating the BIOS".

_________________
Это Питер, детка =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
alexmvd писал(а):
Поставил третий Titanчик

пора покупать новый корпус - caselabs th10a и делать все по взрослому :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Москва
вопрос собсно остался - будут ли работать два Xeon e5-2620 ES работать одновременно?(даже не суть важно по моему, что это "qa8g")
версию биос я подберу рано или поздно, вопрос концептуальный - воопще это возможно?
на супермикро пашет без проблем, стабильно на 110%, но с косяками при загрузке, особенно учитывая что видео воткнул 900й серии
(на данный момент нацелился на версию 0503)
с нетерпением жду ответа

_________________
best regards, isss©

there is no gene for the human spirit...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
isss я так понимаю у тебя оба инженерники? Какие у них ревизии?

_________________
Это Питер, детка =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Москва
Sir_N_Drew
да, инженерники intel xeon e5-2620 ES qa8g
http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.r ... d5.jpg/htm фото в анфас
http://www.cpu-world.com/sspec/QA/QA8G.html спеки
я так понимаю ревизия а4

если есть ссылки на буржуинские форумы по теме работы с этими процами супермикры x9dai и асус z9pe-d8 ws - делитесь, буду благодарен
если кому надо, могу поделиться биосами для супермикры (1.00, 1.05 кажеца) которые поддерживают инженерники (высланы представителями самой супермикры после долгой переписки)

_________________
best regards, isss©

there is no gene for the human spirit...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
isss по идее проблем быть не должно. Пробуй последовательно обновлять биос.

_________________
Это Питер, детка =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Москва
вопшем приступил я к танцам с бубном =)
нарыл самый простенький 1620 ES тоже - но с ним хотябы стартует, через ez-flash даунгрейдить (почти последовательно) получилось до версии 5004, дальше на 3ххх серию уже не перескакивает =(( outdated пишет, до загрузки с флешки добраться не могу, че делать? вы этот вопрос как решали?

заодно вопрос возник - читал гдето что с *.cap на *.rom перепрыгнуть тоже нельзя - проясните неопытному =))

п.с мой проц видит - но только блин один =((( второй никак
цель поставить биос 0703 или ниже - как достичь? буду благодарен,
если все сростется - по желанию могу заехать в москву проставиться пигом

Добавлено спустя 4 часа 37 минут 3 секунды:
заводится с 2мя процами, 1 планкой, видит только 1 проц. версия 5103.

на буржуйских форумах прочитал - что предстоят пляски с 900й серией видюхи... морально готов )))

цель остается прежней, поставить биос 0703 или ниже, есть мысли? уже сам понимаю потихоньку что программатор нада искать, а другие варианты?
#77

_________________
best regards, isss©

there is no gene for the human spirit...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
isss второму процессору пробовал планку поставить?

_________________
Это Питер, детка =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Москва
ну конечно пробовал =))
биос допахал до состояния рекавери моде, т.е. с флешки бивас грузица - но сразу же уходит в ребут, жду приятеля с программатором =))
по результату отпишусь - предчувствую тантрический секс с элементами садизма и некрофилии с 900й серией видеокарт =))
конечный результат - видит только один проц (в лучшем случае, если загрузится), при любых танцах, до загрузки операционки доходир 1-2 раза из 15-20 перезагрузок
грузится через 15-20 раз с любым кол-вом процов, только если память на первом, на второй память воткнуть - гарантированно виснет с соответствующим кодом (не помню Б9 чтоли)
с 1й планкой памяти (на первом) и 2мя процами - рабочая конфигурация, если чо

_________________
best regards, isss©

there is no gene for the human spirit...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
isss а по гарантии плату не обменять?

_________________
Это Питер, детка =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Москва
Sir_N_Drew даже не подумаю =))
я ее купил пару дней назад за 22000 - (щас она там же стоит 35000) по предновогодней цене, када рупь еще не сильно упал, в регарде кстати еще остались некоторые модели по старой цене
уверен что с програматором я ее прошью нормально, ДАЖЕ если меня не устроит работа с древним биос -все равно процы я уже давно решил менять, устал я от инженерников - не загрузка компа а игральные кости, в остальном все стабильно на 110% (тьфу тьфу тьфу)
нужен пивас 0703 - он с 2мя процами судя по отзывам норм пашет, танцы предвидятся тока с 900й видюхой, но мы уже люди закаленные в боях =))
я ее потрогал и влюбился, жепа шершавая как ананас -валькирия... (с) ДМБ
+ она черного цвета (я в черном корсаир аир 540 все собрал, skythe kaze master2, 2 bequiet dark rock3, zxr, stlab a550, 980 gigabyte (еще одна на подходе в СЛИ)- выглядит классно - для меня это важно) %))), биос отстегивается а не выпаивается и весит раза в 2 больше чем Х9ДАИ
я ее давно уж хотел все не срасталось никак

_________________
best regards, isss©

there is no gene for the human spirit...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2015
у меня такая вот неприятная история случилась:
собрал конфигурацию с мамой ASUS Z10/PE-D16, два камня Xeon E5-2630V3 @2.4
проблема: Win8.1 не использует второй проц.
Причем биос процы видит, Диспетчер устройств видит 32 потока, а внутри ОС интеловская утилита Processor Diagnostic Tool (64bit) говорит что в системе только один камень, монитор ресурсов видит только 16 потоков, Msconfig тоже видит только 16 потоков.
Буду благодарен за любой совет куда копать...


Вложения:
Screens_01.jpg
Screens_01.jpg [ 249.63 КБ | Просмотров: 5237 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 114 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, dezmand07, eugene159, first_may, Kayuker, MakYu1, Viktor3 и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan