Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 361 • Страница 15 из 19<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Ног сокета гнутых нет?
Компот из разных планок редко нормально работает.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 41
jugador Да пробовал я 11-11-11-30 ставить,на все 4 планки при 1333.
Эффект тот же,в мемтесте ошибка одна вылезает,ток с другими циферками.
Сокет в поряде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
godcommander
Ставьте одинаковую память. Вероятность беспроблемной одновременной работы разных модулей ничтожно мала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
godcommander
Возможно какой-то разъём под память палёный. Либо , если повезёт, просто окислились контакты. Я обычно очень аккуратно отвёрткой с проспиртованой ваткой прохожусь по самому разъёму. 1 раз пришлось голой отвёрткой без ваты( главное сильно не нажимать). Видать где-то приличный окисел был.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2016
Доброго времени суток!
На материнке MSI B85-G43 запарол биос, попытавшись поставить более старый. И, так как завтра я несу мать в СЦ, вопрос, а как можно откатить с 3А версии до 3.2 без последствий передачи нерабочей мат платы в СЦ?
Устанавливал через флешку из под биоса, установка прошла успешно в 2 этапа, после перезагрузка и чёрный экран и ничего не произходит, USB тоже не работают.
Кто откатывался до старых версий, расскажите пожалуйста как это делать?
Спасибо заранее за ответы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
zak_er
https://forum-ru.msi.com/index.php?topi ... #msg197972 - вот так можно попробовать восстановиться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2016
cambala писал(а):
zak_er
https://forum-ru.msi.com/index.php?topi ... #msg197972 - вот так можно попробовать восстановиться.

Дык порты не работают... Клавиатура не мигает, флешка не мигает. И в USB вставлял и в PS/2, нет признаков их взаимодействия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
zak_er
Ну тогда программатор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2016
cambala, по этому поводу я уже не переживаю, так как это понял ещё утром.. Просто интересно, кто-нибудь перепрошивал биос на ранние версии? И есть ли те, у кого это получилось, и как он это сделал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
zak_er
Да можно прошивать. На 1155 сокете после прошивки под 3ххх процы матерея на 6Х чипсетах было очень сложно откатиться, а у вас просто что-то пошло не так. Откатываться можно через дос или м-флеш.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2016
cambala , спасибо, поищу что-нибудь на эту тему.

Тогда вопрос другой, когда стояла прошивка 3А, на процессоре Pentium G3258 начал увеличивать множитель, тоесть разгонять. После выставления множителя и вольтажа из под биоса перезагружал систему и начинал тестировать на стабильность. В тестах и в играх показывало ту частоту, которую я выставлял (например множитель 44), но после следующей перезагрузки частота процессора падала до стандартного 3.8 Мгерц, но множитель определялся как 44 и в последствии выже стандарта не поднималась. Подумал, это всё из-за прошивки биоса новой, так как грозились прикрыть лавочку на этих чипсетах. Вот и решил откатится. А вопрос в том, бывало ли подобная ситуация у кого-то при разгоне? И какая прошивка биоса какие процессоры с разблокированным множителем гоняет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
zak_er
То, что сбивался биос, могла и винда быть виновата, и софт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
zak_er
Ваш проц Pentium G3258 поддерживается только начиная с 3.8. Потому у вас ничего и не работает на 3.2, т.к. мать не знает о проце ничего. На амд с этим гораздо проще, а на интеле, как я уже понял, подобные фокусы не катят. Вам надо другой проц из старых вставлять чтобы назад вернуть новую прошивку, либо программатор.
Хотя если объясните в сервисе проблему то возможно денег с вас возьмут, как за обычную прошивку, без программатора, какой-нибудь пенёк или целерон я думаю у них найдётся.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2016
jugador
В сервисе сказали поставят новую прошивку3А, но и на сайте производителя прикреплён файл на биос 3.8, но
#77
немножко не соответствуе этой информации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
zak_er
т.е. в итоге они вам прошили 3.2. и на ней работает Pentium G3258? :shock:

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2016
jugador писал(а):
т.е. в итоге они вам прошили 3.2. и на ней работает Pentium G3258?

Нет)) Не ясно отписался я) Прошили на 3А, а это фотка из статьи в интернете:
http://club.dns-shop.ru/hardware/%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0-MSI-B85-G43-%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%B0-Pentium-G3258-4-4-%D0%93%D0%93%D1%86/
Теперь мне тоже интересно, как это так получилось на скрине)

С официального форума MSI:
Это объясняется тем что плату возможно прошили не биосом с оф сайта, а дампом снятым с аналогичной платы.
Посмотрите версию МЕ в биос, вкладка Settings/System Status, если там значение n/a или 0.0.0.0, то так и есть.
https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=92507.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
zak_er писал(а):
https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=92507.0

Ваша ошибка в том, что для отката вы использовали M-Flash (а он не умеет откатывать ME Firmware), надо было использовать FPT: https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=90301.0 .
А вот это уже интересно. Скачал себе на всякий случай и взял на заметку. Хотя помнится откатывался на старые версии с прошивкой ME внутренней утилитой биоса без проблем.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2016
Добрый вечер!! Помогите пожалуйста!
Имею процессор 4690к и мать b85-g43,какой нужно поставить биос,что бы держал разгон?!
Заранее спасибо!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Mist23
На предыдущей странице писали, что 3А умеет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2016
Люди, отпишитесь у кого разгон (4690К\4790К) К процессоров на последнем 3А биосе, как там все нормально нет ли каких то глюков?
Заранее благодарю!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 361 • Страница 15 из 19<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugene159 и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan