Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 361 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2013
cambala, большое Вам спасибо за комментарий!
По сути, интересует лишь уменьшение оборотов 120-мм. вентилятора на задней стенке.
Пользуюсь аналогичным корпусом Cooler Master HAF 912+ в котором 200мм. вентиляторы довольно тихие,
120-ка на задней стенке при 1200 об/мин. уже шумновата, а при 900 - то, что надо, чего и хочу добиться в новой машине.
Хотелось бы конечно иметь более гибкую регулировку, но в случае с MSI B85-G43, как понимаю, это невозможно.

_________________
Intel Core i7-2600K 4.3GHz/Zalman CNPS10X Flex/Asus P67 Sabertooth rev.3/KHX1600C9D3K2/8/WD10EALX/ASUS GTX970 STRIX DC2OC/Chieftec APS650C/CM HAF912+



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
No Pasaran!
Из шапки соседней ветки
Цитата:
- Как регулируются 3-пин вентиляторы на плате?
- На CPUFAN регулируются только 4-pin вентиляторы, на SYSFAN 1-2-3 можно вручную выставить обороты от 50 до 100% с шагом 10%.

MSI на Intel Z87/Z97 LGA1150 "Haswell" #11227135 сам пост описание.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2013
cambala писал(а):
MSI на Intel Z87/Z97 LGA1150 "Haswell" #11227135 сам пост описание.

Большое Вам спасибо ещё раз!
Значит всё нормально! :)
Подскажите, пожалуйста, оптимальную версию BIOS для MSI B85-G43

_________________
Intel Core i7-2600K 4.3GHz/Zalman CNPS10X Flex/Asus P67 Sabertooth rev.3/KHX1600C9D3K2/8/WD10EALX/ASUS GTX970 STRIX DC2OC/Chieftec APS650C/CM HAF912+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
No Pasaran!
Последняя версия :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
No Pasaran!, не знаю как там на платах Z87 и прочих, но на сабжевой у меня так и не получилось регулировать 3-пиновые вентиляторы ни через BIOS, ни через утилиту Command Center. Выручил только ручной регулятор оборотов, который шел в комплекте к процессорному кулеру Ice Hammer IH-4500. Вывел его наружу через одно из отверстий для жидкостного охлаждения в корпусе и теперь сижу-кручу ручку регулировки вручную. А вентиляторы системника так и молотят на максимуме (800 и 900 оборотов), но их почти не слышно. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
ice--9 писал(а):
к процессорному кулеру Ice Hammer IH-4500

Естественно. Я писал, что проц только 4пин регулирует. А по остальному - вы что-то не разобрались, похоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
cambala , да там вроде ничего такого мудрёного нет, чтобы не разобраться. Задаешь график, сохраняешь, а результата нет. Как крутилось всё на максимуме, так и крутится. А у вас есть опыт успешной регулировки именно на чипсете B85?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2013
ice--9 писал(а):
No Pasaran!, не знаю как там на платах Z87 и прочих, но на сабжевой у меня так и не получилось регулировать 3-пиновые вентиляторы ни через BIOS, ни через утилиту Command Center.

На вопрос способна ли данная плата управлять скоростью вращения 3-пиновых корпусных вентиляторов представитель компании MSI ответил:
- Да, способна. К плате можно подключить пять вентиляторов, два на процессор три на корпус.
На форуме MSI так же написали:
- В разъёмах sysfan вы вручную сможете выставить обороты в диапазоне 50-100% с шагом 10%.

_________________
Intel Core i7-2600K 4.3GHz/Zalman CNPS10X Flex/Asus P67 Sabertooth rev.3/KHX1600C9D3K2/8/WD10EALX/ASUS GTX970 STRIX DC2OC/Chieftec APS650C/CM HAF912+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
No Pasaran! , просьба к вам отписаться после приобретения получилось ли отрегулировать sysfan'ы. Лично для меня критично важной была возможность регулировать процессорный вентилятор, но на всякий случай хочется знать, может это я где-то чего-то "недокрутил" или просто у меня экземпляр матплаты такой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
ice--9
Процессорный 3пин не регулирует. Только системные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
cambala , я про системные и говорил в предыдущем сообщении No Pasaran'у. Про процессорный я уже понял (второй раз уже пишете), мне его регулировка уже ни к чему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2015
здарова бандиты, что за параметр в биосе ? Выбор загрузки, uefi или legasy+uefi ? не могу вьехать, и есть ли разница как устанавливать виндовс ?? какой из параметров лучше включить перед чистой установкой виндовс ? спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Pa4an
http://www.nastrojkabios.ru/parametri-z ... ption.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Превед!
В русский перевод закралась некритичная ошибка - только сейчас понял, почему у меня комп сам запускался при подаче на блок питания энергии, без нажатия на power на сис.блоке - оказалось, в БИОСе в русском переводе перепутаны местами два значения в настройках питания.
Наглядно:
#77 #77

Функция-то хорошая, целый год достаточно было подать питание на настольном "пилоте" - не нужно тянуться к сис.блоку. Но, блин, при возможных сбоях в электричестве (на секунду отрубили и тут же подали) - может сыграть очень злую шутку.

А так платка уже несколько лет продолжает радовать безупречной работой, тьху-тьху. Удачного дня!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Analog
Русский перевод в биосе вообще зло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
а чем моя g41 от этой g43 отличается? по сути одно и то же. Есть владельцы g41?

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Schaizzzer
У г41 проще дросселя и проще радиаторы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
Раньше не замечал, а теперь увидел, что В БИОСе (он у меня последней версии) неправильно сделан перевод на русский язык дней недели. Например в БИОСе указано: пт. 9.29.2016. Но ведь 29 не пт. (пятница), а чт. (четверг). И это смещение на один день идет по всем числам. При этом в других языках все соответствует истине. Это у всех так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
vovagor
Я думал, этот косяк уже везде исправили :)
Проблема в том, что у нас неделя начинается с понедельника, у них с воскресенья. Отсюда и путаница.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
Тогда такой же подход к исчислению выходных (их смещению на один день) должен быть и у ASUS, GIGABYTE и т.п. У меня были и те и другие платы, но там все дни и числа дней недели соответствуют нашим. Получается, что только MSI отличилась невнимательностью (может быть только в плате B85-G43). У меня все же просьба ко всем: посмотрите в БИОСе на установленную дату и день и сообщите, соответствуют они нашим или нет. Спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 361 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, DTS и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan