Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AlarmZone13   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 880 • Страница 5 из 44<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Я вообще-то рассчитывал от 2600Mhz c FM2A88M Extreme4+ c DDR3 2600+(OC)* ждемс обзоров вменяемых.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Украина, Одесса
max1024 писал(а):
Асрок сегодня заявила, что практически все её FM2+ мобо после обновления биоса, получат пресет в 2400Mhz для работы ОЗУ

Этот пресет и на старом биосе присутствует, как на 1-й, так и на 3-й профильной материнках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
На моей матери тоже есть пресет на 2400 без танцев и бубнов. Вот 2600 жалко нету, может добавят с новыми биосами.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
leve1ord писал(а):
Вот 2600 жалко нету, может добавят с новыми биосами.

Хоть ты новое письмо пиши в Asrock/Asus, неужели администрация данного сайта не может сделать нормальный обзор Kaveri :0 и шиной и множителем, проверка страпов, несколько материнок, память юзают тоже заезжанный, бедный G.Skill на 2400Mhz, народ вовсю давно юзает киты по 2800-3000mhz спонсоров нету что-ли? или свой КорсарПро им подогнать :diablo:

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
max1024 писал(а):
неужели администрация данного сайта не может сделать нормальный обзор Kaveri

Всему своё время.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2014
Откуда: Пермь
Фото: 0
Купил Gigabyte G.1 Killer A88X, жду процессора на Кавер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
max1024 писал(а):
народ вовсю давно юзает киты по 2800-3000mhz

Народ. Во всю! Киты, которые стоят в 2-3 раза дороже проца? С каких пор это народный массовый подход? :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2011
max1024 писал(а):
народ вовсю давно юзает киты по 2800-3000mhz

Смысл тогда от проца со встроенной графикой? Если тогда уже выгоднее взять отдельно проц, отдельно норм карту и оперативку попроще.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
edd_k
я не для народа, я для себя - новый htpc собираю. Остались мать и проц. Память взял с запасом чтобы не была бутылочным горлышком. Жду серии обзоров матерей, но их нет (
Основной ПК собирать на FM2+ имхо бредовая затея, не для этого платформа имхо.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
Что лучше взять из mATX - Asus A88XM-A или Gigabyte GA-F2A88XM-HD3? Проц Athlon II X4 760K, память Kingston KVR16N11S8/4.
У гигабайта питание 8pin и портов побольше(правда два слота под память), асус более бедный(4pin, мало USB, зато 4 слота).
Приоритеты - надежность, разгон не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Под mini-ITX вижу 2 платы:
- ASRock FM2A88X-ITX+
- Gigabyte GA-F2A88XN-WIFI
Хотел бы посмотреть обзор сравнения этих продуктов.

Добавлено спустя 46 минут 13 секунд:
Попытаюсь сравнить эти продукты, используя данные с официальных сайтов их производителей
Оба продукта поддерживают DDR3-2400 (OC);

обе платы питают процессор по схеме 4 + 2 Power Phase design, обе имеют 4-pin подводку питания CPU;

у платы Gigabyte, в отличие от ASRock, есть радиатор на эл-тах питания процессора
(понятно, что соответствующие эл-ты рассчитаны на высокие нагрузки, но наличие радиатора я бы отнес в плюсы Gigabyte);

у ASRock SATA3 x6 штук + mSATA x1 + eSATA x1,
а у Gigabyte SATA3 x4 штуки, mSATA и eSATA отсутствуют;

у Gigabyte поставляемый в комплекте WiFi-модуль поддерживает 802.11ac,
а у ASRock только 802.11n;


Добавлено спустя 30 минут 35 секунд:
Мне остался непонятен следующий момент. Подскажите пожалуйста, кто знает...
В спецификациях к материнкам указанна поддержка процессоров Kaveri начиная с определенной версии BIOS.
Вопрос: если взять проц Kaveri + мать с сокетом FM2+, но у нее вдруг окажется старый BIOS, не поддерживающий Kaveri, а старого FM2-проца под рукой не окажется.... В этом случае система сможет завестись в режиме ограниченной функциональности, чтобы можно было обновить BIOS? Или придется покупать любой простейший проц FM2 только ради того, чтобы обновить BIOS платы?


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
[user] писал(а):
Мне остался непонятен следующий момент...если взять проц Kaveri + мать с сокетом FM2+, но у нее вдруг окажется старый BIOS, не поддерживающий Kaveri, а старого FM2-проца под рукой не окажется....

Вот что мне ответил суппорт Asrock на этот вопрос: You can current BIOS on motherboard boot up with Kaveri CPU and enter BIOS update the latest version to fully support Kaveri .
Если перевести, то получается что можно загрузится с Кавери зайти в биос и обновиться. Осталось это проверить на практике когда у нас будут в продаже А10-7850К

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Добавил несколько новых плат от MSI. Все весьма интересные.
Осталось добавить новинки от GigaByte.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
AlarmZone13
Рад за MSI, особенно интересна A88XM Gaming, интересно будет ли новая волна АЬ2+ плат от производителей? Интересует Asus что нибудь в стиле Gene-X.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
В первом посте в разделе с платами MSI опечатка - неверно указан форм-фактор материнских плат micro-ATX (вместо этого написано mini-ITX x2 раза)

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:
[user] писал(а):
Под mini-ITX вижу 2 платы:
- ASRock FM2A88X-ITX+
- Gigabyte GA-F2A88XN-WIFI
Хотел бы посмотреть обзор сравнения этих продуктов.
Смотрю, сегодня в список добавили еще 1 интересную плату mini-ITX: MSI A88XI AC

Краткое сравнение плат Mini-ITX под socket FM2+
Все 3 продукта поддерживают DDR3-2400 (OC);

все 3 платы используют чипсет A88;

все 3 платы имеют 4-pin подводку питания CPU;
ASRock и Gigabyte питают процессор по схеме 4 + 2 Power Phase design, про MSI не нашел инфы, но полагаю, что также;

у плат Gigabyte и MSI, в отличие от ASRock, есть радиатор на эл-тах питания процессора
(понятно, что соответствующие эл-ты рассчитаны на высокие нагрузки, но наличие радиатора я бы отнес в плюсы Gigabyte и MSI);

у ASRock SATA3 x6 штук + mSATA x1 + eSATA x1,
а у Gigabyte и MSI SATA3 x4 штуки, mSATA и eSATA отсутствуют;

у Gigabyte и MSI поставляемый в комплекте WiFi-модуль поддерживает 802.11ac,
а у ASRock только 802.11n;

У ASRock процессорный сокет расположен подальше от PCI-E и развернут на 90гр. в сравнении с 2мя другими платами;

ну и конечно задние панели материнок разные: тут уж кому что нужно...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
У AsRock значительно лучше звук - это перебивает всё остальное лично для меня, хотя не знаю насколько вам это важно.
Ещё вот такая облегченная версия у AsRock есть - FM2A78M-ITX+ - там тот же классный кодек, но нет усилка для ушей и msata c вафлей.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Что-то я не могу определиться что брать, главный критерий разгон, особенно памяти Asrock FM2A88M Extreme4+ или Asus A88XM-PLUS ?

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Украина, Одесса
[Blackfire]Bart
Вот на моей 1-й профильной звучок поправили, сцена уже присутствует, лишний фон минимален. Выебончики за сценой различимы, но ещё не совсем, бас собрался и его достаточно. Но оченнь много высоких. Очень много, хочется их задавить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2014
Народ а кто то юзал материнки от мси? A88XM GAMING интересна эта модель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
max1024 писал(а):
Что-то я не могу определиться что брать, главный критерий разгон, особенно памяти Asrock FM2A88M Extreme4+ или Asus A88XM-PLUS ?

Имею Асус. Про разгон могу сказать только на примере профильного процессора и памяти. До 4,8ггц процессор и 2400 память стабильно при низких таймингах.
Питания вроде хватает из 4 пинов. ВРМ не сильно греется, руку можно спокойно держать на радиаторе.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 880 • Страница 5 из 44<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vxz и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan