Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AlarmZone13   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 880 • Страница 37 из 44<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
shs777 писал(а):
У какой материнки VRM самый холодный на сегодняшний день?


Ну на моей Asus A88X-Pro, VRM чуть тёплый в дефолте, при разгоне верхний маленький радиатор который идёт на питание северника и IGP греется заметно сильней, но не более 46, 47 градусов.
По идеи на Asus a88x gamer, а также на GA-F2A88X-D3H (и судя по отзывам) температура на VRM должна быть не большой.

А вообще по моему любая плата, где VRM 6 фазный и более подходит для разгона, особенно если на нём есть ещё и радиатор. :?:
devl547 писал(а):
Спасибо, я уже видел их Extreme6/6+, где на VRM можно было что-нибудь пожарить даже в стоке.

Единственное по моему исключение из правил ASRock FM2A88X Extreme6+, при таком количестве фаз так жарится. (страно это как то), ну в этом весь ASRock ИМХО. :haha: :lol:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
KrAzY писал(а):
Обнаружил, что малюсенький радиатор на юге греется так, что палец невозможно дольше 2 секунд держать... Поменять радиатор захотелось... GA-F2A88XM-DS2


Это бывает, и зависит как я понял от ревизии чипа и матери, проверь не завышено ли на нём питание. Возможно в этом дело.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2016
Может, кому пригодятся мои впечатления от ASUS A88XM-PLUS

Понравилось:
Наличие драйверов под windows xp. Есть изначально уверенность, что xp будет работать без танцев с бубном.
4 разъема под оперативную память для данного формата. Хорошо, когда возможность расширения и перестановки памяти в случае отказа разъема.
Для VMR присутствует радиатор (по сравнению с ASUS A88XM-A)
и VMR больше (по сравнению с ASUS A88XM-A)
2 порта PS/2. Отдельно для клавиатуры и отдельно для мыши! Для тех, у кого запас старой периферии.
Удобное, различное в пространстве расположение SATA.
3 разъема для подключения вентиляторов.

Хотел приобрести ASUS A88XM-A. Прочитал, что слишком много глюков и брака.
Рассматривал различные бренды, варианты, и везде где-то свои проблемы с чем-то в не зависимости от цены. В результате выбрал ASUS A88XM-PLUS.
Звук нормальный по детализации, но очень слабый для 32 Ом наушников и это большой минус данной платы. Читал здесь про это, но не думал, что для 32 Ом будет слишком тихо для меня. Наверно, нужно подключать звуковую плату, ресивер или усилитель.
Процессор не гнал.


Нравиться сама реализация сокета FM2+, совместимость со старыми процессорами FM2.

Нашел в коробке из под Thermaltake Typhoon универсальное крепление для AM2+, AM3, AM3+, FM1, FM2 и FM2+. Поставил без каких либо проблем на новую систему семилетний кулер. Вспомнил о том, как я "люблю" интеловские крепления и их многообразие в природе. (хотя там проблема решается болтиками, но на это тоже больше времени затрачивается).
Правда, из-за формата microATX материнки, Thermaltake Typhoon встал к БП впритык.

За приемлемую сумму можно собрать хороший ПК без видеокарты для нетребовательных игр. Да и для требовательных игр можно собрать на основе этой платы отличную машину.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Lord Howe писал(а):
Наличие драйверов под windows xp. Есть изначально уверенность, что xp будет работать без танцев с бубном.

Xp будет работать подтверждаю! Даже с режимом AHCI, почти без танцев с бубном.
По крайней мере на моей Asus A88X-Pro всё нормально.
Только вот частота системной шины под Xp почему то занижена до 1100 MHz (Частота северного моста) и не регулируется, даже если под БИОС поставить 2000 MHz, когда ХР загружается снова, любая утилита показывает 1100 MHz. Я так понял во всём виноват драйвер написанный для чипсета под ХР. По тому как под Восьмой и Седьмой виндой такова бага нет там всё нормально и нечто не снижает производительность, 1800 MHz по умолчанию и если надо можно больше 2000 MHz выставить. ;-)
По этому не стоит рассчитывать на нормальную производительность под ХР на этих дровах. :pardon:
Я в основном под Семёркой сижу на этой мамке. :dirol:
Чего и вам советую. :blind:
Всё таки ХР уже уходит в закат, как истинный американский герой. :bye:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2014
Откуда: Одесса
А есть ли редактор для биоса платы Gigabyte GA-F2A88X-D3H? Просто судя по BIOS, она при отключенном Turbocore подает для Athlon 860K 1.368v(с включенным вообще 1.404v) напряжение на ядро что есть завышенным, если и при маленьком разгоне до 4MHz процессор стабилен с этим напряжением(1.368v) а в самом биос ниже нельзя выставить напряжение ядра(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
MrThree писал(а):
А есть ли редактор для биоса платы Gigabyte GA-F2A88X-D3H?


Нет. А подаёт она сколько проц по VID просит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Парни, из m-itx представленных сейчас в рознице (грубо) какие поддерживают снижение напряжение камня? Лучше оффсетом, как я понял только в этом случае энергосберегайки остаются работать.
Увидел такую сборку и опять потерял покой https://pcpartpicker.com/b/QKwV3C :-)
Хочу сделать m-itx "музыкальную" машинку в стойку.
Еще кучка сборочек


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Kriminalist писал(а):
Парни, из m-itx представленных сейчас в рознице (грубо) какие поддерживают снижение напряжение камня?


Моя ga-f2a88xn-wifi точно умеет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
devl547 Отлично! А то я прочитал обзор и уже успел расстроится. Только в плюс указано.
Цитата:
Напряжение на компонентах изменяется в следующих диапазонах:
CPU VCore (от 0 до +0,3 В с шагом 0.006 В);
NB Core (от 0 до +0,3 В с шагом 0.006 В);
DRAM Voltage (от 1.2 до 1.9 В с шагом 0.01 В).

Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/58553_3/ ... IFI.html#5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2005
Откуда: Москва
Kriminalist писал(а):
Лучше оффсетом, как я понял только в этом случае энергосберегайки остаются работать.

Оффсетом это как? Научите?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
shs777
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... l?start=10
На Asus a88x-pro в соответствующем разделе ставишь "направление" смещения на "-" и задаешь значение, на выходе получаешь (если повезет) камень работающий на пониженном напряжении

https://www.overclockers.ru/images/lab/ ... 38_big.jpg
Цитата:
Отмечу, что для процессора и встроенного в него северного моста доступно два режима установки напряжения питания, offset и manual, все остальные напряжения устанавливаются в ручном режиме.
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/58109_4 ... X-PRO.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Фото: 9
AlarmZone13 писал(а):
Интересная новинка от ASRock A88M-G/3.1 http://www.asrock.com/mb/AMD/A88M-G3.1/

ломаю голову перед выбором этой новой или бу ASRock FM2A88X-ITX+ цена на обе одинаковая :roll:

_________________
i7 2600K, Z68X UD7 B3, GTX 980, 16Gb, 840 Evo 120Gb, WD Black 4Tb, HR-02 Macho, Xonar STX, be quiet! Power Zone 1000W, Fractal Design Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
elementaller писал(а):
ломаю голову


А что ломать-то?
Если mITX критичен - бери вторую. Если mATX влезет - бери A88M-G/3.1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Фото: 9
devl547 писал(а):
А что ломать-то?
Если mITX критичен - бери вторую. Если mATX влезет - бери A88M-G/3.1.

т.е. в начинкой они не отличаются? тут выше писали про горячий врм, отсутствие усилителя у g/3/1... форм фактор не принципиален. но вот у ASRock FM2A88X-ITX+ нет усилительной пластины сзади, и мосфеты прикрыты вайфаем. вобщем достоинства одной перекрывают недостатки другой и наоборот :-)

_________________
i7 2600K, Z68X UD7 B3, GTX 980, 16Gb, 840 Evo 120Gb, WD Black 4Tb, HR-02 Macho, Xonar STX, be quiet! Power Zone 1000W, Fractal Design Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
elementaller писал(а):
отсутствие усилителя у g/3/1


Как по мне - фигня всё это. Усилок, не усилок.. Аудиочип один фиг останется реалтеком.

elementaller писал(а):
про горячий врм


Учитывая, что ты меня спрашивал про A8-7670k, не думаю, что будет особая разница. Главное организовать обдув.
Разве что как уже писал - биоса замодденого на частоты нет на A88M-G/3.1, придётся через amdmsrtweaker всё делать.

Добавлено спустя 33 секунды:
elementaller писал(а):
форм фактор не принципиален.


Бери новую G/3.1 тогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Фото: 9
devl547 а если абстрагироваться от асрока и выбрать между:
https://ua.msi.com/Motherboard/A88XI-AC ... o-overview
и
http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=4745#ov
вы бы какой отдали предпочтение и почему?

_________________
i7 2600K, Z68X UD7 B3, GTX 980, 16Gb, 840 Evo 120Gb, WD Black 4Tb, HR-02 Macho, Xonar STX, be quiet! Power Zone 1000W, Fractal Design Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
elementaller писал(а):
вы бы какой отдали предпочтение и почему?


MSI вживую не видел, но это 3+2 фазы, хоть и на относительно приличных мосфетах.
Гига - 4+2 на сборках IR3550, которые нормально держат ампераж даже в нагреве.

У меня самого две такие гиги, разгон 6800k и 7850k отлично тянут.
Даже в комментах к её обзору отметился:

Цитата:
6800k@4500, память 2400 10-11-11-28@1.65V, IGP@1169 - работает без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Фото: 9
devl547 нашел два обзора на этом форуме. питальник гиги действительно круче. особенно современные мосфеты с кучей контактов... у меня у самого интел на гиге — уважаю, но цена :cry:

Добавлено спустя 5 часов 2 минуты 39 секунд:
devl547 о такой проблеме с установкой кулеров говорит автор обзора на оверах?

смотреть с 3.20

_________________
i7 2600K, Z68X UD7 B3, GTX 980, 16Gb, 840 Evo 120Gb, WD Black 4Tb, HR-02 Macho, Xonar STX, be quiet! Power Zone 1000W, Fractal Design Define R5


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
devl547 писал(а):
Как по мне - фигня всё это. Усилок, не усилок.. Аудиочип один фиг останется реалтеком.

Для тех, у кого нету дискретной или внешней ЗК и не собираеться вообще покупать, наличие усилителя для наушников весомый аргумент, даже для встройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
AlarmZone13 писал(а):
наличие усилителя для наушников весомый аргумент, даже для встройки.


Это из тех факторов, на которые надо смотреть в последнюю очередь.
Усилок можно и внешний купить (а всякие геймерские уши со своим идут уже), а вот компонентов на плату уже не допаять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
devl547 писал(а):
Это из тех факторов, на которые надо смотреть в последнюю очередь.
Усилок можно и внешний купить (а всякие геймерские уши со своим идут уже), а вот компонентов на плату уже не допаять.

Согласен!
Куда важнее! чтобы на плате был правильный VRM, где он лучше ту стоит и брать. :D

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
elementaller
На счёт новых кулеров боксовских это ерундовая проблема, подумаешь память с радиатором не за лазит в первый слот, это частая проблема на маленьких платах!
Зато кулер не плохой и тихий! ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 880 • Страница 37 из 44<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mr_haitex и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan