Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AlarmZone13   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 880 • Страница 3 из 44<  1  2  3  4  5  6 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2012
sav12 писал(а):
ShmelZ
Взял себе ASRock FM2A88X-ITX+ На КАЧЕСТВО не могу нарадоваться. :dance:


Исключения подтверждает правило :D

а за что там 4т отдавать?



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
ShmelZ писал(а):
а за что там 4т отдавать?

За форм-фактор. Мат. платы форм-фактора Mini-ITX как правило стоят дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2012
Да я понял,что за форм фактор,просто интересно это за какие-то изыски или за дань моде микро системных блоков ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
ShmelZ Как минимум там куча SATA-портов за такую цену и такие материнки часто ставят в компактные NAS-ы с кучей винтов + другой материнки в таком формате на FM2+ c mSATA нет + гонит она отлично и проц, и память.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
http://www.asrock.com/mb/AMD/FM2A78M-ITX+/ - нашел у них младшую модель на сайте, кстати. Для файлопомоек должна быть ещё привлекательней, т.к. SATA не порезали, а стоймость явно будет ниже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2012
В общем как обычно,детская книга в форме прямоугольника 100р ,а с закругленными углами 300р. Будем надеяться,что хоть какая-то часть этих "200р" пойдет в инженерные отделы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
ShmelZ писал(а):
лучше бы они качеству уделяли столько внимания.

И где у них проблемы с качеством?

За пол месяца вот аж 3 "исключения из правила" в одном топике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2012
Ты так говоришь как будто я имею ввиду,что у них 50% гарантированно сломаются.
Асрок это как паверколор,сильно экономят,помню у бургов видел график поломок и асрок там хорошо так лидировал.
Знакомые работали в крупных сетях и подтверждали,что у асрока очень большой процент гарантии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2012
Откуда: РФ
Где в списке?
MSI:
A88XM-E35 http://www.megasell-ufa.ru/product_info ... s_id=24425
A78M-E35 через пару дней должны завезти, цена рублей на 150 ниже должна быть

никаких отличий помимо цвета радиатора не вижу
могут ли на уровне чипсета поджидать какие различия в функционале? (помимо кол-ва сата/юсб которые ни как не влияют на готовые платы)


есть табличка типа такой с новыми а78 и а88х?
http://www.guru3d.com/index.php?ct=arti ... ile&id=317

Добавлено спустя 39 минут 49 секунд:
AlarmZone13
только они MicroATX


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
_ZevZ_ писал(а):
только они MicroATX

Ты сам понял что ляпнул? Не можешь отличить MicroATX от Mini-ITX, ещё и поправляешь меня. MicroATX и Mini-ITX, два разных форм-фактора. http://ru.wikipedia.org/wiki/MicroATX и http://ru.wikipedia.org/wiki/Mini-ITX
MicroATX http://www.asrock.com/mb/AMD/FM2A88M%20Extreme4+/
Mini-ITX http://www.asrock.com/mb/AMD/FM2A88X-ITX+/ Каким местом плата MicroATX?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Заказал Asus A88XM-Plus и А6-6400к в качестве затычки до выхода Кавери, завтра должны привести. Кто-нибудь может сказать о ней хоть что-то, а то ни обзоров, ни чего нет, даже на буржуйском. Хотелось бы заранее знать что покупаю, пока товар забрать не потребовали.
И еще вопрос, как я вижу там процессорное гнездо повернуто на 90 градусов. Встанет ли туда True Spirit 140, не будет ли тереть о заднюю крышку горизонтального корпуса (Aerocool Dead Silence)?

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Привезли плату, подключил, все работает. Процессор гонит, память гонит, вот только беда с установкой виндовс с флешки. Эта падлюка не хочет грузиться с usb вообще. Все уэфи поотключал, легаси выставил, чего только не делал, при загрузке с флешки черный экран и _ мигает в левом верхнем углу экрана. Либо флешка, либо карта. До этого стояла такая же асус на z68 чипсете с таким же уефи и вообще проблем не было. Может кто подскажет?

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Ты не в биосе выставляй, а на стартовом экране кнопку жми по которой можно выбрать с чего грузиться. И там уже выберешь. Ну и на всякий случай флешку в USB2 втыкни. Хотя у меня на ASRock (A88X) с обоих грузится. Флешку "закатывал" микрософтовской утилитой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
edd_k Разобрался, все таки дело во флешке, с другой все нормально загрузилось.

По теме. Карта очень приятная. Есть кое-какое охлаждение зоны врм, хотя на ощупь она совсем холодная. Южный мост греется хорошо так, палец дольше пары секунд не удержать, нужно будет что-то думать. Жаль, что всего 2 разъема под карлсоны, тоже нужно будет докупать разветвители. Работает стабильно. В ожидании Кавери, насилую затычку в виде А6-6400к - пока 4.9ггц по ядру, 2422 по памяти при 10-10-12-24-1 и 1063 по гпу. В общем полностью доволен.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
leve1ord
leve1ord писал(а):
В ожидании Кавери, насилую затычку в виде А6-6400к - пока 4.9ггц по ядру, 2422 по памяти при 10-10-12-24-1 и 1063 по гпу.

3DMark 11 performance можете прогнать с этими настройками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
[Blackfire]Bart писал(а):
3DMark 11 performance можете прогнать с этими настройками?

Я то могу, но вот пациент не может. Все тесты кроме последенего идут, а комбинированный вылетает в самом конце и без оценки. БУду думать.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Лучше OCCT4 комбинированный и троттлинг в биосе отключить ))))

Он кстати, как-то не понятно работает. Поставил на auto - в некоторый момент во время теста частоты упали до уровня простоя и всё. Даже после охлаждения не поднимались. Только перезагрузка.

Поставл на 50% - не падают вовсе. Разогрел CPU аж до 85 градусов. Никакого троттлинга.


leve1ord писал(а):
Разобрался, все таки дело во флешке, с другой все нормально загрузилось.

Я тут еще выключил CSM - винда "не знагрузилась". Т.е. по звукам винды и вентиляторам - загрузилась и работает. А на экране - картинка Loading Windows застыла ))

А при включенном CSM (все три опции в положении Legacy Only) - ставилось и грузится нормально. Причем, винда была на USB3 флешке, воткнутой USB2, когда на MBR ставил. А когда GPT - в USB3 и была воткнута (на этапе "Ой, а где же сам дистрибутив?!" дрова ей подсунул из материнского AllInOne).

--------

Зато нашел другую траблу. Обратил внимание, что в биосе можно скринить по F12. Запись картинок - на usb-устройство. Вставил эту флешку - не может создавать файлы. Вставил старую 2-гиговую USB2 - то "не могу устройство найти", то тупо зависает пока флешку не вытащишь.

Темный лес с этим UEFI, короче.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Жду 14-го января, хочу обновить htpc, отсюда формфактор mATX, 4 шт. SATA-6, HDMI-out, хорошее охлаждение, исполнение гибкие насройки возможность гибкого разгона будущего A10. Возможность хорошего разгона ОЗУ, т.к юзатся планируется встройка. Демократичная цена. Пока кроме ASRock FM2A88M Extreme4+ ничего лучше по характеристикам не видел, заявлено 2 600 МГц(RAM OC) Кто владеет как она в деле? Есть ли конкуренты.
После 14.01 будули анонсированы какие-либо новые чипсеты или AMD A88X останется топовым?

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2012
Появился обзор материнки Biostar Hi-Fi A88W 3D
http://www.overclockers.ru/lab/58072_2/ ... 8W_3D.html
Вот аффтар обзора утверждает что в маркировке чипсетов A85X и A88X нет разницы, хотя она сходу читается:
FCH 1224 и FCH 1324.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
Посмотрим,чем нас удивит амд 14 января,но что то очень слабо верится в то,что по производительности будет соперничать с i5 4670k...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
TXT писал(а):
Посмотрим,чем нас удивит амд 14 января,но что то очень слабо верится в то,что по производительности будет соперничать с i5 4670k...

В графической части, интеловские процы АМД всегда обходит. А по процессорной, уверен, что рекордов не произойдет, хотя 5-7% на фоне топтания на месте у интела, с уменьшением частоты - очень круто.

_________________
CPU: Intel Xeon E5-2673v3
MB: Atermiter x99 D4
RAM: 4x4Gb Veineda 2666mhz
VGA: GTX 1060 Palit, 3 Gb
PS: Chieftec CTG-750C
SSD: Kingston KC2500, 512 Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 880 • Страница 3 из 44<  1  2  3  4  5  6 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fskn, oks21, pred-ok, SpiritualSoldier, tihonov.67 и гости: 234


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan