Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 81 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Всем привет.
Вопрос к владельцам данной материнской платы (Asus X79 deluxe).
Есть оперативка Kingston KHX24C11T3K2/8X 2 планки по 4 гб, работают у меня на частоте 2400. Хочу расширить количество и докупить ещё 2 по 4, но в инете теперь продаётся другая hyperX beast Kingston HX324C11T3K2/8.
из различия этих планок:
Kingston KHX24C11T3K2/8X 2400mhz
http://www.kingston.com/datasheets/KHX24C11T3K2_8X.pdf
Kingston HX324C11T3K2/8 2400mhz
http://www.kingston.com/datasheets/HX324C11T3K2_8.pdf
В спецификации мат.платы нет никаких данных о второй ревизии hyperX beast.
Влияют ли различия в описания на совместимость оперативки? Заработают ли все планки в многоканальном режиме и на нужной мне частоте в 2400mhz?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2012
Откуда: SPb
Фото: 4
Ambal10, память лучше ставить одинаковую, желательно из одной партии. Хотя есть "не нулевая" вероятность того, что "взлетят" и будут работать с минимальными задержками и на максимальных частотах. На мой взгляд, разные параметры планок (JEDEC) не позволят полноценно применить XMP Profiles, "зашитые" в BIOS материнской платы. Хотя "вручную" можно многого добиться, если очень постараться. Но стоит ли это такой возни?

_________________
Asus x79-DELUXE\i7-4960x@4.6GHz\Kingston HyperX KHX24C11T3K4/32GB@2.4GHz\SLI EVGA GTX TITAN Hydro Copper\2x Samsung 840Pro 256GB\OCZ 1000w\3x XL2420TX


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
wolfok писал(а):
Ambal10, память лучше ставить одинаковую, желательно из одной партии. Хотя есть "не нулевая" вероятность того, что "взлетят" и будут работать с минимальными задержками и на максимальных частотах. На мой взгляд, разные параметры планок (JEDEC) не позволят полноценно применить XMP Profiles, "зашитые" в BIOS материнской платы. Хотя "вручную" можно многого добиться, если очень постараться. Но стоит ли это такой возни?

То есть лучший вариант купить новые 4 по 4гб на 2400, а свои старые 2 продать?
И что касательно совместимость с моей материнкой, в списке поддерживаемых оперативок нет новой HyperX Beast, будут ли они работать нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2012
Откуда: SPb
Фото: 4
Ambal10, именно так! Желательно из QVL для этой материнской плата и используемого процессора. У меня первый комплект Kingston HyperX KHX24C11T3K4/32GB оказался бракованным (тесты памяти давали ошибки). При замене в сервисном центре Ulmart признали результаты тестирования, но предложили на обмен другую память, не входящей в QVL (такой же памяти уже не было и не предвиделось). Деньги после некоторых препирательств вернули с учетом повысившейся цены на рынке. Аргументацией для отказа от другой памяти был QVL для материнской платы и процессора.

_________________
Asus x79-DELUXE\i7-4960x@4.6GHz\Kingston HyperX KHX24C11T3K4/32GB@2.4GHz\SLI EVGA GTX TITAN Hydro Copper\2x Samsung 840Pro 256GB\OCZ 1000w\3x XL2420TX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2009
Откуда: Новосибирск
Не всегда стоит опираться только на QVL. В большинстве случаев и другая память работает прекрасно.

_________________
Все компы в профиле =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2012
Откуда: SPb
Фото: 4
DeFrag_Nvkz писал(а):
Не всегда стоит опираться только на QVL. В большинстве случаев и другая память работает прекрасно.

Конечно, но в моем случае, формальный подход сработал. Официально проверенная память точно работает на заявленных условиях. Да и при ее замене отговорок и препятствий не возникает.
Поэтому я советую подбирать память из таблицы по ссылкам, находящимся на этой страничке:
http://www.intel.com/content/www/us/en/ ... e-xmp.html

_________________
Asus x79-DELUXE\i7-4960x@4.6GHz\Kingston HyperX KHX24C11T3K4/32GB@2.4GHz\SLI EVGA GTX TITAN Hydro Copper\2x Samsung 840Pro 256GB\OCZ 1000w\3x XL2420TX


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Ambal10 писал(а):
Всем привет.
Вопрос к владельцам данной материнской платы (Asus X79 deluxe).
Есть оперативка Kingston KHX24C11T3K2/8X 2 планки по 4 гб, работают у меня на частоте 2400. Хочу расширить количество и докупить ещё 2 по 4, но в инете теперь продаётся другая hyperX beast Kingston HX324C11T3K2/8.
из различия этих планок:
Kingston KHX24C11T3K2/8X 2400mhz
http://www.kingston.com/datasheets/KHX24C11T3K2_8X.pdf
Kingston HX324C11T3K2/8 2400mhz
http://www.kingston.com/datasheets/HX324C11T3K2_8.pdf
В спецификации мат.платы нет никаких данных о второй ревизии hyperX beast.
Влияют ли различия в описания на совместимость оперативки? Заработают ли все планки в многоканальном режиме и на нужной мне частоте в 2400mhz?

Здравствуйте. Если ставить память в разные каналы, то непринципиально искать идентичную память. Подойдет любая с поддержкой такой же частоты 2400 МГц. Все модули будут работать на таймингах и частоте самых медленных.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Украина
Фото: 0
Зашел на сайт мамки в обнаружил такое:
X79-DELUXE Beta BIOS 0901
Enables 128GB(8*16GB) support by IM ( Intelligent Memory ) memory modules


Что действительно теперь поддерживает 128 Гиг оперативы?? :?:

_________________
Asus x79 Deluxe \ i7 4930K@4.5GHz \ Kingston KHX21C11T3K4/64GB@2.1GHz \ MSI GeForce GTX 1080Ti Gaming \ Seasonic X850 \ Noctua NH-U14S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
Плата Asus X79-Deluxe. Случай на скриншоте. Переустановка винды, биоса, драйверов, кабелей - не помогает. Родные сата порты не работают. Сразу на сервис нести или есть какие то мысли?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Попробуйте переключить в биосе в режим IDE, может заработает. Может модуль в биосе повреждён, перепрошивка силами платы или перепрошивальщиком от производителя платы может не помочь. USB BIOS Flashback пробовали? Тогда полную перепрошивку на программаторе или FTK надо пробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
Sania. писал(а):
Может модуль в биосе повреждён, перепрошивка силами платы или перепрошивальщиком от производителя платы может не помочь. Тогда полную перепрошивку на программаторе или FTK надо пробовать.


спасибо, хорошая мысль!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
USB BIOS Flashback пробовали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
Sania. писал(а):
USB BIOS Flashback пробовали?


Не уверен как биос переименовывать. Перепрошивал на старую версию при помощи MB EZFlash 2, что находится в биосе, нашел утилиту, сейчас попробую!

UPD: USB BIOS Flashback не работает.
Bios Renamer for USB BIOS Flashback and Crashfree BIOS 2
1.Put Bios file and Bios renamer in same folder
2.Execute the Utility
3.Use new Bios file for USB BIOS Flashback.

Форматировал флешку в фат32, закинул файл переименованный. Прошивка не начинается, лампочка не мигает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Возможно не в тот порт вставляете, смотрите в мануале какой надо. Возможно мало держали кнопочку обновления, держать надо пока не замигает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
Sania. писал(а):
Возможно не в тот порт вставляете, смотрите в мануале какой надо. Возможно мало держали кнопочку обновления, держать надо пока не замигает.


Темы с нерабочим биос флешбэком.
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=3&t=111171
http://www.overclock.net/t/1489241/got- ... -cpu-light

пс кнопочка мигнет пару раз и все, горит постоянно, прошивка не идет. Из под доса прошить не тоже самое будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
С некоторыми флэшками не работает, пробуйте другие. Какое имя у биоса? Вы на выключенной матери запускаете, с включённым в сеть БП? Дежурное напряжение должно подаваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
Sania. писал(а):
С некоторыми флэшками не работает, пробуйте другие. Какое имя у биоса? Вы на выключенной матери запускаете, с включённым в сеть БП? Дежурное напряжение должно подаваться.


Конечно, все по инструкции. X79DLX.CAP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Тогда не знаю, у меня на моей работает. Смотрите тогда как с помощью FTK шить FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Ребята, подскажите, стало последнюю неделю при включении пк сразу включается БИОС, никаких ошибок не видно, ничего не пищит, в чем дело?? Приходится перезапускать комп или выходить с биоса тогда нормальная работа. К компу не прикасался, все было ок

_________________
i7/10700K/z490 auros master/giga waterforce 2080ti/g.skill 3200 cl14 32gb/chieftek 1200w/samsung evo+ 250/1000 gb/fractal design 7/СВО Ek cpu&gpu


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2015
Друзья! Кто нибудь запускал инженерные процы на этому мамке? Меня инересует версия биоса, под которой работает инженерник.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 81 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BS 116 и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan