Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 248 из 368<  1 ... 245  246  247  248  249  250  251 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Reveal809 писал(а):
в биосе выключи кстэйт

А зачем? Всегда включены (пост выше)! SB i7 2700K был на 4800 MHz/1.392 v. Haswell i7 5820K на 4500 MHz (напряжение с головы не помню). Проблем никаких.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
vitosol писал(а):
если у меня значение в Windows MAX/MIN=100%, производительность MAX (рекомендовано для SSD) и сбрасывается и множитель, и напряжение до минимума? Что я не так делаю? "СБЕРЕГАЛКИ" все всегда включены.

куришь явно что то забористое, это у тебя вопрос или так поговорить не с кем? Будь здоров

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
Фото: 10
Коллеги,
Имеется Мать ASUS X99 Deluxe
Видяха ASUS GTX 1080 Strix. Карта воткнута в первый от сокета слот, GPU-Z показывает PCI-E x16 v3.0
Если воткнуть аналогичный, но другой слот, GPU-Z показывает PCI-E x16 v1.1
Это заморочки матери? Или карты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Откуда: Альметьевск
Всем доброго времени суток. Прошу помочь разобраться с фишками матери ASUS X99 Deluxe 2. Поставил систему Вин 10 чистую, драйвера с диска, но почему то в AI Suite 3 не поставился Wi-Fi Engine, в итоге не могу создавать точку доступа. Пробовал поставить в режиме совместимости с 8кой, Wi-Fi engine появился но не работает, пишет что устройство не найдено, хотя сам Wi-Fi ближайшие сетки находит. Кто сталкивался, помогите пожалуйста решить проблему.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Joker2010
Скорее GPU-Z. Первый слот под видео оптимизирован, для остальных скорее всего работает энергосберегайка, которая опускает скорость линка. Дайте нагрузку в том же GPU-Z - шина должна скакнуть до версии 3,0.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Все таки хочется E-ATX мамку =)

И корпус к ней наверное Corsair Obsidian Series 750D, что бы водянка нормально помещалась, а не свисала над платой.

Выбор почему то склоняется в сторону X99A XPOWER GAMING TITANIUM, в принципе есть еще серия MSI X99A GODLIKE, но не понятно чем эти платы отличаются, за исключением всяких киллеров, абсолютно мне не нужных, и прочих свистелок. Конечно можно еще рассмотреть как вариант обе Рэмпаги, но не знаю, честно, устал я от ASUS'а... Есть какие то За и Против у данного варианта?

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Откуда: Альметьевск
Conel_Hitman если Titanium то надеюсь ты знаешь что кожух тот пластиковый на ней, где порты, на соплях держится и болтается как дешевая китайская игрушка, так что если купишь с ним осторожней:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: USSR
Joker2010 писал(а):
Видяха ASUS GTX 1080 Strix. Карта воткнута в первый от сокета слот, GPU-Z показывает PCI-E x16 v3.0
Если воткнуть аналогичный, но другой слот, GPU-Z показывает PCI-E x16 v1.1

у меня на Deluxe II и первый слот в простое переходит в 1.1, не вижу причин для волнения, всё нормально.

SLIC биос мод 1003 для Deluxe II, спасибо парням с mydigitallife.info.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
попутно; вчера переставил звуковуху в слот выше от самого нижнего - слетели не только дрова звука, но и видеокарты. к этому те дрова что стояли прежде на звуковуху, перестали определять оную, пришлось ставить другой пак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Откуда: Альметьевск
tasoR Подскажи как в Ai Suite 3 Wi-fi engine заставить работать? Не устанавливается. Если что у меня винда 10ка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: USSR
Dead Raven сожалею что не могу помочь - я лишь раз установил сей пакет программ, поглядел-поковырялся и удалил. и вообще у меня из всех набортных включена на данный момент только одна сетевуха, всё прочее пока что на будущее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Reveal809 писал(а):
куришь явно что то забористое

Посещай и другие ветки форума для развития кругозора. У меня в браузере примерно 1700 ссылок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Откуда: Альметьевск
tasoR придется технический запрос в АСУС катать ибо комплектный софт не заработал, а вот wi-fi engine и Ai Suite 3 от первой версии делюкс встал и работает, правда у них фишки по зарядке через USB отличаются так что пользоваться не рискну и буду ждать пока поправят:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
Фото: 10
Leonator, tasoR
Спасибо, поставлю ее НЕ в первый слот, хоть лучше продуваться будет!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
vitosol, только вот работает не очень данный вариант. У меня стояло min=max=100%, и частоты сбрасывались, но синхронизировались частоты, а вчера вообще при загрузке 1% все ядра были на 4.5ГГц. Если выставить 5% min, то частоты нормально ставятся по ядрам, в зависимости от нагрузки, т.е. может и 1500МГц может быть на 7 ядрах, а на загруженном восьмом - 4500МГц

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: USSR
Dead Raven что тут сказать.. Бог в помощь!)) асусы что анусы, когда дело касается жалоб и поддержки - в том смысле что полная и глубокая ЖэПэ.

p.s. в разделе загрузок для Deluxe II появился такой пункт как DIP5_10350, это не что иное как новая версия нужной вам программы - возможно оная решит проблему? отпишитесь после о результатах, не забыв перед установкой полностью удалить предыдущую версию с перезагрузкой. и да, перед установкой новой версии не забудьте удалить ВСЕ сервисы что остаются в системе после удаления с помощью AiSuite3Cleaner.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Откуда: Альметьевск
tasoR Интересное приложение, его раньше не встречал. Это детище сторонних разработчиков?
Кстати внутри архива упоминания о Wi-Fi engine что-то не нашел...


Последний раз редактировалось Dead Raven 03.10.2016 11:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: USSR
Dead Raven вы о чём?)) полагаю о "чистильщике"? да, ребята некие расстарались.. МОЛОДЦЫ.

о Wi-Fi ничего подсказать не могу, увы.. но новая версия от анусов всегда дарит надежду, не так ли?))

p.s. для вас заполнить профиль не будет лишним..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Откуда: Альметьевск
tasoR Я поковырял архив, это аддон для dual intelligent processors 5, для меня ничего интересного:) Попробую поставить AI Suite 3 от моей материнки и воткнуть в него Wi-Fi engine от первой версии Deluxe, раз программа модульная, есть вероятность что все будет совместимо:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: USSR
попытка - никогда не пытка. удачи! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
tasoR писал(а):
о "чистильщике"? да, ребята некие расстарались.. МОЛОДЦЫ.

вирусня небось какая нибудь


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 248 из 368<  1 ... 245  246  247  248  249  250  251 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan