Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 305 из 368<  1 ... 302  303  304  305  306  307  308 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
Сам вот выбираю плату уже неделю =) Из того что выяснил:
2) Напряжения просто по умолчанию можно поставить в ручном режиме, чтобы автоматика не надела делов. Поспрашай тут на форуме.
4) И при 65° всё должно работать. Но лучше обеспечить обдув дебильного радиатора на VRM. Себе я буду водоблок ставить, ибо комп под нагрузкой будет работать сутками.
5) Это не из-за перегрева. На сколько известно - несовместимость Broadwell-E CPU и х99. Но и об охлаждении нужно подумать. VRM прилично греется, тем более с отключенными энергосберегалками.
6) именно в авто гибель и происходит, см. п.2

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
SHIRA, вот ещё почитай: Проблема выгорания материнских плат ASUS серии P8
Ответ № 6 смотри - тоже актуально для х99


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Fizteh писал(а):
А не начинающие почем к 2011-3 не приходят?

это был сарказьм..

Добавлено спустя 52 секунды:
nixon2992 писал(а):
Можно предположить что для x99 банально

нет там ничего банального

Добавлено спустя 59 секунд:
Fizteh писал(а):
лучше обеспечить обдув дебильного радиатора на VRM. Себе я буду водоблок ставить,

не нужен там в/б, я снял, могу продать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
SHIRA, вот люди такое пишут:
Kolizeum писал(а):
Да никакого замешательства тут нет и быть не может и выбор очень простой. Слабое звено в этих процессорах Broadwell-E LGA 2011-3 контроллер памяти. Выставить напряжения вручную VCCIO VCCSA DRAM если частота опер. памяти 2130MHz и выше. Можно выставить все в авто при условии если частота опер. памяти 2130MHz и ниже и радоваться жизни.


Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
rentgenolog писал(а):
не нужен там в/б, я снял, могу продать.


Сейчас родной радиатор стоит значит? Какая температура под нагрузкой? На счет водоблока в л.с. написал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Fizteh писал(а):
Какая температура под нагрузкой?

не бывает там температур, у рампаг радиатор хороший.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
Буду брать ASRock Fatal1ty X99 Professional Gaming i7
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
возьмите лучше z270 + 7700K со скальпом на ЖМ. Если в утилитарных целях, то радости будет намного больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
Фото: 10
Коллеги,
Такой вот казус приключился, может кто подскажет в какую сторону копать...
ASUS X99 Rampage V ed.10 + i7-5930k и т.д.
Пару раз случился BSOD, возможно после того, как я излишне натягивал шнур USB-клавиатуры. Предположил, что, возможно, коротит юсб разъем или шнурок в самой клаве.
Разбираться было некогда, тем более, что после перезагрузки все работало дальше!
Вчера произошел аналогичный случай, НО комп уже не стартанул!
Были циклические ребуты, POST индикатор доходил до 91 (Driver connecting is started), иногда перегружался на 95 (PCI Bus Request Resources)
Т.е. какие-то совсем невнятные пост-коды!!!
Отключил и убрал все, то же самое. Переключил биос, не помогло. Перешил биос, один раз дошел до биоса
Т.е. проц и мать рабочие. Затем были эксперименты с разной памятью и видеокартами.
Не буду долго все описывать, в итоге все запустилось и я вернул все исходные комплектующие на место, т.е. ничего не погорело!
Вопрос: ЧТО это было? Что за такие странные пост-коды?
Может хоть какие-то мысли? Любые!
PS: про клавиатуру - чисто мои домыслы...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
rentgenolog писал(а):
возьмите лучше z270 + 7700K со скальпом на ЖМ. Если в утилитарных целях, то радости будет намного больше.

В моем случае память лимитирует. Нужен 4-х канальный доступ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
Fizteh писал(а):
Какое же палево :facepalm:


Это называется не палево, а Changelog.
При этом не полный - в полном описание в разы больше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
BE@ST писал(а):
Это называется не палево, а Changelog.

А от я не курсе был что брал это из changelog, КЭП... )
Но это палевный ченжлог! Как же можно раскрывать тайну производителей о серьезных косяках в своих ченжлогах? ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
Fizteh писал(а):
Но это палевный ченжлог! Как же можно раскрывать тайну производителей о серьезных косяках в своих ченжлогах? ))


А это уже называется честность.
А если Вы ещё обратитесь к MSI с просьбой пофиксить какой-нибудь баг, то откроете для себя ещё слово ответственность ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2016
Откуда: Бельгия Беке
Фото: 0
Тут столкнулся с такой проблемой. Есть флешка юсб 3.0 а заметил то что через морду с подключением по 3.0 выдает скорость 18 мб, если подключить в задние разъемы 3.0 то скорость 38мб, что может так резать скорость, где копать?

_________________
Intel I7 5820k 4.2ггц. Asus x99-pro. ОЗУ 32 гиг Corsair. Asus GTX-970. Звук Asus xonar DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
rentgenolog писал(а):
возьмите лучше z270 + 7700K со скальпом на ЖМ. Если в утилитарных целях, то радости будет намного больше.

Что вас не читаю, одни вредные советы даете. :roll: Брать 4-х ядерное фуфло на мертвом сокете, где никогда не будет 22-х ядерных процессоров? Такое себе.

Добавлено спустя 35 секунд:
Fizteh писал(а):
Буду брать ASRock Fatal1ty X99 Professional Gaming i7

Отличный выбор! :up: Только учтите, у ASrock'a отверстия для крепления куллера не сквозные!

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
N1ghtwish писал(а):
Что вас не читаю, одни вредные советы даете. Брать 4-х ядерное фуфло

а ты токо советы раздаёшь по железу в котором не шаришь и которого у тебя нет. Я то хоть сравнить могу ибо есть в наличии и вижу в реале в чем цимус.
Мёртвый сокет... да-да.. :lol: Проц работающий на 5500 и с продвинутым рендером на котором все рекорды... мёрттвый чож.. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
rentgenolog писал(а):
Проц работающий на 5500 и с продвинутым рендером на котором все рекорды...


Ану ану, расскажи мне про рекорды рендера 1151 ))))))
То-то у нас все ноды в рендер-фермах на 2011v3 двухголовых. Что-то мы неправильно рендерим, да?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
BlackBeard писал(а):
расскажи мне про рекорды рендера 1151

если 6-ядерники нагибает, чем не рекорды. Всего на 1/3 хужее чем мой 8-ядерный 5960Х, при цене всей платформы вдвое дешевле чем один этот камень.
До чего тупиц развелось на оверах, уже не 90%, а все 99... :D Раньше школота хоть в эту тему не заглядывала, а теперь уже и тут. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Joker2010 сложно сказать, может у проца пин где то не контактировал нормально, может система охлаждения была перетянута, может просто глюк поймала система, ответа точного нет)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
BE@ST писал(а):
А если Вы ещё обратитесь к MSI с просьбой пофиксить какой-нибудь баг, то откроете для себя ещё слово ответственность

Да MSI вроде честнее. НО... Все они хороши. Опять же вспомню сайт newegg.com. Там примерно 1700 отзывов на все платы х99 всех фирм. Из низ примерно 600 отрицательных отзывов. Почитав их (не все 600 конечно), я сделал вывод, что суппорт клал на проблемы людей. Суппорт дает общие рекомендации, типа проверьте подключение кабеля питания. На RMA соглашаются со скрипом, вместо того чтобы говорить, мол да, существует такая-то проблема (Broadwell-E, x99 и т.д.), будем разбираться ваш ли это случай и т.д...." И к MSI такое поведение тоже относится. Поведение типа прикинулись дурачками и не понимают о чем речь. Там полно отзывов на сайте, люди выкладывают переписку с суппортом. У MSI кстати примерно 400 отзывов по всем их платам из 1700. Можешь вот мою статистику глянуть: https://forums.overclockers.ru/download ... &mode=view

N1ghtwish писал(а):
Отличный выбор! :up: Только учтите, у ASrock'a отверстия для крепления куллера не сквозные!

Таааааксс.... Что за сюрприз ) Спасибо за подсказку. Как это может сказаться? Я собираюсь СВО ставить (полноценное).

А сказаться это может видимо тем, что нельзя будет охлаждение перетянуть, ив все вниты будут всё равномерно затянуты ))


Последний раз редактировалось Fizteh 16.04.2017 17:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
Фото: 10
Atheros писал(а):
может у проца пин где то не контактировал нормально, может система охлаждения была перетянута, может просто глюк поймала система, ответа точного нет)

Судя по всему можно ждать повторения...
На всякий случай клавиатуру заменил! )))
А как можно "перетянуть" СО? Стоит Corsair Hydro H115i Extreme, вроде там все штатно - накидные резьбовые втулки под отвертку
Пружинок нет, но ограничительные столбики присутствуют
Да и проц лежит не просто на лепестках контактов, он же в корпус сокета упирается
Просто пытаюсь понять в каком соприкосновении может произойти изгиб геометрии или еще что...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
N1ghtwish писал(а):
Брать 4-х ядерное фуфло на мертвом сокете, где никогда не будет 22-х ядерных процессоров?

Вопрос только нафига эти 22 ядра? Сейчас только и надежда, что под влиянием Ryzen станут игры оптимизировать под большее количество ядер, но когда это станет массовым явлением уже и 2011-3 станет мертвым сокетом. Особенно если учесть, что выход X299 уже не за горами.

_________________
Jedem das seine


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 305 из 368<  1 ... 302  303  304  305  306  307  308 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], regme и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan