Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 307 из 368<  1 ... 304  305  306  307  308  309  310 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Harbinger Боюсь скоро как обычно эту лавочку прикроют...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Здравствуйте, нужна помощь в настройке ПК, так как в этом я не разбираюсь, биоса (версия биоса 1504)и ASUS AI Suite 3:
Характеристика:
1. Процессор Intel Core i7-6800K BOX 6 core (Hexa Core) CPU with 3.40 GHz
2. Материнка ASUS STRIX X99 Gaming
3. Видеокарта ASUS GeForce GTX1070 OC ROG STRIX-GTX1070-O8G-GAMING 8.0 GB OC Enthusiast
4. Оперативка Corsair Value Select 8GB DDR4-2133 две плашки установил по инструкции материнки.
5. Кулер проца Cooler Master MasterLiquid Pro 240
6. Блок питания Corsair RM750x 750 Watt
7. Корпус Cooler Master MasterCase Pro 5 Midi Tower Window

Все драйвера и утилиты установил с офф сайтов. Винда 10 x64 Pro
Не знаю как настроить программу dual intelligent processor 5 запустил прогу и кликнул
по 5-way optimization, вроде все прошло хорошо, но после перезагрузки когда загружается биос появилась надпись инициализация процессора 28% только по англ, винда запускается, но эта надпись не исчезает все равно, всегда при вкл ПК появлялось и мозолила глаза, поэтому пришлось откатиться к настройкам по умолчанию и надпись пропала. Помогите настроить. Может есть у кого такая комплектация скините свои настройки к биосу и AI Suite? Спасибо.

_________________
i7-6800K 3.40 GHz/ASUSX99Gaming /ASUSGTX1070STRIX/Corsair8GBDDR4-2133 x2/CoolerMasterLiquidPro240/CorsairRM750x750Watt/win10 x64 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2008
Хотелось бы узнать, что для контроллера памяти у процессора Broadwell более напряжно:
1) Работать с 4 планками памяти по 16 гигабайт каждая
2) Работать с 8 планками памяти по 8 гигабайт каждая

Аналогичный вопрос, а что будет быстрее, ну хотя бы теоретически?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Саша222 писал(а):
Работать с 8 планками памяти по 8 гигабайт каждая

тяжелее
Саша222 писал(а):
Аналогичный вопрос, а что будет быстрее, ну хотя бы теоретически?

если взять одинаковые модули и поставить 4*8 и 8*8, то скорость будет отличаться на погрешность

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Саша222 писал(а):
Аналогичный вопрос, а что будет быстрее, ну хотя бы теоретически?


Максимальная скорость достигается 4мя планками. Максимальный объём, если позволяет материнка, можно нарастить 8-ю планками.

При установке 8ми планок, как я понимаю, они будут коммутировать парами, а это, при использовании всего объёма 8ми планок памяти, скорости не прибавит. Поправьте, если не прав.


Последний раз редактировалось BlackBeard 22.04.2017 13:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
BlackBeard когда забиты все слоты, может скорость даже упасть, если недостаточно напряжения будет на контроллер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Fizteh писал(а):

Отличный выбор! :up: Только учтите, у ASrock'a отверстия для крепления куллера не сквозные!
Таааааксс.... Что за сюрприз ) Спасибо за подсказку. Как это может сказаться? Я собираюсь СВО ставить (полноценное).

А сказаться это может видимо тем, что нельзя будет охлаждение перетянуть, ив все вниты будут всё равномерно затянуты ))


Я вот ток собрал недавно свою систему, тоже встречал мнение, что мол плохо что нету сквозных отверстий.... Я спокойно и без траблов установил Thermaltake True Spirit - там болтами тупо нельзя перекрутить и достать до текстолита материнки - если в этом опасность повреждения и заключается, насколько я понял. Может у других конкретных кулеров по-другому, типа винты длиннее и прочее...
Короче как-то так :D
Встроенный звук получше, чем у Crosshair Formula V - но оно и понятно. :D

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Господа, есть ощущение, что охлаждение vrm недостаточное. В простое в стоке на X99-A II, у меня 46 градусов показывает, на STRIX, сравнивая радиаторы и степень их оребрения, конечно думаю получше, но не сильно. Ни кого не посещали мысли колхозить радиаторы vrm на лицевой/обратной стороне плат asus (x99-A II, STRIX)? Предполагаю, сейчас будет упоминание водоблока на vrm, но с водой пока связываться не хочу. Место то в принципе до noctua 15 есть, и сзади в районе бекплейта на корпусе вырез, а там для охлаждения лишь беспонтовая пластина, просятся туда более серьёзные радиаторы. Как то совсем обделила asus бюджетные платы нормальным охлаждением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Harbinger писал(а):
Я спокойно и без траблов установил Thermaltake True Spirit - там болтами тупо нельзя перекрутить и достать до текстолита материнки - если в этом опасность повреждения и заключается, насколько я понял.

Там прикол в том, что на обратной стороне бэкплейта есть какая-то наклейка, которая закрывает отверстия. Текстолит то там сквозной. Я вот попал однажды, когда на ASUS X99 WS ставил водоблок - там были длинные винты с расчетом на сквозные отверстия и просто не получилось установить ватер родным крепежем.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Boreec вариант либо доп обдув сделать в эту зону, или водоблок, что самое эффективное будет, да и 46 гр это не температура


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2016
Фото: 1
Прошу совета в выборе. Нужна мать под 6900k. Требования такие.
1. Буду гнать проц. Хотелось бы до 4.4. Кастомная вода в наличии.
2. Видео одна titan x Pascal. Sli не планирую.
3. В наличии м.2 Samsung 950 pro. Слот должен поддерживать максимальную скорость.
Сильно советуют рампаг v. Неужели действительно дает преимущества при разгоне? Рекордов под азотом не планирую.

_________________
Ryzen 9 5950X/Crosshair VIII Dark Hero/Asus 3090 Strix/g.skill 32Gb 3800/ Water chiller


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
WallterScott любую. Ту же Асрок Тайчи, Экстрим 6, Про Гейминг, Асус Х99-А 2. Смысл брать Рампагу для умеренного разгона не ясен

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2016
Фото: 1
Т.е если будет желание прогнать этот проц до 4.5 - 4.6 смысл в рампаге все же есть?

_________________
Ryzen 9 5950X/Crosshair VIII Dark Hero/Asus 3090 Strix/g.skill 32Gb 3800/ Water chiller


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2008
Фото: 3
WallterScott писал(а):
Т.е если будет желание прогнать этот проц до 4.5 - 4.6 смысл в рампаге все же есть?


силиконовая лотерея решает!
какой проц попадется - такой разгон и будет.
рампага хороша моноблоком-фулкавером на воду, за счёт чего можно ещё раскочегарить проц.
да и без воды родные радиаторы отлично держат температуру, в этом плане рампаги лучшие у асуса.
встроенные фишки, кнопки - дрянь, в основном либо для азота, либо для новичков, причем для вторых имеют свойство криво работать, в разгоне автоматом и разгоне по профилям из оперативы - мать очень капризна, может вообще их забраковать.
поэтому с такой мат платой только ручной разгон, параметров море, в основном полезны для стабилизации при разгоне.
в общем такие бабки просят за удобство и надежность компонентов при разгоне на постоянку, будет идеальна для увлеченных разгоном людей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2016
Фото: 1
Взял все же Стрикс.. Не то что бы жаба прижала (хотя и не без этого), но зная себя - выйдет новый сокет побегу же менять)
caramba1 писал(а):
поэтому с такой мат платой только ручной разгон, параметров море

Вот пытаюсь с этим разобраться.. Смущает наличие технологии intel tbmt 3.0. Не понимаю как она вообще работает, и как с ней разгонять.. Т.е все ядра синхронно или сохранять выделенное? не ясно.

_________________
Ryzen 9 5950X/Crosshair VIII Dark Hero/Asus 3090 Strix/g.skill 32Gb 3800/ Water chiller


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2008
Фото: 3
WallterScott писал(а):
Смущает наличие технологии intel tbmt 3.0

эта технология работает только на бродвеле, поэтому ничего не могу сказать.
исходя из логики лучше гнать все ядра (all cores) одинаковым множителем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2016
Фото: 1
caramba1 писал(а):
исходя из логики лучше гнать все ядра (all cores) одинаковым множителем.

Попробую и так и этак.. сравню в интересных мне играх.
Прочитал вот в шапке что крайне не рекомендуется ставить профиль XMP. А как ручками забивать? Я кроме частоты ничего не понимаю в этом.. Память такая - KINGSTON HyperX Savage Black HX430C15SB2K2/16 DDR4 - 2x 8Гб 3000

_________________
Ryzen 9 5950X/Crosshair VIII Dark Hero/Asus 3090 Strix/g.skill 32Gb 3800/ Water chiller


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2008
Фото: 3
WallterScott писал(а):
Прочитал вот в шапке что крайне не рекомендуется ставить профиль XMP. А как ручками забивать?

ну попробуйте конечно.
у меня автоматом не один профиль xmp не заработал, может из-за того что все слоты забиты ...

руками проще:
•DRAM Frequency - DDR4 - XXXX Mhz, где ХХХХ - выбираете вашу частоту по спекам
•DRAM Voltage (CHA, CHB / CHC, CHD) - от 1.3v до 1.35v прибавляйте по чуть чуть, пока не заработает.
•DRAM Timing Control - прописываете свои тайминги: CL15-17-17 для частоты 3000 или CL14-15-15 для 2666 там же DRAM Command Rate - 1T (или 2T, если не будет запускаться)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2016
Фото: 1
Спасибо.. Забил вручную - вроде все работает. Проц 6950х получилось погнать до 4.3 по всем ядрам на 1.21в.. Дальше хоть все 4.4 ставь, хоть быстрые - все равно вылет в синий экран. Попробовал напряжение вплоть до 1.23 - то же самое. Дальше не стал повышать. Вероятно надо ядра нагруженные avx занижать по частоте. С точки зрения игровой производительности имеет ли это смысл?

_________________
Ryzen 9 5950X/Crosshair VIII Dark Hero/Asus 3090 Strix/g.skill 32Gb 3800/ Water chiller


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
Zebralet писал(а):
Harbinger писал(а):
Я спокойно и без траблов установил Thermaltake True Spirit - там болтами тупо нельзя перекрутить и достать до текстолита материнки - если в этом опасность повреждения и заключается, насколько я понял.


Там прикол в том, что на обратной стороне бэкплейта есть какая-то наклейка, которая закрывает отверстия. Текстолит то там сквозной. Я вот попал однажды, когда на ASUS X99 WS ставил водоблок - там были длинные винты с расчетом на сквозные отверстия и просто не получилось установить ватер родным крепежем.


В моем случае (ASRock x99 professional gaming i7) как раз текстолит НЕ сквозной. Длина винтов кулера соответствовала, до текстолита они не доставали при закручивании.

Правда крепления кулера к своей рамке, которая к материнке прикручивается, оставляло желать лучшего. Кулер прижимается пластиной, которая прикручивается двумя винтами к рамке. Без всяких пружин и ограничителей. В качестве пружины выступает сама прижимная пластина и металл рамки. В результате, даже четверть поворота винта сильно меняют силу прижима, функция жутко не линейная. Тяжело контролировать и силу прижима и его равномерность между двумя винтами.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 307 из 368<  1 ... 304  305  306  307  308  309  310 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fport, Google [Bot], luckyuser, marychn1, Mubbe, RomzesRover и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan