Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 308 из 368<  1 ... 305  306  307  308  309  310  311 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Fizteh писал(а):
В моем случае (ASRock x99 professional gaming i7) как раз текстолит НЕ сквозной


мда.. асрок знатно лохонулись с эти, так бы нашел X-Socket и проблем бы не знал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Fizteh посмотрел обзор. Жуть какая. Чего им дырки нормальные что ли было жалко сделать :?:

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Zebralet писал(а):
Чего им дырки нормальные что ли было жалко сделать

что вы все к этим дыркам прикапались??? Реально пофигу, СО встает, проблем нет, водоблок тоже помещается без проблем.
а теперь, к закату платформы, вы вдруг про дырки вспомнили....

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2009
Откуда: Cherryville
Фото: 2
[i]T-take core 5 ( первая попытка оценить, осознать, понять что за *фрухт* :-) )[/i]

[img]http://f22.ifotki..info/org/b244c24e7c0b626fae6bf899d9f0796c2e2d1d276066438.png[/img]

[i]= результат на 3 с + из 10 :mad2: ну не слесарь я, не жестянщик!! [/i]

_________________
my SSD rocks!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
turbolover такая система ради охлада одного ЦП? Это деньги на ветер. Карта и матплата обделены водичкой - бесполезное дело :facepalm:

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
turbolover и трубочку подрезать от радиатора к ЦП.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2008
Кстати, давно хотел спросить, с какого бодуна тут советуют не включать XMP на процессорах Broadwell.
Может это было актуально год назад, когда только-только биосы переписывали под Broadwell.
Ну или под самые первые платы, которые выпускали еще на заре Haswell.
Но сейчас, когда уже все поправили, может это уже не совсем не актуально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Саша222 XMP профиль же в памяти зашит, а не в биосе.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2008
Zebralet писал(а):
Саша222 XMP профиль же в памяти зашит, а не в биосе.


Ты на портянку посмотри наверху страницы, которая красным цветом написана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
Саша222 писал(а):
Кстати, давно хотел спросить, с какого бодуна тут советуют не включать XMP на процессорах Broadwell.

Вот с бодуна и включают XMP кто на трезвую голову будет включать. А так здесь только советуют а включать что либо или не включать это решает пользователь на свой страх и риск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Qvak писал(а):
что вы все к этим дыркам прикапались??? Реально пофигу, СО встает, проблем нет, водоблок тоже помещается без проблем.
а теперь, к закату платформы, вы вдруг про дырки вспомнили....

Во-во :D

Плата пока радует - еще ничего не разгонял, работает все в стоке - все стабильно и без глюков. Память сама на 3200Mhz завелась.
Верхний радиатор трогал пальцем, чет ваще холодный - палец теплее чем он :D
А вот радиатор на чипсете уже наоборот)

По сравнению со старой платой Crosshair Formula V эта - быстрее проходит POST. И тем самым общее время с момента включения компа и до появления рабочего стола меньше выходит.
Система на обычном венике)

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Harbinger писал(а):
Во-во

причем про дырки стали говорить с подачи Анатолия TheSellHard... а он только болтает, но ни одного случая смерти не было. Крепления не менялись со времен 2011, вкрутить фиксирующие СО винты по-другому (не тем концом) не получится, если это не делать пассатижами, преодолевания огромное сопротивление, т.к. и резьба, и размер отверстий разные.
Короче, Анатолий начал хайп, а тут его кое-кто с низким IQ стал вдруг распространять.
Как в поговорке "слышу звон, да не знаю где он"

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Qvak причем тут хайп?) я рассказал реальный случай из своей практики, когда на ASUS X99 WS не смог поставить водоблок EK-Supremacy MX. Там есть длинные винты, которые по замыслу словенцев должны проходить сквозь текстолит, а там фиг. В итоге пришлось докупать крепеж отдельно за 700 рублей.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Zebralet писал(а):
по замыслу словенцев

криворуких утырков не надо приводить в пример. на серийных нСЖО/СО нет проблем с винтами и крепежом вообще.

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Qvak писал(а):
причем про дырки стали говорить с подачи Анатолия TheSellHard... а он только болтает, но ни одного случая смерти не было. Крепления не менялись со времен 2011, вкрутить фиксирующие СО винты по-другому (не тем концом) не получится, если это не делать пассатижами, преодолевания огромное сопротивление, т.к. и резьба, и размер отверстий разные.
Короче, Анатолий начал хайп, а тут его кое-кто с низким IQ стал вдруг распространять.
Как в поговорке "слышу звон, да не знаю где он"


А, это наверное после этого видео?)


Помню я как раз заказал Тайчи, а на след.день увидел это видео) Но насчет дырок я как-то не придал значения, ибо думал что там какой-то частный случай крепления... Т.к. не понимал почему именно дырки от MSI упоминаются в видео.... а не Асуса, Гиги там...
Потом уже, когда собирал систему и перевернул плату, то увидел и понял что он тогда имел ввиду.
Однако "горевать" не получилось, поскольку в инструкции Тру Спирита по сборке на LGA 2011 я не увидел ни одного предупреждения, что мол будьте осторожны с платами от Асрока или чем-то в этом роде :D
Да и посмотрев на длину винтиков и вообще всего того добра, что прилагалось для 2011, я вообще никакого криминала не увидел. Собственно моя первая сборка и установка кулера для совершенно новой для меня платформе (9 лет сидел на АМД-процах) прошла без проблем, все закрутилось и прижалось как надо, и стояло как литое тоже))
И оказалось это дело проще, чем на АМ3+, где надо было демонтировать родной крепеж, потом винты сквозь дырки матери... пластина с тыльной стороны и т.д.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Boreec писал(а):
Господа, есть ощущение, что охлаждение vrm недостаточное. В простое в стоке на X99-A II, у меня 46 градусов показывает, на STRIX, сравнивая радиаторы и степень их оребрения, конечно думаю получше, но не сильно. Ни кого не посещали мысли колхозить радиаторы vrm на лицевой/обратной стороне плат asus (x99-A II, STRIX)? Предполагаю, сейчас будет упоминание водоблока на vrm, но с водой пока связываться не хочу. Место то в принципе до noctua 15 есть, и сзади в районе бекплейта на корпусе вырез, а там для охлаждения лишь беспонтовая пластина, просятся туда более серьёзные радиаторы. Как то совсем обделила asus бюджетные платы нормальным охлаждением.



Может датчик/софт врёт насчет темпы, попробуйте пальцем потрогать. У меня в простое и стоке показывает +30 (в комнате +26).
И палец также не обманывает)) Субъективно даже теплым трудно назвать.

Процы я нас конечно немного разные, но ведь в стоке-то чему так разниться...

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Qvak писал(а):
криворуких утырков не надо приводить в пример

эти "криворукие утырки" №1 по продажам компонентов для кастомных СВО, как бы :D Куда уж там серийнее то

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Zebralet писал(а):
ти "криворукие утырки" №1 по продажам компонентов для кастомных СВО

это их проблемы, что не могут сделать нормальное крепление

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2016
привет всем. желаю преобрести https://www.computeruniverse.ru/product ... ampion.asp данную материнку, посмотрел обзоры, вроде всё ок да и цена довольно вкусная. может ли кто что-то сказать по поводу ее покупки? почему во всех обзорах ее цена обозначена на 300$ а тут всего 190евро? уценка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Disloyal359 писал(а):
почему во всех обзорах ее цена обозначена на 300$ а тут всего 190евро? уценка?


Не знаю как конкретно у этой мамки, но у многих Gigabyt'ов кривые биосы, которые никто не исправляет. Мб в этом причина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
BlackBeard писал(а):
у многих Gigabyt'ов кривые биосы

у меня была UD4-CF - нормальная плата

_________________
⊙﹏⊙


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 308 из 368<  1 ... 305  306  307  308  309  310  311 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mad_Pagan, Montracon, yalik07 и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan