Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 330 из 368<  1 ... 327  328  329  330  331  332  333 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Reveal809 писал(а):
про avx2 тут вообще стараются не говорить, типа нет его и всё тут.

а кто нибудь внятно объяснит где этот ваш авх2 используется кроме дурацкого линукса и, какого, собственно. хрена, с ним так все носятся? :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Reveal809 писал(а):
Они в Aide его в стресс тестах проверяют, всеж понятно

у аиды, между прочим, есть отдельный тест FPU, который не хило так греет камень. Как линукс этот ваш практически.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
SK.art писал(а):
который не хило так греет камень

Тут больше стоит вопрос стабильности, очень большая вероятность "синьки" в долгой игре при таком разгоне обеспечена

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Reveal809
да достаточно час-два погонять OCCT CPU (он на основе прайма. насколько я знаю), без всяких авх, дабы убелиться в стабильности камня. Он не насилует камни под 100 градусов и дает вполне себе хорошую нагрузку.
Ну а вообще, лучше всего тестировать софтом. которым пользуются в реальных задачах. Например, рендеринг в сони вегас, процессорозависимые игры.... А то, блин. гробят камни всякими неадекватными линуксами-шминуксами, а потом удивляются, что он у них сгорел к чертям собачьим. Дорогие мои. вы ж такую нагрузку, которую дает этот ваш линукс-шминукс, хрен где увидите.. :facepalm:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Atheros писал(а):
что это у вас там за охлаждало такое стоит?)) у меня на EKWB полноценной воде этот проц на 1.180v

тоже ЕК, на 4500 стабилен. А для 4600 поддаю напруги 1.37, но Цинебенчи уже с трудом проходят, могут и в синьку улететь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
Откуда: Воронеж
Фото: 7
Моя история с жеваным асусом никак не закончится. Напомню, купил ASUS X99-m WS и он с новья уходил в защиту по линии питания CPU. Вляпавшись в гарантийку DNS (другое слово и не подберешь) все-таки выбил себе замену материнки. Стартанула.... Разок... проц E5-2620v4 ES...... и пост-код 19. Не, так то работать можно, если не перезагружаться, но явно похоже что микрокодов не хватает для корректной работы. Нет ни сберегаек, ни турбобуста правильного, все время молотит проц на 2.3(аля буст на все ядра). ASUS все-таки никаким макаром не работают с инженерниками в отличии от той же гиги. Даже в биосе я видел модель CPU у гиги, на асусе же 0000. Сравнивая микрокоды видно отличия, может можно кодов из гиги взять и поделиться с асусом? Ктонить делал подобное?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
palibit НАДО брать Асрок для любых Инженерников. Вы наступаете на одни и те же грабли

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
Откуда: Воронеж
Фото: 7
Qvak писал(а):
palibit НАДО брать Асрок для любых Инженерников. Вы наступаете на одни и те же грабли

Проблема с выбором мелких плат, брал что было в городе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
palibit писал(а):
Моя история с жеваным асусом никак не закончится. Напомню, купил ASUS X99-m WS и он с новья уходил в защиту по линии питания CPU. Вляпавшись в гарантийку DNS (другое слово и не подберешь) все-таки выбил себе замену материнки. Стартанула.... Разок... проц E5-2620v4 ES...... и пост-код 19. Не, так то работать можно, если не перезагружаться, но явно похоже что микрокодов не хватает для корректной работы. Нет ни сберегаек, ни турбобуста правильного, все время молотит проц на 2.3(аля буст на все ядра). ASUS все-таки никаким макаром не работают с инженерниками в отличии от той же гиги. Даже в биосе я видел модель CPU у гиги, на асусе же 0000. Сравнивая микрокоды видно отличия, может можно кодов из гиги взять и поделиться с асусом? Ктонить делал подобное?


http://www.ebay.ca/itm/Intel-Xeon-E5-26 ... rmvSB=true

The following is a list of products that we have tested to be incompatible:

Servers & Workstations:

Dell PowerEdge servers: support V4 processors with B0/M0/R0 stepping only
HP servers and workstations: support V4 processors with B0/M0/R0 stepping only
Motherboards:

Asus X99 motherboards: stalk at Q-Code 19 after reboot; support V4 (pre-)QS or production processors only
Gigabyte X99 motherboards: boot loop; support V4 processors with B0/M0/R0 stepping only
Some dual-socket Asus or Supermicro C612 motherboards with an outdated on-board chip firmware: cannot power on when the 2nd CPU is installed; support dual V3 or single V4 processor only
Note: Please look for V4 QS or OEM processors in our eBay store that are compatible to these products.

===========

Квак прав, Асус с инженериками не дружит.
Так что лучшим вариантом будет продажа процессора и/или обмен/покупка на квалификационный экземпляр...

=========
насчет правок биоса.... Попробуйте что-нить спросить в вк группе THESELLHARD... Там выкладывают и правят биосы под анлок турбобуста для разных плат... Может чем и помогут там.

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Угу, для ES брать только платы Асрока и МСИ на Х99. Или смотреть в сторону С612 плат, но с соответствующими ограничениями.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Harbinger править биос можно для анлока только зионов v3, поскольку этот инжинерный промах есть только на хасвелах-еп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Mark Andy я знаю) Я просто написал в общем чем там занимаются.


============
Видео старовато правда, от этой же группы, но судя по отсутствию новых комментов проблема не решается никак
https://www.youtube.com/watch?v=vgNMABBgC2I

+ автор кажись уже задавал такой вопрос в той группе :D
Вложение:
Screenshot_15.png
Screenshot_15.png [ 36.2 КБ | Просмотров: 1133 ]

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Harbinger писал(а):
проблема не решается никак

и не будет решаться. вопро совместимости надо зондировать до покупки, а не после.
причем наличие микрокода в БИОСе не является 100% гарантом на запуск платы. Знаю по историям с инженерниками 6400Т

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
Откуда: Воронеж
Фото: 7
Harbinger писал(а):
+ автор кажись уже задавал такой вопрос в той группе

Не, это не я был)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Leonator опять же, смотря какие инженерки- если говорить про i7, то у меня отлично работал Intel engine 0000Х ES на ASUS DELUXE II, STRIX и RAMPAGE VE10, который был а-ля 6950х. Про Xeon ничего не могу сказать, не ставил


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Atheros
У тебя инженерник Core i7, причем для него аналогов Xeon нет. 1680 v4 8-дерный, а 2630/2640 локнутые. Причем у интела нет причин настаивать на удалении микрокода для этого инженерника, они сами и раздают их для бенчей и обзоров.
А вот за ранние инженерники Xeon Асус нагнули. Ну оно и понятно, на халяву можно получить ECC, поддержку 768+Gb и по мелочи.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Leonator да, наверное в этом дело


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
#77
Начиная с 9 августа, размести свой отзыв о материнской плате MSI на одном из сайтов, указанных на промо-странице.

Условия следующие:
~ Написать отзыв объемом не менее 110 слов;
~ Выделить 2-3 самые лучшие на твой взгляд функции материнской платы MSI;
~ По возможности, добавь фото своей материнской платы;
~ Зарегистрировать отзыв на нашем сайте: https://goo.gl/Ndj9bT

И остается только ждать подарки!
Подробные условия и правила: https://goo.gl/Y8ndoo

В акции участвуют модели на чипсетах: X299/X99/Z270/H270/B250/X370/B350/A320

Следуй правилам, оставляй отзывы и получи приз - RGB ленту! Укрась свою сборку RGB подсветкой!
Но, это еще не всё - чем больше отзывов, тем больше подарков! Следи за счетчиком на сайте и получи шанс выиграть еще больше призов. Розыгрыш будет проходить после регистрации каждых 10 отзывов. Не упусти свой шанс!

А для самых талантливых мы объявляем номинацию - Лучший из лучших! Только три участника с самыми интересными, полезными и детальными отзывами получат главные призы!
#77

_________________
Интересующие вас вопросы по продукции компании MSI присылайте в личные сообщения или на почту RUSupport@msi.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Друзья! Прошу помощи в выборе. Планирую обновить систему на базе 6850K (цена в районе 7700K на CU) под 2 видеокарты. Вопрос встал, естественно, с материнкой и охлаждением проца-матери. Смотрю в сторону ASUS Rampage V ed. 10 и MSI GODLIKE GAMING / GAMING CARBON. Асус прельщает возможностью установить моноблок EK-FB R5-E10 (сейчас скидка и он стоит 8000 с доставкой). Так же у MSI есть видеокарты со встроенным водоблоком типа MSI GeForce GTX 1080 Ti SEA HAWK EK. Добавить радиаторы, помпы, резервуары из конфигуратора EK. Затраты получаются существенные. Может 200-250 тыс.
Бюджетный вариант - купить вторую 1070 на воздухе (первая есть). Процессор охладить Corsair Hydro H115i 280 или be quiet! Silent Loop 360. Бюджет выходит в районе 100-150 тыс.
Корпус, БП позволяют установить любой вариант. Что посоветуете?

P.S. Материнки Х299 сейчас выходят интересные, но процессоры на 44 линии только от I7 7900X и выше (цена около 60 тыс, против 22 тыс без доставки у 6850K).

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Unclesam писал(а):
Что посоветуете?

советую не "лохматить бабушку", а брать обычную матплату, ту же тайчи. И обычную недоводу, которой за глаза хватит для разгона этого камня.
ЗЫ: Сам сегодня удивился, когда увидел что на ку ценник на 6850к упал резко вниз. Буквально на днях он там стоил 25к. Блин, поскорее б денюжку дали, успеть бы его взять там. А то, сдается мне, это какой то баг там у фрицев с ценами, одумаются и ценник восстановят небось
зы2: я смотрел в сторону 7800х, но вот падение цены на 6850к резко меня заставило изменить свои планы))

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
Unclesam писал(а):
Бюджетный вариант - купить вторую 1070 на воздухе (первая есть). Процессор охладить Corsair Hydro H115i 280 или be quiet! Silent Loop 360. Бюджет выходит в районе 100-150 тыс.

Ну это относительно бюджетный вариант, оставшиеся 100т можешь потратить на 4К монитор+хорошая высокоскоростная память 3200-3600MHz. В full hd с таким железом делать нечего. Комп с двумя 1080 Ti в играх будет кушать порядка 800W. Если это не напрягает то можно 1-й вариант. Меня это напрягает- буду ждать вольту. Мамка хорошая но можно взять ASUS по дешевле, от нее в разгоне камня не много зависит. Для охлаждения можно взять обычную СВО, но лучше трехвентилятурную, она будет менее шумная т.к. 3х120 лучше чем 2х140.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 330 из 368<  1 ... 327  328  329  330  331  332  333 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan